Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 51.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 51.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Входя не в ту дверь...(Часть 2/2)

Старый Мо был Искусственным Интеллектом умного дома. Когда они купили этот ИИ, они случайно выбрали вариант «Экологически Чистый Зёленый». Меню приготовления этого Искусственного Интеллекта навсегда будет заполнено рецептами с низким содержанием жира и высоким содержанием белка. И здоровые блюда, которые он готовил бы скорее как лекарства, чем продукты питания.

Будучи среднего возраста, тётя и дядя Ло Наня иногда пытались пробовать их, когда им было слишком лениво готовить; они были безразличны к этой еде. Но с точки зрения Мо Пэна он предпочел бы пить кипяченую воду!

Ло Нань чувствовал то же самое, но он исчерпал огромное количество умственной энергии, поэтому было бы лучше пополнить себя здоровой едой.

Дядя увидел ужасные выражения на лицах этих двух мальчиков и решил уступить: «Тогда пойдём». Неподалёку есть новый ресторан, он довольно приличный.

Затем он использовал ИИ автомобиля, чтобы заказать еду онлайн. Их удача была довольно хорошей. Он смог разместить заказ, и они направились в оживленный район рынка Города Ся.

Автомобиль перешёл на другую полосу, обходя небоскрёб, постепенно покидая основной слой движения.

Город Ся простирался от земли до неба со своими двадцатью уровнями движения. Пять верхних слоёв были выделены для авиации, остальные пятнадцать слоев трафика проходили через обходные световые рельсы различных небоскребов, позволяя переключаться и обходить в разные слои движения.

Каждую ночь многие крупные небоскребы загорались и выглядели как неоновые фонари. Тысячи на тысячи летающих машин двигались между собой, образовывая реки света, которые, казалось, простирались на целую вечность. Это была красота социального порядка.

Ло Нань обратил внимание, что эта фраза «социальный порядок» появляется в тексте Бамбукового Шеста.

«Мы наблюдаем появление иррациональных показателей в большинстве Секретных Орденов, но высокая степень единства и социального порядка в конечном итоге проявляется в каждом Ордене и между ними. Это вызывает скептическое отношение к тому, как всё иррациональное упаковывается твёрдой и строгой структурой. Будто какая-то чудодейственная машина, которая изготовляет аккуратные продукты, когда набивается иррациональными материалами. Я не смог найти подходящее объяснение, кроме того, что это полная Система Объяснения Способностей.

«Мы можем сопоставить четыре ранга Ордеров с Системой Объяснения Способностей в Обществе. Неглубокий Верующий соответствует непробуждённому пользователю. Посвященный Верующий соответствует Пробужденному. Безумный Верующий соответствует Инженеру. Благословенный соответствует Экстраординарному. В основном, ранги сравнимы между собой. Является ли Система Объяснения Возможностей ещё одним средством достижения той же цели? Если это правда, то это как будто бы Общество вполне соглашается сесть и позавтракать вместе с Секретными Ордерами. Но на самом деле существует серьезное расхождение между Системами Объяснения у Общества и у Секретных Орденов... ...

«Общество, Ордена, и, кроме них, есть ещё Горелки. Одновременно существует множество разных систем. Что из этого следует? Мы видели только одну сторону этой истины. Неужели этот мир подобен сэндвичу? Или он просто многослойный? Удаление одного слоя обнажает другой. И всё зависит от того, как вы едите его... ...»

Статья Бамбукового Шеста была довольно длинной, поэтому Ло Нань читал только для приблизительного понимания. Тем не менее, было совершенно ясно, какова была цель Бамбукового Шеста для написания этой статьи. Он хотел обсудить противоположные системы между Обществом и Секретными Орденами, исправляя предрассудки о презрении.

Во всяком случае, чувства Ло Наня немного отошли от желаемой цели Бамбукового Шеста.

«Кажется, я вошел не в ту дверь...»

У Ло Наня появилась определённая крошечная смешная мысль. Теперь это выглядело так, будто его Теория Форматирования больше склонялась к Секретным Орденам.

Например, не были ли Се Цзюньпин и Кошачьи Глаза равны Неглубоким Верующим?

И не было бы проблемой сказать, что Призрачный Символ был Безумным Верующим.

Стандарт Социального Формата был больше похож на типичного Бога, служащего ядром для построенной системы Секретного Ордена.

Если бы эти факты были правдой, то его Личная Логика была бы серьезным отклонением от Системы Объяснения Способностей, защищаемой Обществом. Итак, какой смысл входить в Общество?

Конечно, то, что Ло Нань действительно хотел узнать, почему теория его деда так тесно связана с системами Секретных Орденов?

Это совпадение? Или была другая причина?

Ло Нань усомнился, что получит ответ скоро.

Семья уже приехала в ресторан. Обслуга направила их к забронированному столу, и они сели. Атмосфера в ресторане была вполне приличной. Псевдо-классические деревянные ставни позволяли лучам света освещать всё вкруг, а также всё фокусировалось на неприкосновенности частной жизни. Всё было относительно мирно, хотя вокруг находилось приличное количество людей.

Ло Шуцин была очень довольна: «Ты выбрал прекрасное место».

Для молодежи такая атмосфера была немного старомодной. Мо Пэн не интересовался окружающим; он просто опустил голову, чтобы поиграть в игры после заказа еды.

Ло Нан отправился в уборную. Его мысли достигли предела; он не мог избежать вопросов, которые нагрузили его мысли. Он прошел весь путь, опустив голову, не обращая никакого внимания на окружающих.

Но кто-то окликнул ему, когда он мыл руки: «Мистер Ло?»

Ло Нань был немного удивлен, он поднял голову, чтобы увидеть сорокалетнего мужчину с высоким и большим телом. Он выглядел расслабленным и спокойным. Ло Нань чувствовал, что этот человек был ему знаком. Он подумать о том, как этот человек назвал его, прежде чем осознать, что только те, кто участвовал в операции 28-го, вызвали его Мистером Ло.

Да. Это был один из четырёх телохранителей, которых Хэ Юэинь привела с собой. Он отвечал за то, чтобы присматривать за Сюэ Лэйем, Чёрным Волком и другими ранеными. Он был очень устойчивым человеком.

Однако Ло Нань не мог вспомнить имя этого человека, как бы он ни старался. Ему было немного неловко:

Этот телохранитель был довольно неглупым. Он рассмеялся и протянул руку в ответ, представившись снова: «Чжоу Ху[1]. В тот день я не приветствовал мистера Ло. Мои извинения».

Ло Нань решил называть его Братом Чжоу и несколько озадаченно сказал: «Брат Чжоу, раз ты здесь, Сестра Хэ тоже здесь?»

«Неа. У меня выходной. Я приехал сюда на ужин. Моя старая команда боевых приятелей... ...О, да. Здесь также находится Взрывной Утёс.

«А?»

У Ло Наня было хорошее впечатление о Взрывном Утёсе, его товарище по Обществу. Этот доблестный эксперт по ближнему бою действовал как его защитник во время операции. Хотя у него не было шанса продемонстрировать свои навыки, этот гигант высотой в два метра давал совершенное ощущение безопасности. Ло Нань даже добавил его в качестве друга, используя HexaEar.

«Ваш боевой приятель?»

«Мы виделись раньше, но мы не были друзьями. Однако теперь мы знакомы друг с другом». Чжоу Ху рассмеялся и пригласил Ло Наня: «Мистер Ло, приходите и присоединяйтесь к нам?

«Не в этот раз. Скажи Взрывному Утёсу, что я желаю ему здоровья».

Ло Нань не был хорош в таких обменах любезностями. Он произнес эти слова и собирался уйти, когда короткое и толстое тело Мо Пэна пробралось внутрь уборной.

Мо Пэн оказался шокирован на мгновение, когда увидел, как Ло Нань явно беседует с этим среднего возраста крупным человеком. Однако он не слишком об этом задумался. Он окликнул их, а затем пошел облегчаться.

Ло Наню было теперь неудобно уйти. Он взглянул на Чжоу Ху со смехом: «Это мой старший кузен...»

Чжоу Ху понял, уйдя первым.

Как только он ушел, Мо Пэн подошел к Ло Наню, чтобы вымыть руки. Он говорил скрипя зубами: «Ты встретил кого-то знакомого? Папа тоже. Это место – зло...»

Он ещё не закончил говорить свои слова, когда вошел кто-то другой.

Ло Нань стоял спиной лицом к двери в это время. Этот человек увидел Ло Наня сзади, а также лицо Ло Наня в зеркале, и этот человек внезапно задрожал, обернулся и вышел.

Мо Пэн почувствовал, что всё это действительно странно: «Мы все здесь парни. Не могло же ему показаться, что он пошел не в ту дверь?»

________________________________________

Чжоу Ху (周 虎, буквально Чжоу: Тигр).

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку