Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 11: Явление демонической обезьяны! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 11: Явление демонической обезьяны!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они только прибыли в подземные джунгли, но во тьме уже успел мелькнуть красный свет. Кто-то уже подвергся смертельной атаке и решил разорвать свой красный рунический лист.

Даже среди тех слуг, кто участвовал во вступительном экзамене, и достиг Шестой Небесной Стадии, существовала огромная разница. Не только в техниках боевых искусств, но и в опыте, а также моральной готовности сражаться.

Некоторые слуги просто отступили перед лицом этой неизбежной опасности. Другие же ринулись вперед, выкрикивая громкие боевые крики!

У Юй притаился в темноте, наблюдая за тем, как разворачивается вокруг него вспыхнувшая всего несколько мгновений назад яростная битва.

«Что ж, началось!»

Он вцепился в рукоять своего меча, острого и смертельного, словно бритва. Но плоть и чешуя Краснорогой Змеи Цю оказались слишком жесткими и плотными, почти такими же твердыми, как у демонической змеи, поэтому он не был до конца уверен, что сможет причинить твари хоть какой-то ущерб.

Впрочем, нет времени на размышления и колебания!

Дзынь!

Мечоподобный красный рог ударил его с чудовищным импульсом и мощью. Однако У Юй уже был готов. Схватившись за рукоять меча сразу двумя руками, он парировал удар.

- Прочь!

Он хотел было оттолкнуть змею прочь, чтобы продолжить движение вперед, но просчитался с ее силой. Кто бы мог подумать, что эта тварь, как и он сам, будет обладать мощью сотни боевых лошадей!

Цзынь! Бдзынь! Цзынь!

Движения У Юя были молниеносными. Понимая, что лобовая атака вряд ли принесет ему желанный результат, он бил змею так, чтобы та в итоге сдвинула морду в сторону, открывая для удара уязвимое место на шее. В какой-то момент переключив всю силу на правую руку, У Юй нанес мощный удар, глубоко вонзив клинок в шею змеи. Кровь хлынула на землю густым горячим потоком.

Хссссс!

Удивительно, но даже с такой раной тварь не издохла. Она зашипела и скрутилась от боли, спазматическими движениями почти вырывая окровавленную рукоять из рук юноши. Клинок застрял в ее теле.

«Сражаясь со змеей, не забывай о семи ее слабых местах!» - вдруг вспомнилось У Юю.

Мысль ненамного определила действия. У Юй отреагировал мгновенно. Прежде, чем змея смогла вырвать меч из его рук или нанести новый удар, он мощным рывком выдернул клинок из ее тела и замахнулся так, что лезвие практически размывалось в воздухе, вдруг обретя призрачные очертания. Юноша бросился вперед, вонзая острие глубоко в сердце твари.

Краснорогая Змея Цю рухнула на землю.

«Эх, досадно…»

Тварь оказалась огромной. Ее чешуя, плоть, кишки… были довольно драгоценными материалами, стоимость которых воистину впечатляла. Однако они считались  собственностью Секты Небесного Меча, да и у него банально не хватило бы времени, чтобы заняться их сбором.

У Юй вскинул клинок и постарался миновать большую часть сражений, ведущихся в разных частях пещеры между слугами и змеями. Довольно быстро он смог достичь самой первой группы проходящих испытание. На самом деле многие из них уже успели разобраться со своими противниками, но пока что никто не рисковал соваться дальше, опасаясь очередного нападения новых монстров на тех, кто вырвется вперед, оставшись в меньшинстве.

- А ты выглядел довольно расслабленным, сражаясь со своей змеей, - донеслось откуда-то сбоку.

Вздрогнув, У Юй присмотрелся. Оказалось, что с ним заговорил Чжао Даньлун, один из тех, кто достиг Седьмой Небесной Стадии.

- Но сегодня именно я стану номером один! – воскликнул он. – Таблетка, концентрирующая Ци – моя!

И он рванулся вперед с шокирующей скоростью, продолжая ускоряться буквально на ходу.

- Этот Чжао Даньлун невероятно быстр…

- Думаю, он первым выберется отсюда.

- Нет, я так не думаю… Цин Ман уже давно нет.

В промежутке между сражениями людей и змей, слуги обсуждали своих противников, продвигаясь вперед и болтая на ходу.

«Первый уже вышел?»

У Юй подумал о том, что первый вышедший с тропы испытаний наверняка получит какие-то преимущества. Как минимум потому, что окажется в центре внимания десятков тысяч людей!

Так что если раньше он собирался попасть в первую сотню, то теперь, обдумав все еще раз, решил постараться прийти одним из первых. Ему бы очень хотелось, чтобы Сунь Удао увидел его в числе самых прославленных победителей испытания.

«Вперед!»

Он ускорился, и его очертания размывались в темноте, словно искаженные мистическим золотым светом.

«Обезьяньи призрачные шаги» были техникой, наиболее подходящей для передвижения в лесах, поэтому он, в отличие от большинства других слуг, сумел уклониться от Краснорогих Змей Цю, сэкономив драгоценное время и не вступая ни с кем в бой. Заметив, что в непосредственной близости от него сейчас находится не так много людей, он подумал, что вырвался вперед.

«Думаю, можно бы и немного передохнуть»

Если он сейчас продолжит стремиться вперед, то почти наверняка станет одним из тех несчастных, кто примет на себя следующую волну монстров.

Сейчас рядом с ним находилось примерно два десятка слуг, среди которых только трое были достаточно сильны, чтобы отбиваться от остальных. Те самые владельцы Седьмой Небесной Стадии, о которой было столько разговоров на пути сюда.

«Мне пятнадцать, а я только на Четвертой Небесной Стадии. Их талант куда сильнее моего» - У Юй не смог сдержать улыбку. Да и с чего бы ему расстраиваться, если по-настоящему тренироваться он начал только месяц назад!

«Проклятье, это болото»

За густыми зарослями открывалась следующая зона, выглядевшая как бесконечное болото. Грязь была мягкой и податливой, густой, как суп-пюре, и отлично скрывала многочисленных диких тварей, прячущихся в ее недрах. Везде на ее поверхности всплывали пузыри, что, безусловно, отвлекало и не позволяло вовремя заметить подвох.

- Аааа!

Как раз в тот момент, когда У Юй замер на границе новой зоны, рассматривая открывшееся перед ним пространство, на территорию болот ворвался один из слуг. Грязь тут же разошлась в стороны, выпуская наружу черного здоровенного зверя. Тварь вцепилась в бедолагу, тут же пронзив своими острыми клыками податливую человеческую плоть, и постаралась утянуть его под поверхность болотной жижи.

- Спасите!! – заорал слуга.

Атака вышла слишком внезапной и свирепой, поэтому он банально не успел даже дотянуться до своего рунного листа.

У Юй, стоявший неподалеку, заметил опасность, в которой оказался несчастный слуга, и тут же кинулся спасать бедолагу. Для него это было сродни рефлексу – каждый обязан спасти человека, если тот попал в беду на расстоянии вытянутой руки от тебя!

«Это же… Это же Гигантский Горный Крокодил!»

У Юй узнал черного гигантского зверя, потому что сражался против таких же в дни, когда еще был экспертом Пятой Небесной Стадии. Хотя и не сказать бы, что они оказались равными противниками.

«Чешуя Гигантского Горного Крокодила так же тверда, как металл. Настолько прочна, что обычное лезвие ее не пробьет. Поэтому его единственная слабость - это глаза!»

Поскольку он был хорошо знаком с этой тварью, нужные знания мельком всплыли в голове У Юя. Без лишних слов он сиганул вперед и направил свой клинок точно в глаза обезумевшего от чужой крови Крокодила.

Взинь!

Удар оказался идеально точным. Клинок пробил правый глаз Гигантского Горного Крокодила.

Тварь издохла мгновенно.

У Юй помог раненному слуге выбраться из пасти монстра… чтобы обнаружить, что это не он, а она. Довольно утонченная и милая барышня. Ее лицо казалось бледным и осунувшимся, что не странно после такого-то сурового испытания. Она дрожала и смотрела на У Юя как на своего спасителя.

- Я пошел дальше.

Юноша не горел желанием вступать с ней в разговоры. Все же время шло, и ему нужно было спешить. Поэтому уже в следующий момент он кинулся в болото, пользуясь все теми же «Обезьяньими призрачными шагами», чтобы бежать по самой поверхности грязи, не погружаясь в нее и не скользя на слишком податливой густой пленке.

Ученик Небесной Секты, одетый в черные одежды, материализовался рядом с раненной девушкой. Убедившись, что она не пострадала всерьез, он уперся взглядом в спину удаляющегося У Юя. И только потом обернулся к девушке.

- В следующий раз, когда ты окажешься в опасности, сразу хватайся за рунный лист!

- Да, шаньсянь! – покорно кивнула она. – Спасибо!

А после того, как ученик исчез, девушка обратила взор в том направлении, в котором исчез У Юй. В ее голове всплыла искренняя благодарность спасшему ее парню, хоть она и не знала, кто он такой. Все участники этого испытания думали прежде всего о себе, однако этот человек все же потратил драгоценное время на ее спасение. Редкий и от этого еще более ценный акт доброй воли.

Во время путешествия по болоту, У Юй несколько раз пользовался своей мощью, в разы превосходящей силы любого дикого зверя, чтобы уничтожить еще нескольких противников. Дикие твари хоть и обладали силой и скоростью, их техника нападения часто была проста и предсказуема. Сражаться с ними было проще, чем с Небесными или другими мастерами, поэтому У Юй довольно просто одерживал победу за победой, чаще пользуясь хитростью, чем откровенно силовыми методами.

Впереди него все еще маячили спины других учеников.

«Наконец-то я одолел проклятое болото…»

Ступив на твердую землю, У Юй вздохнул от облегчения. Впрочем, хотя забытое всеми богами болото и раздражало его, он прекрасно понимал, что бесконечные груды камней впереди - это то самое место, где должно было пройти самое страшное испытание.

Если им не соврали, и волн атак действительно было три, то эта должна стать последней.

- Убивать! - громко крикнул Чжао Даньлун, прежде чем броситься в темноту.

Остальные слуги постепенно преодолевали болото и вступали на каменистую территорию. Казалось, среди них остались только сильнейшие. В конце концов, все они были гениями боевых искусств и обучались под пристальным наблюдением и руководством членов Секты Небесного Меча!

У Юй увеличил темп.

«Кровожадные Демонические Обезьяны!»

Прямо перед юношей протянулась вдаль узкая дорожка, окруженная гигантскими камнями. Вдали виднелся конец пути – выход из Дороги Небесного Вознесения, самое желанное место для всех слуг, участвующих в этом испытании.

Однако на узкой дорожке, ведущей к выходу, собралось более трех сотен Кровожадных Демонических Обезьян!

Эти твари обладали черной шерстью, по поверхности которой блуждали кроваво-красные демонические знаки. Алые глаза сияли мрачным огнем. Рост превышал шесть метров. Одна только лапа такой обезьяны превышала рост и обхват У Юя, да и любого из слуг.

Ходили слухи, что Кровожадные Демонические Обезьяны любили вкус свежей крови. Поэтому даже самый слабый запах их любимого лакомства заставит тварей буквально взбеситься от алчности!

И запах свежей крови уже пролился сюда, донесенный ветерком с болот.

Поэтому глаза Кровожадных Демонических Обезьян пылали алым огнем, гигантские руки стучали по широкой груди и близлежащим камням. Они определенно были готовы к приему гостей. Аура дикости и жестокости наполнила воздух, предостерегая слуг от вполне очевидного желания ринуться вперед и закончить, наконец, эту безумную гонку.

Существовал только один способ завершить Дорогу Небесного Вознесения, и он вел сквозь стаю Кровожадных Демонических Обезьян, преграждавших путь к мечте.

На этот раз твари собрались в кучу, не оставив даже малейшего шанса на то, чтобы проскользнуть мимо незамеченным.

- Убииить!

Первая двадцатка слуг, одолевших болото, состояла из элитных бойцов. С тремя экспертами Седьмой Небесной Стадии, ведших их, они казались воистину непреодолимой силой! А каждый новый испытуемый, преодолевший болота и присоединявшийся к этой ударной группе, добавлял к ней свою силу и мощь.

У Юй тоже попал в число этих элитных бойцов.

Буууум!

Они, наконец, столкнулись с преградой из разъяренной обезьяньей стаи.

Вжух!

У Юй нанес удар мечом по туловищу Демонической Обезьяны, разрывая ее кожу и врезаясь глубоко в плоть.

- Увааааааа!

Обезьяна взревела от боли. Разъяренная и ослепленная болью, она попыталась нанести по У Юю удар мощной лапой, однако юноша невозмутимо заблокировал удар левой ладонью.

Пах! Его ноги уперлись в землю, пятки проехались по пыли, сгребая камни.

«Какая сила!»

Несмотря на то, что У Юй был действительно впечатлен мощью Обезьяны, он оказался вполне доволен конечным результатом своего приема. «Несокрушимое тело Ваджры» придало его телу большую устойчивость к ударам, чем у других слуг! А кроме того, оно увеличило его регенеративные способности в несколько раз, даже если сравнивать со скоростью восстановления других бойцов, проходящих сейчас испытание на экзамене.

У Юй перенес всю силу в руки. Горизонтальный взмах мечом и острие клинка взрезало шею кинувшейся на него Обезьяны. Литры крови буйным потоком выплеснулись наружу, открывая ужасную рану.

Кровожадная Демоническая Обезьяна рухнула на землю, подняв кучу пыли и грохнув так, что заложило уши.

Но это была лишь одна тварь. А ведь кроме нее оставалось еще сотни три, и все преграждали дорогу.

Несмотря на то, что к боевой группе постоянно добавлялись новые слуги, несмотря на ведущих атаку мастеров Седьмой Небесной Стадии, прорваться сквозь стаю демонических тварей казалось почти нереальной задачей. За все это время им удалось сразить лишь сорок особей, да и то – на самом внешнем крае каменистой территории.

«Невозможно убить всех Обезьян на этом пути», - лихорадочно подумал У Юй. – «Групповая атака получается невыгодной и даже несправедливой по отношению к более сильным слугам. Слабые лишь пробираются вперед сквозь прорехи, которые для них создают другие. Значит, лучший способ покинуть это забытое богом место – использовать любые необходимые средства. Похоже, придется сражаться в одиночку, прорубая себе путь наружу».

У Юй был уверен, что не он один пришел к этому логическому выводу. Особенно та троица мастеров Седьмой Небесной Стадии. Они как раз сейчас вырвались вперед, значительно опередив бывших сотоварищей по битве.

Все Демонические Обезьяны отличались громадным ростом и мощным телосложением, поэтому самым удачным решением казалось скользить внизу, у самых их ног и бедер.

«Вперед!»

Он уже зашел достаточно далеко и преодолел много испытаний и невзгод на этом непростом пути, чтобы позволить себе стремиться к победе и первым местам. Так что У Юй решительно стал тем четвертым человеком, который ворвался в стаю обезьян в одиночку.

- Это ты! – вдруг воскликнул заметивший его Чжао Даньлун, до этого мгновения полностью сосредоточившийся на битве.

На самом деле Чжао казался порядком измотанным. Появление же У Юя, очевидно, угрожающего ему возможностью утраты первого места, придало парню дополнительной мотивации. Тем более, что этот выскочка даже не достиг Седьмой Небесной Стадии… Чжао Даньлун заметно ускорился. Если У Юю удастся его обойти, он утратит свое лицо!

У Юй же продолжил продвигаться вперед.

Ему очень повезло, что он совершенствовался именно в «Обезьяньих призрачных шагах», поскольку это дало ему всестороннее понимание того, как двигались Демонические Обезьяны. Это преимущество позволило ему ловко уклоняться от любых атак и в разы ускорить свое прохождение территории.

«Похоже, последняя зона тестирует не боевые способности, а ловкость и технику передвижения»

Чуть впереди двигалась Цин Ман, с ее техникой «Горсть Лазурного Сияния». Она отдалилась достаточно далеко, чтобы поверить – именно эта девушка реально претендует на лидерство в соревновании.

Немногим позади нее следовал Цзюй Хо.

Чжао Даньлун замыкал тройку. Он обладал отличными боевыми способностями, но заметно уступал в технике шагов.

«Если продолжу в том же духе, то стану четвертым», - подумал У Юй, продолжая сражаться.

«Несокрушимое тело Ваджры» позволило ему пользоваться весьма надежной защитой от атак, поэтому Демонические Обезьяны пока не смогли причинить ему заметного вреда.

- Эта Демоническая Обезьяна превращается в Демона! – заорал вдруг Чжао Даньлун, определенно испугав следовавших за ним слуг. – Она впитала слишком много крови! Проклятье!

Превращение Зверя в Демона представляло собой просто невероятную трансформацию.

Благодаря резкому росту всех физических показателей, превратившись в Демона, Кровожадная Демоническая Обезьяна приобретает сверхординарное увеличение боевых способностей, которое, пожалуй, можно было бы сравнить по мощности с уровнем Эксперта Девятой Небесной Стадии Туншень!

К счастью, превращение в Демона всегда занимает много времени.

Демоны во много раз превосходят обычных зверей, но не настолько, чтобы становиться непобедимыми для слуг Небесной Секты. Поэтому, преодолев первоначальный шок, испытуемые возобновили продвижение вперед, прорубая себе путь сквозь стаю Обезьян.

К этому моменту У Юй, наконец-то, заметил ту самую тварь, которая вот-вот должна была стать Демоном.

Ее тело раздувалось, а вес уже успел увеличиться в два раза, в сравнении с прошлым. Алый цвет глаз постепенно исчезал, что свидетельствовало о прогрессе сознания. Как только этот процесс завершится, Обезьяна обретет разум, равный человеческому, а с ним – и возможность принимать человеческий облик, что позволит ей смешаться с двуногими и пожирать людей без всяческих подозрений.

- Убить!

Демоническая Обезьяна стояла как раз на пути, поэтому убить ее было просто жизненно необходимо.

Чжао Даньлун, Цин Ман и Цзюй Хо, три эксперта Седьмой Небесной Стадии, одновременно атаковали обезьяну, вступив в бой в весьма единодушном порыве. «Тринадцать мечей Чжао», «Тени Одинокого Горного Меча» и «Восемь Стилей Истребляющих Демонов», активированные одновременно, выглядели впечатляюще.

Все - высокоэффективные боевые техники Среднего Класса!

«Меч, Властвующий Над Облаками!»

«Тени Меча Лазурного Облака!»

«Убивающий Демонический Стиль!»

Все трое мастеров Седьмой Небесной Стадии смогли оставить на Демоне многочисленные порезы и царапины, но ни одна из них не стала смертельной. Кроме того, применение таких мощных техник истощило бойцов, заставив их сбавить скорость и ощутимо потерять в динамике.

У Юй не то, чтобы не хотел им помочь. Просто эта тройка вела себя так властно и уверенно, что он просто не смог найти возможности вклиниться в их бой.

- Ааааааар!

Их атаки определенно вывели Демона из себя. Он сконцентрировал Ци в своем теле и взревел, исторгая демоническую энергию наружу, в окружающее пространство. Сейчас кровь этой твари стала ядовитой, способной разъесть даже металл, поэтому троице пришлось поспешно отступить за пределы ее досягаемости.

Наконец-то У Юй получил шанс вмешаться.

«Техника убийства китов Восточного моря мечом»!

Крепко ухватившись за рукоять меча, У Юй одним прыжком миновал троицу, бросившись прямо на Демоническую Обезьяну.

На этот раз именно он оказался ближе всех к выходу с Дороги Небесного Вознесения!

http://tl.rulate.ru/book/399/608429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку