Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 21.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 21.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раздался мягкий электронный звонок. Было уже восемь часов утра. Акт нового дня начался еще раз, раскрыв сцену рассеянной утренней суеты.

Ло Нань долго ждал, когда выручивший его человек вернется, но он увидел, что несколько из головорезов, которые были сбиты с толку, начали восстанавливать свои силы. Он не хотел исправлять этот гигантский беспорядок, поэтому просто повернулся и ушел.

Он не просил узнать, кто был его заказчиком, отчасти потому, что он не верил, что эти головорезы действительно знают, что происходит за кулисами, и отчасти потому, что он смог сделать приблизительный вывод из взгляда на безыгольный шприц и его специальный раствор, содержащийся внутри.

Учитель в классе читал лекцию. Ло Нань не воспринимал ни единого слова. Вместо этого ноутбук был открыт перед Ло Нанем, а флуоресцентная ручка прослеживала абстрактный символ. Он использовал функцию согласования цвета в программном обеспечении, чтобы изменить линии на темно-красный цвет. Казалось, что нет никакой разницы между этими линиями и линиями в Фиксированном Пространстве.

Ло Нань уставился на символ, нанесенный на блокнот. Он автоматически почувствовал соответствующий ответ с горящим призраком.

Этот символ был настоящим чудом. Когда Ло Нань попытался восстановить определенную форму горящего призрака от его ядра, у него было необъяснимое ощущение, что любой дополнительный атрибут погубит его; это было бы как рисование ног на змее.

Как могла всего лишь дюжина или около того переплетенных линий описать все характеристики горящего призрака? Детали были полностью ясны, но Ло Нань не мог даже начать.

Он схватил ручку, желая рисовать, но оказался неспособен, что причинило ему душевный дискомфорт. Тогда Ло Нань просто перестал стремиться к совершенству. Он стал рисовать линии в непринужденной манере, двигая пером свободно отталкиваясь лишь от собственных ощущений. Все это время он был погружен в размышления; он думал о причине появления абстрактного символа.

Горящий призрак был окружен и уничтожен на военном корабле. Это был неопровержимый факт. Но этот символ, который появился на цепях в его визуализации, был по-настоящему реальным.

Ло Нань размышлял над этим, но мог придумать только одну причину: Закованный цепью ворон проанализировал и приобрел чудесные свойства ядра горящего призрака, когда тот находился под его контролем. Несмотря на то, что горящий призрак был уничтожен, его основные характеристики были оставлены как следы на цепочке, придав этой цепи дополнительную способность.

Итак, чувство опасности, с помощью которого он почувствовал засаду этим утром, было связано не столько с цепной вороной, а скорее с символом горящего призрака. Это, вероятно, связано с чрезвычайно чувствительной природой огненного призрака к страху, дикости и другим негативным эмоциям. Ло Нань скопировал это свойство для собственного использования, это стало весьма полезным навыком.

Ло Нань также почувствовал, что существование символа стало немного сильнее, чем сейчас, когда кризис закончился. Даже сейчас символ, казалось, продолжал напитываться силой.

Может быть, горящий призрак может полагаться на этот символ, чтобы воскресить самого себя?

В его мозгу зашевелились мысли. Ох-охо, лучше бы это было не так. Боевая сила горящего призрака уже была полностью раскрыта на военном корабле. Если у него был такой «телохранитель», почему он боялся этих головорезов? Он просто повернется и выпустит его. Теперь у него будет еще один туз в рукаве. Он почувствовал себя намного более расслабленным.

Был ли способ увеличить скорость восстановления сжигающего призрака?

О?

Ло Нань внезапно почувствовал, как задвигался кончик его пера. Он посмотрел на свою записную книжку и увидел, что идеальный абстрактный символ уже нарисован. Это выглядело как горящий призрак, но в этом было что-то совершенно неправильное.

Но, казалось, он мог бы еще сделать еще немного усилий.

Неожиданные мысли и идеи, касающиеся демонов и призраков, возникли в голове Ло Наня. Они соединились с необъяснимым взрывом вдохновения, что весьма заинтересовало Ло Наня.

Ло Нань большую часть времени сокращал рисунок. Все структуры, линии и теневые градиенты были упрощены, чтобы заметно отобразить самые основные характеристики ядра исходного материала.

Он мог вспомнить только один случай, когда он сделал дополнение к чертежу. Именно тогда он совершил прорыв и осуществил «Мое Сердце в Тюрьме». Тогда у него была только абстрактная идея; чертежу не хватало сути для подходящей формы. Но детали, дополненные бесконечными волнами вдохновения, в последний момент построились в грандиозное сооружение и вытащили изнутри форму закованной вороны.

Нынешняя ситуация была похожа на вчерашнюю.

У него не было так много прозрения, но до тех пор, пока он имел четкое представление об общем направлении, он все равно мог бы создать значительное количество соответствующих деталей и подсказок.

Ло Нань продолжил исправлять и дополнять части испорченного рисунка. Некоторые элементы изображения, которое было спрятано глубоко в его сознании и еще не сформировалось, теперь становились все яснее и яснее.

Наконец, на блокноте появилась нечеткая структура. Это было неожиданно похоже на архитектуру студенческого городка колледжа Acumen.

Рисунок был неряшливым и нечетким. Любой, кто увидел бы это, вероятно, был бы полностью озадачен. Они просто посчитали бы это неудачным и неполным рисунком.

Но Ло Нань знал, что этот чертеж уже завершен. Все его догадки и известные знания были уже зарисованы, и самый важный ответ также возник изнутри:

Контур персонажа наконец сформировался в основной зоне, в месте расположения абстрактного символа... Это была овца в одежде волка. Он имел преувеличенно-удлиненные конечности, а его действия была направлены на то, чтобы скрыть страх, который он испытывал в своем сердце.

Кроме того...

Ло Нань уставился на рисунок. На поверхности темных красных линий, казалось, был слой пламени. Освещение пламени сделало его немного ослепленным. У него появилось отчужденное чувство, похожее на то, которое возникло, когда его душа покинула тело. Когда его разум и тело были разделены. Однако, находясь под этим состоянием, некоторые данные, содержащиеся в чертеже, становятся ясными сразу:

Он зарисовал схему университетского городка, на которой было выделено определённое место. Цель была расположена примерно в 3 километрах где-то в юго-западном направлении на территории кампуса. Соответствующим зданием кампуса был... Медицинский отдел!

Ло Нань был в изумлении, в то время как ясная и отчетливая информация хлынула в его мозг.

Может быть, это была психическая или экстрасенсорная техника? Это было как путешествие во сне. Различные элементы были собраны и сложены вместе, но относительно четкое решение было на самом деле конечным результатом.

Во всяком случае, он не знал, была ли это настоящая психическая способность, и не знал, как работает этот прием.

Но, да. Да, медицинский отдел. Ло Нань внезапно вспомнил, что вчера он заказал встречу с доктором. Время встречи было... Как раз тогда. Он пропустил это.

Тем не менее, воспоминание всегда будет появляться в виде последовательности воспоминаний. Ло Нань также вспомнил время, когда он вчера вошел на форум "Тайная Звезда"; на форуме обитал пользователь с ником U-Soul, который также был затронут огненным призраком. Он сказал, что привезет свою жену в больницу для осмотра. Что же там было обнаружено?

Ло Нань действительно хотел собрать всю соответствующую информацию о горящем призраке. Поскольку его гибкий экран был разрушен, он использовал свой браслет для подключения к мини-проектору на столе школы и для подключения ко всемирной сети. Он отправился на форум, чтобы узнать новости.

Когда Ло Нань впервые вошел в систему, он почти не узнавал форумы. Весь форум был стилизован серьезным и мрачным темно-серым цветом. Других цветов не было.

Центральный интерфейс превратился в мрачный горизонт черной дыры. Основной темой обсуждений были:

Незаконченные расследования.

Наш Близкий Мученик. ------ Пост со сведениями о смерти пользователя U-Soul.

Ло Нань был ошеломлен. Он открыл эту тему и начал чтение. Первый пост состоял из выдержки новостей. Общая мысль была таковой:

Пара, которая проживала в районе R&D*, вчера вечером отправилась в больницу на прием к психотерапевту. Из-за обостренного конфликта у жены, как подозревали, вспыхнул психоз. Она потеряла рассудок и ударила ножом своего мужа. Это была несомненная трагедия.

Прим. Пер.: R&D (Research and development) -- исследование и разработка. В данном тексте R&D -- название жилого района города Ся.

Ниже находилась выполненная грубым, темным и тяжелым шрифтом надпись:

Предупреждение! Предупреждение! Предупреждение! Эффект от Инцидента Кошмара превзошел наши ожидания. Каждый должен быть настороже, чтобы подумать о всех возможных методах, чтобы выяснить причину!

Ло Нань глазел на эту новость до конца урока.

Студенты задвигались, создавая громкий шум. Они отправились раздельно в свои следующие занятия. Ло Нань встал и вышел из класса, но он не направился на следующее занятие. Он направлялся в медицинский отдел, расположенный в 3 километрах.

Тем не менее, пройдя короткое расстояние из класса он, казалось бы, попал под действие небольшого головокружительного заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/3999/101866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку