Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 29: Мо Шишу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 29: Мо Шишу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Мо Шишу

Был облачный день. Облака проплывали над пустыми равнинами к западу. Они напоминали армию из миллиарда солдат, проходящих через горную гряду Голубой Волны к восточным океанам.

Уже был полдень. Золотой солнечный свет проникал сквозь облака, и его лучи столпами озаряли горную гряду Голубой Волны блестящим жёлтым цветом.

Над бесконечными горами и ущельями парили бесчисленные Бессмертные Журавли последователей Бессмертного Дао.

И сегодня, гора, на которой ютилась Боевая Арена Бессмертных, была величественной и грозной как никогда!

Боевая Арена Бессмертных походила на огромный меч, вонзившийся под наклоном в горную гряду и устремляющийся к небу. Конец меча был направлен на восток. У него была грозная, непокорная небесам аура! И на нём не было ровной сцены. Все места, на которых можно было стоять, были неровными. Для обычных учеников что там сражаться, даже стоять на Боевой Арене Бессмертных было показателем отличных навыков.

И вот почему из-за этой неровной поверхности, сегодняшнюю битву будут наблюдать совсем немногие из слуг-учеников секты Небесного Меча. Многие из тех, что могли стоять тут, должны были быть не менее чем на седьмой стадии Фазы Ковки Тела.

Из-за одного лишь этого, Боевая Арена Бессмертных была куда грандиознее Плато Становления Бессмертным на несколько уровней.

Боевая Арена Бессмертных запрещала Бессмертных Журавлей, и ученикам приходилось самим подниматься наверх пешком. К тому моменту, когда они прибывали к месту проведения боя, они уже были немного усталыми.

А на огромной Боевой Арене повсюду виднелись лица людей - полных предвкушения и ожидавших начала схваток между 12 внутренними учениками. Схваток между учениками, которые уже конденсировали свою ци - для них это было чем-то, чем они могли полюбоваться, но лично сами никогда не достигнут.

Разумеется, среди участников был У Юй, который не был внутренним учеником, но был вовлечён в соревнование между Лидером Секты и Защитником Секты. К тому же, его вражда с Ситу Минланом уже год как ждала своего разрешения, и о нём разговаривали повсюду. Сегодняшние зрители с ещё большим предвкушением ждали их битвы!

— Прибыл Защитник Секты!

Болтовня и громкие разговоры тут же испарились. Их почтительные взгляды упали на красавицу в синей юбке, спускающейся с небес.

Хоть она и была немолода, годы не оставили на её теле своих шрамов, вместо этого лишь подчеркнули её утончённость и зрелость. Умелый макияж также украшал сей цветок лилии.

Когда Лань Хуаи приземлялась, всё вокруг неё начало переливаться подобно миражу, будто позади неё было лазурное озеро. Она будто вынырнула из воды и наконец приземлилась над головами публики на трон из золота, сооружённый из десяти тысяч мечей.

Это был Почтенный Трон Десяти Тысяч Мечей, который предназначался Защитнику Секты. Если кто-то другой посмел бы сесть на него, хоть кто-то из секты Небесного Меча, ему грозила смертная казнь.

Рядом с Лань Хуаи было множество старейшин, бывшие Надзиратели Королевства и влиятельные люди в Секте Небесного Меча. У Юй узнал одного из них, это был старейшина Му Гэ. Сегодня, остальные старейшины - включая Лань Хуаи - отсели назад, а Му Гэ был ведущим соревнования за должность Бессмертного Надзирателя Королевства.

Куче учеников-мелких сошек, естественно, было некуда садиться, и они просто стояли, переминаясь с ноги на ногу посреди Боевой Арены Бессмертных. Даже важные люди вроде Су Яньли были среди толпы, хоть и поближе к полю боя. В радиусе нескольких метров от них не было других учеников.

Соревнование за должность Надзирателя Королевства обычно не было столь выдающимся мероприятием. Но сегодня Лань Хуаи лично появилась на нём, поскольку Ситу Минлан принимал участие. Её появление придавало соревнованию достоинства и серьёзности, которого тут отродясь не было.

В толпе, Ситу Минлан в голубой робе смеялся и болтал с толпой учеников. Все они были зрителями, но были в хороших отношениях с Ситу Минланом и тайно пытались к нему подлизаться. От этого Ситу Минлан чувствовал себя очень довольным, и становился развязнее. В данный момент, он и вправду приковывал к себе внимание большинства зрителей.

“У Юй.”

Глаза Ситу Минлана в тайне осматривали всё вокруг, но не видели У Юя.

“Неужто он, как и говорят, не собирается участвовать, а лишь тянул время, в страхе от того, что я с ним разделаюсь?” — подумав об этому, Ситу Минлан холодно посмеялся про себя.

В этот момент, У Юя нигде не было видно, и многие гадали точно так же.

Но тут, старейшина Му Гэ встал со своего места спросив:

— Почти что пришло время для начала битв. Все 12 кандидатов присутствуют здесь?

Толпа осмотрелась. 10 других кандидатов стояла рядом с Ситу Минланом - всего их было 11.

— У Юя ещё нет.

Многие тут же в унисон воскликнули эту фразу. Этот ответ был преисполнен презрения и отвращения. Отсутствие У Юя подтверждало подозрения учеников в том, что он боялся, что Ситу Минлан его убьёт.

— Подумать только, что наша Секта Небесного Меча пригрела у груди столь бесстыжего ученика. Я слышал, что пару дней назад, он подобрал с земли Фрукт Обезьяньей Головы, который Минлан раздавил.

После этого высказывания, отовсюду донеслись освистывания. Такой трусливый поступок вызывал презрение у официальных учеников Бессмертного Дао.

— Вы слишком мало знаете. Я слышал, У Юй преклонился и пал ниц перед Ситу Минланом перед тем, как подобрать фрукт. Ради какого-то Фрукта Обезьяньей Головы, он отказался от своего достоинства. Подумать только, что он меня старше…

Не успел этот человек договорить, как старейшина Му Гэ, осматривающий толпу, наконец положил глаз на Су Яньли. Он произнёс:

— Госпожа Яньли, ты в хороших отношениях с У Юем. Пригласи его к нам, довольно тянуть время.

Разумеется, он понимал, что У Юй не станет отсутствовать из-за страха смерти.

— Так точно, — Су Яньли как раз собиралась это сделать. Это был особый день для У Юя. Это было финальное испытание, которое поставил перед ним Лидер Секты, и он не мог на нём не присутствовать.

— Это ни к чему.

В этот момент, мощный голос раздался из толпы. Люди обернулись и увидели могучего на вид юношу, выходящего на Боевую Арену Бессмертных. Его тело выглядело тонким, но у него были выдающиеся мышцы. Он напоминал охотящегося леопарда.

Окинув толпу взглядом, его глаза сверкнули золотистым светом. Только тогда толпа освободила проход, позволив У Юю быстро дойти до Су Яньли.

— Прошло всего пара дней. Как ты мог так вырасти? — красивые глаза Су Яньли затанцевали в удивлении. Её вишнёво-красные губы слегка разомкнулись. У Юй никогда не видел её столь удивлённой.

Су Яньли была высокой и фееподобной, но когда У Юй встал рядом с ней, он был на полголовы выше её. А Ситу Минлан и вовсе доставал У Юю лишь до груди.

— Я усердно тренировался эти несколько дней, — У Юй слегка улыбнулся. Его уверенная улыбка была подобна солнечному свету, просачивающемуся сквозь облака. От неё исходило очарование и впечатление неуязвимости. Его внешний вид заставил обсуждающих его замолкнуть. Они все переглядывались в смущении.

— У Юй! — взгляд Ситу Минлана опустился на У Юя. Это ничего хорошего не сулило. Он должен был быть в центре внимания толпы. Как У Юй посмел украсть его место?

В мгновение ока, в его глазах затрещали молнии. Впереди было ещё пять битв, но он уже не мог дождаться. Огонь в его сердце продолжал разгораться, несмотря на все его усилия приглушить его.

— Минлан, это всего лишь ничтожный муравей, к чему столько беспокойств? Это не подобает ученику Лань Хуаи, — это произнесла Лань Хуаи, наконец погрузив сердце Минлана в лёд. Он с трудом сдержал своё убийственное намерение и продолжил болтать.

Увидев это, Му Гэ тут же объявил:

— Теперь, когда все присутствуют, нам больше незачем откладывать мероприятие. Те двое, что участвуют в первом бою - не заставляйте старика называть вас по именам. Выходите вперёд и приступайте.

Пришла пора заставить их сердца трепетать. Толпа больше не обращала внимания на У Юя, и тут же принялась наблюдать за боем внутренних учеников. В то же мгновение, пылкие бои наконец начались!

Оба бойца были юношами Фазы Конденсации Ци. В несколько прыжков, они достигли центра поля боя и обменялись приветствиями перед тем, как начать бой на глазах у всех.

— Дао-техники, бессмертные артефакты!

У Юй впервые видел двух специалистов Фазы Конденсации Ци. Оба держали по мечу, которые были непохожи на Меч, Изгоняющий Демонов. Возможно, он и был острее, но эти бессмертные артефакты были наделены силой Бессмертного Дао, которая, в свою очередь, усиливала владельца оружия.

Разные бессмертные артефакты обладали разными эффектами. Судя по “Хроникам Божественного Континента Дуншэн”, бессмертные артефакты можно было подстраивать и создавать невообразимые эффекты - например, эффект яда.

Что же до дао-техник, они становились всё более непредсказуемыми по мере развития духовной силы. Самые прямолинейные техники могли вызывать ветер или молнию, или же контролировать огонь. У них были бесчисленные вариации, и некоторые были особо могущественными. Тот. кто мог использовать дао-техники, был богом в глазах смертных.

— Младший брат! — когда У Юй увлёкся боем, кто-то хлопнул его по плечу, напугав его. То, что он со всем своим талантом совершенно не ожидал этого, много говорило о талантах человека рядом с ним.

Если бы тот вонзил ему меч в спину, он уже был бы мёртв.

Он повернулся и увидел похожего на учёного человека рядом с Су Яньли, одетого в чёрное. На нём был цилиндр, а сам он держал веер с пошлыми рисунками соблазнительно одетых девушек. Если приглядеться, мужчина был довольно красив, а на его лице была борода. Хоть он и выглядел учёным мужем, в его глазах постоянно пританцовывала некая искра, и выглядел он хитрым что лис.

В этот момент, мужчина с интересом осматривал его из любопытства.

Су Яньли закатила глаза, немного раздражённо сказав:

— Третий Старший Брат, хватит дразнить его. Скоро его черёд.

Он уставился на неё в ответ, сказав:

— С чего бы это? Я тут для того, чтобы поддержать своего Младшего Брата.

У Юй понял, кто он такой. Это был третий ученик Лидера Секты Фэн Сюэйи и старший брат Су Яньли. Скорее всего, он был её сильнее. И то, что он, похоже, ему приглянулся, было поводом для радости. Иначе он не стал бы называть его “Младшим Братом” без видимой на то причины.

— Младший Брат, позволь представиться. Я третий ученик старика Фэна. Меня зовут Мо Шишу, но можно и просто - Третий Старший Брат, — он определённо оделся под учёного мужа, но судя по речи, обладал повадками хулигана.

— Дядя Мо? [Прим. пер.: “Шишу” звучит как “дядя”] Третий Старший Брат? — У Юй был в смятении. Так он дядя? Или же старший брат?

— Его зовут Шишу, как сборник поэм. Он всегда использует это имя, чтобы сбивать людей с толку. Мастер дал ему имя Мо Шичжи, — обычно сдержанная Су Яньли начала вести себя чуть теплее в присутствии этого Мо Шишу. Похоже, у них были хорошие отношения.

— Эй-эй, Младшая Сестра, будет тебе, сдаюсь. Падаю ниц перед твоей гранатовой юбкой, но ты всё равно непреклонна? А, точно, раз ты так увлеклась сим Младшим Братом, ты, должно быть, как старая корова, жаждешь травы позеленее, да?

Мо Шишу обмахивался веером, лукаво говоря.

— Ты напрашиваешься на тумаки! — Су Яньли совсем не сдерживалась с ним. Он вообще не походил на её старшего брата.

В этот момент, пока они спорили между собой, бой уже окончился и явился первый Бессмертный Надзиратель КОролевства. Битва У Юя с Ситу Минланом становилась всё ближе и ближе.

http://tl.rulate.ru/book/399/679792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку