Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 Продвижение (часть 1)

"КАКАКА..."- Два монстра с сотней глаз пронзительно закричали и начали ритмично хлопать руками.

Ангеле медленно отступал. Он осторожно положил его руку на сумку и вытащил бомбу, которая была сделана из сердца Светящегося слона. Всё сердце была покрыто зелёным светом.

Он посмотрел на Монстров впереди него, когда он вытаскивал сердце.

" Я не хотел пользоваться им ",- низким голосом сказал Ангеле. " Ладно, давайте, подходите. Не знаю, что вы понимаете меня".

Монстр слева наклонился в левую сторону. Все красные глаза на ладонях одновременно моргнули, и они уставились на сердце в руке Ангеле.

"Бомба, сделанная из сердца Светящегося слона? Мы недооценили твою силу",- из туловища, покрытого руками, послышался высокий голос.

"Зачем тратишь свое время, разговаривая с ним, Мермура? Он же просто ученик",- вмешался другой монстр.

Ангеле пожал плечами. «Давайте, одну бомбу очень тяжело сделать, мне просто повезло, что я смог создать ее с первой же попытки".

Ангеле поднял бомбу. Он держал бомбу и меч в одной руке, поэтому он мог активировать ее в любой момент.

После слов Ангеле Монстры замолчали. Они все трое просто стояли в лесу и молча смотрели друг на друга.

Спустя несколько минут.

"Ладно, можешь уходить",- Монстр слева наконец-то заговорил.

" Я не буду прикрывать тебя, если старейшины спросят тебя об этом, Мермура!"- другой Монстр с сотней глаз закричал, прежде чем повернуться и начать уходить. Его большое тело быстро исчезло в чаще леса.

Монстр, которого звали Мермурой, посмотрел на Ангеле. " Скажи мне свое имя. Это первый раз, когда я провалил задание",- сказал он.

Ангел улыбнулся:" Если..."

БУМ!

Из чащи леса внезапно вылетел белый валун, который заставил Ангеле замолчать.

Его лицо изменилось. Он хотел уклониться от валуна, шагнув назад, но он увидел еще один валун, который Мермура кинул в его сторону. Эти валуны были около метра длиной, и они перекрыли собой дорогу к школе.

Фигура Ангеле закрыли тёмные тени.

БАМ!

Вокруг него взорвалось зеленое пламя. Из-за взрыва два валуна сломались на части, и они сразу же превратились в большую кучку золы.

Зеленое пламя распространялось по кругу. По лесу разлетались зеленые лучи. Всё в лесу стало зелёным.

"Оу! Боже!"- другой Монстр спрятался позади дерева. Его глаза на ладонях пристально смотрели на огонь.

Яростное зеленое пламя взлетело прямо в небо, зеленый лучи света отражались на облаках. Почти все деревья вокруг Ангеле горели.

КРАК!

Большое дерево сломалось на части и упало на землю. Оно стало очередным топливом для огня. Взгляд Ангеле застилал густой дым.

"Мермура...Мермура умер? Как так..."-кто-то бормотал. "Насколько мощной была эта бомба?"

Ангелы услышал голоса людей, доносившихся из горящего леса. Выживший Монстр в последний раз бросил взгляд на пламя, прежде чем он прыгнул в кусты и исчез.

***

Ангел спрятался за деревом, всё ещё думая о том, что только что произошло.

Он видел, как в него летели два валуна, и он понял, что ему было некуда спрятаться, поэтому он решил бросить бомбу прямо в Мермуру. Ангеле не ожидал, что взрыв будет таким мощным.

"Уф!"- Ангеле выплюнул немного крови на траву. Он положил левую руку на грудь.

"Слава Богу, что камень оградил меня от взрыва. Иначе сейчас я был бы уже мертв. Сила бомбы просто невероятна! Зеро, проверь мое состояние!"

«Два сломанных ребра. Сломана правая рука. Внутреннее кровотечение. Необходимо немедленное лечение»,- мгновенно отозвался Зеро.

Ангеле услышал, как к нему идут люди, которые, должно быть, видели взрыв. Он огляделся вокруг,чтобы убедиться, что другой Монстр ушел.

Затем он быстро побежал к краю выжженной области.

«Она все еще здесь, отлично!»- он поднял руку Монстра, убедился0 что она не сгорела и побежал в другую сторону леса.

***

После того как Ангеле остался живым после взрыва, он снова пустился в путь, теперь будучи более осторожным. Он пытался не тревожить всех существ, которых находил Зеро. На второй день, он наконец-то дошел до края территории Университета Рамсода.

«Наконец, я вернулся!»- уже стоял день. Ангеле вышел из леса и оглядел желтые руины. Дневной свет был для него слишком ярким, поэтому он прикрыл его глаза левой рукой.

Над руинами парила черная ворона. Это был учитель Мороко.

Ангеле не остановился. Щелкнув пальцами, его серая мантия засветилась красным светом, и с нее сразу же исчезла грязь и пыль. Он немного привел в порядок свои волосы, его правая рука была временно зафиксирована в одном положении с помощью деревяшки.

Приведя себя в порядок, он начал идти в сторону руин. Мороко на мгновение взглянул на него. Он знал, что Ангеле являлся учеником школы, поэтому решил не проверять его.

Ангеле кивнул в сторону неба и побежал к входу в школу.

Он нарисовал необходимые жесты, которые открыли дверь в подземный туннель, и направился прямо в его комнату. По пути Ангеле встретил нескольких других учеников, но у него не было времени здороваться с ними.

БАМ!

Дверь в его комнату распахнулась. В коридоре было все так же тихо. Здесь никто не помыл пол. На полу были видны только следы Ангеле. Было понятно, что сюда никто не вернулся.

Ангеле указал на дверь, войдя в комнату. Из его пальца появился зеленый дым, который немедленно запер дверь. Затем он указал на лампу на столе и послал несколько искр красного света в лампу.

ЧИ!

Лампа зажглась, и она осветила комнату.

Ангеле подошел к столу и убрал с него лишние предметы. Он быстро вытащил наружу два флакона с водой Асу, свиток с формулой, руку Монстра с сотней глаз и разложил их на столе. Книга, которая содержала в себе модель заклинания Извилистого барьера, уже была сожжена Ангеле, так как он сохранил ее к себе в базу данных.

«Мне надо спрятать их получше. Каждый год ученики теряют свои вещи по непонятным причинам. Мне надо быть как можно более осторожным»,- пробурчал Ангеле, и он быстро положил все содержимое на столе снова в сумку, кроме одного флакона с водой Асу.

Флакон светился. Жидкость внутри выглядела как частицы пыли, которые светились золотистым цветом.

Ангеле взял флакон, потряс его несколько раз и потер его.

На его ладони начал медленно появляться красный свет. Ряд крошечных рун появились на кристально чистой поверхности флакона.

«Заклинание…»- Ангеле внимательно прочитал руны.

«Бессмертная душа должна вернуться на родную землю!»- он шепотом прочитал предложение.

Затычка флакона начала крутиться, как только Ангеле закончил заклинание. Он слышал, как она крутилась, и затычка сразу же распалась на шесть серебряных лепестков в форме паучьих ножек.

На конце флакона как будто бы расцветал серебряный цветок.

Ангеле прищурился и, внимательно наблюдая за ножками, он налил немного воды Асу себе на ладонь.

«Скоро»,- Сказал Ангеле.

Лепестки медленно снова приняли свою изначальную форму, собравшись в затычку.

«Зеро, смоделируй мой уровень успеха преодоления лимита, и проанализируй воду Асу».

«Анализирую…Моделирование начато. Требуемое время- 11 часов и 32 минуты»,- механическим голосом сообщил Зеро.

Ангеле положил обратно флакон к себе в сумку и взглянул на кожу, которая впитала в себя золотистую жидкость. Затем он встал и сел на кровати со скрещенными ногами.

Он не сидел на этой кровати уже очень давно, поэтому постельное белье на ней было влажным и холодным. Он закрыл глаза и начал медитировать, пытаясь поглотить частицы жизненной энергии в воздухе, чтобы быстрее выздороветь.

Время шло. В комнате становилось все темнее. А впоследствии комната погрузилась во мрак.

«Моделирование закончено. Уровень успеха- от 17ти до 33х %, учитывая использование воды Асу и модели защитного заклинания».

Вдруг голос Зеро раздался в голове Ангеле, заставив его выйти из состояния медитации. Он медленно открыл глаза, и зеленые точки перед его глазами исчезли.

«Что если я найду еще один флакон Асу? Посчитай шанс снова».

«Рассчитываю…уровень успеха-от 47ми до 59ти %»

«Добавь еще зелье Кошмара»,- сказал Ангеле Зеро.

«Эффект зелья неизвестен. Создаю модель…Анализирую…Возможный прирост успеха- от 6ти до 9ти %»

Ангеле замолчал. А затем он улыбнулся.

***

ХЛОП! ХЛОП!

В комнате с желтыми стенами стояла группа людей в черных мантиях. В их руках были бокалы с вином.

Все они смотрели на пожилую женщину в черной мантии и на юношу с каштановыми волосами.

Юноша, казалось, немного смущался, так как на него смотрело множество людей. Он поднял свой бокал. «Спасибо всем за то, что пришли. Как новый последователь моего учителя, надеюсь, что в будущем, когда я буду нуждаться в вашей помощи, вы протянете мне вашу руку. Спасибо еще раз и ура!»

«Ура!»- люди подняли свои бокалы.

Лицо женщины было покрыто шрамами, как будто ее сшили из разных частей тела. Она выпила ее вино одним залпом и поставила свой бокал на стол.

http://tl.rulate.ru/book/3981/146773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
это последнее чё было?
типо малеький спойлер?
Развернуть
#
Так кто же бросил эти валуны? Тот приятель Мермуры что ли?
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Чет я не врубаюсь. В начале говорилось что стать магом пзц как сложно с талантом 2, это 1 на 1000. А тут Ангеле продвигаеться с бешеными темпами, хотя объяснения этому нет, есдинственное он выпил одно зелье свинца, все.
Развернуть
#
во-первых, он намутил чего-то там из сот пчёл заменив крайне редкую компоненту, там может с 10ток доз выпил, при том что обычно ученики и одну то в глаза не видели никогда
во-вторых, зелье свинца ему очень подходило, по подсказке чипа, плюс у него было куда больше выносливости чем у обычных учеников в несколько раз и её ему хватило на "два скачка" в обрез, прежде чем последствия стали необратимыми, опять при помощи чипа он вовремя остановился
опять же этот "талант" судя по всему влияет далеко не на всё, плюс с его чипом у него даже медитация х2 шла. Короче стандартная шкала таланта не для него, по ней он 4-5, если всё складывать. Да и эти таланты так бодро шагают ещё и потому что в них первых ресурсы вкладывают, остальным кроме медитации почти ничего не достаётся. Ну и, он и есть 1 из 1000 =) остальные 999 сосут лапу.
Меня больше интересует, может стоило сперва руку и рёбра вылечить и приготовить Кошмар Михалыча прежде чем Воду Азу потреблять!? А какова хрена!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку