Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 Прощание (часть 2)

«Благородная знать не одарена какой-либо особой силой. Они просто обладают более сильными телами, чем смертные. Также, большинство членов королевской семьи не стремятся учиться. Они тратят почти все свое время на игры. Ученики с высоким уровнем таланта обычно являются родственниками с королевской семьей. Я думаю, что ты и сам знаешь, с чем ты столкнешься, если ты не вступишь в связь с королевской семьей. Насколько я знаю, ты первый маг в твоей семье».

Ангеле задумался. Он мог представить, что произойдет, когда он приедет в гавань Маруа.

«Ладно, тогда помогите мне с ними связаться»,- на его лице была горькая улыбка.

«Конечно»,- кивнул Тиморал. Он уже знал, что у Ангеле не было другого выбора.

«У меня есть несколько друзей в твоей стране, Альянсе Андов. Ты можешь сойти с корабля в качестве неизвестной личности. Ты первый ученик из Альянса Андов, который стал настоящим магом за последние десять лет, и ты даже примкнул к стране Темных магов. Это же просто потрясающе».

Ангеле засмеялся.

«Я просто удачливый, хаха. Но когда я покинул Альянс Андов, империя Рудина и империя Саладина все еще воевали между собой. У вас есть последняя информация насчет этого?»

«В империи Рудина всегда было не так много членов королевской семьи, поэтому настало время перемен. Империя Саладина нашла подходящий момент для нанесения удара, поэтому они скорее всего уже победили в войне. Я слышал, что несколько людей из королевской семьи империи Саладина учатся в этой стране. Хотя они все еще не стали настоящими магами, они все еще намного сильнее, чем солдаты в армии империи Рудина»,- объяснил Тиморал.

«Почему мы тратим время на обсуждение смертных? Они даже не могут выдержать одну атаку энергетическими частицами. Давай сменим тему».

Ангеле кивнул. Они начали обсуждать разницу между моделями заклинаний позитивной энергии и негативной энергии. Они обменялись их мнениями насчет сходств модификаций заклинаний с заклинаниями из других категорий».

Они оба знали учителя Лилиану, и они оба не достигли стадии Газа, поэтому у них было много тем для разговора.

Их знакомство уже переросло в дружбу, когда корабль прибыл к причалу и Ангеле узнал немного больше базовых знаний от Тиморала.

Корабль спустил якорь. Трап был спущен на причал. По трапу вниз быстро сбежала девушка в черном платье. Она, должно быть, была одной из учеников.

Девушка увидела двух магов стоящих на берегу и быстро подошла к ним. Он положила ее одну руку на другую и слегка согнула колени. Похоже, что она оказывала им уважение, но Ангеле не имел понятия, откуда она приехала. Он не был знаком с ее манерой этикета.

«Иди и жди возле дорожного знака возле леса. Кто-нибудь подберет тебя»,- сказал Тиморал.

Ангеле пристально посмотрел на девушку и понял, что она была учеником второго ранга, поэтому она была ему не интересна. Человек в черной мантии спустился вниз, когда девушка ушла.

«Рамсода, ха? На этот раз вы ответственные?»- человек посмотрел на мантии Тиморала и Ангеле.

«Тиморал, мне надо идти. Я уже потратил много времени на корабле».

«Я обо всем позабочусь»,- Тиморал кивнул без каких-либо эмоций на лице.

Человек тоже кивнул. Он натянул его капюшон и быстро ушел.

«Давай поднимемся на корабль и проверим сначала машинное отделение»,- Тиморал обратился к Ангеле с более спокойным выражением лица, чем прежде. Похоже, что ему не нравился человек, с которым он только что говорил.

«Конечно»,- Ангеле кивнул и поднялся на пустой корабль вместе с Тиморалом.

Корабль был большой, в точности такой же, на котором Ангеле приехал сюда.

Они быстро прошли через кабину и попали в машинное отделение. В комнате было темно, но по щелчку пальцами Тиморала, зажглись два факела.

Комната было размером с футбольный стадион и Ангеле осознал, что пол на самом деле был частью гигантских темно-голубых рыб.

Рыбы были более чем десяти метров длиной, и его ее верхняя часть тела была зафиксирована на дне корабля. Тонкий слой воды покрывал чешую рыбы, что предотвращало от утечки воды внутрь корабля.

Эти рыбы были двигателем корабля. Ангеле осмотрел их и не нашел в их глазах огонька жизни. Похоже, что они были под контролем заклинаний или каких-то особых методов. Они выглядели в точности как дельфины, но намного больше.

Тиморал улыбнулся и указал на рыб.

«Эти рыбы были изменены частицами энергии, и они управляют кораблем. Они провели многие года в море. Их мускулы тоже были усилены темной магией, чтобы не допустить их повреждения».

Ангеле кивнул и улыбнулся. «Это просто невероятная техника».

Тиморал кивнул. «Имя корабля- Будущее. Я объясню тебе процедуру. Сначала, нам надо подобрать других людей, которые хотят попасть в другие гавани. Большинство из них это ученики, который отчаялись. После этого нам надо будет отремонтировать корабль и нанять несколько матросов, чтобы скрыть настоящую цель путешествия. Как тебе этот план?»

«Конечно»,-Ангеле, не колеблясь, ответил.

«Но сначала, мне надо поднять на корабль мой груз».

«Я помогу тебе»,- Тиморал усмехнулся.

«Спасибо»,- Ангеле начал подниматься вверх.

***

Один день спустя.

Корабль под названием «Будущее» начал плаванье по ранее проложенному пути под контролем Тиморала.

Им займет два дня, чтобы доплыть от гавани Ника до другой гавани.

Рамсода была конечным пунктом, потому что это было место, где жили темные маги. Другое название Рамсоды было «Айкенхайн». Название Айкенхайн означало «там, где встает солнце», и она была довольно далеко от других организаций.

Гавань Ника находилась на противоположной стороне другой гавани. Это заняло бы года, чтобы пропутешествовать от одной стороны до другой по земле.

Ангеле стоял на правом борту корабля.

Бесконечное небо выглядело как огромный сапфир. Время от времени над кораблем пролетали белый чайки и морской бриз развевал волосы Ангеле по ветру. Он положил его руки на холодные перила и наблюдал за морем.

В поле зрения Ангеле появились два больших корабля. Корабли были соединены деревянными мостиками. Матросы с мечами в руках сражались друг против друга.

«Пираты совершают налет на вооруженный торговый корабль. Здесь это обычное явление»,- к Ангеле подошел Тиморал.

«Не волнуйся. Они не поплывут за нами. Я слышал, что Замок белого зубца уже послал флот, чтобы избавиться от всех пиратов на море».

Они наконец-то прибыли в следующую гавань на следующее утро.

Гавань Морской ястреб, это была гавань где высадились Юри и остальные. Здесь были земли Замка белого зубца и Башни шести колец.

В гавани на корабль поднялось много людей. Более чем 30 матросов и около 10ти учеников, и все они направлялись на их родину.

«Поторопитесь! Ты, возьми хлеб и фрукты!»- около Тиморала кричал лысый, наполовину обнаженный мужчина с густой бородой.

«Я хочу, чтобы все оказались на борту в течение трех часов! Вы слышите меня? Поторопитесь! Шевелите задницами!»- кричал мужчина.

«Да,да! Мы не глухие!»- в ответ закричало несколько матросов.

«Идите сюда! Мне нужна помощь! Эта коробка тяжелая, как сам ад!»

«Хэй! Завяжите веревки!»

«Черт, Кейдж! Двигайся!»

Место было оживленным. В бухте в форме ракушки было причалено много кораблей разных размеров, и Будущее все-таки превосходил все корабли своими размерами.

Несколько людей в дорогих костюмах приветствовали Тиморала в крайне почтительном тоне, пока матросы таскали коробки на корабль. Они послали нескольких из их слуг, чтобы помочь протащить на корабль бочки с пресной водой.

Некоторые люди кричали на разных диалектах, и они размахивали руками. Ангеле не понимал ни единого их слова. Между кораблями был мостик, на котором стояло около 40ка людей.

Ангеле видел кареты и пешеходов, которые проходили мимо, и он мог слышать их голоса. Хотя он и не понимал их языка, но все-таки он был довольно счастлив быть в таком оживленном месте.

Люди вдруг отошли и образовали проход для пассажиров.

Около десяти людей, одетых в разные одежды, подходили к кораблю. Ангеле ощущал от них частицы энергии. Некоторым из них было около 30ти лет, а другие были стариками.

Они подошли к Тиморалу и оказали ему знаки уважения. Тиморал что-то сказал и показал на Будущее.

Выслушав инструкции Тиморала, отряд начал подниматься на корабль. Ангеле взглянул на них и узнал среди них знакомого.

На него смотрела красивая девушка с хвостиком на голове. Она была одета в черный костюм мечника, и она выглядела смущенной.

«На что ты смотришь! Вэл?»- воскликнула женщина средних лет.

«Не гляди так на господина мага»,- прошептала она.

Девушка сразу же отвернулась и последовала за остальными на причал. Ангеле уже узнал ее. Это была Вельвит, девушка, с которой он познакомился на корабле по дороге в Рамсоду. Уровень ее таланта был первым.

Похоже, что девушке не удалось поднять свой ранг, и ей пришлось возвращаться домой с родителями.

Самый сильный ученик в их группе был всего лишь второго ранга. Ангеле знал, насколько они были сильными, просто взглянув на них, и Вельвит была все еще учеником первого ранга спустя столько лет обучения. Ее единственным достижением было количество частичек энергии, которыми она управляла.

Это место было слишком переполнено, поэтому Ангеле решил поговорить с Вельвит позже. Он хотел узнать, как поживают остальные. Матросы закончили загружать ящики за два часа. Будущее покинуло гавань в лунном свете, и начал плыть в сторону следующей гавани.

***

«ТУК ТУК»

«Кто это?»- Ангеле положил его писчее перо и поставил лампу на бумагу, перед тем как открыть дверь.

«Это я…»- снаружи послышался робкий голос.

Ангеле нахмурился. Сейчас он пытался составить план по улучшению его Мастерства Таланта. Более того, уже было два часа ночи.

Он ненавидел, когда его прерывали во время размышлений.

«Входите»,- Ангеле ответил низким голосом. Он указал на дверь. Из пальца вышел луч зеленого света, который открыл дверь.

«Это ты?»-Ангеле был немного удивлен.

«Да, я, Вельвит. Я не уверена, помнишь ли ты меня?»- девушка сняла ее плащ и показала свое лицо.

«Уже поздно, почему ты здесь? Я хотел поговорить с тобой завтра»,- Ангеле потер его виски. Он немного устал.

Вельвит внезапно опустилась на колени и ударилась головой об пол.

«Пожалуйста! Мы были на одном корабле. Господин Ангеле, возьми меня в свои слуги!»- она не поднимала своей головы. Ее голос дрожал.

«Ты хочешь быть моей слугой??»

«Да!»- Вельвит подняла ее голову, и она посмотрела на Ангеле. Ангеле видел в ее глазах смешанные чувства.

«Я потратила шесть лет в Башне шести колец. Мне уже 20 лет. Для меня уже невозможно стать настоящим магом, поэтому я планирую служить в качестве рыцаря в моем городе, но я не ожидала встретить тебя здесь…а ты уже маг…»- Вельвит не знала, как ей следует говорить с Ангеле. Она решила стать учеником, отказавшись от шанса принять источник жизненной энергии. Уровень таланта Ангеле была вторым, но он преодолел лимит спустя четыре года обучения. Вельвит восхищалась им, но одновременно она завидовала ему.

Вельвит поспорила с Ангеле, когда они впервые встретились, но теперь же она просила его принять ее. Осознавая это, ей было стыдно. Ее лицо было взволнованным. Она хотела узнать, как быстро Ангеле так быстро достиг прогресса, и это было ее последней надеждой. Вельвит пришлось оставить ее гордость позади.

«Для начала встань»,- Ангеле нахмурился.

Вельвит встала. Она не была одета в ее обычный костюм мечника.

На ней было одето плотно облегающие кожаные доспехи, которые выгодно подчеркивали ее округлости. Короткая черная юбка Вельвит еле прикрывала ее бедра, а шелковые чулки визуально удлиняли ноги.

«Ты пытаешься соблазнить меня своей одеждой?»- Ангеле посмотрел на нее.

Вельвит опустила ее голову. Она не ответила на вопрос Ангеле, но слегка кивнула головой.

Ангеле понял это, когда увидел ее. Может, этой ночью она сможет удовлетворить все его требования.

http://tl.rulate.ru/book/3981/156695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Один адекватный гг
Развернуть
#
А Лейлин я подозревают гей или импотент
Развернуть
#
У него была своя рабыня, если вы понимаете о чем я...
Развернуть
#
И не только она
Развернуть
#
Ты про чип который Лейлин трахал все время с помощью заданий?
Развернуть
#
А ведь до этого ты мне нравился, были смешные коменты, но сейчас не смешно, Лейлин уже этим занимался несколько раз. Моего любимого персонажа оскорбил. 😤😤😤👿👿👿
Развернуть
#
Он просто не хотел дать им своего семени чернокнижника
Развернуть
#
У него вроде ж два сына есть, первый Уроборос ,а второй не помню
Развернуть
#
Саин и не помню
Развернуть
#
Уроборос и Ермунганд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
он в 16 прорвался до мага. так почему сейчас ему 18, что он делал 2 года?
Развернуть
#
Возраст это слабое место автора, вечно какие-то косяки
Развернуть
#
вообщето автор и раньше говорил что он прорвался в 18
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
"Гигандские рыбы били в точности как дельфины". Тогда может это и были дельфины?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку