Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 49.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 49.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Внутренняя логика (часть ½)

Ло Нань лежал в капсуле без сознания до тех пор, пока Осьминог не открыл её.

«О, чувак. Их трудно обмануть. Они хорошо разбираются в этом вопросе».

Осьминог снял модные очки и обмахивал себя своим гибким экраном, чтобы создать впечатление, будто ему пришлось тяжко: «Я разобрался с этим. Я просто сказал, что в настоящее время симптомы не являются очевидными, поэтому я не решился сделать вывод. Если бы я этого не сказал, они бы обязательно отвезли тебя в другую больницу на повторную проверку». Хорошо. Я признаю это. Ничего не могу гарантировать. Тебе лучше подготовиться».

... ...В самом деле, это была та ещё ситуация.

Ло Нань был в растерянности. Как он мог подготовиться к этому? В ближайшие дни тётушка и дядя будут считать его шизофреником?

Осьминог увидел мрачное выражение Ло Нань и засмеялся: «Не будь таким расстроенным. Они правы в определенном смысле. Разве ты не знаешь? В определенном смысле все пользователи способностей шизофреничны».

Ло Нань поднял голову, ошеломленный.

«И это не я так сказал. Это блестящее замечание президента Оуяна. Оуян Чэнь. Президент Оуян. Ты о нем знаешь?»

«Мм. Он изобрел HexaEar».

«Да, он. Он единственный зарегистрированный и настоящий Экстраординарный в обществе Города Ся. Он обладает абсолютным авторитетом в области улучшений ума. Ты тоже тип умственного улучшения. Позже ты сможешь проконсультироваться с ним».

Осьминог явно восхищался президентом Оуяном. Он вновь заговорил:

«Президент Оуян часто упоминал, что в качестве пользователя способностей, человек обладает логикой нормального мира, а также логикой внутреннего мира. Более того, у каждого Пробужденного должен быть свой набор логики».

«Логика Нормального Мира помогает в основной жизни, например, с едой, питьем, сраньём, ссаньём и сном, а также помогает тебе откалывать шутки. Она даёт тебе законы, которым ты следуешь, и моральные правила для твоего поведения. Она учит тебя социальным взаимодействиям и простым принципам работы. Это позволяет тебе стать обычным человеком среди человечества...»

Ло Нань ответил «О», поняв, что это очень похоже на определение «Социальный Формат». Конечно, будут и подобные концепции, существующие между любой социальной теорией».

«Логика Внутреннего Мира относится к логике небольшого круга пользователей способностей. Сосредоточенность на личной силе и классификация различных уровней способностей. Я не говорю, что это очень просто. Просто обманывай себя в своём кругу. Подумай об этом, как о конкурентном боевом обществе.

«Но есть проблема. Внутренний Мир обладает огромной силой влияния на Нормальный Мир. Другими словами, логика внутреннего мира вызывает деформирование в логике нормального мира... ...Да. Разве это не шизофрения? Хмм. Или, другими словами, это похоже на образцовое воплощение психического расстройства?»

Ло Нань был вынужден кивнуть: «Это немного похоже»

«Это похоже, несомненно! Единственное различие заключается в том, что шизофреники неспособны использовать свою логику для влияния на реальность. Их логика является мнимой, слабой и смешной. Но наша логика может это сделать. Наша логика может заставить большинство людей уступить своим правилам».

Осьминог сделал рубящее движение ладонью: «Если ты примешь это рассуждение и применишь его к Личной Логике... Помни, президент Оуян предположил, что каждый Пробужденный должен иметь свой собственный логический набор, называемый Личной Логикой».

Ло Нань лишь непонимающе сопел. Он почувствовал определенное чувство дежавю, которое было похоже на нарастающий поток воды, который проносился через его грудь и голову.

Осьминог продолжал объяснять: «Эта так называемая Личная Логика представляет собой обширный набор теорий, объясняющих происхождение самой способности пользователя способностей... ... Независимо от того, насколько это смешно, всё, что тебе нужно, это сформировать полную логическую цепочку, которая может быть проверена на практике от начала до конца».

«Это похоже на этих поехавших из Секретных Орденов... Они участвуют в извращённых путях разорения без потери своей власти из-за логики, в которой они находятся. Используя эту логику, они преуспевают в искажении внешнего мира».

«Давай придумаем пример... могу ли я использовать твоего деда – мистера Ло Юаньдао?»

Ло Нань по прежнему был безмолвен.

Осьминог продолжал объяснять без пауз: «Я видел симптомы твоего дедушки и раньше. Я проигнорирую патологию, изменившую его нервную систему. Он является образцовым примером того, что его Личная Логика не может преобладать над Внешней Логикой. Если бы он действительно обладал чрезвычайно мощной силой влиять на весь космос, тогда он был бы прав! Его слова о бытие ядром вселенной и правдой мира, были бы правдой».

«Но на самом деле он не может обладать этим уровнем сил. Поэтому мы, как пользователи, не должны заблуждаться. Мы должны следовать правилам реальности и использовать нашу собственную истинную силу, чтобы лепить и совершенствовать нашу внутреннюю логику, чтобы наша логика идеально совпадала с внешним миром».

Осьминог произнес это много слов одним дыханием, поэтому он немного устал. Он развёл руками, подводя итоги сказанному:

«В этом смысле каждый пользователь способности – психотик, который пытается использовать свою Личную Логику, чтобы деформировать объективную реальность. На нас действует влияние как Нормальной Мировой Логики, так и Внутренней, поэтому мы неизбежно будем уставать. Поэтому некоторые люди хотят раздвинуть границы и позволить обычным людям привыкнуть к существованию пользователей способностей, позволить пользователям руководить этим миром. Есть также люди, которые полностью игнорируют, не заботятся и не вступают в контакт. Более экстремальные не будут даже распознавать Логику Нормального Мира. Они не воспринимают людьми тех, кто не имеет способностей. Некоторые даже уничтожают тех, кто не обладает способностями, убивают их».

«Да. Это очень печально. Ты очень молод, и ты уже вошёл в такой огромный психиатрический санаторий. У тебя возникнут некоторые трудности. Если тебе действительно нужно предложение, то было бы лучше полагаться в основном на Логику Внутреннего Мира. Это своего рода компромисс. В конце концов, ты всё ещё не Пробудился, но уже давно начал развивать свою Личную Логику. Существует вероятность того, что ты всё равно можешь деградировать. И если ты будешь следовать по Логике Нормального Мира, тебе будет неудобно. Ты не сможешь продолжить свой путь».

«Поэтому принимай участие в большей части деятельности Общества. Ознакомься с большим количеством людей и подружись с ними. Создай свой собственный круг. И, постепенно, ты приспособишься. Мм. Полагаю, это были несколько советов от старшего».

Разговоры о Логике наполнили мозг Ло Наня, он был несколько сбит с толку. Но он мог сказать, что Бро Осьминог был честным человеком. Хотя слова Осьминога были немного загадочными, они были очень полезны для Ло Наня. Осьминог действительно хотел просветить его, поэтому Ло Нань торжественно выразил свою благодарность.

Осьминог рассмеялся и махнул рукой: «Не нужно быть таким вежливым. Это та редкая ситуация, когда у тебя появилась возможность запросто пообщаться с псиоником. Только не позволяй мне забегать слишком далеко вперёд в будущих операциях... .. Я просто эксперт по наркотикам. Я не тот материал, который используется, чтобы напрямую прорывать вражеские линии».

Очевидно, это было просто сказано в шутку. Но когда Осьминог сказал: «Эксперт по наркотикам», Ло Нань внезапно вспомнил тот вопрос, который долго висел у него в сознании. Ло Нань побормотал про себя немного, прежде чем заговорить:

«У Брата Осьминога есть много опыта исследований в отношении состава психоактивных препаратов? Тогда ты принимаешь личные заказы?»

«Конечно, я принимаю. Просто объясни, для чего ты его будешь использовать, и всё». – Осьминог ответил, не задумываясь, но тут же застыл. Его взгляд изменился, он оценил Ло Наня, осмтрев с ног до головы. Он даже потер подбородок и побормотал про себя. Прошло немало времени, прежде чем он снова открыл рот:

«Ммм. Я должен сказать это четко, тем более, что ты несовершеннолетний ...У тебя нет плохих привычек?»

Ло Нань не ответил напрямую. Он использовал HexaEar для передачи молекулярной формулы телепатически: «Я хочу синтезировать эти препараты, окей?»

«Ты все еще хочешь, чтобы я готовил тебе вещества? Цена за мои услуги будет очень... ... Нифига себе!»

________________________________________

Прим. Анлейтора: Честно говоря, эта глава действительно сбивает меня с толку. Ну, я сделал все возможное, чтобы перевести это, но в принципе, я думаю, что ключевая концепция заключается в том, что пользователи способностей пытаются деформировать логику реальности своей собственной логикой, и что неспособность сделать это – приводит к психическим расстройствам. Теперь различия между Логикой Внутреннего Мира и Личной Логикой: ну, это не слишком понятно для меня, но я предполагаю, что это похоже на тренировку в чужом дао против вашего собственного дао, если пытаться объяснить это в терминах сянься.

TLDR: Логика Нормального Мира = Логика нормальных людей / обычных людей; Логика Внутреннего Мира = Логика Круга Пользователей Способностей; Личная Логика = логика личности / собственная логика.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/200188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку