Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 595 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 595

Какая Причина?

«Ох? Чжао Ин?» Ян Дахан на мгновение задумался. «Это ведь та самая учительни-ца, которая занималась с тобой каждый день, когда ты учился в старшей школе?»

«Эм, да, Папа, это она» - Ян Мин быстро закивал головой.

«Так это она. Тогда ты должен обязательно навестить ее. Если бы не она, ты не смог бы поступить в Индустриальный Университет Сон Цзяна!» - согласился Ян Дахай.

«Папа, Мэнянь тоже очень сильно помогла мне!» - напомнил ему Ян Мин.

«Ты не можешь просто так говорить этого. Ведь какие отношения у тебя с Мэнянь? Это нормально, что вы занимались вместе. Но учитель сама захотела помогать тебе!» - сказал Чэнь Фей, «Так как она твоя учительница, ты должен навестить ее!»

«Мы с Мэнянь тоже так подумали. Мы хотели обсудить это с вами» Ян Мин не думал, что все пойдет так гладко. Он с благодарностью посмотрел на Чэнь Мэнянь.

«Но мне кажется, что сегодня уже поздно ехать. Как насчет того, чтобы я заказал вам билеты на завтра? Ты и Мэнянь сможете вместе навестить ее!» Чэнь Фей сказал: «У меня есть одноклассник, который работает полицейским в Городе Л. Я могу попросить его встретить вас»

«Хорошо, тогда нам придется попросить о помощи Дядю Чэна» Ян Мин быстро согласился, кивнув головой.

У Ян Мин не было возможности сделать что-то иначе. Он может полететь туда только завтра утром. Поэтому, он сел рядом с Чэнь Мэнянь и обе семьи продолжили смотреть Китайское Новогоднее Шоу, но мысли Ян Мина были далеко не тут.

Отношения Чжао Ии и Чэнь Мэнянь включали в себя просто дружбу, но Ян Мин был другим. Его чувства к это девушки переросли в нечто большее, и теперь это дружба со смесью романтики.

Поэтому, когда Ян Мин узнал, что с Чжао Ин что-то случилось, он сразу расстро-ился.

Телефон снова зазвонил. Ян Мин покачал головой. Обычно ему не звонят так ча-сто. Почему в Канун Нового Года становится все больше и больше звонков?

Ян Мин достал телефон и увидел, что это звонок с номера Чжао Ин! Ян Мин по-думал, что это снова ее мать. Он взял телефон и пошл в комнату Чэнь Мэнянь, «Алло? Те-тя?»

«Ян Мин, это я, Чжао Ин!» - сказал голос в телефоне.

«Что? Сестра Ин, как у тебя дела? Как ты? Ты сейчас в больнице?» - обеспокоенно спросил Ян Мин.

«А почему я должна быть в больнице? Я дома, смотрю Концерт Китайского Ново-го Года. Со мной все в порядке. Почему я должна быть в больнице?» Чжао Ин сказала беспомощным голосом: «Моя мать наговорила тебе какие-то глупости!»

«Ах? Глупости? Так значит, ты не пострадала от взрыва петард?» - спросил Ян Мин.

«Что? Я сейчас сижу дома и смотрю новогодний концерт по телевизору. Зачем мне вообще идти на улицу и играть с петардами?!» Чжао Ин сказала: «Кроме того, я уже взрослая. Разве я могу пренебречь безопасностью? Я могла бы пострадать от петард?»

«Что…» Ян Мин вздохнул с облегчением. «Я правда очень сильно испугался. Мы с Мэнянь уже собрались купить билет и прилететь к тебе!»

«Прости…я заставила тебя переживать…» - прошептала Чжао Ин.

«Забудь об этом. Если с тобой все в порядке, все хорошо!» Ян Мин сказал: «Но шутка тети была слегка преувеличенной, тебе так не кажется?....Сегодня не День Дура-ка…»

«Ай…Моя мама позвонила тебе за моей спиной. Она хотела, чтобы ты приехал и познакомился с ней…на самом деле, она просто хотела проверить, реальны ли наши от-ношения…Когда она услышала, что ты беспокоишься обо мне, она почувствовала облег-чение» - сказала Чжао Ин, смутившись.

«Так вот в чем дело. Так мне все еще нужно ехать к вам?» - спросил Ян Мин.

«Естественно тебе не обязательно приезжать. После того, как мой отец узнал обо всем, он прочитал лекцию матери, сказав ей, что она совершенно не понимает, что делает. Как она могла так пошутить?» Чжао Ин была возмущена.

«Ладно. Самое главное, что с тобой все в порядке. Это главнее всего» - сказал Ян Мин, «Счастливого Китайского Нового Года! Передай от меня поздравления и тете!»

«Эм…И тебе Счастливого Китайского Нового Года. Передай от меня привет Чэнь Мэнянь. Я вешаю трубку. Я вернусь через два дня» - сказала Чжао Ин.

Повесив трубку, Ян Мин почувствовал себя беспомощным. Что это было? Это чертовски напугало меня. Даже моя семья забеспокоилась. Ай, кажется, это будет трудно объяснить.

«Мэнянь…» Ян Мин посмотрел на Чэнь Мэнянь, подавленным взглядом…

«Динамик в твоем телефоне довольно громкий. Я все слышала…» Чэнь Мэнянь горько улыбнулась и сказала, «Это правда сложно!»

Но кажется, Чэнь Мэнянь также услышал и фразу Чжао Ин, когда а просила пере-дать ей привет, поэтому у нее не возникло никаких сомнений касательно этой девушки. Сейчас она думала только о том, как им рассказать об этом родителям.

«Ян Мин, разе ты не самый лучший врун?» Чэнь Мэнянь сказала: «Ты должен как можно скорее придумать, как мы сможем объяснить это!»

«Когда это я врал?» Ян Мин вспотел.

«Когда мы учились в старшей школе, ты постоянно прогуливал занятия, но очень умело врал мне по поводу причин» Чэнь Мэнянь закатила глаза, рассказывая об этом Ян Мину.

«Хехе, так ты об этом говоришь. Но разве о была не незначительная ложь? Я не могу вести себя настолько нелепо, чтобы врать моим и твоим родителям, ведь так? Я не хочу врать им» Ян Мин вздохнул.

«Действительно. Кто хотел бы, чтобы все вышло вот так?» Чэнь Мэнянь тоже была очень обеспокоена.

«Как насчет того, чтобы сказать, что до этого мы получили ложный звонок? Что кто-то просто захотел подшутить над нами» Ян Мин долго думал и в итоге ему в голову пришла такая идея.

«Это можно объяснить только так» Чэнь Мэнянь кивнула головой и согласилась.

Итак, двое из-за всех сил постарались натянуть на лица счастливые выражения, но при этом немного рассерженные. Когда они вышли из комнаты, Чэнь Фей увидел стран-ные выражения их лиц и задал им вопрос: «Что с вами случилось?»

«Это действительно возмутительно!» - сказала Чэнь Мэнянь, сев на диван с раздо-садованным лицом.

«Что случилось? Мэнянь?» Мать Ян быстро задала вопрос: «Ян Мин, это негодник, обидел тебя? Я помогу тебе побить его»

«Нет, тетушка, Ян Мин ничего не сделал!» Чэнь Мэнянь покачала головой. «Все дело в телефонном звонке, который мы получили только что!»

«А что не так с телефонным звонком?» - просила озадаченная Мать Ян.

«Только что, когда мы с Ян Мином хотели позвонить Учительнице Чжао Ин, что-бы поздравить ее с Китайским Новым Годом, трубку взяла ее мать. Но, как оказалось, это была не ее мать!» - сердито сказала Чэнь Мэнянь.

«Не ее мать? Но кто тогда это был?» Чэнь Фей тоже был немного озадачен.

«Это был какой-то обманщик, которому просто нечем заняться» Чэнь Мэнянь ска-зала: «Когда я звонила Учительнице Чжао Ин, я случайно спутала одну цифру. В резуль-тате, на звонок ответила женщина средних лет. Когда я сказала, что мне нужно погово-рить с Учительницей Чжао Ин, эта женщина заявила, что она мать Чжао Ин, и что Чжао Ин сейчас в больнице из-за ранения петардами…Она просто выдумала всю эту чушь!»

«Ох? Но тогда как вы узнали, что она соврала?» - продолжил Чэнь Фей.

«После этого, сын той женщины перезвонил Ян Мину снова. Только что он изви-нился перед Ян Мином за то, что наговорила его мать. Она словно маленький ребенок, который очень любит шутить. Он попросил нас не обращать на это внимания…» - отве-тила Чэнь Мэнянь.

«Так вот как. Это просто ложная тревога!» Ян Дахай сказал: «Как хорошо, что это оказалось просто розыгрышем…»

«Папа, ты не думаешь, что эта женщина совершила преступление?» Чэнь Мэнянь вела себя очень естественно, поэтому она должна была продолжить эту тему.

«Совершила преступление…Трудно сказать…Если бы ее поймали, ей могли бы прочитать лекцию. Мэнянь, просто забудь об этом. Пожилые люди похожи на маленьких детей. Это значит, что иногда даже люди в возрасте ведут себя как маленькие дети» Чэнь Фей рассмеялся. «Кроме того, этот звонок поступил из Города Л. Как я смогу найти ее? Думаешь я могу попросить своего одноклассника арестовать ее только из-за этого розыг-рыша?»

«Хаха, это тоже верно!» Ян Мин тоже улыбнулся, «Мэнянь, давай забудем об этом. Самое главное, что с Учительницей Чжао Ин все в прядке, а все остальное просто ерун-да!»

Так как игра этой парочки оказалась очень убедительной, никто не стал сомневать-ся в правдивости их слов. С точки зрения Чэнь Фея и Ян Дахая, не было никакого смысла врать про такой инцидент!

Ян Мин смог почувствовать себя спокойно и продолжил смотреть телевизор с родными. Когда по телевизору начали показывать пародию на Чжао Бэньшаня и Со Ша-ньян, обе семьи радостно смеялись…

В двенадцать часов ночи прозвенел Китайский Новогодний Колокол. Мать Чэнь встала и обратилась к гостям, «Братья и сестры, давайте пойдем на кухню и приготовим пельмени! Давайте поедим пельменей в эту полночь…»

Пельмени были готовы только к утру, и даже шесть человек не смогли съесть так много. Этого было достаточно для них.

После того, как с пельменями было покончено, Чэнь Фей предложил всем выйти на улицу и запустить петарды. Это было традицией для многих людей. После того, как они заканчивали есть, они выходили, чтобы запустить фейерверки. В это время, за окном уже шумели хлопушки. Китайский Новый Год уже тут!

Надев пуховики, шесть человек взяли заранее подготовленные хлопушки и фейер-верки и спустились вниз. В общине собралось уже много людей, которые тоже вышли на улицу, чтобы запустить петарды.

Большинство людей в общине были знакомы друг с другом. Как только они увиде-ли, что Чэнь Фей и его семья вышли, они начали с энтузиазмом приветствовать их. Чэнь Фей тут же представил им Ян Мина и остальных.

Это также утвердило личность Ян Мина. В любом случае, Чэнь Мэнянь уже сту-дента университета. Нет ничего странного в том, что у нее есть парень. Все начали выра-жать свое благословение.

http://tl.rulate.ru/book/3980/474099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку