Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 Цветок чешуи дракона (часть 2)

Хозяйка лишь хотела взять у него кусочек обычного магического камня. Тем не менее, Ангеле не знал, что магические камни можно ломать на кусочки. Затем она спросила у него его данные и быстро побежала в магазин. Спустя полчаса, хозяйка вернулась с удостоверением и коммерческим договором об аренде в ее руках.

Она вручила Ангеле его карточку и попросила его подписать договор. Хозяйка уехала вместе со своим персоналом сразу после того, как они все закончили, так быстро, будто бы она не хотела оставаться здесь ни минутой дольше. Ангеле не был уверен насчет того, что его не обманули, но он сильно удивился, что он так легко получил удостоверение.

Данлеви сказал ему, что здесь тяжело получить разрешение на жительство и удостоверение, и по словам хозяйки, они обеспечивали его правом быть жителем этого города. Ангеле знал, что магический камень имел большую цену, но он не ожидал, что приобретет удостоверение и магазин всего лишь благодаря кусочку магического камня.

Ангеле положил карточку и договор в его сумку, и взглянул на магазин. Он решил немного прибраться, и он уже собирался закрыть дверь. Вдруг, он услышал, как к магазину подходят люди.

«Выходи»,- закричал мужчина. Ангеле поднял его голову и увидел, что у двери стояли пять крепких мужчин. В их руках были топоры и кинжалы, они были покрыты потом и от них противно воняло.

«Кто вы?»- Ангеле нахмурился.

«Ты хозяин?»- вперед выступил мужчина. Его кожа была темной, а на лице у него был шрам. Парень выглядел очень устрашающе, особенно, когда он махал своим топором.

«Да»,- кивнул Ангеле.

«Хорошо. Ты знаешь правила?»- спросил мужчина.

«Правила? Какие правила?»- Ангеле продолжал хмуриться.

«Двадцать золотых монет в месяц, и плохие парни оставят твой магазин в покое»,- мужчина зашел в магазин.

«Двадцать золотых монет? Ладно»,- кивнул Ангеле. Он все еще был чужаком в этом городе, поэтому, он не хотел влезать в неприятности. Ему все еще нужно было время, чтобы привыкнуть к новой обстановке.

«И еще, так как ты здесь новичок, мы налагаем на тебя дополнительный налог. Это будет одноразовая плата. 2000 тысячи золотых монет»,- мужчиной одолела жадность, увидев, что Ангеле без колебаний согласился платить двадцать золотых монет.

«2000?»- разочарованно переспросил Ангеле.

«Ага. Почему? Потому что ты не хочешь с нами неприятностей»,- мужчина поднял его топор и покрутил им в воздухе. Остальные парни начали хохотать, насмешливо глядя на Ангеле.

«Юноша, заплати плату и мы будем защищать тебя от любой возникшей проблемы, но если ты…»

«Эй, поторопись!»

«Я видел твой меч, но ты совсем не похож на мечника»,- они начали смеяться. 20 золотых монет было еще ничего, но 2000 золотых монет были огромной суммой. Эти головорезы шантажировали его. Ангеле поглядел на улицу через витрину магазина, но там никого не было.

«Думаю, что вам, парни, лучше уйти прямо сейчас, и я забуду об этом случае»,- Ангеле посмотрел на них и сказал низким голосом.

Их главарь не ожидал, что Ангеле осмелится угрожать им. Он осторожно посмотрел на меч на поясе Ангеле и осознал, что этот сопляк, возможно, знал как сражаться. Главарь посмотрел на его ножны, на которых остались капельки засохшей крови, и его выражение лица изменилось.

«Ты маленький гаденыш! Как ты посмел угрожать нам! Ты хоть знаешь, что мы с Мечом Родди?»

«Давайте надерем ему зад!»

«Нам надо показать ему, кто здесь настоящий хозяин!»- остальные головорезы не видели выражения лица их главаря, и продолжали насмехаться.

Ангеле внезапно сделал шаг вперед и схватил за шею одного из них. Затем он швырнул его в стену, что заставило парня сразу же отключиться. Остальные просто не могли поверить в то, что произошло. Он справился с одним из них всего за секунду и единственное, что они видели, как Ангеле положил свою руку на шею парня.

У Ангеле была скорость рыцаря, поэтому, у этих головорезов не было и шанса против него. Он не тратил время зря и их расправился и с остальными четырьмя. Они катались на полу, кривясь от боли.

«Отдай мне все ваши деньги»,- сказал Ангеле их главарю. Ангеле не хотел связываться с ними, но так как он уже побил их всех, он решил собрать побольше карманных денег.

«Да как ты смеешь! За нами Меч Родди!»- сказал главарь, уставившись на Ангеле.

«Ну, мне наплевать. Ты знаешь, что ты мне не соперник»,- сказал Ангеле насмешливым тоном, пнув главаря под бок.

Главарь заморщился от боли, лежа на полу. Ангеле поднял пола черную сумку, которую уронил главарь. Здесь было около сорока золотых монет, несколько серебряных и некоторые другие предметы. Также внутри было два желтых шарика размером с яйцо, которые выглядели очень странно.

Ангеле подумал, что они сделаны из грязи, и заметил, что вес здешних золотых монет был легче, чем оттуда, откуда он приехал.

«Хмм»,- Ангеле увидел на шарике кое- что странное. Шарик был с гладкой поверхностью, и он чувствовал от него запах растений. У них был довольно крепкий запах, но его больше удивило то, когда он выяснил, из чего они были сделаны.

«Этого не может быть…»-подумал Ангеле.

«Зеро, сравни этот запах с запахом растения в базе данных»,- спросил Ангеле.

«Сравниваю»,- сказал Зеро.

«Результаты сравнения: Рубра 94%. Трава из чешуи гадюки 79%. Цветок чешуи дракона 71 %. Цветок ящерицы 13 %»,- Зеро заняло несколько минут, чтобы поискать в базе данных.

«Я так и знал…Если шарик и правда содержит в себе Цветок чешуи дракона, это может быть настоящей Руброй. Я могу использовать их для увеличения уровня интеллекта. Если Цветки чешуи дракона растут возле города, я смогу делать Рубру сам»,- улыбнулся Ангеле при мысли об этом.

Главарь лежал на полу и с ненавистью смотрел на Ангеле, но Ангеле почувствовал к нему симпатию, как только обнаружил в сумке то, что ему как раз было нужно.

«Где ты нашел это?»- спросил Ангеле, скрывая свое волнение.

«Если ты снова тронешь моего босса, я…»- головорез, лежащий возле главаря закричал. Ангеле не хотел тратить время, поэтому он пнул его в голову. Он вылетел за дверь и упал на землю. Из его головы шла кровь. Нельзя было понять, был ли он жив или мертв.

Остальные молчали при виде того, что сделал Ангеле, в то время как главарь выглядел напуганным.

«Один из моих людей украл груз с товарами, и это был один из предметов, которые были среди сумок»,- главарь посмотрел на Рубру.

«Ты видел цветок с белыми лепестками и черными тычинками?»- спросил Ангеле.

«Да! Видел!»- быстро кивнул главарь.

«Дай его мне»,- Ангеле был очень взволнован, но он пытался не показывать то, что он чувствовал, на его лице.

«У меня его нет с собой…я оставил его дома»,- сказал главарь.

«Все вставайте. Отведи меня к себе домой»,- Ангеле огляделся. Он хотел убедиться, что никто не сбежал. Ангеле понятия не имел, кем именно был Меч Родди, но если один из них позовет подмогу, у него будут большие неприятности.

Если он найдет Цветок Чешуи дракона, он будет способен делать Рубру. Этот цветок был очень редким материалом, но остальные было легко найти. Большое количество Рубры могло помочь ему сократить то время, которое ему нужно было потрать для достижения третьего ранга, и Рубра могла ему пригодиться и после того, как он достигнет третьего уровня.

Ангеле видел Цветок чешуи дракона лишь однажды, когда он был все еще в школе, когда один из учителей показал его во время урока. Иначе он не смог бы сохранить его в базе данных. Зеро сохранил данные о цветке, когда Ангеле сидел в кабинете.

Головорезы встали с земли, а одному из них пришлось поднять парня без сознания. Ангеле взял с собой его самую важную сумку и пошел за главарем глубже по аллее.

Они потратили около получаса, когда наконец прибыли к дому лидера.

«Мы здесь»,- сказал главарь. Здесь было мало людей, но Ангеле увидел проституток с ярким макияжем на лицах, и он услышал, как пьяные люди поют разные песни. Земля была покрыта грязью, и она была очень липкая. Это место сильно воняло.

«Двигайтесь»,- Ангеле посмотрел на главаря и на других головорезов, которые пошли вслед за ними двумя в небольшое здание. Главарь вытащил в его грязной спальне небольшую сумку и показал ему цветок с белыми лепестками и черными тычинками.

«Это он!»- воскликнул Ангеле.

«Это то, что ты хочешь?»-главарь посмотрел на Ангеле.

«Дай его мне»,- сказал Ангеле.

Внезапно главарь посмотрел за спину Ангеле. Его глаза расширились от ужаса. Ангеле был так взволнован, что он забыл слышать сообщения Зеро о том, кто появился позади него, поэтому он просто обернулся. Было слишком поздно, когда он понял, что главарь пытался сделать.

Мужчина закинул цветок к себе в рот и проглотил его. На его лице была улыбка, как будто бы он гордился тем, что сделал.

«Пошел ты!»- ругнулся главарь и отступил назад.

«Кандра, убей его!»- закричал он.

В спальню через окно запрыгнул мужчина, который хотел атаковать Ангеле. Ангеле понял, что цветок был для него потерян. Он почувствовал, как кровь приливает к его голове, его приятное волнение сменилось на чистую ярость.

«Нет! Мой цветок! Ты заплатишь за это! Ты, грязное насекомое!»-Ангеле чувствовал, как стучат его виски.

«Да как ты посмел!»- кричал он.

Ангеле никогда не был так взбешен. Даже маги считали этот цветок очень редким, так как из одного Цветка чешуи дракона можно было сделать большое количество Рубры. Он стоил бы Ангеле более тысячи магических камней, но головорез просто съел его.

Глубоко в Ангеле кипел гнев, не ожидая, что у главаря хватило бы смелости сделать такое. Вдобавок, Зеро не определил парня, который запрыгнул в спальню. Должно быть, он прятался чрезвычайно хорошо.

«Сейчас ты умрешь!»- закричал Ангеле, его голос эхом отозвался на улице.

«План по устранению запущен. Увеличена сенсорная интеграция. Цели захвачены»,- сообщил Зеро. Глаза Ангеле начали светиться, и голубые вспышки озарили всю комнату.

http://tl.rulate.ru/book/3981/108723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
69 глава, хехе
Развернуть
#
А если съесть этого бандита...?
Развернуть
#
Мысли истесанного кулькуватра (мага ) , в котелок и варить до состояния таблетки 😁
Развернуть
#
Rampage
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
в прошлой главе здесь лучше чем в маруа или как там его потому что тут все живут по законам и простов следующей главе приходят бандиты шантажисты ну чтотя могу сказать очень клевые там законы там очень хорошо живется. Я еще не дочитал главу,но блин что за нелогичность.
Развернуть
#
Это логично , даже в наше время есть такое понятие как "крыша и крышывать" , отрицания этого нелогично .
Развернуть
#
просто тот петух обычный хейтер. пытается найти недостатки в новелле. не обращай внимания.
Развернуть
#
он мог бы легко избежать неприятностей если бы захотел в чернокжнике не вышло бы притвориться дурачком все равно бы убили и ограбили
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
"Да как ты посмел", "давайте надерем ему зад". Какие же эти фразы убогие к лишшироване! Нахрена, нахрена авторы используют их?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку