Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 21.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 21.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ло Нань пробился сквозь головокружительное заклинание, стоя неподвижно, ощущая как вращается небо и кружится земля. Он медленно приходил в себя, проверял движения рук, сжимая пальцы. Конечно, он обнаружил, что суставы пальцев на руках и ногах болят и онемели. В целом он чувствовал себя так, будто слишком много выпил. Скорость его реакций заметно снизились.

Кроме текущего состояния, с его мерцающим духовным свечением и всплеском вдумчивых озарений больше не было. Теперь это было похоже на завесу, ослепляющую его разум. Его ум был мутным, и он только хотел спать.

Ло Нань не стал паниковать, он просто вздохнул: как же много всего!

Вчера его задержали и переправили на военный корабль, и только утром он убрался оттуда. Было попросту невозможно приготовить все необхдимые вещества... Правильно. Даже если он успеет вернуться домой, с нынешним количеством его запасов он не сможет вернуть всё в приличное состояние. И вот, спустя почти пять лет ежедневного кропотливого изготовления, подготовки и введения веществ, всё наконец, пришло к внезапному концу.

Из-за аномали в его нервной системе он чувствовал неудобство. Это можно было бы считать своего рода ответной реакцией на отмену приёма препарата.

Ло Нань был морально подготовлен к этому с тех пор, как у него возникла проблема с нахождением нового канала добычи препаратов. Вчера он был бдительным, когда ускорил обмен веществ; он просто не ожидал, что этот вопрос будет тянуться до тех пор, как его проблемные времена закончатся.

Ло Нань сделал несколько шагов вперед. Он плохо себя чувствовал. Он заставил себя не ложиться спать, но он знал, что его цвет лица был плох, даже не глядя на зеркало.

Ладно. Теперь у него была веская причина обратиться в медицинский отдел.

Двадцать минут спустя Ло Нань медленно прошёл в медицинский отдел. Это была Медицинская Школа колледжа Акумен, а также довольно известная комплексная больница города Ся. Там было открыто, это место было бесплатным для студентов колледжа. Студенты сначала резервировали приём онлайн и подтверждали свою личность, после чего шли в больницу.

Ло Нань забронировал встречу в больнице стандартным и простым способом; он просто выбрал очередь с самым длительным временем ожидания. Оформив свою встречу, он не обратил внимания на информацию, указанную в бронировании; он просто гулял по больнице.

Он выглядел бесцельно блуждающим, но на самом деле его чувства относительно цели уже стали ясны, когда он впервые вошел в главное медицинское здание.

Цель находилась в 70 метрах, в восточном крыле... В стационарном отделе.

Ло Нань продвигался всё ближе и ближе, он даже мог почувствовать, что сердце и настроение цели переполнены страхом и недовольством. Он даже чувствовал, как в него просачивается какой-то искривленный, завязанный узлом поток случайных мыслей. Мысли походили на опрыскивание жаренного стейка приправой.

А..? Что заставило его так думать?

В то время как его внимание заполнила чудесная линия мысли, земля под его ногами слегка задрожала. Вскоре тряска стала гораздо более жестокой. Теперь даже окна больницы скрипели.

«Еще одно!?» В этом беспорядке пациенты, студенты и профессора были похожи на беспокойных муравьев. Они стали выбегать из разных зданий и за несколько минут переместились в центральный внутренний двор.

Маршруты аварийного выхода в больницу открывались один за другим, чтобы в любой момент подготовиться к эвакуации пациентов.

Итак, это было землетрясение. Землетрясение продолжалось приблизительно тридцать секунд и сопровождалось двумя толчками. Затем снова наступила тишина.

Во дворе послышались ругань и проклятия. Месячная сейсмическая активность делала специальные общественные места, такие как больницы, самыми уязвимыми для паники. Каждый раз, когда происходило землетрясение, люди должны были следовать установленным процедурам и эвакуироваться. Медицинские процедуры пришлось прекратить. Это случалось снова и снова, мучая граждан. Было неожиданно, что никаких происшествий не произошло.

Ло Нань прошел несколько шагов в потоке людей, но внезапно остановился. Он почувствовал что-то. Цель, которая изначально находилась в стационаре, двигалась с большой скоростью и двигалась в его сторону.

Несколько секунд спустя из стационарного отделения в восточном крыле появилась электронная тележка. Тележка проталкивалась по пешеходным дорожкам. Ею руководил небрежно одетый юноша и несколько телохранителей-мужчин.

Взгляд Ло Наня остановился на лице молодого человека. Он узнал этого человека и нисколько не удивился. Да. Это был тот человек, которого он вчера загипнотизировал, чтобы задушить до обморочного состояния! Это Ли Сюэчэн!

На первый взгляд, для Ли Сюэчэна не было ничего особенного. На его лице появилось несколько дополнительных синяков, и его настроение выглядело подавленным. И все же он был очень расстроен. Он безостановочно толкал телохранителей рядом с ним. Он заговорил напряженно и даже ударил телохранителя по плечу в гневе, не обращая внимания на окружающих людей. Это наталкивало на догадки о том, что он чувствовал себя крайне нервозно.

Очевидно, в таком состоянии Ли Сюэчэн не заметил бы своего «Великого врага» в потоке людей. Ло Нань даже слышал, как его собственное имя просачивается в речи Ли Сюэчэна.

Конечно же... Этот человек и был его целью.

Ло Нань бросил взгляд на него, но тут, прежде чем он смог подумать о своем следующем действии, произошло неожиданное изменение.

Светящийся красный туман внезапно взлетел из тела Ли Сюэчэн и смешался с переплетенными тенями пешеходных дорожек и зданий. Это странное месиво свернулось и трансформировалось перед Ло Нанем, сформировав демонический призрак человеческой формы.

Никто, кроме Лу Наня, не смог увидеть эту сцену. Ло Нань неподвижно стоял на месте, его зрачки слегка сузились.

Не было никого, кто был бы более знаком с подобными вещами, чем Ло Нань.

Горящий призрак! Еще один горящий призрак!

Так что, как оказалось, горящих призраков было несколько...

Но самым непонятным было то, что в этот момент Ло Нань не чувствовал себя потрясенным или встревоженным. Вместо этого он почувствовал голод. Он не мог подавить это чувство голода.

Перед ним была спелая пища.

Готовое, приготовленное блюдо.

Это выглядело так восхитительно. Пришло время... поесть... ...

«Треск! Грохот!»

Тёмные цепи загрохотали и зазвенели, этот звук вызвал ощущения острой иглы, свирепо пронзавшей Ло Наня между бровями. Его охватила холодная дрожь. Запах. Голод. В один миг все было разбито вдребезги.

Этот совершенно новый горящий призрак перед ним излучал ожесточенную силу на ментальной плоскости, оказывая давление на Ло Наня. Внутри его явно переполнялся голод и жадность!

Призрак взлетел как шторм к Ло Наню, нападая.

Ло Нань все еще оставался неподвижным, так как он глубоко задумался. Интенсивность инстинкта жадности от этого горящего призрака была явно продемонстрирована.

В то же самое время, когда Ло Нань должен был встретиться с надвигающейся угрозой, грохот цепей зазвучал с такой силой, что заглушил его, Ло Наня, мысли. Сила исходила из формата его тела и разума с помощью особого нескончаемого накопления, пока не достигла предела.

Граница между реальным и мнимым разорвалась в следующий момент. Цепи вырвались из пространства между бровями Ло Наня и зазмеились вперёд, бросаясь в прямое лобовое столкновение с горящим призраком. Затем он пронзили тело горящего призрака!

«Хммммм!»

Этот крик существовал только на ментальном плане, но на мгновение он прозвучал и в реальности. Сотни врачей, медсестер, студентов и присутствующих пациентов на долю секунды оказались ослеплены. Но вскоре это тусклое чувство бесследно исчезло. Это было связано с абстрактным символом на цепях; он сверкнул блестящим светом.

Темно-красное свечение осветило изначальную черную внутренность горящего призрака, и сияние также излучало определенную силу. Быстро вращающаяся масса вихря была сформирована в одно мгновение.

Сила вихря была чрезвычайно велика. Это произошло мгновенно. Этот новоявленный огненный призрак уже не мог реформироваться. Большая часть его тела была втянута в вихрь и превращена в абстрактный символ, увеличив его яркость. Небольшая часть, которая оставалась плавающей в пустоте, рассеялась в ничто.

И почти в то же самое время телохранители на только что встреченной электрической транспортной тележке закричали с тревогой. Ли Сюэчэн, только что психующий и негодующий, внезапно упал в обморок; он больше не был в сознании.

Сейчас во дворе происходило небольшое волнение. Телохранитель отвез Ли Сюэчэна подальше и усадил его на травяную лужайку. Зрачки Ли Сюэчэна прыгали во все стороны, а рот пенился. Его лицо было пепельным, как лицо мертвеца.

Ло Нань обернулся и увидел то, что раньше было жизненной силой Ли Сюэчэна. Казалось, что особые энергетические шлюзы Сюэчэна открыты. Большие количества жизненной силы просачивались на невидимую обычными людьми плоскость, превращаясь в мелкие клочья дыма, которые клубились около горящего призрака. Они свернулись в вихрь.

Брови Ло Наня были плотно сжаты. Он ментально встряхнулся, вытащив цепи. Темно-красный абстрактный символ также вошел в пространство между его бровей и вихрь в пустоте исчез.

Утечка процесса жизненной силы Ли Сюэчэна была внезапно прекращена. Однако Ли Сюэчэн уже погрузился в тяжелую кому.

Ло Нань уставился на лежащего на земле бесчувственного Ли Сюэчэна. Выражение Ло Наня было очень серьезным. Победа, которая прошла так же просто, как разбрасывание сухих листьев и разбивание гнилого дерева, не принесла ему ни малейшего удовольствия.

Ло Нань отвлёкся от тела Ли Сюэчэна, повернувшись к толпе в окрестностях. Некоторые люди смотрели с любопытством. Некоторые люди просто бросили один взгляд и полностью проигнорировали случившееся. Были также врачи и медсестры.

Это была больница. Для них не произошло ничего такого, что не могло бы случиться в больнице. Все могли понять, что произошло.

Кто из них мог знать, что происходило на неприкасаемом для них измерении бытия? Что бесформенные призраки разрастаются, развращают умы людей, вдыхают их сущность и энергию?

Ло Нань был жертвой. Ли Сюэчэн был жертвой.

Возможно, человеческая трагедия с парой U-Soul была частью этого.

Сколько ещё осталось таких людей? Сколько демонов было выпущено с этим воем в районе исследований и разработки? И сколько из них использовали так же схемы захвата человеческой жизни, как сейчас?

Кроме того. Очевидно, у горящих призраков существовало конкурентное существование между собой. Отношения, чтобы потреблять друг друга. Они образовали слабо различимую сеть пищевой цепи.

Ло Нань рассеянно смотрел на шумный двор:

До сих пор ли это тот мир, к которому я привык?

http://tl.rulate.ru/book/3999/101867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Самый тупой тип автора- делающий из главного героя овоща. Вот диву даюсь, как же много таких левых идиотов, которые просто не могут мыслить объективно. Гг получил силу, он узнал нечто новое и какова его реакция? Да ещё и в переплёт такого уровня попал. Любой нормальный человек, а тем более малолетка, почувствует первобытный инстинкт. Так и страх будет не на каком-то неосязаемом уровне, это будет настолько серьёзно, что человек откажется несколько дней, минимум, выходить из дома и пытаться попробовать как-то контактировать с этой силой, набравшись смелости. А тут внутри какая-то ворона, целый мир с пирамидой какой-то, так ещё и псих горящий, а гг идёт в школу как ни в чем не бывало, ничего не пробует и как баран удивляться странностям и встрече с "великим врагом".....правда баран скорее автор такого произведения, что такой иррациональный тип поведения для героя выбрал, только, чтобы сделать историю чуть более интерной, хотя там и другие методы есть и более действенные, если даже придётся выложить все карты читателю, а не вытаскивать из кустов рояли
Развернуть
#
Нууу... Я так поняла что это из за того что он принимал нарку на протяжении 5 лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку