Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 Возвращение (часть 2)

Двуручный меч был окружен электричеством. Он поразил приближающиеся к нему руки монстра. Мгновенно, были отрезаны более десяти рук.

Голубое электричество продолжало проходить через тело Монстра с сотней глаз.

Затем Ангеле яростно вонзил свой меч в пасть монстру. В его пасти не было никаких зубов. Силы, которую приложил Ангеле, оказалось недостаточно, и только кончик его лезвия вошел в его тело.

Казалось, будто бы он вонзает меч в невероятно твердое дерево. Его сила была намного сильнее, чем у простого человека, но даже он не мог нанести ему урон.

БАМ!

Когда Ангеле попытался потянуть на себя меч из его тела, Монстр ударил его одной из своих рук, и Ангеле отлетел назад. Его меч остался в Монстре.

Ангеле сейчас же вытащил его второй меч и взял его в свою левую руку. Он держал свою правую руку в странном положении, ее кость была сломана. Он чувствовал ноющую и нестерпимую боль в его руке. Он нахмурил лоб и отошел назад.

Монстр с сотней глаз обладал высокой физической выносливостью, поэтому Ангеле решил взять мечи в его обе руки. Однако, теперь его правая рука была сломана, и ему надо было придумать другой способ расправиться с созданием.

«Нет, это существо восстанавливается слишком быстро. Я не смогу убить его просто вонзив в него меч, и тогда я проиграю бой, который длится слишком долго»,- Ангеле теперь понял, каково было тяжело убить Монстра с сотней глаз. У него была быстрая регенерация и крепкая защита. У Ангеле не было эффективного способа навредить ему.

Если бы Монстр не преградил ему дорогу, и его любопытство не взяло верх перед страхом, он бы даже не подошел к нему. Монстр быстро отрастил себе новые руки. Как будто Ангеле никогда и не отрезал ему руки. Это и было причиной, почему Монстр не сдался.

Ангеле сделал еще один шаг назад. Он, не мигая, уставился на Монстра. Он нагнулся и поднял черную руку. Он впервые видел такого рода вещь, поэтому он решил исследовать ее, когда вернется домой.

Таких монстров как этот было очень тяжело найти. Ангеле подумал, что изучив часть его тела, он найдет что-нибудь полезное для него.

Кожа была твердой и холодной. Как будто он держал в руках бревно.

«Монстр с сотней глаз получил кровь от древнего монстра, Призрака с сотней глаз. Я мог выяснить о нем ценную информацию»,- продолжать размышлять Ангеле. Монстр был все еще парализован электричеством, но его движения уже начинали активизироваться. С черной рукой он побежал к коню, отвязал его от дерева и запрыгнул на него.

«Пошел!»- он встряхнул поводьями и дернул ногами.

Черный конь заржал, встал на дыбы и помчался направо.

Ангеле скакал на коне. Он не подгонял его, но он бежал от Монстра на полной скорости.

Он мог слышать рык Монстра где-то близко позади себя. Похоже, что Монстр уже вышел из состояния оцепенения.

Ангеле не волновался. Он был уже совсем близко к территории школы. Стражник ворот, учитель Мороко, мог легко расправиться с таким существом, как Монстр с сотней глаз. Эти Монстры были сильнее, чем Светящиеся слоны. Он обладал высокой магической и физической сопротивляемостью. Более того, у него была невероятная мощь, скорость и благодаря его потрясающей способности к регенерации, его было очень тяжело победить. Если его сравнить с силой учеников или магов, скорее всего, он окажется сильнее, чем ученик третьего ранга, но слабее чем маг. Тем не менее, они обычно жили в горах или болотах, и на самом деле, его было очень тяжело найти в лесу.

«Зеро, просканируй руку Монстра»

«Задание запущено…сканирую…»

Перед Ангеле появилась трехмерная голограмма руки. Она кружилась.

Возле руки высветились данные.

«Пожалуйста, предоставьте образец крови».

Ангеле положил его руку на рваную рану, и на его ладони осталось немного липкой темно красной крови.

«Сканирование закончено».

«Результаты сканирования: 81,75 % образца идентично человеческой крови.

Сходство с паразитами:13,11%.

***

После списка результатов сканирования, внезапно в конце списка появилось предложение.

«Основываясь на симуляции модели, из этого образца вы можете извлечь высокоэнергетических паразитов и ввести их в свое тело. Я могу улучшить энергию. Шанс того, что ваш генный лимит будет преодолен, составит 51%. Шанс того, что не будет никакого эффекта- 23%, и 26% того что случится неизвестный эффект. Необходим осторожный эксперимент».

«Введение высокоэнергетических паразитов?»- Ангеле был немного растерян. «Есть что-либо подобное в магических книгах?»

«В базе данных не найдено никакой информации. 93% шанса того, что маги еще не открыли высокоэнергетических паразитов»

Ангеле знал настоящую причину того, почему маги еще не обнаружили их. В магических книгах было расписано много исследований, но в них ничего не упоминалось про клетки. Вполне вероятно, что они могли улучшать свое зрение, чтобы видеть относительно мелкие объекты, но они не могли видеть бактерии или паразитов. Большинство своего времени от тратили на изучение макро энергии, потому что у них не было прицельных микроскопов. Ученики и маги Некромантии знали чуть больше о биологии, но они изучали только общее строение всего.

«Простое сканирование, а так много информации для меня. Мне надо возвращаться и сделать эксперимент как можно быстрее. Мне надо так много чего протестировать»,- Ангеле стало немного легче, хотя его рука была сломана, а Монстр все еще гнался за ним.

«КАКАКА!»- неожиданно он услышал позади себя резкий звук.

Ангеле повернулся. То, что он увидел, ужаснуло его.

Позади предыдущего Монстра появился еще один. Они оба бешено гнались за черной лошадью. Они бежали с помощью их рук. Некоторые руки хлопали, а другие махали.

«Черт! Хватало и одного!»- ругнулся Ангеле. Он мог сдержать атаку одного Монстра, но от них двоих ему оставалось только убегать. На данный момент, самым сильным заклинанием Ангеле были заклинания Электричества. Но их сопротивляемость магии была невероятно высокой.

Они были быстры, сильны, а их руки были проворными. Без заклинания с высоким уроном Ангеле не сможет навредить им.

Он взмахнул поводьями и закричал: «Быстрее!»

Черный конь увеличил скорость, но два Монстра преследовали его. Когда они проскакали мимо множества деревьев, Ангеле, вдруг, увидел костер впереди и услышал разговор людей.

Те люди услышали громкий шум от топота копыт и рева монстров.

Лошадь поскакала через кусты и появилась прямо перед людьми вокруг костра. Они встали и пораженно уставились на то, что гналось за лошадью.

«Черт! Монстры с сотней глаз! Их двое!»

«Бегите!»

«Быстрее!»

Возле костра были двое мужчин и одна женщина. Все они были учениками, так как они все были одеты в серые мантии. Их лица изменились, когда они увидели монстров, они сразу же отвязали их коней и начали сбегать.

Три человека залезли на их коней, и они быстро поскакали вперед, но они все равно были медленными, и Ангеле и с монстрами были сразу позади них.

Ангеле был лишен дара речи. Он не ожидал увидеть здесь кого-либо из школы. Он потянул поводья направо. Он не хотел причинить вред этим ученикам.

«Энни! Слишком поздно!»- закричал один из парней.

Девушка повернулась и посмотрела на Ангеле, шевеля губами.

ЧИ!

Из ее руки появился длинный белый луч, который попал прямо в грудь коня. Луч превратился в ледяное копье, конь Ангеле заржал от боли. Он встал на задние ноги, упал на землю и умер.

Ангеле не ожидал, что она атакует его без предупреждения. Его правая рука была сломана, поэтому он поддержал ее своей левой рукой, когда падал на землю. Он несколько раз перекувыркнулся по траве.

«Черт подери!»- Ангеле был разозлен. С помощью левой руки он встал, но рука монстра куда- то упала, когда он катился по траве.

БАМ! БАМ!

Два Монстра приземлились прямо перед Ангеле. Их тяжелые тела сотрясали землю. Они попытались схватить его руками.

БУМ!

Из руки Ангеле появился луч зеленого света. Монстры побежали назад, их тела осветило зеленое пламя. Свет огня осветил весь лес.

Однако пламя исчезло, когда монстры восстановились.

«Я глубоко в дерьме…!»- Ангеле вытащил меч левой рукой и взглянул на сотни кровавых глаз. По его коже побежали мурашки. На его лице была горькая улыбка.

«Эгоистичные ублюдки…»- ругнулся Ангеле. Девушка даже не колебалась, когда услышала слова парня-ученика. Она поняла, что монстры гнались за Ангеле, и самый лучший выход для них заключался в том, чтобы остановить его коня.

Ангеле уже решил сменить его направление, так как не хотел вовлекать чужаков в этот бой. Ему только надо было добраться до территории школы, и учитель Мороко позаботился бы об этих Монстрах. Страж никогда не допустит такую угрозу на территорию школы.

Если бы Ангеле вовремя повернул в сторону, монстры бы не тронули этих людей.

Тем не менее, ледяное копье девушки полностью разрушило его планы. Смерть его коня подарила троим немного времени на побег, и Ангеле остался позади них.

http://tl.rulate.ru/book/3981/146154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну тут у учеников дух чернокнижника
Развернуть
#
надеюсь он мстить не будет, ведь так бы поступил любой на их месте
Развернуть
#
ну да любой, но ответить за свои действия должна как никак попытка убийства соученика косвенная но попытка
Развернуть
#
ага любой и че раз нет командного духа значит это не школа а сборище мелких жуков вот если бы у них не было выбора тогда уже можно подумать....
Развернуть
#
Они просто не такие тупые как гг, тот бы ковырялся в носу и смотрел как кто-то убегает от монстров в его направлении
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку