Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 9: Подиум Небесного Возвышения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 9: Подиум Небесного Возвышения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

На этот раз количество гостей, включая Ситу Цзинь, насчитывало четырех Шансянь.

Сам Ситу Цзинь был одет в черно-белое одеяние. Еще один парень, наряженный в синюю тунику, выглядел надменным и апатичным. Двое других были девушками, великолепными и соблазнительными. Хотя У Юй в Смертных Королевствах и был наследным принцем, ему редко доводилось видеть подобных красавиц.

Одна девушка, высокая, с лицом холодным и неподвижным, излучала такую ауру, что к ней сложно было даже приблизиться. Вторая, низкорослая и миловидная, обладала яркими глазами и белоснежной улыбкой. Ее красный наряд отлично демонстрировал изящные изгибы ее тела, весьма, надо признать, соблазнительного. Однако взгляды обеих, направленные на У Юя и остальных слуг, лучились одинаковыми надменностью и напыщенностью.

- Ты! - Ситу Цзинь спрыгнул с журавля, демонстрируя проворство и грациозность, и тут же бросился к У Юю, глядя на юношу широко раскрытыми глазами. – После того, как я тебя ударил, я ведь проверил тело и убедился, что проломил тебе череп! Почему ты еще жив?!

Он определенно счел ситуацию невероятной.

- Ситу Цзинь!

Трое других шансянь подошли к ним ближе и, заметив У Юя, также неожиданно остановились.

- Этот раб не умер? – вскинула руку ко рту девушка в красном.

- Ты почему не сдох? - гневно воскликнул Ситу Цзинь. В тот раз он намеренно хотел прикончить У Юя, чтобы продемонстрировать свою мощь и припугнуть слуг, дабы те старательнее выполняли свою работу. Но теперь, когда он обнаружил, что мальчишка выжил, Ситу Цзинь стал опасаться, что друзья начнут насмехаться над ним.

У Юй знал, что сейчас он почти равен по силам Ситу Цзиню, но учитывая его нынешний статус, решил не нарываться. Мало ли, вдруг его выгонят из числа слуг, и тогда он не получит даже возможности попробовать свои силы на вступительном экзамене?

Именно поэтому он решил изобразить покорность.

- Шансянь, воля к жизни в этом слуге очень сильна, только поэтому он еще не отошел в царство мертвых, - У Юй поклонился. – Слуга хотел бы поблагодарить шансянь за проявленную милость.

Тело Сунь Удао дрожало от беспокойства. Он действительно боялся того, что может произойти. Но, услышав сдержанные речи У Юя, старик слегка расслабился, поспешно вмешавшись:

- Шансянь, спасибо за вашу милость! В прошлый раз мы были виноваты в том, что слишком небрежно отнеслись к заботе о ваших Небесных Журавлях! Мы клянемся, что этого больше не повторится!

Шансянь переглянулись между собой, а затем Ситу Цзинь вдруг разразился смехом:

- Друзья мои, прошу прощения за то, что стали свидетелями этой неуместной шутки!

- Ситу Цзинь, ты такой слабак! Бить раба полдня и так и не прикончить его… цк, цк, цк… - сладко пожурила его девушка в красном, а затем оглянулась на своего Небесного Журавля. – Была бы я на твоем месте, я бы не успокоилась, пока не сняла с него шкуру живьем и не вытащила все сухожилия!

Сладкий тон, которым она это произнесла, лишил всех дара речи. Эта красотка воистину являлась волчицей в овечьей шкуре!

Услышав ее слова, Ситу Цзинь смутился. Затем, подумав, повернулся к У Юю.

- В прошлый раз именно ты причинил боль моему Лин Эру, и мы не решили между собой эту проблему. Как насчет такого. Вот кучка «сущности» Небесного Журавля. Если ты ее съешь, то я отпущу тебя и прощу все, что ты натворил.

«Сущностью» он, совершенно очевидно, назвал дерьмо своей птицы.

Трое остальных гостей звучно рассмеялись, обрадовавшись коварной задумке своего приятеля.

- Ситу Цзинь, фу, как вульгарно! – пожурила его высокая девушка, но даже она не смогла сдержать смешок.

- Братец Ситу, отличная идея! – прокомментировал молодой человек в синей одежде.

- Друзья мои, раз я вовлек вас в такой неприятный анекдотец, так почему бы нам не развлечься, раз уж мы все равно здесь! – ответил Ситу Цзинь.

Лица окружающих слуг стали бледными и бесцветными. Но они ничего не могли сделать, чтобы помочь У Юю.

- Я… я съем эту «сущность», - Сунь Удао очень боялся того, что У Юй не сдержит своего гнева, поэтому поспешно ответил за него. Хотя он впервые в своей жизни подвергался подобному унижению, ему было все равно. Главное, что это спасет У Юя!

Глубокая любовь старика искренне тронула сердце У Юя.

Они были знакомы совсем недолго, не были связаны кровными отношениями, так почему же Удао зашел ради него так далеко?

- Не беспокойся о них, - изначально У Юй планировал отомстить это компашке после вступительного экзамена, но казалось, что у судьбы иные планы. Вот только он не знал, что сегодняшняя драка может лишить его квалификации для участия во вступительных экзаменах.

- У Юй! – воскликнул потрясенный его поведением Сунь Удао. У Юй схватил его за руку и оттолкнул назад на несколько шагов. Из глаз У Юя вдруг излился золотой свет. Аура его вполне бы подошла пробуждающемуся гигантскому Зверю.

- Ты смеешь игнорировать мои приказы?! - Ситу Цзинь, еще недавно весьма довольный своей изобретательностью, никак не ожидал, что У Юй выступит против. И теперь к его злости примешивался стыд и смущение.

- Бедный У Юй! – слуги смотрели на юношу с жалостью. – В прошлый раз лишь редкая удача позволила ему выжить. Но на этот раз, похоже, он уже не сможет избежать своей участи.

У Юй тяжело вздохнул.

Это все проклятый Чжао Схуань. Именно он доставил ему столько неприятностей.

Ситу Цзинь же раздумывал лишь о том, что ему нужно найти любую возможность наказать этого мальчишку. Иначе он сам превратится в посмешище. А кроме очевидного результата такого исхода, это еще и поставит крест на своих ухаживаниях за девушкой в красном.

- Сегодня я отправлю тебя к Желтой реке!

И Ситу Цзинь приготовился атаковать.

Однако в какой-то момент прямо перед ним беззвучно возникла девушка в белых одеждах. Ситу Цзинь качнулся и чудом успел отвести свой удар в сторону, на кусочки расколов ближайшую зеленую скалу. С жутким хрустом камень разлетелся на мелкие фрагменты.

- Кто посмел?! – заорал он. Лицо Ситу Цзиня покраснело от гнева, зубы сжались так сильно, что чуть было не треснули. Но когда он внимательно присмотрелся к девушке, то вздрогнул от страха. Его угораздило наорать на того, на кого не следовало. – Старшая сестра Су, почему ты здесь?

У Юй тоже совершенно не ожидал появления Су Яньли. Присмотревшись к ней, впервые оказавшейся настолько близко, он оказался шокирован ее красотой. Даже две шансяньских приятельницы Ситу Цзиня не смогли бы сравниться с ней, ни внешностью, ни по излучаемой аурой. Сравнивать их было равносильно сопоставлению рисинок и луны.

Даже ее запах был особенным. Он словно бы освежал и вдохновлял одновременно.

- Это – гора Янь Ли, моя собственность, - равнодушно заявила девушка, взмахнув рукой. - Ситу Цзинь и вы, трое… С этого момента я запрещаю вам показываться на моей горе. Надеюсь, мне повезет никогда больше не видеть вас снова.

Она была явно очень зла.

Ситу Цзиню же ситуация казалась совершенно невероятной.

- Старшая сестра Су, разве этот мальчишка не просто какой-то слуга? Я…

- Он – житель горы Янь Ли. Решать, наказать его или нет – не твоего ума дело.

Хотя девушка в белом говорила негромко, и голос ее звучал апатично, в ее словах крылась неоспоримая сила. В глазах У Юя она ощутимо выросла. Она была настоящей шансянь, равной Хао Тянь Шансяню, той, кто мог пользоваться даосскими искусствами на воистину высоком уровне и менять местами Инь и Ян!

- Хээ?!

Все четверо прибывших определенно были возмущены словами хозяйки горы.

Ситу Цзинь глубоко вздохнул, затем окинул Су Яньли тяжелым взглядом, произнося слова одно за другим, медленно и членораздельно:

- Старшая сестра Су, моему младшему брату, Ситу Брайту, сегодня исполняется тринадцать. Однако он уже успел достичь пика Фразы Ковки Смертного Тела, Туншень. Если бы он находился в Смертных Королевствах, люди бы уже называли его Богом Войны. Он куда более талантлив и силен, чем ты!

- Говорят, Защитник Секты готовится сделать его своим учеником после того, как Ситу-младший закончит сгущать свою Ци, - добавила девушка в красном. – Когда это произойдет, его статус в Секте не будет уступать твоему, старшая сестра Су.

Суверенный Защитник. Положение этого шансянь уступало лишь Лидеру Секты.

Губы Су Яньли приоткрылись, лицо же оставалось по-прежнему бесстрастным:

- Вы пытаетесь мне угрожать?

- Мы бы не посмели! Мы просто хотели сообщить тебе об этом, вдруг тебе интересно! - холодно улыбнулся Ситу Цзинь. Прикрывая свое пылающее алым лицо, он запрыгнул на своего Журавля и тут же взвился в облака. Улетая, он обернулся и уставился прямо на У Юя.

Их взгляды скрестились.

Бамс!

Ситу Цзинь дрогнул, словно бы подвергшись нападению, и чуть было не рухнул со своего Журавля.

«Должно быть, это Су Яньли», - он даже предположить не мог, что именно У Юй напал на него.

- Ситу Брайт? Бог Войны в тринадцать лет? – Су Яньли повернула голову, чтобы взглянуть У Юя и Сунь Удао. Однако мысли ее определенно занимала не эта парочка. А в следующий миг она просто растворилась в воздухе, словно и вовсе никогда не существовала.

- Спасибо, шансянь! – поспешно рухнул на колени Сунь Удао и низко поклонился, касаясь лбом земли. Он знал, что чудом избежал настоящей катастрофы.

Сегодня им удалось избежать беды лишь благодаря усилиям Су Яньли, поэтому и У Юй испытывал благодарность к этой девушке.

Все последнее время У Юй был так глубоко погружен в свои тренировки, что почти забыл о Ситу Цзине и том, что тот сотворил с ним. Но сегодняшние события оживили его память и добавили еще один пункт в список претензий к этому высокомерному ублюдку. Ситу Цзинь будет вымаливать пощаду, стоя на коленях.

«Тринадцать лет и уже Туншень…!»

Размышляя о том, что сообщил о своем младшем брате Ситу Цзинь, У Юй чувствовал настоящий шок. Когда он достиг Пятой Небесной Ступени боевых искусств в возрасте пятнадцати лет, люди называли его гением боевых искусств. Но Ситу Брайт успел достичь Десятой Небесной Стадии Боевых Искусств, и это в тринадцать-то лет!

«С моим нынешним статусом слуги, стычки с Внешними учениками, даже теми, кто нарывается сам, принесут мне лишь неприятности. Я обязан воспользоваться своим последним шансом сдать вступительный экзамен, и действительно стать полноценным членом Секты!»

 

 

 

Наступил поздний вечер.

- У Юй, завтра вступительный экзамен. Ты идешь? – осторожно поинтересовался Сунь Удао.

- Конечно!

- Я старею, и мои ноги уже не так хороши, как прежде, - покачал головой старик. – «Гора Небесного Вознесения» так далеко от нашего дома… Давай отправимся туда этим же вечером?

На самом деле Сунь был уже очень стар, и такие серьезные нагрузки на пользу ему определенно не шли. Но вступительный экзамен был его мечтой, и он хотел присутствовать на нем, чего бы это ему не стоило. В его возрасте он уже не ощущал зависти или недовольства собственным положением. Когда очередной молодой человек становился новым учеником Секты, он ощущал лишь радость и удовлетворение.

- Нет необходимости. Я понесу тебя туда, - ответил У Юй, осторожно оборачивая меч тряпицей и привязывая его к своей талии. Если Сунь Удао спросит его завтра, что это за вещь, он ответит, что это трость.

 

 

***

 

Наконец-то настал день вступительного экзамена.

Сунь Удао долго пытался отговорить У Юя от того, чтобы тот нес его на своей спине, но увидев, что даже много времени спустя юноша оставался все таким же быстрым и ловким, успокоился.

Гора Небесного Вознесения! Самое популярное на сегодняшний день место на всем хребте Голубой волны! Все вступительные экзамены проходили там, независимо от того, кто именно должен был испытывать свои силы – слуги, внешние ученики или гении, пришедшие сюда из внешнего мира. Любой, кто имел хотя бы малый шанс сдать экзамен, получал возможность ступить на путь совершенствования!

От смертного к Совершенствующемуся.

У Юй впервые забирался так глубоко в горы. И поскольку сегодняшний вступительный экзамен пользовался невероятной популярностью среди учеников-слуг, многие из них уже отправились в путь. Большая их часть вышла из своих домов еще затемно, несмотря на то, что сам вступительный экзамен должен был состояться в полдень.

- Твоё тело стало здоровее! – с удивлением заметил Сунь Удао, обнаружив, что У Юй ни в малейшей степени не устал, хотя протащил его на своей спине всю дорогу по сложным горным тропинкам.

- Когда я прибыл сюда, у меня уже была основа. Пятая Небесная Стадия Фазы Формирования Тела! Просто Разрывающий Душу Порошок отбросил меня назад.

Конечно, эта причина была не совсем настоящей, но мысль о том, как сильно Сунь Удао обрадуется большому сюрпризу, который он подготовил, приятно волновала парня.

Уже почти перед самым прибытием на место, Сунь Удао заснул, привалившись к спине У Юя. Воспользовавшись этой возможностью, бывший принц значительно ускорился. Просветлевшее небо давало достаточно света, чтобы путь стал более безопасным и удобным. Они были одними из первых, кто прибыл на гору. Большая часть толпы, преимущественно состоявшая из слуг, еще не появилась.

- Дорога Небесного Вознесения, Подиум Небесного Вознесения! Учащиеся, участвующие в экзамене, должны подтвердить свою квалификацию у подножия горы, а затем взойти на вершину для тестирования. Если им удастся пройти, они получат право на участие в экзамене. Всем им предстоит пройти Путь Небесного Вознесения. После завершения тестирования на пике, все прошедшие должны будут появиться на Подиуме Небесного Вознесения, чтобы пройти последнее испытание. Ученики, которые не участвуют в этом мероприятии или не прошли квалификацию, могут отправиться на вершину горы, чтобы оттуда наблюдать за экзаменом.

На Подиуме Небесного Вознесения было обустроено более десяти тысяч сидений для зрителей, предназначенных для учеников-слуг. Возможность наблюдать за экзаменом должна была стимулировать их к совершенствованию. А официальные ученики Секты могли парить в небе на своих Небесных Журавлях, чтобы наблюдать за происходящим с самой выгодной позиции с идеальным обзором.

Высота Горы Небесного Вознесения была почти равна горе Янь Ли, но в то же время она оказалась в несколько раз шире. К тому времени, когда Сунь Удао проснулся, У Юй уже успел найти отличное место, с которого была ясно видна зона проведения вступительного экзамена.

- Мы уже на месте? Так быстро? – Сунь Удао огляделся вокруг. После сна его зрение стало еще более расплывчатым и мутным. До этого каждый раз, когда он приходил в это место, чтобы понаблюдать за этим выдающимся событием, ему приходилось изрядно выбиваться из сил. Но на этот раз он прибыл на место бодрым и отдохнувшим.

- Да, - едва заметно улыбнулся У Юй.

- Какое отличное сидение! – Сунь Удао больше напоминал взволнованного ребенка, нежели умудренного сединами старца. – Сегодня я смогу отчетливо увидеть, как молодые гении становятся небесными существами!

- Я и в следующий раз принесу тебя сюда на своей спине, дядюшка Сунь, - теперь улыбка У Юя стала более заметной.

Он и сам был крайне взволнован. Сегодня ему выдался шанс изменить свою жизнь, а также осуществить мечты Сунь Удао.

Вскоре начали прибывать люди, и сидения довольно быстро заполнились под завязку. Шум десяти тысяч переговаривающихся людей переполнял пространство.

По слухам, многие слуги уже прошли проверку квалификации у подножия горы и теперь находились на дороге Небесного Вознесения, готовясь к предстоящим испытаниям.

Близился полдень.

У Юй извинился, сообщив, что у него разболелся живот, что было отличным оправданием, потому что на вершине горы не имелось туалетов.

- Но мероприятие скоро начнется! – Сунь Удао очень хотел, чтобы У Юй посмотрел на вступительный экзамен.

- Я знаю. Меня это не особо интересует, поэтому я буду счастлив, если ты сможешь им насладиться в полной мере. Я вернусь очень быстро, так что не вставай с места и не броди везде в поисках меня, иначе я потрачу все время, чтобы тебя найти, и совсем ничего не увижу.

- Хорошо, все будет в порядке, не волнуйся. Я приберегу для тебя местечко!

У Юй успокоил себя тем, что старик и вправду не будет слишком много мельтешить по горе. Его ноги и так с трудом справлялись с привычной нагрузкой, что уж говорить о спуске с горы. Помахав на прощание, У Юй быстро спустился вниз и приготовился к проверке квалификации.

 

http://tl.rulate.ru/book/399/596735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооооо. Нет. Это уже не про "китайский культиватор". Потому что в "китайский культиватор" даже если гг только на самом первом уровне совершенствования, то он уже может бросать вызов истинным богам и галактическим творцам. А тут? Он зассал какого-то лоха, который только на десяти уровнях застрял...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку