Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 Напряженная битва (часть 1)

«Что здесь делает Аврил?»- удивился Ангеле. Похоже, что на ее кареты напали бандиты.

Однажды Аврил спасла ему жизнь, и Ангеле все никак не представлялась возможность отплатить ей. Поэтому, так как она оказалась в беде, он постарается помочь ей.

Ангеле перестал думать и вместо этого снова обратил свое внимание на человека с серебристыми волосами, в то время как зеленые точки летали вокруг него.

Он выпустил частицы из энергии ветра в воздух, чтобы они помогали ему двигаться быстрее. Хотя использование частиц было не таким эффективным, как наложение заклинания Усиление ловкости, они могли обеспечить ему достаточно сильный удар, одновременно увеличивая его магическую сопротивляемость. Это было одним из преимуществ, быть учеником третьего ранга. Ученики второго уровня никогда не смогут так точно управлять частицами из-за лимита их интеллекта.

Мужчина с серебристыми волосами сжал друг с другом руки, и между его ладонями появилась большая электрическая дуга. Шум, производимый треском искр, был очень громким, а его арка осветила все вокруг голубым светом.

«Умри!»

Мужчина с серебристыми волосами усмехнулся и выпустил из его рук огромную электрическую арку. Она мгновенно налетела на голову Ангеле, как голубая вспышка.

Лицо Ангеле изменилось, но он быстро отреагировал на атаку, взмахнув мечом навстречу приближающейся электрической арке, и его клинок поглотил электричество. Меч Ангеле стал светиться голубым светом, и теперь вокруг меча мигали крошечные искры.

Ангеле еле сдерживал рукоять своего меча – она была обжигающей и горячей- и его правая рука практически горела. Он быстро сконцентрировал зеленые частички в мече, и они ослабили частицы искр вокруг меча.

Если бы электрическая арка попала бы в простого человека, тогда его бы парализовало и от него остался бы только пепел.

Ангеле быстро воткнул меч в землю, и остатки электричества мгновенно исчезли. От тела Ангеле шел белый дым. Он был поражен жаром электричества, и его одежда начинала гореть.

«Слава богу, что электричество состояло из частичек искр, которые очень медленные. Если бы это была бы настоящая молния, я был бы уже давно мертв»,- Ангеле подумал, что ему повезло, и он сосредоточил все свое внимание на мужчине на противоположной стороне дороги.

Когда мужчина выпустил электрическую арку, Зеро был недостаточно быстр, чтобы высчитать план для Ангеле, поэтому ему пришлось самому придумать способ справиться с атакой. Чип был бесполезен в бое между двумя магами, так как заклинания были слишком быстры, для того чтобы собрать о них необходимые данные и составить контратаку.

Как только Ангеле справился с электричеством, он бросился бежать по направлению к мужчине с поднятой рукой. В воздухе возникла белая вспышка, которая полетела в сторону грудной клетки мужчины.

Человек с серебристыми волосами, похоже, знал, что заклинание электричества не сработает на Ангеле, и он опустил голову, чтобы начать создавать новое заклинание.

Ангеле заметил, что человек машет рукой в воздухе, и в воздухе начали появляться голубые руны. Видимо, он готовился создать какое-то мощное заклинание.

Человек не обращал внимания на кинжалы, которые летели в его сторону. Он сделал один шаг влево и легко уклонился от них, все еще продолжая готовиться к следующему заклинанию.

Внезапно, человек поднял его руки в воздух, и под его ногами медленно появился магический круг пентаграммы. Ее ослепительно голубой свет почти слепил Ангеле.

Затем он указал на Ангеле, и из его пальца появился голубой луч, создаваемый магическим кругом, которой выстрелил в Ангеле. Частицы искр человека собрались вместе и образовали луч. Луч мог легко обездвижить и пройти сквозь все, что стояло на его пути.

Луч был около шести метров длиной, и он выглядел как голубое копье. Голубое копье медленно летело в воздухе, но, похоже, что человек все еще управлял заклинанием, поэтому луч не исчезнет, как только достигнет своей цели.

Человек с серебристыми волосами наслаждался боем. Его магический круг был создан специально для него его учителем. Кроме создания лучей, он также мог помогал человеку отражать все приближающиеся снаряды. Его уровень навыков был очень близок к настоящему магу, так как он использовал оборонительную зачарованную вещь. Большинство бандитов уже давно сбежали из-за страха магов, но некоторых неудачливых поразил луч. Они упали на землю, не двигаясь.

Рыцарь Данлеви перед побегом в последний раз смотрел на кареты, но кто- то на земле схватил его за ногу, помешав ему сбежать. Это был отец Аврил. По всему его лицу была кровь, и это делало его улыбку жуткой.

ЧИ!

По Данлеви ударил луч из искр, и он сразу же оказался им парализован.

Когда Ангеле бежал к человеку с серебристыми волосами, он пробегал мимо Данлеви, и он вспорол ему глотку. Из шеи Данлеви струей хлынул поток крови. Он стоял на месте еще несколько секунд, затем он упал на землю. Он несколько раз содрогнулся и умер, прежде чем понять, что произошло на самом деле.

После этого Ангеле кинул зеленое зелье матери Аврил.

«Приложите зелье к его ране. Это остановит кровотечение»,- приказал Ангеле на ходу. Он все еще бежал к человеку.

Мать Аврил сжала ее левую руку и кинулась к каретам, после того как увидела, что сделал Ангеле. Он помогла своей дочери, которая пряталась под каретой, вылезти, и стряхнула с ее одежды грязь.

«Мама…А папа? Нам нужно помочь ему!»- Аврил чуть не кричала, ее лицо все еще было залито слезами.

Мать Аврил подняла зелье со стиснутыми зубами. «С папой все будет хорошо», -сказала она, затем быстро вытащила пробку из пузырька.

После того, как очередной удар молнии исчез в чаще леса, Ангеле и мужчина с серебристыми волосами снова испарились в лесу. Голубой свет отдалялся все дальше и дальше. По-видимому один из них гнался за другим.

«Черт! Снова!»

Ангеле снова промахнулся, и он начинал нервничать. Человек продолжал с легкостью уклоняться от его атак, все время посмеиваясь. Магический круг двигался вместе с ним, и он увеличивал его скорость.

Промахнувшись, Ангеле откатился в правую сторону и отразил очередную атаку лучом. Все, возле чего недавно находился Ангеле, превращалось в пепел.

«Такая сила…»

На спине Ангеле выступил холодный пот. Он был уверен, что он был бы мертв, если бы его поразил луч.

Он мог отражать лучи, потому что они были медленными, но крошечные искры вокруг луча все еще оставались проблемой.

Ангеле пригнулся и продолжал бежать, но лучи легко настигали его, несмотря на то, что он постоянно менял свое местоположение. Теперь повсюду на деревьях и кустах были выжженные метки.

Ангеле изо всех сил старался от всего уклоняться, но его все -таки поразила искра, и его на мгновение парализовало.

Его правая рука оказалась поражена лучом, и она сгорела из-за чрезвычайно высокой температуры. Боль только еще больше раздражала Ангеле.

«Он тоже ученик третьего уровня, но он намного сильнее чем я. Если бы только у меня был доступ ко многим моделям заклинаний…»

Ангеле уклонился от другой голубой электрической арки и наконец-то догнал человека.

Он набросился на него и нацелился своим мечом в его шею.

Снова, он промахнулся, и его меч врезался в дерево в стороне, содрав несколько кусочков дерева.

Мужчина улыбался, и он указывал пальцем на Ангеле. Вспышка электрической арки возникла из его пальца и ударила в грудь Ангеле.

Хотя арка была слабее чем луч, на его груди все равно осталась выжженная метка. По его спине все еще бежал холодный пот, и его движения становились все медленнее из-за боли.

«Как ты не можешь понять? Ты даже не можешь прикоснуться ко мне, в то время как я уже использовал ряд заклинаний. Я могу уничтожить тебя как насекомое, если ты приблизишься ко мне»,- сказал человек с серебристыми волосами, звуча одновременно презрительно и высокомерно.

Выражение лица Ангеле не изменилось. Он продолжал атаковать человека своим мечом, даже если ему не удалось нанести ни один удар.

ЦЗЗЗ!

Левая рука Ангеле снова оказалась поражена электрической аркой.

«Ты хоть знаешь, как произносить заклинание? Ты как обычный воин со слабыми физическими навыками. Если ты сконцентрировался на заклинаниях ближнего боя, ты по- крайней мере, должен был знать как справляться с заклинаниями дальнего боя. Как это жалко!»- человек начал дразнить Ангеле. «Как долго ты можешь уворачиваться? Твоя выносливость хороша, почти как у рыцаря, но это не поможет тебе».

УФФ!

Ангеле тяжело дышал.

Человек во время разговора прекратил свои атаки, и у Ангеле наконец-то появилось немного времени восстановиться. Он метнул свой последний кинжал, который у него был, своей левой рукой, целясь прямо в лицо человека.

«Это все на что ты способен?»- издевался человек, и он снова поднял его руки. В воздухе появилось бесчисленное множество электрических атак, и они все начали вертеться вокруг него. Кинжал замедлил свое движение и окончательно упал, как только он вошел в магический круг.

Кинжал замедлил человека на секунду, и Ангеле воспользовался этим мгновением, чтобы снова наброситься на человека. Он начал атаковать его с разных углов. Хотя тому удавалось уклоняться от большинства взмахов Ангеле, он смог нанести ему пару ударов, и из его ран начала капать кровь.

Потеряв немного крови, лицо мужчины побледнело, и мощность электричества, создаваемого магическим кругом, постепенно становилась слабее и слабее. Видимо, у мужчины не было достаточно интеллекта или маны, что постоянно поддерживать магический круг.

БАМ!

Мужчину внезапно сбило с ног, и он упал на землю, ударившись о дерево. Он кашлянул с кровью и сел на колени на земле.

Ангеле сделал все, что мог, но ему так и не получилось убить соперника.

Он не был уверен насчет того, потерял ли мужчина способность сражаться, и мог ли он создавать электрические арки. Даже хотя казалось, что он был сильно ранен, Ангеле решил не подходить к нему.

http://tl.rulate.ru/book/3981/122380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Дебил с магией некроманта когда у тебя элементы огня и ветра
и конечно он победил чувака с магией его элемента
типичный китай
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Реально он даун. Ладно выбрал бесплатный курс, ок. Но не развивать свои сильные стороны это бред. И нах тогда ему чип если не может посоветовать нужный путь развития(нахрена читал книги тогда???)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Знаете. Тут как в одной песне из популярного фильма. « Мастерами дебилами не рождаются, Хэй, Хоп. Мастерами дебилами становятся.» вот и он дебил. Играл в свои игрульки и не учился нихера. Вот и результат. Что даже свои элементы развивать не задумывался.
Развернуть
#
Он наверное даже огонек вызвать неможет .Вот интересно :Нахера ему некромантия если он ею не пользуется?
Развернуть
#
у него есть стан на 3 секунды, у него есть рука в ближнем бою. Что он делает? Кидается ножами и боится сближаться.
Развернуть
#
думаю он просто тупанул в мире чернокнижника такое не прощают гг повезло
Развернуть
#
Настолько тупой, что тупым назвать кого-то это будет оскорбление
Развернуть
#
Бегать с мечом против мага это нужно быть полным дауном
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку