Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24 глава В дороге (часть 1)

План барона основывался на том факте, что Империя Саладина вторгнется в замок этой ночью. Солнце еще не село, но постепенно сгущались сумерки. Небо выглядело красивым во время захода солнца. Снаружи замка, барон стоял возле большого камня на тренировочной площадке. Он смотрел на запад, он отправил туда своих стражников. Остальные уже собрали и упаковали свои вещи, и на дороге стояли три большие повозки. Около двадцати людей стояли здесь и ждали.

Ангеле спросил командира стражников, Марка, о маршруте к Союзу Андов. Сесилия стояла возле них и смотрела на Ангеле. Она была продана этой семье, и ей было некуда уходить.

«Я слышал, что Союз Андов является совсем другой страной, чем Империя Рудина?»- спросил Ангеле.

Марк был в возрасте около сорока лет, и обладал густой бородой. Его лицо было цвета желтого воска, и одно его ухо было сломано. Он потерял половину своего уха благодаря солдату Саладина во времена прежней войны.

«Да, я был там однажды, когда я возглавлял эскорт мисс Марии в ее новый дом. Это было длинное путешествие»,- сказал Марк.

«Такие Империи как Рудин и Саладин концентрируют всю власть в руке короля. У Союза Андов тоже есть свой король, но также у них есть своя палата общин. Король не может управлять страной единолично. Тем не менее, гавань Маруа самое лучшее место, чтобы остаться там. Это место намного лучше, чем город Кандиа!»- сказал Марк, он выглядел взволнованным.

«Улицы там были чертовски чистыми. Там жило множество рас, и ты мог купить все, что пожелаешь. Там было очень много магазинов и безумно много кораблей. То место было…возможно, самым красивым городом среди всех, в которых я когда-либо был»,- сказал Марк.

«Правда?»- Ангеле стало любопытно, и люди вокруг тоже заинтересовались рассказом Марка.

«Если мы отправимся в дорогу прямо сейчас, чтобы добраться туда, нам понадобится полгода. На самом деле, это очень близко. Нам нужно будет перейти через равнину Ансер, и там будет граница. В нашем отряде есть Молодой Хозяин Ангеле и барон, поэтому на нашем пути у нас не будет проблем с ворами»,- сказал Марк.

«Мы можем встретиться с разбойниками?»- Ангеле удивленно приподнял брови и спросил.

«Да, но их не так много. Сейчас дела обстоят намного лучше»,- сказал со стороны один из стражников.

«Я из Союза Андов. Когда много лет назад я прибыл сюда, по дороге я встретился с несколькими разбойниками, и они убили половину моего отряда»,- он продолжал рассказывать.

«Звучит опасно»,- неуверенно сказал Ангеле.

«Неважно!»- кто-то сказал, и все обернулись на звук голоса. Барон подходил к отряду с непроницаемым лицом, а за ним следовал стражник. Стражник выглядел очень уставшим.

«Все будьте наготове! Та саладинская дрянь уже пересекла границу, и они будут здесь через 15 минут!»- прокричал барон.

Ангеле схватил его длинный лук и колчан стрел и проверил его меч на поясе. Он был готов.

Три большие повозки сдвинулись с места. Ангеле и барон сели в первую повозку, и они были здесь одни.

«Отец, мы доберемся до гавани Маруа через полгода? Как далеко она находится отсюда…?»-поинтересовался Ангеле. За полгода Ангеле смог бы одолеть всю Азию на Земле. Ему было очень интересно, насколько большим был этот мир.

«Да, в прошлый раз я потратил шесть или семь месяцев»,- барон почесал его бровь и ответил.

«Не волнуйся, у нас достаточно денег. По дороге мы сделаем две остановки, и там мы пополним наши запасы. На крайний случай, мы сможем охотиться в лесу»,- сказал он.

«Как твой глаз?»- спросил Ангеле.

«Нормально, я могу жить и с одним глазом»,- сказал барон. Ангеле замолчал и попросил Зеро обследовать тело барона на уровень его состояния.

«Карл Рио: сила около 2,2, ловкость около 2,4, выносливость около 2,1. Состояние: ранен, сила и выносливость восстанавливаются, уровень ловкости понижается»,- ответил Зеро, и это удивило Ангеле. Цифры оказались намного ниже, чем в прошлый раз. Он не мог в это поверить.

«Дай мне прошлые данные»,- подумал он.

«Карл Рио до ранений: сила от 2 до 4, ловкость 3,4, выносливость 3,9»,- отчитался Зеро.

«Почему цифры уменьшаются?»- спросил Ангеле.

«Необратимые повреждения органов»,- ответил Зеро.

«Есть шанс восстановления?»- спросил он.

«Шанс восстановления около 11 %. Нуждается в высококачественных лекарствах»,- сообщил Зеро и показал целую кучу названий лекарств. У Ангеле не было и шанса достать их все, и сейчас он ничем не мог помочь барону. Он сделал глубокий вдох и выдох.

***

Прошло четыре дня, с тех пор как они начали свое путешествие. Вокруг них были только деревья, и они все еще были в пути. Ангеле и барон заняли первую повозку, когда как остальные две были полны вещей и остальных людей. В основном еды и воды. Некоторым девочкам приходилось шагать пешком некоторое время, чтобы позволить коням отдохнуть.

Ангеле просто сидел в повозке и восстанавливался сил. Во время прошлого сражения он был сильно ранен, и он нуждался в хорошем отдыхе. Чип составил для него схему восстановления, и это очень помогало ему. На пятый день он мог выполнять простые упражнения.

Ангеле проснулся от сна и сел в повозке. Его трясло, так как дорога была немного ухабистой. Он слышал звук копыт по дороге. Дневной свет, проникавший в повозку, нагревал ее, и внутри было жарко. Ангеле взял попить немного воды. Вода тоже нагрелась, и он открыл дверь, чтобы впустить немного свежего воздуха. Он решил сесть рядом с кучером.

Свет был действительно горячим, и Ангеле приходилось постоянно пить воду. Кучер был очень худым. Его звали Ант, и он был одним из родственников барона. В своем сером костюме он выглядел уставшим. Ант улыбнулся, когда Ангеле сел возле него.

«Молодой Хозяин Ангеле, вы проснулись»,- поприветствовал его Ант.

«Где мы сейчас?»- зевнув, спросил Ангеле.

«Еще два дня и мы выедем из леса. Барон сказал, что впереди река, и мы сможем набрать там воду»,- почтительно ответил Ант.

Ангеле кивнул головой и начал смотреть на деревья. Карета иногда подпрыгивала на камнях. Ветер был обжигающим, и он обдувал его короткие каштановые волосы. Ангеле все еще было очень жарко, и он знал, что барон развлекается с одной из его жен. У него просто не было слов, когда он думал об этом.

«Зеро, скажи мне состояние моего тела»,- попросил он.

«Двадцать секунд занятий упражнениями плохо подействует на заживление вашей раны. Приблизительное время восстановления: 15 дней»,- честно ответил Зеро.

«Это займет много времени…»,- сказал Ангеле и, внезапно, он почувствовал какой-то запах.

«Запах крови!»- Ангеле учуял запах крови в теплом ветре.

«Ант, останови кареты!»- приказал он.

Ант кивнул сразу, после того, как услышал приказ Ангеле и взял в руки длинную палку. На конце палки имелся кусочек белой ткани, и он помахал ею пару раз. Это был сигнал стоп для других повозок. Три повозки медленно остановились, и люди начали волноваться.

«Рок, Бэррис, вы двое сходите на разведку, а остальным приготовиться!»- Марк тоже почувствовал кровь и отдал приказ. Ангеле взял свое оружие и спрыгнул с повозки. Он проверял свое оружие, пока барон слезал с самой последней повозки. Он на ходу натягивал на себя одежду.

«Что случилось?»- спросил барон.

«Впереди нас что-то случилось, я почувствовал кровь»,- сказал Ангеле.

Впереди них была развилка дороги, и на дороге в левую сторону виднелись кровавые пятна. Кровь была на земле, и ее след вел в кусты. Это и была та дорога, которую они намеревались выбрать.

Люди вокруг беспокоились, и они пытались выяснить, что произошло. Ангеле и барон стали серьезными, когда увидели сломанный деревянный щит возле кровавых пятен. На щите были изображены сова и топор, и он был укреплен за счет черного железа. По-видимому, щит не помог его хозяину, так как он был сломан и был весь в крови.

http://tl.rulate.ru/book/3981/83359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю, сова и топор, чтобы это могло значить?)
Развернуть
#
Чей-то герб, ясен пень.
Развернуть
#
Тайна разгадана, можно двигать дальше!
Развернуть
#
Нужно проверить свежа ли кровь... Макнув в неё палец
Развернуть
#
А потом лизнуть!
Как это делал кое-кто из детроида.
Развернуть
#
Шерлоки с рулейта не перестают удивлять.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку