Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 48.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 48.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Шизофреническая болезнь (Часть 2/2)

Независимо от мыслей двух молодых людей, Ло Шуцин и её муж, довольно умный Мо Хайхан, который обладал докторской степенью, оба, похоже, были в восторге от идеи об оздоровительной капсуле. После обеда они привели двух детей в боковое здание санатория.

Хотя Ло Нань и Мо Пэн, казалось, сдались, на самом деле они планировали кое-что иное. Если придет время, когда их родители купятся на этот продукт, они будут твердо против этого. Они полностью помешали бы их родителям быть одураченными.

Так называемая «Оздоровительная капсула» была расположена в месте, имевшем похожее с главным зданием убранство. В каждой из комнат был медсестринский персонал. Это было похоже на место для отдыха, или, скорее, на высококачественный спа...

Глаза Мо Пэна загорелись, когда он увидел милую улыбку молодой медсестры. Теперь его всё устраивало. Ему почти зудело, чтобы войти внутрь и попробовать.

Ло Шуцин забронировала четыре номера, которые были рядом друг с другом, заранее. Каждый из них выбрал один. Комната Ло Наня и Мо Пэна были крайними, и диапазон экстрасенсорных чувств Ло Наня запросто покрывал комнату по соседству. Он слышал смущённый вопрос:

«Мне нужно снять одежду?»

«......»

Ло Нань был склонен обратить внимание на другую комнату. Прямо сейчас, в его комнате, милая медсестра выполняла часть подготовок. Она объясняла различные преимущества и основные операции в оздоровительной капсуле.

Ло Нань воспринимал её слова обычной рекламой. Они входили в одно ухо и выходили в другое. Удивительно, но он был очень заинтересовался самой капсулой.

Возможно, это было впечатлением от конкретного опыта, что Ло Нань почувствовал что-то особенное в этой капсуле для поддержания здоровья. Это не означало, что он чувствовал любовь, или ненависть к ней, но, скорее, у него было чувство неопределенности, которое было спрятано глубоко в его воспоминаниях.

Перед ним предстала капсула поддержания здоровья, и, как будто будучи на приёма у гипнотизёра, он словно погрузился в мутные тёмные глубины своих воспоминаний. Такое чувство было очень сложным, очень хаотичным. Но Ло Наню это не то чтобы не понравилось[1].

Это правда!

Ло Нань следовал инструкциям медсестры и вошел в капсулу. Крышка закрылась, и начала играть мягкая музыка, распространился слабый цветочный аромат.

Время шло, всё было нормально. Крышка была сделана из специального материала, который превратился из полупрозрачного в непрозрачный, медленно блокируя свет внешнего мира.

Ло Нань закрыл глаза, думая, что было довольно приятно занять полдень таким образом. Но через семь, восемь секунд спустя он вдруг открыл глаза:

Что-то не так! В этом запахе было что-то не так!

Ло Нань рефлекторно нажал кнопку открытия внутри капсулы и в то же время прозвучал приглушенный звук. Кто-то стучал по панели капсулы.

Крышка вернулась от непрозрачной к полупрозрачной. Реакции Ло Наня были быстрыми. Когда крышка открылась, человек снаружи сказал лишь: «Ах!», едва получив по рукам.

Ло Нань резко сел. Тёмные цепи серьёзно вибрировали на ментальном плане, в месте, где пролегала его самая большая сила.

В любом случае, он встретился лицом к лицу с человеком, находящимся около капсулы.

Прекрасная медсестра давно исчезла. Человек, стоящий рядом, был молодым врачом в белом халате. Он носил очки и выглядел учёным. Он производил бы на людей лучшее впечатление, если бы меньше говорил.

«Дети в наши времена очень нетерпеливы?»

Молодой врач потянулся, а затем вздохнул. Он выпрямился и принял строгую позицию: «Студент Ло Нань. Я ваш врач. Чжан Юйлян[2]».

Изначально взгляд Ло Наня был холодным, но постепенно он почувствовал, что вид этого молодого врача, притворяющегося серьёзным, сочетается с кем-то в его воспоминаниях. Некоторое время он не мог вспомнить. Только когда доктор представился, и когда Ло Нань увидел бейдж на груди врача, до него дошло.

«Ты... брат Осьминог?»

«*Кашель!* Я Чжан Юйлян. Юйлян означает сияющее великолепие. ».

Чем больше говорил молодой врач, тем более уверенным становился Ло Нань. Ло Нань постарался успокоиться и расслабился, но он не мог не удержаться от смеха.

В ночь на 28-ое, этот пользователь способностей носил футболку с осьминогом из мультфильма. Несмотря на то, что он выглядел забавным, этот пользователь способностей продемонстрировал изысканную умение придумывать галлюциногены. Он взял комнату, заполненную десятками людей, и превратил всех в идиотов со спутанным умом.

И теперь белые одежды, которые он носил, вместе с золотыми очками, которые он одел ради модных целей, добавлял ему на вид около десять лет. На первый взгляд он был высокообразованным профессиональным врачом.

Но смешной шарм, скрытый под этим образом доктора, прорвался сквозь эту фальшивую внешность, когда его брови поднялись, отражая ту сторону, с которой Ло Нань был наиболее знаком.

«Привет, брат Осьминог, как дела?» Ло Нань всё ещё думал о том, как Осьминог достиг уровня совершенства с помощью своих методов приготовления препаратов. Ло Нань, довольно хорошо разбираясь в предмете, восхищался Осьминогом.

И этот выдающийся мастер галлюциногенов работал врачом в психиатрическом санатории... .. Хмм. Кажется, всё хорошо сочетается.

«В этот уик-энд смена была спокойной, но кое-кто просто должен был всё испортить. Всё не так уж хорошо».

Осьминог проигнорировал добрые намерения Ло Наня. Он провел рукой по гибкому экрану в руке, пока не нашел подходящий материал. Он заговорил ритмично:

«Шизофрения. Серьёзное психическое заболевание, которое встречается у 1% населения мира и имеет генетический фактор. У тех, у кого есть члены семьи с шизофренией, имеют в несколько раз большие шансы получить заболевание.

Дед испытуемого – пациент с серьёзным случаем шизофрении. Четыре года назад у испытуемого произошел сбой лёгких из-за нарушения функциональности его нервной системы, и тот попал в больницу для дальнейшего лечения. Больница уведомила семью о возможности смерти[3].

Текущий диагноз испытуемого. Похоже, что болезнь развилась ещё на один шаг. Не исключена возможность развития наследственной болезни. Неправильная электростимуляция, приём препаратов и внезапная эмоциональная стимуляция имеют все шансы вызвать заболевание».

Ц-ц Мистер Экстрасенс, я действительно не ожидал, что ты окажешься таким человеком».

В это время Ло Нань осознал: «Бро Осьминог. Моя тетя и остальные...»

«Мисис Ло Шуцин заявила, что кое-кто говорил сам с собой сегодня утром. Он произносил слова, полные вызова, такие как «Как Корпорация ХХ разбирается с делами...» и «Я к вашим услугам». Более того, между этими словами и обычным поведением у него не было чёткой связи[4].

Поэтому Миссис Луо Шуцин подозревает, что это ранние симптомы шизофрении. Она также побеспокоилась о возможном упрямстве кое-кого; о том, что он не захочет добровольно, поэтому она придумала этот план, чтобы провести экспертизу... ... Как жалко, что высококлассная капсула для поддержания здоровья нашего санатория использовалась как средство для анестезии».

Ло Нань какое-то время не знал, как он должен реагировать. Но вскоре он заговорил: «Моя тётя и остальные абсолютно не могли бы придумать такой запутанный план!»

Осьминог протянул руку: «Разве это не ответственность качественного врача – решение трудностей между пациентом и его семьей? И эта капсула здоровья также может выполнять сканирование и визуализацию мозга. Это очень удобно»[5].

Он посмотрел на время: «Скоро твои законные опекуны придут сюда. Поговоришь с ними, чтобы всё прояснить? Или лучше ляжешь и притворишься?»

Ло Нань горько рассмеялся, но тотчас же улегся и закрыл глаза.

«Мудрый выбор. О, да. Я не буду нарушать табу Общества. Сканирование твоего тела и тому подобное. Я использую поддельные показания, окей».

«Значит, я зря побеспокоил брата Осьминога».

Крышка капсулы снова закрылась, изолируя Ло Наня от света внешнего мира. Но, хотя всё было так, Ло Нань действительно мог ощущать окружающее пространство вне капсулы. Он мог «видеть», что его дядя и тётя открывают дверь и входят в комнату. Они были наполнены серьёзностью с ног до головы. У них были осторожное и озабоченное настроение.

Ло Нань не стал обращать внимание на особенности обмана Осьминога. Он был рассеян, его мысли были многочисленны и беспорядочны. Он не знал как прошло время.

________________________________________

[1]Капсула поддержания жизни/Оздоровительная капсула/Капсула жизнеобеспечения. В Главе 31.2 Ло Нань описал Се Цзюньпину, как его мать перенесла смертельную травму, а Ло Нань всё ещё была в её утробе, но ей удалось спасти Ло Наня, оставив его в подобной капсуле. Вероятно, здесь упоминаются глубокие воспоминания.

[2]Чжан Юйлян (张瑜 亮, буквально: Чжан Сияющее Великолепие). Чжан – фамилия. Следует отметить тот факт, что Осьминог (章鱼, Чжан Юй) произносятся точно так же, как и имя Чжан Юйлян – Чжан Юй. Поэтому его имя звучит как Осьминог Лян. Анлейтор хотел назвать его как-то типа Осьми Ногосвет, но передумал по очевидным причинам.

[3]Сбой работы лёгких Ло Наня. В главе 2 было упомянуто, что у Ло Наня был сбой работы лёгких во время его первой попытки использовать препараты, чтобы ваять своё сознание.

[4]Ло Нань говорит вслух. В главах 46.2 и 47.2 Ло Нань, используя HexaEar, от непривычки и из-за отсутствия обучения говорил вслух.

[5]Это означает, что Чжан Юйлян был врачом, который пришёл в Главе 48.1, когда у Ло Юаньдао был приступ. Ло Нань и Мо Пэн ожидали снаружи палаты в течение десяти минут. Как раз в период, когда Чжан Юйлян редложил этот план «глубокого сна» для тёти и дяди Ло Наня.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/198319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку