Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 81.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 81.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Разделение тела и души (часть 2/2)

«Мистер Ло».

Хэ Юэинь обратился к нему по-другому, еще раз подчеркнув конец операции. Она объяснила Ло Наню: «Для разных миссий требуются разные развёртывания. Также для выполнения разных миссий нужны разные люди. Войска, которые столкнулись с Джеком, могут оказаться непригодными для того, чтобы противостоять Человеколицему Арахниду и его силе. И у общества есть приблизительные данные касательно личности противника. Будут предприняты последующие меры, направленные на урегулирование ситуации. »

Но прямо сейчас не было...

Ло Нань знал, что он не должен быть эгоистичным и подвергать своих товарищей Общества рискам. И существование Призрачного Символа абсолютно нельзя раскрывать. Так что ему нужно было подумать о самостоятельном решении этих вопросов.

«Понял. Я немедленно вернусь».

Убедившись, что Мо Лунь не покинет эту область какое-то время, Ло Нань приказал Кляксе лететь обратно.

Но он не ожидал, что Хэ Юэинь скажет следующее: «Мистер Бай здесь. Он может дать оценку вашей ситуации c привязанной душой».

Ло Нань от неожиданности чуть не заставил Кляксу врезаться в колокол.

Хэ Юэинь упомянула мистера Байя, когда Ло Нань связался с ней на боевой арене. Ло Нань тогда не воспринял это всерьёз, но теперь условия были другими.

Несмотря на то, что мистер Бай был очень пассивным, когда столкнулся с Мо Лунем. На ментальном измерении атака его дымной западн была чрезвычайно изысканной. Ло Нань, вероятно, не сможет скрыть ситуации с Кляксой от этого человека.

Было не так и сложно раскрыть его состояние вне тела. Но скрывать это так долго, а потом оказаться разоблачённым, было бы крайне неловко.

У Ло Наня не было хорошего решения для данной ситуации. Он мог только принять происходящее.

Пока они говорили, Хэ Юэинь и другие начали чистить поле битвы. Хотя ход событий был немного сложным, все участвующие члены операции избежали серьёзных повреждений. Атмосфера была довольно расслабленной.

Жуй Вэнь, которая был ранена и находилась в коме, уже находилась в подготовленной машине скорой помощи для экстренного лечения, чтобы уменьшить нанесённый ей радиационный ущерб.

Что касается другого, труп Джека был перемещён в сторону. Группа людей окружила тело, изучая его. Он назывался трупом, но на самом деле это был только экзоскелетный доспех Странника Глубокой Синевы. Внутренности и внешняя оболочка, всё было сильно повреждено. Различные человеческие ткани и сломанные компоненты делали его похожим на мусорную кучу. В нём уже не было той мощи, с которой столкнулись Крэг Бёрст и Громадная Рука.

В воздухе послышался шум хлопков крыльями. Клякса влетел через окно заброшенного уровня. По сравнению с представителями его вида, его большое тело и удивительная скорость делали его довольно примечательным. Он привлек внимание всех, кто убирал поле битвы; люди подняли головы и смотреть на него.

Мистер Бай, который всё это это время приводил в порядок своё сознание, поднял голову и посмотрел на птицу. Он не делал лишних движений. Из глубины пустоты мелькнул подобный дыму свет намерения, он обратил своё внимание на ворона.

Ло Нань направил Кляксу, чтобы тот спустился на землю перед сидящим мистером Байем. В то же время он поздоровался через HexaEar: «Здравствуйте, мистер Бай. Это я вас побеспокоил».

Он чувствовал себя пациентом на осмотре, а мистер Бай был медицинским экспертом, серьёзным доктором.

Мистер Бай и засмеялся. Этот старик, известный своими техниками грёз, вёл себя обычно, несколько лениво. Он сидел на земле, наклонившись назад, выглядя так, будто мог задремать в любую секунду.

Тем не менее, глаза под полузакрытыми веками мистера Байя были довольно яркими и живыми. Они направили облака дыма сквозь ментальное измерения, покрыв тело Кляксы. Вскоре он сказал: «О».

Хэ Юэинь и Крэг Бёрст уже стояли рядом. Они держались на некотором расстоянии, чтобы не мешать проверке мистера Байя.

Увидев ответ мистера Байя, Крэг Бёрст, который ранее пришёл к выводу, что Ло Нань применяет технику привязки души ранних уровней, не мог не спросить: «Что это?» Привязанная душа? Или транслируемая?»

«Пока не могу сказать». – Мистер Бай был совершенно откровенным. Затем он сразу же продолжил с похвалой: «Это немного отличается от того, что я себе представлял. Маленький Ло знает, что делает. Техника довольно скурпулёзная. Этот стандарт неплохой, неплохой!»

Ло Нань не стал сильно скрывать происходящее. Пользователю способностей уровня мистера Байя просто нужно было уделить пристальное внимание, чтобы понять происходящее. Слабо светящуюся графическую структуру нельзя было скрывать под крыльями вороны.

Услышав слова мистера Байя, Хэ Юэинь и Крэг Бёрст поняли ситуацию.

Хэ Юэинь некоторое время колебалась, прежде чем спросить: «...... Формат?»

Большое спасибо за глотание слова «Архетип».

Ло Нань тихо вздохнул. Степень осведомленности о Формате Архетипа Яна Хуна была глубокой среди Сжигателей, среди пользователей способностей. Понадобится много времени, чтобы изменить это.

Крэг Бёрст почесал голову, говоря: «Я не помню, чтобы видел эту фигуру в начале, но я увидел её, когда мы при,skb сюда».

Ло Нань кинулся объяснять. «Я только осмыслил это совсем недавно. Суть в том, что это обработка состояния».

Хэ Юэинь задала тон последующего разговора одним предложением: «Есть ли в этом опасность?»

«Смысл говорит, что чем больше в нём порядка, тем менее это опасно. Но нам нелья делать опрометчивых выводов».

Мистер Бай встал, сказав: «Как насчет этого. Мы по большому счёту здесь закончили. Мне особо нечего делать. Как насчет того, чтобы я отправился в путешествие с маленьким Ло в больницу и провёл некоторые тесты, осмотр, сравнения. Всё будет хорошо».

Хэ Юэинь ответила: «Это было бы отлично. Я закажу автомобиль».

Хотя мистер Бай выглядел растрёпанным, как только он начал действовать, то стал видно, что на самом деле он очень бодрый и энергичный. Хэ Юэинь тоже вела себя бодро и эффективно. Ло Нань не успел толкм ничего сказать, прежде чем оказаться на летающей машине, направляющейся в больницу Жэнай города Ся.

Остальное не имело никакого значения. Единственное, что беспокоило Ло Наня, увеличивающееся расстояние между ним и Призрачным Символом. К счастью, связь между ними оставалась стабильной и скрытой до сих пор.

Мистер Байв машине спросил у Ло Наня ещё несколько вопросов. Главным из них было то, как Ло Нань построил связь между ним и вороном, как Ло Нань контролировал его и другие подобные детали.

Ло Нань увидел, что это его шанс. Он взял на себя инициативу, чтобы описать историю Кляксы, и он говорил не совсем правдиво: «Когда я почувствовал Кляксу и сконцентрировался на нём, мне показалось, что я осознал состояние вне тела...»

Это был предварительный задаток для вероятного раскрытия в будущем.

Но мистер Бай явно не слишком задумывался об этом. Он просто рассмеялся, услышав Ло Наня: «Состояние выхода из тела? Дети не должны откусывать больше, чем они могут пережевывать. Ты ещё не пробудился. Даже если ты выйдешь из своего тела на короткое время, то мгновенно будешь развеен по ветру... Твоя душа улетит и рассеется, и ничего не останется!»

«Это опасно?»

«С древних времен и до сих пор цена катастрофична». – Мистер Бай покачал головой и вздохнул: «Во времена наших предков было сказано, что состояние вне тела привлекает тёмных богов. Оно было совершенно запрещено и считалось безрассудным практиковать его. Люди, которые это делали, трагически покидали мир. Раз ты заинтересовался этим, то можешь почитать собранные Обществом книги об этом. Хорошо иметь справки, чтобы развивать то что хорошо, и отвергать то, что плохо».

«Я буду помнить об этом». – Ло Нань, наконец, понял, почему Крэг Бёрст, Хэ Юэинь и мистер бай не думали о состояни вне тела. Они считали, что он руководствуется здравым смыслом. Они ни за что бы не подумали, что Ло Нань использует Призрачный Символ как внешний топливный бак.

Пока Ло Нань и мистер Бай разговаривали, духовное тело Ло Наня двигалось на демонической скорости, чтобы прибыть на полшага раньше в больницу Жэнай города Ся.

Несомненно, Ло Наню было невозможно полагаться только на Кляксу, простого ворона, чтобы восстановить свое сознание. Чтобы избежать неловкости, Ло Наню нужно было решить вопрос раньше времени.

Тонкая связь с основным телом Ло Наня не требовала конкретного ответа. Улыбка Ло Наня просто пошевелилась, и его тело души направилось обратно в его основное тело.

В этот момент сблизились ментальное и материальное измерение. Как будто от упавшего в воду камня, на границе между измерениями пошли брызги, затем круги и рябь.

Во время волнения входа в его тело, Ло Нань открыл глаза и посмотрел на потолок больницы с монотонным рисунком. Он усмехнулся, но затем выражение его лица застыло.

Ло Нань почувствовал боль в пространстве между бровями в следующий момент. На коже его лба появилась крошечная трещина, которая тут же стала кровоточить.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку