Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 597

Посетители

Хотя Мать Ян назвала свой дом бедным и никому не нужным, каким-то образом к ним все пришли сегодня другие люди! Семейство Ян Мина только вернулось домой, как к ним в дверь кто-то постучался.

Ян Дахай очень удивился этому. Озадаченный, он сказал Ян Мину: «Кто это может быть? Кто-то пришел в первый день Китайского Нового Года. Может быть это твой од-ноклассник?»

«Мой одноклассник?» Ян Мин тоже был озадачен, «Кроме Чжан Бина и Чэнь Мэнянь больше никто не знает моего адреса»

Ян Мин посмотрел на дверь. Увиденное поразило его. За дверью, в самом деле, стояли управляющий фабрики и председатель профсоюза с места работы отца Ян Мина! Что могло случиться? Это люди никогда раньше не приходили домой к Ян Дахаю. Или теперь появилось тенденция, когда лидер лично благословляет своих работников на Ки-тайский Новый Год?

«Папа, может быть, это твои коллеги?» - намекнул Ян Мин.

«Мои коллеги?» Ян Дахай покачал головой и повернулся, чтобы открыть дверь, «Кто там?»

«Старина Ян, это я, Старина Лян из профсоюза. Я и Управляющий Фабрикой Фен пришли сюда, чтобы навестить тебя!» - казал председатель профсоюза Лян Янцзян.

«Ах?» Ян Дахай тут шокировался. Он быстро открыл дверь и увидел улыбающего-ся Управляющего Фабрикой Фен Ванцзяна и Председателя Лян Янцзяна. Он с волнением сказал: «Управляющий Фен Ванцзян, Председатель Лян, зачем вы пришли ко мне?»

«Так разве сейчас не Китайский Новый Год? Управляющий Фабрики Фен взял ме-ня, чтобы мы навестили весь наш работающий персонал. Старина Ян, ты считаешься са-мым старшим в мастерской. Ты проделал отличную работу и заслужил хорошую репута-цию. Поэтому, в первую очередь, мы с директором пришли к тебе!» - сказал Лян Янцзян.

«Я вижу. Но мне так неловко, ведь Управляющий Фен и Председатель Лян лично пришли ко мне. Прошу вас, проходите в дом!» - радостно сказал Ян Дахай.

«Хорошо, хорошо» Фен Ванцзян сказал: «Тогда мы со Стариной Ляном зайдем не-надолго! Старина Лян, давай занесем эту штуку!»

«Хорошо!» Лян Янцзян кивнула головой. Затем он вышел за дверь и взял коробку с фруктами. Там также был мешочек с рыбой-мечом.

«Что вы делаете. Вы не должны были приносить это. Я уже очень рад вашему ви-зиту» Ян Дахай очень сильно поразился. Обычно, сотрудники дарят подарки свои начальникам. Очень редко руководители сами дарят подарки своим рабочим.

«Старина Ян, ты очень хорошо работаешь на фабрике. Естественно, как руководи-тели, мы должны выразить свою благодарность!» Фен Ванцзян сказал: «А тут карточка из Супермаркета Матэ Сон Цязана с двумя сотнями юаней на счету. Ты можешь использо-вать ее, чтобы купить еще немного новогодних товаров»

«Я не могу принять это. Как я могу принять….» Ян Дахай сразу же отказался, «Управляющий Фабрики, что с Вами произошло сегодня?»

«А почему ты не можешь принять это? Это благодарность от профсоюза. Ты дол-жен принять это!» Лян Янцзян тоже вмешался, «Старина Ян, это поощрение, которое за-служил такой отличный работник, как ты!»

«Ну, в таком случае….Я приму это! Управляющий Фен, Председатель Лян, спаси-бо за вашу заботу» Ян Дахай принял карточку и поблагодарил их.

Мать Ян принесла чашки чая для Фен Ванцзяна и Лян Янцзяна. Они сразу же по-благодарили ее, но это заставило женщину немного смутиться! Почему мне кажется, что ситуация должна выглядеть иначе? Наш Старина Ян сейчас похож на лидера. Управляющий Фабрики Фен и Председатель Лян словно солдаты, которые пришли наве-стить своего лидера на Китайский Новый Год.

Даже Ян Мин, который в это время смотрел телевизор, был очень озадачен. Разве эти двое не ведут себя слишком скромно? Как правило, даже если руководство компании решает навестить своих служащих, они не ведут себя вот так, верно? Почему эти двое будто бы просят о помощи?

Поговорив немного на разные темы, Управляющий Фабрики Фен друг вздохнул и сказал: «Ай, наша фабрика тоже сейчас столкнулась с трудностями. У нас работают сотни людей. Сейчас очень сложно выплачивать зарплату, не говоря уже о премиях»

«Ах?» Ян Дахай не ожидал, что Управляющий Фабрики Фен поднимет тему раз-вития фабрики. Он немного шокировался, так как он не смог понять. Что имеет в виду Управляющий Фен. Но, если судить по его словам, то это было похоже на жалобу. По-этому, он быстро сказал: «Так как на фабрике такие трудности с финансами, я не могу принять эту карточку для покупок, так же как и корзину с фруктами и рыбой. У нас в се-мье нет проблем с финансами. Вы можете отдать эти подарки тем работникам, у которых сейчас есть трудности с деньгами!»

«Конечно, у тебя дома нет никаких трудностей!» Управляющий Фабрики Фен ска-зал это с натянутой улыбкой, а затем он добавил: «Эти предметы, по сравнению с количе-ством работников фабрики, просто капля в ведре. Это не решит никаких проблем!»

Ян Дахай не мог понять, к чему клонит Управляющий Фабрики Фен, но он все равно сказал ему: «По крайней мере, это поможет хоть немного исправить ситуацию, раз-ве не так?»

«Старина Ян, давай перестанем ходить вокруг да около» Директор Фен махнул ру-кой и сказал, «Старина Ян, ты ведь уже давно работаешь на фабрике. Так как ты прорабо-тал у нас более двадцати лет, ты не хуже нас знаешь о текущем состоянии фабрики»

Ян Дахай еще больше был сбит с толку этим. Он с сомнением кивнул головой. Он знал, что ситуация действительно начала ухудшаться.

Автобусная Фабрика Сон Цзяна была хорошей компанией в 1980-х годах. Сделан-ные у них автобусы продавались по всей стране, и даже экспортировались в соседние страны, такие как Северная Корея. В то время, почти все автобусы, троллейбусы и мото-циклы, разъезжающие по дорогам, были произведены на Автобусной Фабрике Сон Цзяна.

В то время, пригородные автобусы крупных компаний и учреждений с северных провинциях тоже были автобусами марки Сон Цзяна, и их залужено можно было назвать самыми популярными!

Однако, со временем, практика сооружать телегу за закрытыми дверями Автобус-ной Фабрики Сон Цзяна начала сходить на нет. Так как многие производители автобусов начали вводить импортные производственные линии, инновации создания автобусов на фабрике Сон Цзяна стали считать старомодными. Не только их дизайн перестал пользо-ваться спросом, но и их мастерство перестало идти в ногу с развитием времени.

Постепенно, индустрия выпуска автобусов перешла в Донгхай, Джинлонг, Хуанг-хай и другие бренды. Автобусная Фабрика Сон Цзяна теперь стала выпускать менее 100 автобусов в год. Их даже начали продавать в отдаленные горные районы.

По-видимому, они утратили все преимущества с точки зрения производительности и внешнего вида. Им оставалось только снизить цену. На самом деле, в Китае, существует несколько производителей автомобилей, которые оказались в такой же ситуации, как Ав-тобусная Фабрика Сон Цзяна. Чтобы остаться на плаву, им всем пришлось снизить цены до минимума.

Поэтому, учитывая низку прибыль этих заводов, а также очень пессимистичный уровень продаж, невозможно поддерживать работу большого завода!

Заработная плата работников тоже снизилась в течении последнего времени. Когда они продавали автобусы большими партиями, у них был большой поток прибыли. Если фабрика не в состоянии продавать автобусы, то и прибыли тоже нет.

«Итак, быть руководителем предприятия очень трудно. я не думаю, что я смогу наслаждаться жизнью после ухода на пенсию. Уже наступил Китайский Новый Год, и мне придется посуетиться в некоторых департаментах, чтобы убедить из купить наши ав-тобусы. Только так я смогу решить проблему» Управляющий Фен показал головой.

«Управляющий Фабрикой Фен, Вы очень упорно трудились. Мы все знает, что Вы хороший руководитель, который всегда думает о своей фабрике, поэтому я не понимаю, почему Вы говорите мне все эти слова?» Ян Дахай с сомнением задал ему вопрос.

«Старина Ян, ты ведь являешься частью нашего Автобусного Завода Сон Цзяна, верно?» Управляющий Фен сказал: «И ты не хочешь смотреть на то, как Автобусная Фаб-рика Сон Цзяна обанкротится, я прав?»

«Это естественно…но…» Ян Дахай все еще не мог понять, что ему хочет сказать Управляющий Фабрикой Фен.

Ян Мин все это время слушал их разговор и в глубине души уже догадался, к чему клонит тот человек. Управляющий Фабрикой Фен пытается попросить моего отца сде-лать что-то для него? Поэтому, Ян Мин просто не мог проигнорировать эту ситуацию.

«Старина Ян, сейчас только ты можешь помочь нам решит проблему на фабрике!» Фен Ванцзян сказал это и хлопнул себя по бедру, «Старина Ян, почему наша фабрика не в состоянии конкурировать с другими фабриками? В конце концов, причина в том, что наша технология устарела. Автобусы, которые мы производим, редко пользуются попу-лярностью у людей. Мы просто не можем продать наши аксессуары для производства. Это трудно…»

«Я? Помочь фабрике? Но чем я могу помочь?» Ян Дахай удивился.

«Старина Ян, на данный момент, единственное, что могло бы помочь нашей фаб-рике, это финансирование. Как только у нас появятся необходимые средства, мы сможем сразу же провести усовершенствование технологий и перезапустит нашу линию произ-водства. Таким образом, мы сможем произвести превосходный и качественный продукт!» - продолжил Фен Ванцзян.

«Финансирование? Управляющий Фен, это….кажется это не имеет ко мне никако-го отношения, разве не так?» - спросил Ян Дахай.

«Как же это не имеет к тебе никакого отношения?» - сказал Управляющий Фабри-кой Фен, «Старина Ян, судьба нашей фабрики зависит от тебя! Ты не можешь позволить оставить все так, как есть!»

«Это…Как я смогу сделать это?» Ян Дахай посмотрел на Управляющего Фена и сказал, сбитый с толку: «Я никого не знаю в банке. Как я могу получить финансирование для фабрики?»

«Ты никого не знаешь, но разве у тебя нет старшего брата, который обладает такой возможностью?» Фен Ванцзян сказал: «Твой старший брат, Ян Дашан, он ведь большой босс в Сон Цзяне, и он даже смог инвестировать десятки миллионов, чтобы открыть Го-род Развлечений. Он богат и владеет связями. Если он сможет помочь нашей фабрике, мы будем спасены! Кроме того, я слышал от бывшего управляющего нашей фабрики, что Президент Ян когда-то был штатным сотрудником нашего Автобусного Завода Сон Цзяна. Выходит, наш автобусный завод можно считать корнями Президента Яна! Стари-на Ян, ты можешь стать нашим посредником в этом вопросе?»

«Это…» Ян Дахай горько улыбнулся, «Управляющий Фен, но разве я смогу сде-лать это? Несмотря на то, что у моего брата есть деньги, он не может просто так инвести-ровать…Боюсь, наша автобусная фабрика не выберется из такой ситуации без нескольких сотен миллионов!»

«Не обязательно. Не обязательно. Я все уже подсчитал. Мы сможем объединиться с другими производственными компаниями, чтобы они поставляли нам сои запчасти. С этим, нам потребуется только двадцать миллионов» - сказал Фен Ванцзян.

http://tl.rulate.ru/book/3980/475591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку