Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443

Личность Старой Женщины

«Что?» Ян Мин начал думать, что либо ему не хватает IQ, либо старуха перед ним психически больная. В противном случае, нормальный человек не стал бы говорить таких шокирующих слов!

«Что?» - спросила другая сторона.

«Я спросил, что ты сказала?» Ян Мин почувствовал, что его голова вот вот взо-рвется.

«Ничего. У меня есть внучка» - ответила ему старая женщина.

«У тебя есть внучка, ясно. У меня нет времени, чтобы разбираться тут с тобой. Скажи мне, что ты сделала с Лан Линой. Я хочу увидеть ее!» Ян Мин понял, что эта ситу-ация беспомощная. Кажется, женщина перед ним действительно сошла с ума.

«Лан Лин моя внучка; разве я могла с ней сделать что-то?» Кажется, эта старуха говорила вполне нормально, «У нее все прекрасно в Мяоцзянге. Ты не сможешь увидеть-ся с ней еще некоторое время»

«Ах?» На этот раз, Ян Мин совсем запутался. Услышав эти слова, он оцепенел, по-сле пристально посмотрел на женщину перед собой и сказал ей: «Что ты сказала? Лан Лин твоя внучка?»

«Да, разве это не удивительно?» Старуха сняла маску с лица. Затем, она отбросила ее в сторону и та исчезла из виду. Даже глаза Ян Мин не смогли разглядеть, куда делась эта маска. Она как будто растворилась в воздухе.

Ян Мин сделал два шага назад, холодно глядя на старуху перед собой. «У тебя есть доказательства того, что Лан Лин твоя внучка? Другими словами, разве ты не должна до-казать, что ты бабушка Лан Лины? По-твоему, как я должен поверить тебе?»

«А зачем мне врать тебе?» Старуха удивилась. «Почему ты не веришь мне?»

«Как я могу верить тебе? Как я смогу узнать, что это не очередной твой грязный трюк?» - холодно спросил Ян Мин.

«Можешь сам посмотреть» Из ниоткуда, в руках старух оказался конверт, который она бросила в Ян Мина.

Ян Мин взял конверт и быстро открыл его! Это был почерк Лан Лины! Ян Мин был очень взволнован, но он в состоянии узнать почерк девушки.

«Ян Мин:

Моя бабушка должна отправиться в Сон Цзян, чтобы кое-что сделать. Я хотела пойти с ней, но сейчас слишком важный этап в моем обучении. Бабушка просто не отпу-стила меня. Я не могу сделать этого. Я могу только написать тебе пару слов о том, как сильно я соскучилась по тебе.

Я скучаю очень сильно. Почти каждую ночь, я вижу тебя в моих снах. Я вспоми-наю о тех днях, когда мы еще были вместе. Я постараюсь как можно скорее развить свои навыки в магии вуду, чтобы вернуться к тебе. Мы больше никогда не расстанемся.

Моя бабушка очень добрая, и с ней легко поладить. Не серди ее!

Твоя Лан Лин»

Прочитав письмо, написанное Лан Линой, Ян Мин поднял голову и с небольшими сомнениями задал вопрос: «Ты правда бабушка Лан Лины?»

«Как видишь, письма настоящее» Старуха кивнула головой. «На этот раз, ты пове-ришь мне?»

«Это все еще звучит немного невероятно…» Ян Мин горько улыбнулся. В письме говорится о том, что характер бабушки Лан Лины очень милый, и с ней легко поладить. Почему-то я не замети этого! Она угрожала мне и сказала, что Лан Лин у нее в залож-никах, а после, попыталась заставить меня принять смерть. Разве это называется – легко поладить? Хороший характер?

«Дело в том, что ты сейчас злишься на меня?» - с улыбкой спросила старуха.

«Я не злюсь. Просто я не понимаю этого» Ян Мин говорил правду. «Я не совсем уверен в том, что ты правда бабушка Лан Лины»

«Ты очень умный. Разве ты мог не подумать об этом?» Старуху покачала головой. «Итак, я не хочу оставаться непонятно. Я объясню тебе!»

«Надеюсь, ты не врешь мне» Ян Мин кивнул. На самом деле, прочитав письмо Лан Лин, ЯН Мин уже поверил в то, что перед ним правда бабушка Лан Лины. Однако, предыдущий инцидент был слишком странным, он мог так внезапно принять это.

«Лан Лин, эта девочка, она еще слишком молода. Я боюсь того, что ее могут обма-нуть. Поэтому, я решила воспользоваться случаем и проверить твой характер» Старуха улыбнулась ему: «Я хотела проверить, любишь ли ты ее, или нет, а также то, насколько крепка твоя любовь. Поэтому, я придумала этот метод, чтобы проверить тебя!

Если бы ты не пришел сюда, я бы очень разочаровалась. Если бы выяснилось, что тебе плевать на Лан Лину, я бы просто не позволила ей страдать в будущем…»

«Что ты имеешь в виду? Если бы я не пришел, ты бы разлучила нас?» - спросил Ян Мин.

«Послушай меня…но ты задал неплохой вопрос» Старуха продолжила, «Зачем мне разлучать вас? Я могу просто сделать так, чтобы произошел несчастный случай, и ты умер! С моей магией вуду, в больнице никогда не смогут определить причину смерти…»

У Ян Мина побежали мурашки по всему телу…К счастью, его чувства к Лан Лин оказались подлинными, в противном случае, он даже не узнал бы, от чего он умер….

«Поэтому, я очень рада тому, что ты пришел. Это доказывается, что Лан Лин все еще занимает особое место в твоем сердце» Старуха остановилась и сказала: «Кроме того, после того, как ты пришел, я захотела взглянуть на кое-что. Несмотря на то, что ты лю-бишь Лан Лину, готов ли ты пожертвовать ради нее?

Таким образом, я решила позволить тебе выбрать, кому жить, тебе или Лан Лине. Из двоих человек, только один мог остаться в живых…Но, даже если бы ты позволил убить Лан Лину, я не причинила бы тебе вреда. Я бы просто позволила тебе спокойно уй-ти. Однако, после этого ты бы никогда не смог снова увидеться с Лан Линой. То письмо, которое она написала тебе, было бы уничтожено.

Но, твой ответ очень понравился мне. Меня порадовало то, что ты без раздумий решил позволить Лан Лине выжить! Так как ты готов пойти ради нее на такие жертвы, я не стану вмешиваться в ваши дела.

Хотя, я не очень хочу отдавать внучку в твои руки. Я ведь надеялась на то, что па-рень Лан Лины окажется очень любящим и правдивым человеком, но я встретила такого хама! К счастью, когда я сказала тебе, что ты умрешь немедленно, ты не согласился. Ты настоял на встрече с Лан Линой. Сказал, что умрешь только после того, как она будет свободна!

Не думай, что я не знаю о твою мыслях в тот момент. Ты хотел дождаться, пока Лан Лин сбежит, чтобы потом разобраться со мной, я права?»

Ян Мин вспотел….Оказывается, все сказанное старухой до этого было испытани-ем. Кроме того, она все тщательно спланировала! Если бы я был неосторожен, это сильно бы испортило мнение бабушки Лан Лины по отношению ко мне!

«Сперва я так подумал, но после я не стал….» - сказал Ян Мин с легким смущени-ем, почесав свой затылок.

«А о чем ты подумал?» Старухе стало любопытно.

«После, я решил, что ты невротик….Пожалуйста, не злись. Твой тон и твое выра-жение были слегка….» - ответил Ян Мин.

«…» Старуха некоторое время молчала, а после сказала: «Ты, парниша, смеешь го-ворить, что я невротик?»

«Я ведь просто пошутил…» На этот раз Ян Мин не осмеливался вести себя так же высокомерно. Он не хотел продолжать этот разговор, поэтому просто сменил тему, «Хо-рошо, а как ты узнала о том, что я буду в доме, где я жил с Лан Линой?»

«Я приходила туда каждый день» Старуха объяснила: «Я хотела увидеть, действи-тельно ли ты любящий и правдивый парень. Если бы ты не пришел туда, это бы значило, что ты забыл о Лан Лине. В таком случае, я бы не стала искать тебя»

Ян Мин душе порадовался своей удачи! Я чуть не упустил возможность на сча-стье с Лан Линой!

«Хорошо, я поверю Вам. Вы бабушка Лан Лины. Здравствуй, бабушка!» Ян Мин почтительно поклонился старухе, и даже его обращение с «ты» изменилось на вежливое «Вы».

«Что ж, это правильно» Бабушка Лан Лины улыбнулась и сказала: «Пойдем со мной. Я все еще должна сказать тебе кое-что»

После этого, бабушка Лан Лины несколько раз коснулась камня позади Ян Мина и внезапно, этот памятник отодвинулся в сторону, открыв вход под землю!

«Тайный путь!» Ян Мин был в шоке от этой ситуации.

«Да, это сделал дедушка Лан Лины…но, Лан Лин взяла фамилию своей матери. поэтому в нашей семье, Лан Лин должна называть его дедушкой. Он построил этот сек-ретный проход» - объяснила бабушка Лан Лины.

«А почему Лан Лин никогда не звала Вас бабушкой?» с любопытством спросил Ян Мин.

«Она называла меня так, потому что она была молодой, она просто привыкла к этому. Она не могла изменить этого, Но, после того, как Лан Лин родилась, она ни раз не увидела своего дедушку» - сказала бабушка Лан Лины.

Ян Мин кивнул головой, и не стал углубляться во все это. Он просто пошел сле-дом за бабушкой Лан Лины, входя в этот секретный проход.

Когда Ян Мин вошел в тайный туннель, бабушка Лан Лины сделала что-то и ка-менная плита над головой Ян Мина закрылась. Затем, в секретном проходе постепенно начало появляться освещение.

«Почему тут нет свечей? Тут есть электричество?» Ян Мин нашел это странным. «В фильмах секретные проходы всегда освещены только свечами, разве не так?»

«Честно говоря, это не секретный проход. Это просто что-то вроде крепости Семьи Лан в Сон Цзяне. Все это было построено в 1986 году. Разве в то время не было электри-чества?» Бабушка Лан Лин рассказала это, пока они продолжали идти. «Я слышала, что ты окончил Младшую Среднюю Школу Красного Флага»

http://tl.rulate.ru/book/3980/427176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку