Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

23 глава Уход (часть 2)

Если Империя Саладина действительно послала туда свою армию, тогда Ангеле нужно попытаться забрать все, что он сможет. В любом случае, ему нужно проверить обстановку в замке. Ангеле выбрал тот путь, которым он пришел сюда, и встретил на своем пути коня. Конь возможно принадлежал разбойникам, которых он видел ранее в лесу, и конь помог ему приберечь немного сил.

У него ушло много времени на то, чтобы вернуться обратно в замок. Стоял полдень. Ангеле пересек тренировочную площадку снаружи замка, и он увидел, что мост в замок уже был опущен. Повсюду лежали тела и кровь, и он мог слышать, как внутри замки сражаются люди.

«В целом, ситуация не так уж плоха»,- Ангеле слез с коня. Он все еще придавливал свою рану. Его лицо было бледным, но он мог легко ходить. Ангеле вытащил свой меч и быстро пошел по направлению к замку. Некоторые из трупов являлись стражниками, а некоторые были постовыми рыцарями. Везде были пятна темной крови, и Ангеле даже увидел двух рыцарей, которые закончили бой, нанеся удар друг другу в шею.

Выглядело так, будто бы никто и не собирался предавать барона. Ангеле пошел к тренировочной площадке, которая располагалась поблизости жилых покоев, и здесь тоже сражались люди. Из главной башни некий блондин и следующие за ним люди несли кучу монет и драгоценностей. Они кричали и смеялись. В жилых покоях, некоторые ученики пытались преградить вход, в то время как стражники пытались ворваться внутрь.

Ангеле огляделся кругом и бросился на тренировочную площадку с мечом в руке. Один из учеников услышал его шаги и попытался атаковать его. Ангеле легко увернулся от атаки и снес ему голову. Ученик упал на землю уже мертвым. Те постовые рыцари были слишком слабыми и медленными. Ангеле казалось, будто они двигаются в замедленном режиме, и просто убивал каждого, кто поднимал на него свой меч.

Люди вокруг наконец-то поняли, кем он был.

«Это Ангеле!»- кричали они. Множество людей наблюдало, как он танцевал вокруг предателей и обезглавливал их. Стражники и ученики, которые пытались защитить замок, начали криками поддерживать его. Народ в жилых покоях наблюдали за картиной через окна, и они видели, насколько сильным стал Ангеле.

«Уа..Уау». Сэлия и Мэгги были удивлены. Остальные кругом тоже лишились дара речи. Все те, кто раньше смотрел на Ангеле свысока, теперь чувствовали стыд.

Бой продлился не слишком долго, и многие предатели начали в страхе бежать, когда поняли, что Ангеле оказался рыцарем с самым высоким уровнем. Они бросили их награбленные ценности и просто пытались сбежать. Чтобы справиться с Ангеле, им нужно было иметь более тяжелое оружие. Первым сбежал блондин, а за ним быстро побежали и все оставшиеся предатели.

Некоторые охранники вышли из замка, чтобы броситься за ними в погоню, и им удалось убить около десятерых из них. Они вернулись в замок под звук аплодисментов. Ангеле позвал докторов, которые остались в живых, чтобы помочь раненым. Барон тоже только недавно вернулся в замок, и он сказал рабочим начинать упаковывать все ценности. Также он наградил тех людей, которые защищали замок, огромным количеством монет. После того как он отпустил их, он собрал главных членов семьи и около двадцати верных ему воинов.

Ангеле сел на кресло немного передохнуть. Он наблюдал за бароном, который организовывал все дела в замке. Мэгги и Сэлия были со своими родителями, которые решили покинуть замок вместе с бароном. Некоторые другие дети барона тоже решили уехать. Все остальные или были убиты, или уже покинули замок.

Сесилии тоже удалось выжить. Все это время она пряталась в большой емкости для воды. Ее одежда была вся мокрая, и она стояла рядом с Ангеле. Барон посмотрел на отряд, который он собрал, и на своего сына.

«Этой ночью, армия Империи Саладина вторгнется на нашу землю. Нам придется оставить это место навсегда. В будущем, мы не сможем сюда вернуться. Если кто-либо из вас хочет уйти со мной, тогда у вас есть один шанс отказаться. Если нет, вы можете покинуть замок прямо сейчас»,- барон говорил спокойным и уверенным голосом.

Выжившие начали решать и некоторые из них решили покинуть замок сразу же. Двадцать бойцов решили остаться вместе с бароном, и только двенадцать человек из семьи решили отбыть вместе с ним. До этого, в замке проживало сотни людей, но сейчас, только 32 человека решили остаться с бароном. У Ангеле и барона были смешанные чувства по поводу этого.

Отец Мэгги слегка подтолкнул ее вперед, и она поняла, что ее отец пытался сказать, чтобы она действовала прямо сейчас. Она посмотрела на Ангеле, который сидел на стуле с холодным выражением лица. Его меч лежал возле кресла, и он мог легко схватить его, если понадобится. Мэгги чувствовала, как быстро колотится ее сердце, потому что нынешний Ангеле совсем не выглядел как прежний повеса. Сейчас, он походил на совсем другого человека.

Сесилия подбежала к Ангеле и обняла его. Девушка была похожа на птичку, которая была испугана, и она начала плакать.

«Ангеле, с тобой все в порядке?»- Мэгги быстро подошла к ним и спросила. Ее лицо сильно покраснело. Ангеле поднял взгляд на двух девушек и на людей вокруг него. Они все склонили перед ним свои головы с выражением страха на их лицах.

«Мэгги и Сэлия, вы покидаете замок со мной и с моим отцом?»- спокойно спросил Ангеле.

«Да!»- без колебаний ответила Мэгги. Она знала, что этого бы пожелали ее родители. Ангеле уже показал свою силу, и у него был огромный потенциал. Родители Мэгги видели его бой, и были счастливы, что сказали Мэгги сблизиться с ним.

«Я тоже»,- ответила Сэлия.

Неподалеку барон вел разговор со стражниками, планируя их путь бегства. Он быстро восстановился благодаря его высокому уровню своих жизненных сил. Хотя он потерял его глаз, в этом не было ничего страшного. Барону стало намного лучше, после того как он принял некоторые лекарства. Доктора обработали его рану на глазу и наложили повязку.

Во время приготовлений он что-то кричал рабочим, и он послал пару своих солдат на разведку. Он хотел убедиться, что армия Саладина еще не прибыла. Ангеле разговаривал со своими несколькими братьями и сестрами. Прислушавшись к приказам барона, Ангеле понял, что задумал барон.

Барон решил покинуть Империю Рудина вместе со всеми, кто решит последовать за ним, и направиться на восток к причалу Андского Союза, который назывался Маруа. Его младшая сестра, Мария Рио, жила там. Она вышла замуж за одного знатного человека много лет тому назад, и они поддерживали тесную связь вместе с землей Рио. Время от времени они посылали друг другу письма. Барон хотел сделать там передышку, а также составить дальнейший план их действий. Сегодня он потерял практически все, и он не мог остаться в Империи Рудина. На данный момент, наилучшим выбором для него являлся Союз Андов.

http://tl.rulate.ru/book/3981/83024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь, там на конец появятся маги, произведение называется мир магов, но на протежение 23 глав не было нни одного мага.
Развернуть
#
Когда гг элемент ветра поглотит увидишь мага ()
Развернуть
#
********, 1-0
Развернуть
#
Когда гг лет 40 будешь увидеть не только мага но и мудреца
Развернуть
#
А ты знаешь легенду о велики девочка волшебницах?!?! Чтобы ею стать нужно хранить девственность до 30 лет.... Теперь вы все можете понять почему герой никого не отымел. Он просто соблюдает условия древнего обряда
Развернуть
#
Ну да, в 23 главе из 630+ сразу с топа начинать. Надеюсь кто то со статами более 10 (кроме животных), появиться не раньше 100 главы. Все должно быть равномерно.
Развернуть
#
Кто-то кроме гг, конечно же.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Убожество. В дроп.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Я так поняла это баронство на границе. Барон, вместо того чтобы защищать границу, собирается делать ноги - красавчик. Часть жен и детей собираются остаться - нафига? Чтобы их порешили захватчики? Далее... барон собрался вообще в другое государство валить. Кому он там нужен? У сестры на шее сидеть? К кому-то в войско? И кто его такого труса и предателя возьмет? Бандитом? Так там и своих наверное достаточно.
Развернуть
#
любой из этих вариантов - обычное дело при феодализме
а то что балласт решил остаться/отпочковаться - тем лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку