Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 29.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 29.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Платформа Наблюдения (часть ½)

Просто забыть об этом. Он не должен был сильно надеяться на эту систему.

Ло Нань понял, что с его стороны было довольно глупо закрывать интерфейс. К счастью, лучше было действовать позже, чем никогда. Он вздохнул и постучал по пульту управления, снова освещая огромный экран перед собой.

Свет огромного экрана кинул тень Ло Наня на стену. Подбородок Се Цзюньпина чуть ли не упал на землю:

«Нань. Ты… хакер?»

Поскольку Ло Нань не знал, как объяснить, он просто ничего не сказал.

С другой стороны, Се Цзюньпин взволновался: «Хорошо, хорошо. Говорят, что эта система была усилена Quantum Corporation. Нань, ты сможешь её использовать?»

Смена настроений этого парня была странной.

Ло Нань все еще помнил, как он запросто заставил Се Цзюньпина потерять сознание. До того, как Се Цзюньпин отрубился, он вопил Ло Наню, чтобы тот «пощадил его жизнь». Но теперь же Се Цзюньпин потерял весь страх перед Ло Нанем, и даже его ужас от пребывания в таком тупиковом положении, как сейчас, был сокращен до минимума.

Неужели испуг заставил его потерять свои воспоминания? Или, может быть, убийство горящего призрака действительно возымело мгновенный эффект?

Ло Нань не смог прийти к какому-то выводу, так что он решил оставить это дело на потом. Он снова активировал интерфейс Механизма и стал рассматривать опцию «Платформа Наблюдения». Прошло несколько секунд, прежде чем он телепатически выбрал вариант.

Никакого изменения интерфейса не было. Вместо этого, поток информации, упорядоченный цепной вороной, направился прямиком в мозг Ло Наня. Это позволило ему понять несколько вещей.

Ло Нань пробормотал что-то, задумавшись. Затем он обернулся и пошел, позвав Се Цзюньпина: «Пойдём.»

«Пойдём? Пойдём куда?» – Се Цзюньпин огляделся в темноте, не решаясь сдвинуться с места.

Но в следующую секунду дверь автоматически открылась в сторону центральной диспетчерской. Темное пространство теперь было открыто.

Се Цзюньпин выпалил: «Скрытый проход?»

«Включи освещение своего браслета».

«А?»

Огромный экран был телепатически потушен мыслью Ло Наня, и темнота вновь поглотила комнату.

Се Цзюньпин вскрикнул от удивления. Он включил подсветку своего браслета; свет едва освещал путь впереди.

Ло Нань больше ничего не сказал. Он направился прямо к открытой двери.

«Эй, эй. Это секретный проход, да...?» – Се Цзюньпин понизил голос и подавил свою нервозность. Он слепо последовал за Ло Нанем.

«Снаружи есть коридор».

Большой внешний нейрон Ло Наня по-прежнему контролировал ресурсы, которые были отображены на огромном экране, даже несмотря на то, что экран был отключен. Информация передалась через цепную ворону, перейдя в его сознание через нервные окончания. Затем экран спроецировался прямо на его сетчатку.

Теперь не было важно, насколько далеко он находился. Пока Ло Нань обладал энергией, чтобы поддерживать существование цепной вороны, эта цифровая карта никогда не исчезнет.

Разумеется, если бы не цепная ворона, использующая силу Призрачного Символа и не тот факт, что он не был готов к опыту вне тела, он превратился бы в слепого и нуждался бы хоть в каком-то освещении, чтобы продолжать продвигаться в этой темноте.

Се Цзюньпин уже понял безжалостность системы защиты после инцидента со своим браслетом. Он был удивлён: «Как она открылась, если это не секретный проход?

Это должен быть первоначальный дизайн от строителей. Маршрут, по которому мы идём, и все двери в нём контролируются другим и независимым источником питания... Строители, которые пришли позже, очевидно, не обнаружили его.

Почему, черт возьми, они сделали всё это такими раздражающим?»

Наручный браслет Се Цзюньпина и идущий от него луч света колебались. Он осмотрелся вокруг и, конечно же, увидел, что на их маршруте видны такие общественные места, как коридоры и тому подобное. Иногда им приходилось срезать дорогу через несколько комнат, но им и не нужно было скрывать свои следы.

«Строитель, должно быть, был очень увлечённым».

Объёмная карта Механизма, излучаемого в сознание Ло Нань, не заканчивалась. Тесная структура с ее своеобразным дизайном заставляла его постоянно вздыхать с восхищением.

Макет всего здания, казалось, воплотил машину, которая в любой момент могла бы ожить и запустить процесс обработки определенного продукта. Прямо сейчас Ло Нань и Се Цзюньпин путешествовали между шестерёночными передачами; это была замечательная прогулка.

Путешествие Ло Наня и Се Цзюньпина было спокойным благодаря контролю со стороны внешнего нейрона; они не сталкивались с какими-либо препятствиями.

После того, как они прошли через безопасный проход по лестнице, они должны были оказаться на подземном втором этаже. Несмотря на то, что они всё ещё находились среди лабораторных помещений, это уже явно была область публичной активности. Они осветили окружавший их интерьер и даже увидели такие бытовые предметы, как стойки, диваны и т.д.

«Как чудесно».

Се Цзюньпин полностью замял свои догадки, касающиеся секретных проходов, но еще раз выразил свое уважение к особым вкусам строителя.

Независимо от того, как это описать, состояние ума Се Цзюньпина все больше и больше расслаблялось от встречи с чудесами в их темном путешествии. У него даже хватило смелости выступать в качестве держателя фонаря, и он проявил инициативу, чтобы идти впереди, освещая путь.

Хватило ли ему бы мужества войти в какие-либо секретные проходы, с которыми они могут столкнуться, надо было ещё посмотреть.

«Эй. В каком направлении мы пойдем?» – Луч света Се Цзюньпина охватил стену.

Они шли вдоль стены, которая, как оказалось, была построена в форме дуги, и привела их обратно в зону отдыха. Казалось, они зашли в тупик.

Не дожидаясь ответа Ло Наня, луч света внезапно выхватил из тьмы вывеску. Он остановился на ней.

Се Цзюньпин замер. Затем он шлёпнул себя по бёдрам ладонями: «Я знаю, где мы!»

Ло Нань посмотрел туда, куда светил луч. То, что было на вывеске, казалось, было нарисовано. Перед его глазами предстала картина подводного мира. Плывущая рыбка пряталась между водорослями. Отражая свет наручного браслета, она казалась вполне себе реалистично нарисованной.

«Что это за место?»

«Акведук Сандбар. Песчаная отмель. Это знаменитое живописное место Механизма. Начиная отсюда...»

Се Цзюньпин перевёл луч света на закрытую дверь: «Если мы войдем внутрь и продолжим идти, пока не достигнем Высохшего Дерева Сандбар, зона которого была превращена в подводный коридор, и мы пройдем через половину болота и небольшое озеро, то окажемся близко к хорошему местечку с подводной экологией болотистых угодий».

После простого введения Се Цзюньпин снова начал распускать сплетни: «Ходят слухи, что подводный коридор существовал еще до постройки Механизма. Некоторые люди были обвинены в разрушении экологии этого места, что привело к тому, что строители отказались от своих расходов. Они задёшево отдали его Клубу Заказов, и тот соединил коридор, когда они построили Механизм... Конечно, Клуб Заказов должен ежегодно выплачивать достаточно крупную сумму в виде налогов».

Ло Нань выделил самую важную информацию из болтовни Се Цзюньпина: «Ты сказал, что это сандбар, то есть – наносная песчаная отмель?»

«Ага. Это очень известное место. Говорят, что это лучшее место, чтобы увидеть полный вид здания Механизма».

Ло Нань слегка нахмурился: Это и была причина, по которой она называлась Платформа Наблюдения?

Именно в этот момент до Се Цзюньпина наконец дошло. Он взволнованно похлопал Ло-Нань по плечу: «Нань! Разве это не значит, что мы сбежали из ловушки? Все, что нам нужно сделать, это добраться до песчаной отмели и получить какой-то долбанный сигнал... Чёрт!»

Се Цзюньпин снова разразился проклятиями.

Ло Нань растерялся: «Что случилось в этот раз?»

«Кажется, дела идут не очень хорошо» Ло Нань не мог ясно видеть выражение Се Цзюньпина, но его голос звучал немного панически: «Я помню, что уровень воды в болотах вырос за последние несколько лет. Отмель уже полностью погружена в воду. Там осталась только кривое иссохшее дерева, чья верхушка всё ещё выглядывает из-под воды... Клуб Заказов не мог запечатать этот выход наружу, правда?»

Ло Нань потратил некоторое время, чтобы подтвердить их маршрут, и он подтвердил, что на самом деле все было так, как описал Се Цзюньпин; они должны были пройти через подводный коридор. Пока не было встречено никаких аномалий.

«Мы узнаем, как только доберемся».

Ло Нань открыл вход в подводный коридор, и им в лица подуло влагой и лёгким запахом рыбы. Вероятно, это был результат многолетней закупоренности помещения.

Се Цзюньпин осветил проход, но мощности луча не хватало, чтобы осветить всё открытое пространство. Этот длинный коридор был похож на другие сооружения в здании; он был построен в виде дуги.

http://tl.rulate.ru/book/3999/119522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку