Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 42.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 42.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Мистическое общество (часть 2/2)

Когда она встретилась со взглядами окружающих, у Кошачьих Глаз внезапно появилось смешное чувство абсурдности происходящего.

Вы все здесь ищете Человеколицого Арахнида. Разве вы не знаете, что здесь есть парень, который смог вырвать пищу из челюстей его? И что он сидит рядом со всеми вами?

Но, в конце концов, она могла только ответить ошеломленно: «Я была на 18-м этаже, и я проходила мимо караоке. Но я не обнаружила никаких шести ярких звезд.

Кошачьи Глаза не использовала Сеть Психических Волн, она говорила своим ртом. Это позволило ей почувствовать себя немного ближе к реальности. Никто не смог понять её нынешнее настроение, и все подумали о том, как Ло Нань обратился к ней за помощью.

Сразу же появился человек, который не мог воздержаться от крика: «Нифига себе! Это чтение памяти плюс копание в бессознательном... Это метод вхождения в сон Старого Байя?»

«Получаемые Стариком Байем результаты абсолютно хаотичны! А эти так понятны? Ммм. Обычно всё совершенно абстрактно и трудно расшифровывается».

«Эй, Китти, как тебе нравится когда в тебе копаются?»

Наконец, появился человек, который был обеспокоен состоянием Кошачьих Глаз. Но когда этот насмешливый вопрос прозвучал, Кошачьи Глаза использовала вместо ответа свои 12 сантиметровые каблуки.

*Крик боли*. Шутник опустился на землю, обнимая ногу.

Хэ Юэинь хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание всех: «Как бы то ни было, нам нужно будет провести обследование района, чтобы прийти к лучшему пониманию тайны, лежащей в основе повышенной силы Человеколицого Арахнида. В то же время мы сможем попрактиковаться».

По крайней мере, это совещание дало некоторые результаты.

В текущей ситуации, когда Арахнида было невозможно обнаружить, Хэ Юэинь убедила группу пользователей способностей в необходимости сформировать тактику, вращающуюся вокруг Ло Наня. Только тогда они смогут обеспечить результат и гарантировать безопасность.

Из-за небольшого количества времени, которое у них было, они могли составить лишь предварительные планы. Большая часть деталей не была улажена, но был подходящий шанс попробовать всё вживую.

«Продвигайтесь через 63 этажа, с 81-го по 18-й. Это не должно стать проблемой, так ведь?»

Никто не ответил, и никто не смутился. В этих обстоятельствах не должно было быть никаких проблем!

Ло Нань обследовал свое окружение. Казалось, он не понимал что происходит. Ну, это было логично. Он был в трансе, пока все спорили и обсуждали.

В настоящее время в Пабе «Деревня Известняковых Пород» находилось 12 членов общества. Среди них – тяжело раненный и бессознательный Чёрный Волк и Чёрный Жук, давно покинувший команду. Осталось всего 10 человек.

Кроме того были четыре профессиональных телохранителя, которых Хэ Юэинь привела с собой. Один присматривал за ранеными – Черным Волком и Сюэ Лэйем. То есть, свободными оставались 13 человек. И они должны были быть расположены в «Централизованном порядке», о котором всё время упоминала Хэ Юэинь.

Конечно, это требовало, чтобы все втиснулись в один лифт.

Тринадцать человек были разделены на две партии. Ло Нань, Хэ Юэинь, Чжан Инин, три телохранителя и Взрывной Утёс из Общества всемером вошли в лифт. Это был сильнейший отряд, которой они могли собрать, чтобы защитить Ло Наня.

Остальные шесть человек поддерживали определенную дистанцию. Они прошли пожарной лестницей, чтобы быстро выйти из здания и следовать за движением группы Ло Наня

И они использовали HexaEar для поддержания связи. Как только кто-то окажется атакован Арахнидом, или, как только Ло Нань сформирует чёткую реакцию, они смогут быстро окружить врага.

Их тактика была простой и грубой, но в текущих обстоятельствах было трудно сформировать что-то более дельное. Пробужденные в этот момент могли действовать только так.

Среди команд была Кошачьи Глаза, которая обладала проворностью и гибкостью, а также способностью супер-дальнего восприятия. Она, естественно, стала разведчиком команды, двигаясь впереди. Она была также одним из членов групп, кто вышел на улицы за пределы здания.

Тени и свет переплетались, и замерзающий осенний ветер дул на их лица. Раньше все вели себя довольно расслабленно, но теперь они не могли позволить себе даже обычное раздражение.

Кошачьи Глаза действительно надеялась, что её ограниченное и подавленное состояние сменится к лучшему, как только она окажется далеко от Ло Наня. Но когда она намеренно прервалась вперед, чтобы отдалиться на расстояние более ста метров, бестелесные цепи всё ещё продолжали сдерживать её. Цепные звенья продолжали фиксироваться на ней. Они продолжали производить тот звук "ка-чинк", который она слышала раньше, только медленно и неспешно.

Она не могла не дрожать каждый раз, когда слышала эти щелчки. Её физическое расстояние от Ло Наня было велико, но он явно был всё ближе и ближе к контролю в ментальном измерении.

Она не чувствовала себя в одиночестве, присутствие цепей вызывало у неё страх.

Текущее состояние Ло Наня было мирным и немного подавленным. С точки зрения Кошачьих Глаз это было похоже на давившие на её голову серые облака в пустынных небесах. Она была бессознательно подавлена.

В настоящее время она всё ещё могла сдерживаться, но она не решилась представить, что произойдет, если настроение Ло Наня станет раздражительным и яростным. Каким образом она уйдет из этой жизни!?

«Кити, ты слишком далеко впереди». – Напомнила ей Чжан Инин через HexaEar.

Кошачьи Глаза затаила дыхание, высокие каблуки вгрызлись в стеклянную стену, оставив отметины и позволив ей резко остановиться. В её сознании зрели догадки:

Чжан Инин марионетка? Была ли она связана и контролировалась Ло Нанем? Постоянно виляя хвостом и умоляя о пощаде? Знает ли его величество У Хуан[2] об этом?

Но её разум и интуиция подсказывали обратное: Это явно не так. Чжан Инин была сама по себе.

Эти мысли заставили Кошачьи Глаза ещё более раздражаться.

В настоящее время Кошачьи Глаза была впереди и уже достигла 20-го этажа. Она чувствовала площадь на пятьдесят метров вокруг себя, на нижних и верхних этажах вокруг.

Она следовала за планом и бросилась в коридор. Она спустилась по пожарной лестнице и одновременно сообщила другим о ситуации: «Действительно, это караоке клуб. Хмык. Присутствующие здесь довольно юны. Ах, дети в эти дни...»

Она вошла в клуб, который был украшен в размытом и странном стиле, проходы переплетались между собой. Как будто она была в лабиринте. Кошачьи Глаза на самом деле соответствовала обстановке благодаря своему откровенному платью. Проходящие мимо останавливали на ней взгляды. Случайный гуляка, с которым она столкнулась, оказался зачарован её макияжем и одеждой. Она проскользнула мимо, используя гипнотические способности.

Она двигалась широкими шагами. Было похоже, будто она двигалась неспешно, но на самом деле она проворно и быстро прошагала через весь зал. Наконец, она прибыла на 16-й этаж.

Согласно карте, это был центр композиции шести светящихся звезд, самая большая комната всей связки. И прямо сейчас здесь бушевала горячая вечеринка. Ей не нужно было входить в комнату. Она видела чёткую картинку происходящего благодаря своему супер-восприятию.

Кошачьи Глаза лениво обратилась к остальным: «Не было обнаружено ни одного пользователя способностей... Вы хотите провести разведку на месте?»

Ей ответила Хэ Юэинь: «Не вмешивайтесь в происходящее. Подождите, пока появится Мистер Ло, прежде чем вступать в действия».

Как только закончилась передача, кто-то грузно подошёл к ней сзади. Это был молодой парень. Ему было не больше двадцати. Но было ясно, что он был чрезвычайно опытным. Он притворился, что пьян, и он протянул руку, чтобы нащупать зад Кошачьих Глаз.

Но когда рука молодого пьяницы оказалась в паре сантиметров от её тела, он почувствовал боль в руке. Затем по какой-то непостижимой причине его тело упало и столкнулось со стеной.

Эмоции молодого пьяницы потемнели. Но он, прежде чем прийти в ярость, внезапно встрепенулся.

Кошачьи Глаза не говорила ни слова, прислонившись к стене. Её яркое кожаное платье подчёркивало её сексуальные контуры. На ней были чёрные ажурные чулки. И её высокие каблуки давали ей дополнительный рост. Всё это, естественно, создавало потрясающее модельное зрелище.

Её свободные вьющиеся волосы прикрыли часть её лица. Её красные губы, как огонь, слегка открылись и закрылись, чтобы сформировать улыбку, которая не была похожа на улыбку:

«Парнишка... Есть закурить?»

Молодой пьяница сразу забыл о горьком опыте, который произошел ранее. Он усмехнулся и хихикнул: «Нет при мне. Но есть во мне! Мы из Общества Исследований Мистических Искусств[3] так разбираемся с вещами. Что если мы...» – Он протянул руку, чтобы прикоснуться к груди Кошачьих Глаз, но мир вокруг него внезапно завращался. На этот раз стукнувшись со стеной он сразу же упал в обморок.

________________________________________

[1](爆 岩, Crag Burst, будет Взрывной Утёс)

Ву Хуан (武皇, буквально Император Боевых Искусств, Боевой Император) подразумевается как босс Чжан Инин (глава 19.2). Он упоминается как «его величество», поэтому подразумевается, что он довольно большая шишка.

Общество Исследований Мистических Искусств (神秘 学 研究 社) – это общество, в которое Ло Нань хотел вступить, часто упоминается в рассказе, начиная с первой главы. Сестра Ло Наня Моя описывала, что оно наполнено богатыми детьми, живущими в разврате. Ло Нань пропустил входное интервью для Общества из-за событий на корабле Ланьшань. Но позже, Се Цзюньпин придумал план, чтобы Ло Нань присоединился к Обществу Исследований Мистических Искусств, включив Ло Наня в рушащийся Клуб Заказов, тогда Общество приобрело бы активы Клуба и Ло Нань стал бы членом Общества Исследований Мистических Искусств (глава 26.2). Тем не менее, этот план в настоящее время испытывал определённые трудности из-за того, что новый инвестор поддерживал конкурирующего претендента, Строительное Общество (глава 32.1).

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/188906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!! Ещё дозу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку