Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 28.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 28.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Нейрон (часть 2/2)

Страдал ли он эпилепсией ранее?

Ло Нань практически видел свой трагический отход от жизни в эту секунду, но у него наметился более глубокий уровень осознания: В этот момент стало видно структуру длинной нити, похожую на гигантский нейрон.

Нейрон действовал как базовая единица обработки сигналов человеческого тела; его идеальная модель напоминала гигантское дерево.

Его ветвями были данные, получающие информацию дендриты.

Секция ствола была аксоном, который передавал информацию.

Передние терминалы аксона и задние дендритные контакты нейрона были похожи на корневую систему этого большого дерева, реализуя нейротрансмиссию нерва и проводимость электрических сигналов.

Большое дерево росло в каждом системном модуле лаборатории. Именно в этот момент он собирал огромные объемы электрических сигналов от различных системных модулей, собирая эти сигналы для передачи.

Возникла проблема: этот крупномасштабный нейрон несколько отошел от формы типичного нейрона. Независимая операция не была имплементирована. Вместо этого корневая система запитала внешний источник питания, а место назначения проводящих сигналов было изменено цепную ворону, соединённую с корнями и ветвями; Ло Нань соединялся с вороной, и в итоге все соединения вели к нему тоже.

В определенном смысле большой нейрон стал похож на внешний синтетический орган Ло Наня.

Это было очень загадочно. Его потенциал был безграничен, если он смог правильно использовать его. Однако метод передачи большого объема нейронов был намного более неистовым, чем типичный нейропередатчик.

Миллиарды электрических сигналов собирались вместе. Если бы это был мозг любого типичного человека, он не смог бы обрабатывать такое большое количество информации.

Ло Нань пытался заставить цепную ворону разорвать связь, но как вообще можно было бы легко разорвать подобную ментальную таинственную связь? Ло Нан мог практически видеть, как он тонет внутри электрических сигналов, трагически и мгновенно отходя от жизни в судорогах.

Однако то, что возникло через минуту, было не потоком электрических сигналов, а блестящим и знакомым интерфейсом.

Центральная диспетчерская осветилась, но это не было обычным освещением помещений. Управляемая энергия большого размера нейронов возникала в относительно сдержанном стиле вместе с информацией. Изысканная и удивительная трансформация была завершена в россыпи светящихся электрических сигналов. Конечный результат был доставлен на огромный экран прямо перед Ло Нанем.

Огромный экран отображал не что иное, как интерфейс его гибкого экрана планшета, который сопровождал Ло Наня в течение последних пяти лет.

Это, несомненно, еще одна выдающаяся работа длинной нити.

На экране миниатюрного браслета. На огромном экране мониторинга здания, охватывающем половину комнаты. Она объявила свои возможности таким образом.

Ло Нань был немного озадачен, когда увидел огромное изображение с гибкого дисплея. Он мог не только видеть блестящий интерфейс, но и основы фоновых операций.

Структура крупного нейрона была пронизана ароматом бионики. Настолько, что нервная клетка, естественно, обладала базовой структурой клетки.

Ло Нань соединился через цепную ворону, чтобы обнаружить эту часть области в пределах границ ветвей и ствола большого дерева. Раскидистые ветви загрузили и отправили обратно огромный объем электрических сигналов – это было основным местом конвергенции.

Ло Наню еще не удалось выяснить все его открывшиеся возможности в этом месте. Тем не менее, он мог, по крайней мере, использовать это место для анализа, фильтрации, перекодировки и компиляции информации. Это было похоже на компьютерный процессор или, возможно, вспомогательный вторичный мозг. Сначала он принял и преобразовал огромный объём сигналов, превратив их в то, что было кратким, лёгким к пониманию. Только после этого он действительно подавал сигналы обратно в центральную систему управления и вовнутрь сознания Ло Наня.

Это позволило Ло Наню избежать повреждения его мозга из-за огромного количества сигналов. Это действительно была реализованная и немыслимая имплементация эффектов внешнего принимающего нейрона.

Это не было волшебным и вымышленным произведением; это был реальный рабочий механизм. Это был информационный обмен, который касался психических и физических сигналов. Эта интерактивная информационная технология взаимодействия человека и машины была, несомненно, поразительной.

Была ли земля способна достигнуть технологии этого уровня?

Ло Нань долго размышлял, но не смог ответить. Он мог только вернуть свое внимание к тому, что он мог понять. К интерфейсу.

Стиль экрана с гибкими электронными чернилами на первый взгляд не менялся. Но когда дело доходило до деталей, то можно было заметить изменения.

Интерфейс, который использовал Ло Нань, был чрезвычайно простым; было не так много доступных приложений. Он использовал только свой гибкий экран с электронными чернилами для просмотра веб-страниц, рисования и чтения цифровых романов. Он не загружал ненужные приложения.

На основном интерфейсе было ровно 8 значков приложений. Среди них пять основных функций системы: часы, календарь, плеер, браузер и настройки.

Сам Ло Нань загрузил программное обеспечение для редактирования документов, а его старшая двоюродная сестра оказала давление на него, загрузив популярное приложение для чтения новостных рассылок. Наконец, существовало программное обеспечение для рисования, которое было предустановлено.

Эти значки приложений были отсортированы в стандартном режиме. Два столбца с четырьмя значками каждый. На первый взгляд их положение было довольно интуитивным.

Но, в этот момент, Ло Нань ясно видел новую иконку на огромном экране. Это была группа соединённых шестерёнок. Если бы она не была для другого цвета, Ло Нань, вероятно, принял бы её за типичный значок установки.

Подпись значка была очень проста – это было слово «Механизм».

Этот... ... внешний нейрон имел возможности автоматической загрузки приложений?

Мысли Ло Наня пошевелились, и его телепатическая проверка возымела эффект еще раз. Новый интерфейс открылся и развернулся прямо перед Ло Нанем. Это были планы здания и карта высот.

Ло Нань с первого взгляда подтвердил догадку о том, что это, без сомнения, были планы проектирования здания.

Это было связано только с тем, как точны и понятны были детали этих планов.

Да и подпись была однозначна – «Механизм». В пространстве этой круглой комнаты можно было увидеть каждое место на территории семи этажей всего здания. Здесь было не менее сотни мест! Рассмотрев планы, Ло Нань понял, что некоторые двери и залы были построены так, чтобы напоминать выступающие грани шестерёнок. С планарной карты было отчётливо видно, что вся структура комплекса была похожа на тяжелый механизм. Различные места были соединены вместе так, как соединялись шестерёнки механизма, формируя неделимое целое. Это было необыкновенно и изысканно.

В левой части интерфейса находился столбец параметров. В данный момент практически вся колонка была серой. Только единственная опция в самом конце колонки все еще была подсвечена. И название этой опции было довольно странным:

«Платформа наблюдения...»

Ло Нань не мог знать что это.

В этот момент из-за спины сбитого с толку Ло Наня раздался звук. Внимание Ло Наня переместилось, и огромный экран интерфейса скрылся. Центральная диспетчерская вернулась к темноте, где даже пальцы не были видны.

Неизвестно, какой именно кошмар Се Цзюньпин испытывал позади него прямо сейчас, но он махал руками и дёргал ногами. Однако Се Цзюньпин не знал, что он сидит на стуле. Он тут же потерял равновесие, стул опрокинулся, он шлёпнулся оземь.

«Чёрт дери...»

Этот момент действительно полностью разбудил Се Цзюньпина. Он выругался и протянул руку, взявшись за голову. Его глаза открылись, но темнота не позволяла ничего разобрать. Он явно не полностью оправился. Он выкрикнул:

«Включите свет!»

Ло Нань использовал свой почти полностью разряженный браслет, чтобы испустить немного света. Этого было достаточно, чтобы удовлетворить пожелания Се Цзюньпина.

Этот свет очертил контур лица Ло Наня. И этого было достаточно, чтобы напугать кого-то до смерти в таком месте.

Се Цзюньпин резко вдохнул и закричал. Он врезался в кресло, дёрнувшись в противоположную от света сторону.

Ло Нань не хотел разыгрывать любезности. Вместо этого, он просто проговорил: «Хорошо, что ты проснулся. Ты до сих пор не оправился. Из-за этого ты потерял сознание. Лаборатория обнаружила, что ты вырубился и сняла свои временные привилегии, отключив питание и прекратив работу системы жизнеобеспечения. Посмотри, могут твои привилегии были восстановлены?»

«Ах... ах!»

Се Цзюньпин потратил пять секунд, чтобы полностью переварить полученную от Ло Наня информацию. Он содрогнулся на месте, пробудившись. Его сознание, наконец, немного прояснилось. Он не мог заставить себя спросить, действительно ли он упал в обморок именно так; всё уже было сказано. Он немедленно активировал свой браслет и занялся проблемой с его привилегиями.

Спустя три секунды раздался шум удара – Се Цзюньпин пнул стул, который был рядом с ним. Затем он крикнул:

«ЗДЕСЬ СКАЗАНО, ЧТО МНЕ НУЖНО ПОДАТЬ ПОВТОРНУЮ ЗАЯВКУ!

КАК, РАЗДЕРИ ЕГО ЧЕРТИ, Я ЕЁ ПОДАМ, ЕСЛИ ЗДЕСЬ НЕТ СИГНАЛА!?»

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/117818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку