Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 43.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 43.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Секретный Порядок (часть 2/2)

«Я верю, что все в этом районе являются пищей для Человеколицого Арахнида». – Ло Нань указал на извивающиеся и хихикающие человеческие тела вокруг. Человеколицый Арахнид жаждал этих отрицательных эмоций.

Он продолжил говорить после некоторого колебания: «Кроме того, эти шаблоны линий. Они, должно быть, составляют волшебный символ... .. Я не очень разбираюсь в Мистических Искусствах. Есть эксперт, кто разбирается в этом лучше чем я?»

Чжан Инин подняла руку сзади: «Я играла с картами таро раньше. Это считается?»

Хэ Юэинь поняла, что Ло Нань не решался ответить, и заговорила прямо: «Мистер Ло, сэр, в настоящее время вы единственный человек, который имеет право выносить суждения об Арахниде. Нет необходимости привлекать других».

Чжан Инин высунула язык. Ло Нань почесал голову, но, в конце концов, продолжил рассуждать: «Сначала я посчитал, что эти декоративные лозы, цветочные паттерны и "Волшебные символы" были просто украшениями; что они не имели практической цели. Но здесь есть часть линейных шаблонов, которые, как представляется, отображают эффекты. Подобно тому, как вода течёт через канал, часть энергии сходится здесь...» – Ло Нань указал на осветительный проектор.

Ему не нужно было использовать свои психические методы, чтобы прийти к такому выводу, он и так всё видел. Останки этих линий и осветительные приборы были похожи на остатки тёмно-красных спор на военном корабле. Они создавали в комнате определённые «испарения».

Хэ Юэинь не смогла увидеть эти «испарения», но она достала из кармана маленький и изысканный распылитель.

Ло Нань догадался о его предназначении. Он должен был содержать специальное вещество, подобное Теневому Туману[1], и вещество должно быть в состоянии показать следы тёмной потусторонней формы жизни, которые вмешивались в реальность.

«Действительно, что-то есть». – К ним подошла Чжан Инин, опираясь на плечо Ло Наня она глядела на осветительные приборы. Прошло некоторое время, прежде чем она заговорила с Хэ Юэинь, которая внимательно наблюдала за светильниками: «Ситуация кажется сложной. Замешан ли Секретный Орден?»

Хэ Юэинь хмыкнула; она не стала отвечать сразу же.

«Секретный Порядок?» – Ло Нань не понимал о чём они говорили.

«Это своего рода недоразумение. Очень хлопотная организация сумасшедших».

Ло Нань уставился на Чжан Инин: «Вы сказали, что у пользователей способностей не создано никаких тайных обществ[2]!»

«В мире нет ничего абсолютного. И это не секретное общество. Это злой культ, понятно?»

Чжан Инин увидела, что Хэ Юэинь уже некоторое время молчит. Она пожала плечами Ло Наню: «Просто подумай об этом. В мире всего 600 000 пользователей способностей. Не более одной десятой из них имеют относительно полную систему практики и тренируются неуклонно и постоянно. Большинство из оставшихся 500 000+ обладают определенными способностями, которые являются для них мистикой и тайной. Если некому их направлять, то многие из них развиваются только в сторону раздутого эго». Они считают себя "новой человеческой расой". Кто-то считает, что он "ребенок бога" и т.д. Они считают, что они стоят на вершине человечества, поэтому считают, что могут делать всё, что им угодно... Прямо как в романах и комиксах, так?»

«Хехе».

«Нечего хехекать. Это реальность. Разумеется, большинство этих деградосов получат по голове от полиции. Если они не могут победить экзо-доспехи, то они не могут продолжать называться детьми бога, или святыми младенцами, или ещё чего там себе придумают. Более раздражающие обрабатываются горелками военных. Затем Общество сотрудничает с военными, чтобы встретить их в нашей организации для реабилитации и наблюдения».

Чжан Инин развела руками: «Но, в конце концов, есть очень особенные люди. Их можно считать Одарёнными среди Одарённого Класса. Действительно, с ними очень сложно справиться. Боюсь, что даже самые лучшим пользователям способностей в Обществе такого же типа будет трудно с ними совладать. Они не одобряют Систему Способностей Общества и его обозначения. Они считают, что есть другое "объяснение". Но это их объяснение часто подразумевает, что использование их способностей оборачивается вокруг религии, легенд, мистических искусств, других существующих теорий или, возможно, богатого воображения. Конечным результатом является то, что они устраивают школы и начинают учения!

Формируются секретные секты, чтобы продвигать свои чудные теории и утверждать своё воображение в этом мире. Проблема в том, что... Они сами могут быть мощными, но их соответствующие теории крайне абсурдны. Если бы кто-то практиковал по их теориям, более половины погибли бы трагическими смертями... Но это неизбежно. Прославленная сила мистиков и мудрецов – больше, чем десять тысяч истин. Большое количество людей входит в эти секты как будто так и надо. Они посвящают себя этим сектами целиком и чрезвычайно преданны им. Эти секты являются головной болью для правительства. Естественно, они также являются головной болью для Общества».

Ло Нань осознавал скрытые последствия: «Другими словами, Общество не может работать с такими людьми».

«Мы сдерживаемся от причинения зла, боясь причинить вред невиновным! Руководители этих сект – дебилы, но их мощь действительно велика. Кроме того, эти секты заселены глубоко в городах. Если покопаться в нашей нынешней плотности населения... Можно с таким же успехом просто установить ядерную боеголовку в центре города... Просто поверь мне. Подумай о Арахниде и округе R&D!»

Ло Нань на некоторое время замолк и задумался. Могут ли эти мощные пользователи способностей обладать ужасающей разрушительной способностью ядерной боеголовки?

Эта информация была стимулирующей. Вернувшись из своих мыслей, он просто изложил ряд возникших вопросов:

«Как Общество определяется в своей Системе Способностей? Кто считается Пробужденным? Где в этой системе нахожусь я?»

Рот Чжан Инин уже и так пересох после всех пересказываний о Секретном Порядке. Она бросилась есть фрукты, чтобы смочить горло. Она махнула рукой, чтобы показать, что услышала его и проговорила двусмысленно:

«У тебя уже есть HexaEar. Иди посмотри сам».

«......»

«Я считаю, что Мистер Ло уже достиг своей части и, возможно, даже превысил уровень обычного Пробужденного. Но вы чрезвычайно специализированы». – Внезапно вникла в разговор Хэ Юэинь, давая вполне понятное суждение относительно Ло Наня.

«Эй, эй!» – В воскликнула Чжан Инин, а следом добавила: «Давайте пока не будем говорить об этом, как обстоят дела с этим Орденом?»

Ло Наню в этот момент действительно захотелось шлёпнуть её!

В конечном счете, Хэ Юэинь больше заботилась о должном ходе дел. Она ответила: «Я уже уведомила Общество, но сначала мы уйдем отсюда...»

«Не может быть. Мы взяли такой хороший старт, но мы заканчиваем так слабо? Осьминог, который спешил отрегулировать свой состав препарата, поднял голову. «Мы заканчиваем всё сейчас?»

«На самом деле, какой-то лидер этого Ордена протестовал против действий Общества, что мы прервали их "Священный ритуал"».

Осьминог был несколько ошарашен: «Мы были обнаружены?»

Ло Нан был несколько сбит с толку: «Как нас обнаружили?»

Кошачьи Глаза совершенно неожиданно кинула на него злой взгляд: «Ты меня обвиняешь?»

Внимание Чжан Инин сосредоточилось на другом: «Священный... ритуал? Здесь?»

Она тут же выбросила тарелку фруктов, развела руками и рассмеялась. Кто только что говорил, что «сдерживается от причинения зла, боясь причинить вред невиновным»?

У всех в комнате были разные реакции, но у Хэ Юэинь было самое здравое отношение к происходящему. Она ответила:

«Руководители этого Ордена говорили без логики, и методы Секретного Ордена противоречат здравому смыслу. Независимо от чего-либо, наша цель – это Арахнид, а не какой-то Секретный Порядок, или Орден. Эта операция завершается. Мы уйдем. Я создам брифинг по всем возникшим вопросам, и доставлю его в Общество и каждому из вас». На этот она говорила с использованием сети Сети Психической Волны. Затем в зашифрованном канале раздался странный крик раздражения.

Брови Чжан Инин потянулись вверх: «Этот Орден сильно испугался! Вы уверены, что они не сговорились с Арахнидом? Как называется этот Орден? Сообщите мне это!»

Хэ Юэинь не отвечала. Она только кивнула головой, чтобы Чжану Инин посмотрела на проекционное осветительное оборудование посреди комнаты.

Непонятно с какого момента, но «горящее» розовое свечение осветительных приборов больше не было видно. Вместо этого они проецировали другую картину.

Две тонкие цепи, каждая из которых держала плоское блюдо. Одно блюдо было черным, другое белым. Оба были симметричными; висящие в воздухе неподвижно, они сформировали типичные весы.

На этот раз губы Чжан Инин растянулись в широкой улыбке. Она хотела что-то сказать, но, в конце концов, её рот остался закрытым.

В это же время Осьминог прошептал:

«Мамочка! Это Орден Справедливости!»

________________________________________

[1]Теневой Туман (影 雾) упоминался в главе 13.2. Это был метод, который военные использовали для обнаружения горящего призрака на корабле Ланьшань.

[2]Чжан Инин высмеяла Ло Наня за веру в тайные общества и темные организации в главе 18.2.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/188908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку