Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 51.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 51.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Входя не в ту дверь...(часть ½)

Ло Нань спокойно сидел на своем месте, глядя на почти пустую пятиуровневую пирамиду. Он продолжал делать некоторые выводы:

«Это та самая пирамида, но содержимое, которое остается внутри, отличается, как ночь ото дня. Должно быть потому, что "Стандарт" совершенно другой».

«Стратификация, которую я имел раньше, была простым воспроизведением структуры общества; любой может быть устроен внутри. Но такая структура не имела четкой и точной позиции для каждого отдельного человека. Это напоминало массу сложенных вместе деталей. Независимо от того, как я пытался её завершить, она не может собрана в полноценную и функциональную машину. Это было бессмысленно».

«Сегодняшняя стратификация имеет простой и грубый стандарт... Независимо от того, принадлежит ли она к "Я"? По этой простой логике все существа, которые не связаны с "Я" – стираются».

«Что касается критериев для того, чтобы быть "родственными"... ... Очевидно, что для того, чтобы попасть в эту систему, нужно иметь прямую связь с моим Личным Форматом.

Слои логики продвигали его мысли вперед, а программный интерфейс продолжал меняться. Темные цепи были похожи на гигантского питона, который перемещался внутри и снаружи пятиуровневой структуры пирамиды. Но независимо от того, как он двигался, он поддерживал связи с Се Цзюньпином, Кошачьими Глазами и Призрачным Симвлом внутри структуры.

Тёмные цепи символизировали «Моё сердце – тюрьма». Конкретизируя Личный Формат.

Ло Нань использовал тёмные цепи, чтобы уничтожить клон Человеколицого Арахнида внутри Се Цзюньпина. Кошачьи Глаза пострадала от защитной реакции тёмных цепей, когда она нарушила личное пространство Ло Наня в попытке подглядеть за его экстрасенсорным рисованием. Что касается Призрачного Символа, то он находился под контролем тёмных цепей от начала до конца.

Эти сцены вспыхнули один за другим в сознании Ло Наня, и он сделал сноску в своих выводах.

Конечно, между этими тремя были различия. Эти различия отражались в том, как они были разделены между этими уровнями.

Се Цзюньпин и Кошачьи Глаза были на Уровне Студента. Согласно Теории Форматирования, они не вносили вклад в Социальный Формат. Вместо этого они были Учениками, которые получали учения однонаправленно.

Даже несмотря на то, что Се Цзюньпин спас Ло Наня из затруднительного положения, что Кошачьи Глаза дала свою глубокую память Ло Наню, это произошло только после того, как они вошли в Систему Форматирования. Их склонности претерпевали изменения.

Ло Нань был совершенно неспособен получить какую-либо прямую выгоду от этих двух, из их системного уровня. И если произойдет серьезная стимуляция, они могут, вероятно, отказаться от учения Ло Наня и выйти из пирамиды, расставаясь с Ло Нанем.

Призрачный Символ, однако, был послушной собачкой Ло Наня. Он укусит того, кого Ло Нань прикажет укусить. Его лояльность была чем-то нерушимым и обладала чрезвычайно мощными возможностями. Что ещё более важно, Ло Нань мог получить от него прямую выгоду. Выгоды, которые он мог получить, были даже выше, чем если бы он просто полагался на тренировку его тела... Выгоды от потребления клонов Арахнида были тому подтверждением.

Итак, Призрачный Символ вошёл в Уровень Техника.

Но проблема заключалась в том, что он не осознавал себя. Ему было невозможно подняться к сознательному состоянию. Он уже достиг своего самого высокого уровня.

Его глубокие мысли пришли к этому вопросу. Внезапно Ло Нань ощутил знакомое чувство. Уровни стали понятны ему. Постепенно углубляющиеся ссылки и схемы обратной связи. Где он это видел раньше...

Он проследил свои воспоминания в одном направлении и нашел подходящую сцену яростно вопящего деда.

Ло Нань массировал лоб пальцами. Затем слова воспоминаний внезапно врезались в его мозг.

«Святыня. Святая Нация. Новый Бог. Старый Бог... ...Бог. Бог?»

В сумасшедшей речи его деда частота слов, связанных с «Богом», была чрезвычайно высокой. И эти слова были ядрм его речи.

Если бы это было в прошлом, Ло Нань не обратил бы на это внимания. Но теперь масштаб его восприятия был расширен. Было бы сложно, если бы его мыслительный процесс оставался простым.

Он закрыл глаза, соединившись с сетью психических волн через HexaEar и пошёл в интерфейс профессионального общества. Затем он поискал пункт «Секретный Орден» для поиска соответствующей информации о структуре этих организаций.

Вскоре появилось большое количество информации. Казалось, что фильтрующая функция ИИ, установленная в Сети Психической Волны Общества, была не такой уж хорошей. Ло Нань смог с трудом найти и отсортировать данные, пока не нашел этот единственный раздел, который привлек его внимание:

На подавляющее большинство основателей Секретного Ордена неизбежно влияла существующая социальная культура. Они часто ссылаются на древние мифы, господствующие религии и исторические легенды, чтобы построить основную структуру своих сект. Они даже моделируют сюжеты романов и игр, кормя свои секты различными фантастическими вкусами, но они устанавливают строгий рейтинг. Конкретные идеи бесчисленны в своём разнообразии... ...»

«Давайте обратимся к Секретным Орденам, которые существуют уже как минимум десять лет. Надо признать, что их схожесть проявлялась в очень большой степени, и настолько велика, что это шокирует. В первую очередь это структура этих организаций. Три основных мировых Секретных Ордена практически одинаковы в том, что они могут разделить своих членов на четыре ранга. Они могут называть эти ранги разными именами, но основания для разделения у них очень похожи. Я возьму все эти Cекретные Ордены и объясню суть как единое целое: Неглубокий Верующий, Посвященный Верующий, Безумный Верующий, Благословенный».

«Как следует из названия, культисты четырёх уровней имеют разную степень преданности своим "богам", а также различия в благословениях и наградах, данных их Богами. Факты могут быть проверены. Эти Боги, эти Первые Облатумы, имеют реальные предложения, требования и отзывы от каждого ученика, которые распределены строгим ранжированием. Эти организации обладают строгой логикой для создания систем, которые стабильны даже до сегодняшнего дня».

Ло Нань прочитал только половину, но он уже почувствовал, что эта статья очень хорошо сочетается с его идеями. Она точно ответила на его вопросы, поэтому Ло Нань позаботился посмотреть на имя автора. Он никогда не думал, что имя будет знакомым.

«Бамбуковый Шест...»

Это был тот худой и высокий человек, который отвечал за разведывательные работы в ночь на 28-е. Ло Нань вспомнил, что этот человек много улыбался, но его слова были довольно острыми.

Впечатление Ло Наня касательно этого человека соответствовало его собственной ситуации.

Теперь он наконец понял, откуда взялось ощущение того, что материал был ему знаком. Четверичная структура Секретных Орденов... Её определения, безусловно, могли быть заимствованы из какой-то новеллы или какой-то игры, но она, казалось, была полностью сравнима со структурой пирамиды.

Несмотря на то, что структура пирамиды имела пять уровней, определение самого высшего политического уровня было довольно особенным. Он представлял собой ниспровержение и отрицание всего формата. На данный момент его не стоило обсуждать.

Нижние четыре уровня были весьма разумными.

Глядя на Теорию Форматирования своего дедушки или, по крайней мере, на уровень Социального Формата, разве это не было объяснение системы способностей... ... И не будет ли эта система способностей более расположена к стандартам Секретных Орденов?

Тогда кем он был? Плохо развитый бог?

Ло Нань потёр лоб с большей силой.

«Устал? Мы почти дома». – Внезапно заговорил его дядя.

Ло Нань ответил лишь «Ух», скрыв свои эмоции, которые, видимо, отражались на его лице. Казалось, что его поведение только что заставило его дядю и тётушку волноваться. Он немного подумал, потом слегка ухмыльнулся:

«Я не устал. Я немного голоден».

Его дядя ответил: «Мм», и обернулся, чтобы поговорить с тетей: «Будет слишком поздно для приготовления ужина, когда мы вернёмся. Не хотите же вы, чтобы Старый Мо приготовил здоровую еду, лучше ведь поесть где-то?

Мо Пэн крикнул, будто в испуге: «Боже. Не позволяй этому старику работать!»

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку