Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 25.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 25.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Ло Наня широко раскрылись, когда он наблюдал, как все происходит. Он был совершенно неспособен остановить это.

Интерфейс освещенного браслета был хаотичным беспорядком, вероятно, из-за проникновения длинной нити. Затем браслет потемнел.

Но экран снова засветился в промежутке меньшем чем половины секунды. Он вернулся в нормальное состояние, и звонок продолжал выполняться. Он все еще продолжал вибрировать, чтобы уведомить его. Однако Ло Нань заметил, что стиль интерфейса имеет четкое различие с тем, что было раньше.

И к тому же это было необъяснимо знакомо.

Ло Нань внимательно посмотрел на интерфейс своего браслета и был ошарашен. Его ступор продолжался до тех пор, пока Сюэ Лэй не подошел со стороны, чтобы напомнить ему несколько слов:

«Эй. Вам звонят.»

Ло Нань как будто пробудился от сна. На этот раз он четко заметил информацию о входящем номере. Его веки дрогнули, и его первой реакцией было блокировать этого парня.

Затем он подумал о другом. Точно так же, как закончилось первый вызов, сразу после него раздался второй.

Ло Нань выдохнул воздух и принял звонок.

В следующий момент с его запястья раздался откровенный, любезный и чрезвычайно харизматичный голос: «Младшекурсник, Нань. Это я, ~ Се Цзюпин.»

Я знаю кто это...

Ло Нан абсолютно не хотел узнавать этого человека. Более тридцати часов мучений, начинающихся со вчерашнего дня и до сих пор, неудовлетворенных последствий и неудобств – все это было вызвано сумасшедшими действиями этого человека.

Если бы этот парень осмелился показать себя прямо сейчас, Ло Нань был бы очень рад выполнить некоторые не очень приятные эксперименты на теле Се Цзюньпина. Ло Нань даже не моргнул глазом.

Однако Се Цзюньпину не было стыдно, до крайности. Когда он увидел момент молчания Ло Наня, он тут же стал извиняться снова и снова.

« Мне очень жаль. Прости. Младший Нань, ответственность за этот вопрос со вчерашнего дня лежит полностью на мне. На самом деле, я должен был связаться с тобой вчера, но я был занят подготовкой нескольких вещей; у меня абсолютно не было времени для подробных переговоров... Как насчет этого. Я сейчас приду в школу. Где ты, Младший Нань? Давай встретимся. Я хочу лично извиниться.»

Се Цзюньпин говорил с каждым слогом о "Младшем Нане" с такой любовью, что у Ло Наня пошли мурашки по коже. Этот парень, вероятно, обдумал тон обращения Ло Нанем за полдня до того, как он решил так говорить.

Ло Нань действительно не хотел участвовать ни в каком деле с таким человеком. Он ответил не холодно, но не дружелюбно: «Старший, тебе не нужно быть таким вежливым. Я тоже очень занят.»

«Занят чем? Тебе нужна помощь? У меня есть время сегодня, я могу "натянуть некоторые струны"...»

Ло Нань мог только покачать головой, слушая. Можно было запросто рассказать о высокомерии второго поколения богатых семей. Любой мог понять, что за этим восторженным вилянием хвоста что-то скрывалось.

Как ни странно, полуправдивые слова Се Цзюньпина несли оттенок нервозности. Может быть, он волновался за то, что снова возник этот тривиальный вопрос? С ночным клубом все в порядке. Горшок Судьбы тоже был в порядке. Прошло уже несколько дней с тех пор, как произошли соответствующие события. Было бы плохо возвращаться к ним снова. Ло Нань как раз собирался переклассифицировать этого человека в своем уме в низшую категорию.

«О... это ерунда. Я сам справлюсь.»

Ло Нань полностью верил в слова старшей двоюродной сестры Мойи, касательно подобного типа людей. Богатые дети всегда несли с собой некоторую угрозу или предвзятое отношение к тем, кто не входил в их число.

Ли Сюэчэн был таким. Се Цзюньпин не был исключением.

Но умение Се Цзюньпина привлекать людей было на высшем уровне: «Мы можем закончить это дело за десять минут. Нет необходимости затягивать. Где ты? Поделитесь своим маркером координат со мной. Я найду тебя!»

Ло Нань нахмурил брови, и он инстинктивно посмотрел на интерфейс своего браслета. Экран, который был затемнен при вызове, внезапно загорелся, чтобы изобразить изящный интерфейс.

Действительно, теперь интерфейс был другим.

Предыдущий интерфейс браслетов Ло Наня был автоматически создан из типичной темы. Цвет был белым, а интерфейс был прагматичным, без каких-либо дополнительных украшений. Но теперь основной цвет интерфейса обратился к космически-голубому. Были также детализированные звезды, украшающие фон, и даже иконки программного обеспечения менялись.

Проблема заключалась в том, что Ло Нань все еще был знаком с ним ... Помимо незначительного несоответствия в дизайне, это была главная тема интерфейса его гибкого E-ink экрана планшета...

Он встретил призрак.

Дело с интерфейсом его браслета было действительно странным. Ло Нань почувствовал, что его мозг не в порядке. Он действительно не хотел оставаться без дела в этом беспорядке в офисе. Затем он позвал Сюэ Лэйя, сказав ему, что он пойдёт вперед, и ушел первым.

Несомненно, он был первым среди этой группы студентов, покинувшим этот кабинет.

Сюэ Лэй также хотел уйти с Ло Нанем, но он был окликнут Ли Миндэ из-за какой-то неизвестной проблемы. Он вернулся в комнату с горьким выражением на лице.

Ло Нань вышел из комнаты, но он не бросил бы Сюэ Лэйя так легко. Он остался ждать в коридоре за дверью.

Се Цзюньпин продолжал болтать и болтать: «Эй, эй, младший Нань. Ты меня слышишь? Дай мне свой координатный маркер.»

Сестру свою отметь!

Как только Ло Нан выпустил эту мысль, он фактически стал свидетелем изменения интерфейса браслета. На самом деле это было окно GPS, и была выбрана функция совместного использования координат. Эти вещи возникали прямо перед глазами.

Будто невидимая рука сделала все операции в одно мгновение. Средние сегменты были полностью исключены.

Ло Нань был несколько ошеломлен. Его нынешний установленный ИИ могл использовать только голосовые команды для достижения такого результата. Однако Ло Нань был абсолютно уверен, что его рот не выплюнул ни единого слога.

То, что действительно повлияло на его браслет, было его мыслями.

С намерением выполнить проверку, Ло Нэн подумал: «Поделиться.»

Соответствующий параметр загорелся. И Се Цзюньпин по другую сторону звонка был явно доволен. Он произнес предложение «Я скоро буду», а потом закончил звонок.

Ло Нань уставился на интерфейс в оцепенении.

Настройка его браслета на гибком экране планшета фактически содержала часть одних и тех же данных. Переключение интерфейсов было в порядке само по себе, но появилась возможность режима телепатического управления. Что это было?

Телепатический контроль не был какой-то новой игрушкой. Но проблема в том, что Ло Нань не носил никакого телепатического оборудования. Сам браслет не был укомплектован такими возможностями.

Конечно, Ло Нань отчетливо помнил, что в браслет попала "длинная нить". Прямо перед изумительными изменениями.

И Ло Нань внезапно вспомнил что-то еще и в этот момент. Какой-то человек сказал что-то еще в Обществе по интересам Точной Электроники «Но процессор, модуль памяти, модуль ввода/вывода сигнала, датчики ... Их нет вообще! Ты что, просто используешь эту штуку как зеркало?»

Очевидно, что экран с гибкими электронными чернилами не был зеркалом; Ло Нань использовал его совершенно нормально.

Этот факт необходимо было установить. Не означает ли это, что длинная стрелка содержала возможности процессора, модуля памяти, сигнального модуля ввода/вывода, датчиков и других разных вещей?

Одного только существования телепатического сенсорного модуля было достаточно, чтобы он нетерпеливо желал провести тестирование и проверку.

После некоторого перерыва из кабинета вышел поток студентов. Некоторые из них были ошарашены. Некоторые, казалось, издали долгий вздох облегчения. Однако до сих пор не было никаких следов Сюэ Лэйя.

От двери послышался лёгкий шум. Внезапно Ли Мингдэ вышел. Выражение его лица было немного уродливым. За ним вышел Сюэ Лэй. Он с улыбкой бросился к Ло Наню, увидев его.

Ли Миндэ также увидел Ло Наня. Он все еще помнил студентов, которые избегали его «доброй воли» и вышли из кабинета. Выражение его лица стало тяжелым, и он спонтанно открыл рот:

«Твоё имя Ло Нань, правильно?»

Ло Нань был немного удивлен, но согласно ответил: «Советник Ли».

«Ты уже определился с обществом?»

«...... Еще нет.»

«Тогда ты должен максимально удачно использовать свое время. Не медли.»

Тон Ли Миндэ был очень строгим. Ло Нань не знал, почему настроение Ли Миндэ было плохим, но ему было все равно. Ло Нань просто кивнул головой, что можно было считать его ответом.

Проблема заключалась в том, что Ли Миндэ разозлился, увидев беззаботное отношение Ло Наня. У сменил своё отношение от советника класса до дисциплинарного директора:

«Еще кое-что. Вчера ты пропустил занятия на весь день. Твоё поведение достаточно безрассудно. Тебе нужно будет написать объяснение, объясняющее причины, по которым вы пропустили занятия. Ты также можешь написать объяснительную с покаянием. Тебе абсолютно необходимо четко изложить факты, и нужно будет выявить причины, достаточные для того, чтобы убедить работающих учителей. В противном случае будет очень сложно получить хорошие оценки в трех основных классах и двух второстепенных классах, которые ты посещаешь. Будет больше давления с точки зрения вашего кредита доверия в школе».

Ло Нань не проронил ни слова. Он мог только грустно смотреть в пол, чтобы показать свое понимание.

Ли Миндэ был особенно встревожен молчаливой реакцией Ло Наня, но было бы плохо, если бы он сказал больше. Он успокоил лицо, повернулся и пошел к дверям лифта, прежде чем покачать головой,

«Лэй!»

Ло Нань и Лэй Сюэ беспомощно покосились друг на друга.

«Как он вас сейчас назвал?»

«Похоже, есть какое-то Общество рукопашного боя, которое хочет втянуть меня. Они помогли советнику Ли, спросив меня. Я дал им ответ.

Они выглядели как два торчавших гвоздя. Не было удивительно, что их ругали.

Ли Миндэ было уже семьдесят лет; он чувствовал, что имеет честь быть высокомерным из-за его возраста. Ло Нань и Сюэ Лэй не заботились об этом. Они собрались уходить, и они пошли по коридору. Дверь лифта открылась, оттуда в спешке вышел Се Цзюньпин; он выглядел стильно. Он пристально посмотрел вперед, на Ли Миндэ.

Ли Миндэ ошеломленно уставился на него. Он хотел поздороваться с Се Цзюньпином, но вместо этого он увидел взгляд Се Цзюньпина на Ло Наня. Тогда Се Цзюньпин проговорил со смехом:

«Юный Нань! Младший Нань! Ты позволил найти себя!

http://tl.rulate.ru/book/3999/104123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку