Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 28: Демоническая кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 28: Демоническая кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Демоническая кровь

— У Юй, это Ситу Минлан, — Цин Ман немного боялась её сверстника. Увидев здесь Ситу Минлана, она немного вздрогнула, после чего сжалась за спиной У Юя.

Ситу Минлан был одним из самых влиятельных людей горного гряды Голубой Волны за последние годы. Он сумел стать учеником Лань Хуаи, и многие внутренние ученики, бывшие сильнее Ситу Минлана, завидовали ему и даже активно пытались подлизаться.

Его прибытие, естественно вызвало шумиху в Долине Несметных Сокровищ. Много людей поблизости развернули шеи, чтобы с восхищением и почтением взглянуть на этого стремительно идущего вперёд юношу, тайно гадая о его будущем.

— Возможно, когда-нибудь в будущем, Ситу Минлан сможет стать Цзиньданем, а то и преуспеть в качестве Защитника Секты, если не Лидера Секты.

— Учитывая его невероятные таланты, это вполне возможно.

Под их взглядами, блистательный юноша сохранял спокойствие. Его взгляд и вправду обладал аурой неукротимости. Он не обращал внимания на окружающих. Он сказал пару слов ученику, заведующему магазином, и в то же мгновение, ученик достал Фрукт Обезьяньей Головы, положив его в руки Ситу Минлана.

У Юй прищурил глаза. В этот раз он смог как следует разглядеть - на Фрукте Обезьяньей Головы был маленький след от звериного укуса. И именно этот след привлекал Нерушимое Тело Ваджры.

После того, как Ситу Минлан взял фрукт, он холодно хмыкнул, обратив свои светло-голубые глаза в сторону толпы, сказав:

— У Юй, я знаю, что ты рядом. Тебе это нужно, так ведь? Если нужно, то появись передо мной прямо сейчас.

Толпа тут же задержала дыхание, оглядываясь по сторонам. Про себя они думали:

“Похоже, сегодня нам предстоит увидеть зрелище ещё до битвы за должность Надзирателя.”

— У Юй, не ведись на его уловку. Он тебя унизит… — Цин Ман поспешила остановить его, но У Юй двигался быстрее. В мгновение ока, он вышел вперёд, встав в нескольких метрах от Ситу Минлана. Цин Ман собрала храбрость в кулак, прикусила губы и последовала за ним.

— Прошёл уже год. Наконец-то мы встретились, — глаза Ситу Минлана блестели морозным сверканием. Что удивило У Юя, так это то, что в его взгляде больше не было той ненависти, что и год назад. Вместо этого, там было слабое убийственное намерение. Похоже, что Ситу Минлан повзрослел и держал чувства в себе.

Хоть толпа и любила сравнивать У Юя и Ситу Минлана, этот юноша видел в У Юе лишь свою добычу.

— Я слышал, ты хочешь себе этот Фрукт Обезьяньей Головы, — Ситу Минлан поднял бессмертный фрукт в своей руке, глядя на У Юя с подобием улыбки. Это лицо совсем не подходило 14-летнему…

— Точно.

— Тогда я отдам его тебе, — это была совершенно неожиданная фраза от Ситу Минлана. У Юй даже не успел её понять, как его противник вдруг напряг руку и смял фрукт в своей руке, превращая в месиво. Он бросил его на пол и потоптался на нём, вминая в грязь, с которой тот смешался настолько, что походил на помёт зверя.

— Бери, не стесняйся, — Ситу Минлан сделал два шага назад с ухмылкой на лице. Он жестом пригласил У Юя взять остатки фрукта.

— Ого!

Этот поступок заставил всю толпу замолкнуть. Ситу Минлан был слишком уж жесток. Он не только уничтожил то, что хотел себе У Юй, но и насмехался над ним. В этот момент, если У Юй не атакует или сделает хоть что-нибудь, его аура будет полностью сокрушена.

И это ничего хорошего ему не сулит, когда наступит время боя.

Как-никак, грозность была очень важной вещью на дуэли.

Всем было очень любопытно. Что же сделает У Юй? По идее, если он не сможет победить Ситу Минлана, тот просто над ним поиздевается.

— Пойдём! — поторопила его Цин Ман, схватив У Юя за руку, и собиралась было увести его прочь. Внутри неё закипал гнев, но она знала, что сейчас не самый подходящий момент нарываться на драку. Сегодня они проиграют.

Но У Юй неожиданно и нежно вызволил свои тонкие пальцы и неспешно подошёл к Ситу Минлану. Он чувствовал духовную мощь Бессмертного Дао, исходящую от его противника и колющую его лицо.

— Хуа!

У Юй естественным образом пригнулся, поднял грязную мешанину с земли и обернул её в белый платок, после чего засунул в карман на груди. Во время всего процесса, он ничего не показывал лицом - даже страха от того, что находится так близко к Ситу Минлану. Только когда он закончил, он улыбнулся, сказав:

— Премного благодарен младшему брату Ситу за его щедрость. Но то, что произошло сейчас, будет крупнейшим фактором, послужившим к твоему поражению в бою. Ты об этом пожалеешь. Когда проиграешь, не плачь и не шмыгай носом.

Сказав это, У Юй улыбнулся и выставил напоказ свою солнечную ауру, которая резко контрастировала с аурой Минлана. После всего этого, ему больше незачем было тут оставаться. Даже будучи перед Ситу Минланом, он непринуждённо развернулся и неспешно пошёл назад к Цин Ман, после чего ушёл вместе с ней, не оборачиваясь.

Цин Ман было так страшно, что её сердце подскочило к глотке. Она продолжала оборачиваться, в страхе от того, что Ситу Минлан может последовать за ними. Молнии танцевали в его голубых глазах, и Цин Ман будто бы слышала раскаты грома. От этого у неё шли мурашки по коже.

По правде, все были как на иголках на протяжении всего происходящего. Они начали расслабляться лишь когда У Юй ушёл, а Ситу Минлана начала покидать агрессия.

— Ситу Минлан очевидно унижал его, но тот и вправду преклонил голову и принял фрукт. Это...

— Но он и вправду посмел подойти так близко к своему врагу. Это необычайная храбрость. Но этого вполне стоило ожидать. Не будь он храбрым, как бы он убил пятерых на вершине Плачущих Небес?

— Этот У Юй действительно бесстыж. Он посмел поднять фрукт. Чем он отличается от собаки? Никакого достоинства.

Хоть У Юй и был очень спокоен, остальные, увидевшие это, считали, будто он по своей воле покорился унижению Ситу Минлана.

Возможно, лишь сам Ситу Минлан, унижавший У Юя, не испытывал никакого удовольствия. Наоборот, тьма в его сердце лишь становилась всё больше. Ситу Минлан терзали сомнения. Он чувствовал, что не стоит связываться с этим проклятым слугой У Юем. Как только У Юй умрёт, он сможет продолжить идти по своему пути.

Как-никак, по части статуса и таланта, между ними была огромная пропасть.

Но каждый раз, когда он глядел на У Юя, ярость и импульсивность лишали его голоса разума. В этот момент он обнаружил, что его сердце было не таким спокойным, как должно быть на пути дао. Он всё ещё ненавидел У Юя и не мог понизить его статус до незначительного муравья. Теперь он начал жалеть, что не отправился убить У Юя лично, когда его отпустили.

И теперь, в качестве шанса у него была лишь Боевая Арена Бессмертных.

“Успокой сердце и заставь душу застыть. Мастер сказал мне, что мой истинный противник - гений Хао Цзе с Божественного Континента Дуншэна. Вражда с муравьём лишь ослабит мою культивационную волю!”

Ситу Минфан мог лишь заниматься подобным самогипнозом.

К тому моменту, когда он успокоился, У Юя и след простыл. Долина Несметных Сокровищ снова оживилась, и его окружало множество людей - чтобы поздравить его и подлизаться к нему. Некоторые, кому нужно было установить хорошие отношения, лично принесли Ситу Минлану множество артефактов.

В это время, У Юй уже вернулся в свой дом ученика.

— Ты слишком сильно опозорился. Я… — Лицо Цин Ман покраснело от гнева. Она скорее умрёт, чем будет опозорена. Она с трудом понимала, почему У Юй и вправду поднял этот размозжённый Фрукт Обезьяньей Головы.

— Цин Ман, никто не рождается лучшим в мире. Будучи человеком, если не можешь покориться стыду и вытерпеть его, то долгого пути к бессмертию точно не выдержать, — сегодняшние события не значили ничего для У Юя. Но У Юй понял, что Ситу Минлан всё ещё не избавился от собственной юности. Казалось бы, он превзошёл простых смертных, но одно слово У Юя наперекор ему - и он снова был поглощён своим гневом.

— Я не хочу, чтобы ты проиграл на Боевой Арене Бессмертных! — Цин Ман была немного взбудоражена и выпалила то, что было у неё на уме. Девушка уже полностью признала У Юя. Её беспокойный вид был довольно милым.

— Хорошо.

У Юй больше не сказал ни слова. Под предлогом того, что ему нужно потренироваться перед боем, он выпроводил Цин Ман.

Он рванулся в комнату практики как ветер. Он полностью заперся, после чего вытащил белую ткань и осторожно положил на пол. Он разгладил её, после чего открыл. Грязное месиво, оставшееся от Фрукта Обезьяньей Головы, лежало на полу перед ним.

— Моему Преображению Бессмертной Обезьяны не хватало возможности, катализатора. Я думал, это будет невозможно на горной гряде Голубой Волны, но кто бы мог подумать, что Ситу Минфан лично отдаст мне мифический предмет?

В Долине Несметных Сокровищ, У Юй не испытал стыда, лишь удовольствие и предвкушение. Ситу Минлан в его глазах был всё ещё ребёнком.

У Юй поднял месиво и положил на свою ладонь, которая поменяла цвет на бледно-золотой. Множество меридиан было на его ладони и, контролируемая У Юем, его ладонь засияла красным, после чего из неё вышло золотое пламя, поджаривая мякоть Фрукта Обезьяньей Головы.

Ссс, ссс!

В танцующем золотом пламени, месиво стремительно очищалось огнём, превращаясь в туман, заполонивший комнату практики и донося с собой аромат. Однако У Юй был полностью поглощён наблюдением за предметом в его руках. На нём проступила капля крови, которую можно было и не увидеть, если не вглядываться.

Мистическая капля крови была как живое создание, безумно прыгая в ладони У Юя. Время от времени, она даже преобразовывалась в форму яростной обезьяны.

— Должно быть, эта обезьяна стала демоном. Наверное, она была очень сильной. По какой-то неизвестной причине, она оставила след от зуба на фрукте, на котором была эта капля крови. Неисповедимые пути судьбы и вправду помогли мне отыскать её!

У Юй был очень рад. Шансы подобного практически сводились к нулю. При таких обстоятельствах, его удача была слишком уж сильна!

— Я воспользуюсь этой каплей крови, чтобы культивировать Преображение Бессмертной Обезьяны!

— Интересно, как бы выглядел Ситу Минлан, узнай он, что лично помог мне завершить моё Преображение Бессмертной Обезьяны?

После долгого периода подавления своих желаний, У Юй с головой ушёл на новый смертельный этап.

А что до учеников горной гряды Голубой Волны, те тоже ждали зрелища, которое им предстояло увидеть на Боевой Арене Бессмертных.

Говорят, что У Юя и Ситу Минлана поставили в качестве последней битвы.

http://tl.rulate.ru/book/399/677904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку