Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 24.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 24.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Ли Миндэ потемнело: «Знаете ли вы, насколько важна активность в сообществах в колледже Acumen ? Понятно, что вы все этого раньше не осознавали, но 24-го было рекламное мероприятие. Можете ли вы сказать, что это до сих пор не ясно? Во время этого мероприятия я говорил, что вы все должны придавать большое значение поиску интересующего вас общества, и как можно быстрее. Стоило заняться этим, чтобы избежать наказания за пропуск удаленного курса. Прошло так много дней, и большинство из ста человек, которые участвовали в этом мероприятии, уже имеют результаты. Но как насчет вас всех?

Он легонько стукнул свой стол. Датчик активировал простой проектор дополненной реальности, который отобразил профиль ученика: Сюэ Лэй. Вступил в Традиционное общество боевых искусств 25-го числа, а затем подал в отставку?»

«Их навыки были слишком неумелыми...» – Сюэ Лэй попытался объяснить, но его встретил свирепый взгляд Ли Мингдэ. Ло Нань бросил взгляд и почувствовал глубокое восхищение Сюэ Лэйем.

Затем настал его черед: «И вы тоже, Ло Нань. Вы сказали, что будете участвовать в интервью для Общества Исследований Мистических Искусств 27-го, но вы не пошли. Ах, Вы пропустили все занятия в этот день!»

Ло Нань открыл губы. Он хотел объяснить, но в конце концов он закрыл рот. Он просто стоял молча.

Ли Миндэ указал на недостатки всех других людей, их отсутствие в списках участников сообществ. Он ухмыльнулся в конце: «Вы, ребята, очень спокойны. В ходе промо-акции сообществ я объяснил, что в соответствии с условиями школы, в течение трех лет, в рамках серии школьных правил, вы должны получить 24 единицы кредитов за изучение своих предметов. Каждый год вы получаете 8 единиц таких кредитов. Если вы не участвуете, вы теряете 8 единиц. Тогда забудьте об этом. Сколько курсов вы, ребята, должны освоить, чтобы восполнить этот пробел?»

Это был самый важный вопрос из его речи, направленной на эту толпу людей. Ведь типичный основной курс в учебном году будет предлагать только 4 единицы школьного кредита. Недостающих двух основных курсов было достаточно, чтобы в итоге не хватало практически года учебных усилий.

Комната сразу же наполнилась беспокойным гомоном. Казалось, школа была очень серьезной. Это было совсем не так, как в школах, в которых они были раньше.

И в этот момент Ли Миндэ провёл еще одну тяжелую моральную атаку: «30 сентября – это окончательная дата вступления в сообщества. Сегодня 28-е. Думаете, что еще есть время? Но я должен напомнить всем вам, что завтра выходной. Подавляющее большинство обществ не будет открыто для принятия новых членов общества!»

Масса людей опустила головы, чтобы посмотреть на время, затем выражения их лиц стали напоминать пепелище. Конец общественной деятельности был в 18:00, а сейчас было уже 17:20. Другими словами, у них не было даже 40 минут, чтобы пойти искать общество, подать заявку на членство, заниматься сопутствующими процедурами, даже если они могли развернуться и уйти сейчас... И это только в том случае, если сообщество их примет!

Были люди, которые в ужасе вскричали сразу: «Разве мы не облажались!?»

Сюэ Лэй и Ло Нань посмотрели друг на друга. Они поняли, что ситуация очень похожа на ситуацию, о которой упоминала Чэнь Сяолинь. Затем они опустили головы.

Ли Мингдэ, видя, что группа людей ведёт себя безрадостно, или выражает свое возмущение, махнула рукой: «Эта школа – хорошее учебное заведение. Я также хороший советчик. Мы уже выполнили свои обязанности по информированию. Но ваша свобода выбора заключалась в том, чтобы взять на себя последствия ... Прекрасно. Время имеет существенное значение. Постарайтесь использовать его, чтобы сохранить свой кредит в школе».

Ох-охох. На что он давил?

Сюэ Лэй сам решил уйти из общества. У Ло Наня была особая ситуация, когда он не посещал интервью. Подавляющее большинство других присутствующих студентов обладали интровертным или социофобным характером; именно из-за этого они разбазаривались до последнего момента, когда дело доходило до выбора обществ. Они были нерешительны. Это были неопытные 15-16-летние подростки. Они были перепуганы словами Старосты. Какую свободу выбора они имели!?

Группа людей смотрела друг на друга, никто не решался что-то сказать. Студенты, которые испытывали недостаток смелости, уже были на грани плача. Ло Нань и Сюэ Лэй первоначально хотели отойти назад, но теперь им было слишком неудобно двигаться.

Так продолжалось до тех пор, пока кто-то, заикаясь, не открыл рот: «Тогда, советник Ли, все практически потеряно. Слишком поздно, мы не успеем за это время. Может ли школа сделать какие-то приготовления...»

«Школа не будет вмешиваться в свободу выбора студентов». Ли Миндэ продолжал подчеркивать формулировку «свобода выбора», игнорируя их растерянность.

Юные студенты начали волноваться. Они стали говорить не подумав: «Но Вы же советник! Когда у ученика возникают трудности, не должны ли Вы помочь справиться с ними?»

«Вы все – невежественные дети. Может, на этот раз Мы меня выслушаете? Хотя Ли Миндэ говорил крайне строго, его серьезное выражение несколько смягчилось. Он откинулся на спинку стула и пробормотал себе под нос: «Как насчет этого. Я дам вам предложение. Просто предложение!»

Не имело значения, что извергнется из уст Ли Мингдэ. Встревоженные студенты были готовы слушать: «Предложение – это хорошо. Хорошо!»

После того, как один человек возьмет на себя инициативу, за ним последуют несколько других людей. Офисная комната вскоре превратилась в хаотичный гул.

Ли Миндэ покачал головой. Он протянул палец к толпе студентов: «На самом деле у меня есть несколько слов. Трудности более серьёзны, чем вы ожидаете на этот раз. Даже не думайте о обществах с хорошей репутацией и хорошими ресурсами. Ваши личные интересы также будут проигнорированы. Ваша цель сейчас – войти в общество. Сначала гарантируйте себе место...

Толпа студентов несколько пришла в себя. Они вдруг поняли рациональность этих слов и сказали: «Да, это так. Это действительно так.»

«Тогда вы можете выбрать только более "неясные" общества. Те, которые имеют меньшую популярность. Эти общества обладают ограниченными возможностями в плане своей деятельности и ресурсов. Вы все, наверное, просто просматривали их информацию раньше, но теперь у вас нет выбора на этот раз».

Ли Миндэ вздохнул: «Честно говоря, сохранение ваших учебных баллов и обеспечение качества обучения имеет первостепенное значение. Это мое предложение, и вы все это услышали. А теперь идите и займитесь этим как можно быстрее».

Десяток или около того молодых учеников смотрели друг на друга с тревогой. Они слышали логику слов Ли Миндэ, но эти слова также были неизбежно расплывчаты и обобщены.

Ли Миндэ увидел, что большинство присутствующих имело отсутствующее выражение лица, и не смог удержаться от смеха: «Я уже говорил по поводу этого... Что еще вы можете сделать? Считаете ли вы, что вам не хватает времени? Если это так, я открою для вас черный ход. Если вы считаете, что полчаса недостаточно, чтобы выбрать, я добавлю еще одну ночь. Завтра в 8 часов утра. Утром сообщите мне ваше решение. Я постараюсь связаться с этими обществами и устрою для вас ответ или интервью. Я не могу дать больше времени. Нельзя будет организовать это всё позже, чем в это время... И я не смогу гарантировать успех».

Конечно, было хорошо иметь дополнительную ночь, чтобы рассмотреть возможности, но проблема состояла в том, что исход не был гарантирован. Некоторые люди приняли

горькие выражения: «Советник. В школе насчитывается более четырех тысяч обществ. Можете ли вы сузить круг их или что-то еще?»

«Ты думаешь, это выпускные экзамены?»

Ли Миндэ окинул взглядом собравшихся. Затем он задумался на мгновение, а затем снова стукнул пальцем о стол. AI Business System* переключилась на другой интерфейс в соответствии с его назначенными условиями. Прим. пер.: AI Business System – Система распоряжения делами, бизнес-система, управляемая искусственным интеллектом. Он показал поток названий сообществ, из них тридцать четыре, если быть точным: «Я только что искал в административной системе. Вы, ребята, можете обратиться к ним...

Группа людей протиснулась вперед. Но Сюэ Лэй, стоявший ближе всех к списку, рассмеялся, увидев информацию:

Общество по интересам Искусства Выведения Плотоядных Растений?

Общество Психологического Изучения Женской Поэзии?

Сообщество Телепатической связи с высшими формами жизни в туманности M31?

Что за хрень?

Ло Нань не присоединился к веселью. Другие люди впали в головокружительное отчаяние.. Он уперся в надвигающуюся толпу людей, отступая в противоположном направлении, чтобы временно остаться в спокойствии.

Вопрос со школьными подразделениями и обществами, по общему признанию, был важен, но сейчас большинство его мозга занимали размышления о природе этого молниеносного волокна. Он бессознательно достал запечатанный пакет и уставился на него в раздумье.

И в это время он увидел, что молния уже проткнула маленькое отверстие в запечатанном пакете. Половина его уже торчала снаружи. Оказалось, нить была острее, чем он представлял.

«Свойства материала действительно особенные ... Но как проблема может заключаться в ее "материальных" свойствах?» Ло Нань ущипнул длинную нитку в руке. В следующий момент он был ошеломлен.

Это был первый раз, когда он коснулся длинной нити. У длинной нити было необыкновенно нежное ощущение. Но Ло Нань также почувствовал непостижимую «температуру», просачивающуюся в него. Он наслаждался этим на мгновение. Было не холодно, но и не жарко. Вместо этого казалось, что энергия электрического тока проникает в него через его кончики пальцев, мгновенно разрастаясь по всему телу.

Его тело на самом деле ничего не делало, но длинная нить, шевелившаяся на легком сквозняке комнаты, вдруг напряглась. Её прочность была на сто процентов выше, чем у острой иглы. Она вибрировала туда-сюда.

Ло Нань ошеломленно уставился, не понимая принципа, лежащего в основе этого. Но в момент непонимания и растерянности его браслет вибрировал. Это был входящий звонок.

Он собирался протянуть руку, чтобы ответить, но забыл о вибрирующей длинной нитке в руке. Его рука двинулась вперед, и длинная нить упала прямо на браслет. Не было никакого звука. Нить просто проникла прямо внутрь. Три-четыре сантиметра, практически половина общей длины, вошли внутрь.

И в этот момент рука Ло Наня пропустила электрический ток. Его пальцы онемели, и он больше не мог держаться за нить. Его глаза тупо уставились на оставшуюся длину нити, которая проникала внутрь устройства. Она казалась живой, но это ощущение исчезло в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/3999/104122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку