Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 Поселившись (часть 1)

Кровь Ангеле кипела. Он вытащил его меч и сделал им взмах вперед с невероятной силой.

БУМ!

Клинок мужчины отразил атаку Ангеле. Звук столкновения друг с другом оружий раздался в комнате.

Ангеле зарычал и приложил еще больше силы к его мечу. Клинок его меча был направлен в голову мужчины. Неожиданно, в воздухе появилась струя крови и на пол упала голова мужчины. Он ощущал удовлетворение от этого.

Главарь подумал, что его план сработал, и до этого он стоял и смеялся, но увидев, что сделал Ангеле, его выражение лица сменилось, и он решил сбежать. Однако он потерял равновесие, когда оглядывался назад. Его ноги вдруг ощутили боль.

«А! Мои ноги!»- от боли завопил главарь и он упал на пол. Из его лодыжек медленно вытекала кровь. Ангеле еще раз пнул его по животу.

Тот мужчина с клинком упал на пол и вонь его крови заполнила всю комнату. Он не страдал долго, он умер всего за считанные секунды.

«Даже Кандлеан не смог справиться с ним…»- сказал один из головорезов дрожащим голосом. Ангеле ничего не сказал, он только обернулся и пошел к нему навстречу. Он перерезал глотки двум головорезам, прежде чем они смогли убежать.

«Вы не сбежите, уничтожив Цветок чешуи дракона!»- глаза Ангеле все еще светились, а его вены вздулись на висках. Голубой свет, исходящий из его глаз, придавал ему устрашающий вид. Два головореза за дверью понял , что что-то пошло не так, и тоже решили убежать. Ангеле сразу же взял клинки мертвых головорезов, которые они уронили.

«Цель поймана. Установка силы. Установка параболы»,- говорил Зеро. Ангеле видел две голубые точки, отмеченные на двух убегающих головорезах перед ним.

«Закончено»,- сообщил Зеро. Ангеле метнул два клинка в сторону двух головорезов.

Клинки со свистом пролетели в воздухе и воткнулись в спины двух парней. Он закричали, упав на пол. Их тела бились в судорогах, так как Ангеле целился им прямо в позвоночники. Даже если он выживут, они будут парализованы на всю оставшуюся жизнь.

Ангеле обернулся и добил потерявшего сознание головореза. Затем Ангеле взглянул на главаря, который лежал на полу, и наставил кончик своего меча ему в шею. Кровь с меча Ангеле начала стекать на шею главаря.

«Нет! Нет! Нет! Я тебе нужен! Не надо!»- закричал главарь. По его лицу стекали слезы вместе с его соплями.

«Ты хочешь Цветок чешуи дракона, так? Тот, что я съел, был фальшивкой! Это фальшивка!»- продолжал он кричать.

«Что?»- Ангеле не убирал меча с его шеи.

«Это фальшивка?»- спросил он, и схватил главаря за шею.

«Скажи это снова»,- Ангеле уставился на него.

«Я член Змеи Песчаного леса, поэтому…ты должен пощадить меня!»- заикался главарь. Он видел голубой свет из глаз Ангеле, что заставляло его чуть ли не описаться в штаны. Ангеле придвинулся ближе в главарю и не почувствовал запаха Цветка. Цветок, который он съел, скорее всего был чем-то другим, и он, возможно, просто пытался заманить Ангеле в ловушку.

Ангеле немного успокоился и приподнял главаря вверх.

«Где настоящий цветок?»- спросил Ангеле.

«И что такое Змея Песчаного леса?»- добавил он.

«Господин маг, мы всего лишь члены этой организации. Тот цветок, который я съел, не был Цветком чешуи дракона. Это то, чем мы обманываем покупателей. У нас вообще нет этого Цветка. Змея Песчаного леса это имя нашей организации. Я больше ничего не знаю…»- быстро объяснил главарь. Он все еще со страхом глядел на меч Ангеле. Здесь все еще было что-то подозрительное, но Ангеле знал, что большинство его слов были правдой.

Цветок чешуи дракона было знаменитым сокровищем и большинство знатных особ знало о нем. Ангеле понимал, что ему не могло так повезти, но он удивлялся, почему он так разозлился, увидев, что главарь съел Цветок. Он подумал, что он был слишком жаден и решил быть более осторожным в следующий раз.

«Ты знаешь, где я могу найти настоящий цветок?»- спросил Ангеле низким голосом.

«Я просто обеспечиваю защиту и я ничего о нем не знаю…»- мужчина обливался потом, так сильно, что Ангеле видел, как по его лицу стекают капли пота. Главарь понимал, если он не удовлетворит Ангеле ответом, от станет таким же мертвецом как и остальные. Он решил дать Ангеле что-нибудь другое.

«Но господин маг, у меня все еще есть фальшивый цветок. Хотите несколько?»- спросил главарь.

«Они у тебя есть?»- спросил Ангеле.

«Они вот здесь, в сундуке»,- главарь не лгал.

Ангеле огляделся. В комнате стояла сломанная деревянная кровать. Пол был запачкан темной кровью. Он увидел в углу паутину, и он чувствовал отвратительный запах. Ангеле нашел серый железный сундук, наполненный фальшивыми цветками, около окна. Он взял один из цветков. Цветок был мягким и приятно пах. Его тычинки были черными, но их форма отличалась от настоящего Цветка чешуи дракона.

У настоящего Цветка на его тычинках были слегка заостренные края, а у этого фальшивого цветка были округлые тычинки. Если бы Ангеле не присмотрелся, он мог бы не заметить разницы.

«Это фальшивка…»- Ангеле был расстроен. Он и представить себе не мог, какого прогресса он бы добился, если бы этот сундук был набит настоящими Цветками чешуи дракона.

«Поиск в базе данных…Совпадение. Цветок ящерицы»,- сказал Зеро. Ангеле засунул руку в сундук и удостоверился, что внутри были только цветы Ящерицы.

Ангеле встал и вышел из спальни. Главарь все еще лежал на полу, и он выглядел испуганным. Ангеле подошел к мужчине, который запрыгнул в комнату через окно. Он наконец- то разглядел его.

Мужчина был одет в черный костюм. Его лицо было закрыто черной маской. Он был лысым, а его цвет кожи был странным. Она была зеленовато-серого оттенка, а зеленые части кожи были похожи на плесень.

Ангеле нахмурился и осмотрел тело. Он нашел небольшой мешочек, который был привязан к поясу мужчины, который был чем-то набит. Ангеле открыл его. Здесь было несколько золотых и серебряных монет. Ангеле также нашел внутри обрывок бумаги, на котором было написано несколько слов на языке Анмага.

«18 ое число…Днем…Передохни…Когда исчезнут мощи солнца…»- Ангеле прочитал записку, предположив, что это что-то вроде плана. Под словами был изображен знак в виде красного клинка.

«Похоже, что они планируют, убить кого-то еще. Ловушка приготовлена для кого-то еще, но главарю надо было испробовать ее на мне. Вот почему они ничего не сказали про фальшивый цветок по пути сюда»,- сказал Ангеле.

«Цветки Ящерицы и Цветки чешуи дракона очень похожи, но цветок Ящерицы всего лишь цветок, в то время как Цветок чешуи дракона является отличным материалом для магов. Запах желтых шариков видимо был подделан каким-нибудь мастером специй. Мне следовало использовать чип, чтобы просканировать цветок»,- подумал Ангеле. Он встал с расстроенным видом.

«Это всего лишь часть плана, так?»- обернулся Ангеле и спросил главаря.

«Да…В разных местах по городу были расставлены еще десять таких ловушек, и это все что я знаю. Я не знал, что ты окажешься магом»,- сказал он.

«Так ты просто выискиваешь людей, которые достаточно богаты, чтобы заплатить за Цветок чешуи дракона и заманиваешь их в ловушку?»- Ангеле кинул бумагу на пол и спросил.

«Это так. Я просто подумал, что ты обычный богатый путешественник»,- главарь пожалел о том, что сделал.

«На самом деле, мне наплевать на тебя. Я просто хочу знать, где настоящий Цветок чешуи дракона, и почему тот убийца в черном мог оставаться незамеченным?»- сказал Ангеле с холодной улыбкой на его лице.

Десять минут спустя…

Ангеле вышел из аллеи, а вокруг никого не было. Возможно, люди разбежались, как только услышали беспорядки. Ангеле удовлетворенно посмотрел на вещь в его руке. Это был небольшой свиток, который перед смертью ему дал главарь. Это был секретная способность гильдии убийц «Змеи Песчаного леса», и это и была та способность, которую использовал тут убийца в черном, ту, что не смог заметить даже Ангеле.

«План был создан Змеей Песчаного леса. Хотя на этот раз, я не получил Цветок чешуи дракона, я завладел хотя бы секретным навыком»,-подумал Ангеле, осторожно сложив свиток в сумку.

«Опасность! Приближается большая группа людей. Пожалуйста, будьте начеку. 150 метров…148 метров…145 метров…»- сообщил Зеро. Ангеле оглянулся, вошел в аллею и исчез.

Десять минут спустя, группа стражников окружила здание, и все они были в белых кожаных доспехах. Большинство из них были полными, и они медленно передвигались в своих доспехах. Похоже, что только двое из их отряда были способны драться.

«Вот это место»,- сказал мужчина с боевым молотом.

«Но кто-то уже разобрался с проблемой»,- он пнул одно из тел на земле.

«Давайте осмотрим место»,- сказал один из лидеров, и он зашел внутрь.

«За мной»,- крикнул он.

Несколько минут спустя два лидера встали возле тела убийцы. На их лицах было написана серьезность.

«Это член Змеи Песчаного леса. Более того, он убийца в Черной маске. Похоже, они связались не с тем парнем»,- сказал один из лидеров.

http://tl.rulate.ru/book/3981/109314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
«Это фальшивка…»- Ангеле был расстроен. Он и представить себе не мог, какого прогресса он бы добился, если бы этот сундук был набит настоящими Цветками чешуи дракона.
хахахаха афигел ваще хахахаха
Развернуть
#
Жесткое ********* .Это жестко.
Развернуть
#
Тот случай когда автор зажал роял
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку