Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255

Аукционный Дом Гонконга (Часть 2)

«Этот кусок нефрита был вырезан руками Мастера Лью Вэйшана. Всем известно, что в последние годы было очень мало работ Мистера Лью Вэйшана, представленных миру. Особенно мало их было представлено обычному покупателю. Поэтому, работы Старины Лью уже достигли точки бесценности. Работы Старины Лью выполнены при использовании древних и современных китайских техник при объединении с иностран-ными техниками, что демонстрирует высокохудожественные навыки. В этой модели бы-ли использованы древние методы, что ценится на западе. Это принесло большой взнос в история резьбы по нефриту. За прошедшие 30 лет, он смог создать новый и уникальный стиль, и его работы с энтузиазмом разыскивают коллекционеры, среди местных жителей, а также и многие иностранцы» - сказал организатор.

Эти слова аукциониста вызвали большой восторг! Многие местные а также ино-странные коллекционеры пришли ради работы Лью Вэйшана на этот аукцион. Если представленный предмет аукциона является подлинным, они без колебаний потратят деньги ради того, что они любят. Но проблема заключалась в том, что все знали о том, что работы Лью Вэйшана были редкостью на этом рынке, а в последнее время их стало еще меньше! Однако, Аукционный Дом Хуйчонг действительно представил сразу шесть работ Лью Вэйшана за один раз, что являлось невиданным, за всю историю аукционов!

Кроме того, была еще и чернильница! Вы должны знать, что несколько кусков нефрита, которые были представлены на рынке уже достигли своих пиковых цен. Не бы-ла ли цена чернильницы неоценимой?

Но вопрос так же заключался в том, сможет ли кто-то гарантировать, что все эти работы являются подлинными? Тем не менее, когда люди забеспокоились об этом, орга-низатор развеял все их опасения. После этого, все сомневающиеся люди смогли полно-стью успокоиться.

«конечно же, вам не нужно беспокоиться о подлинности работ Старейшины Лью, представленном на этом аукционе! Это потому что, Старейшина Лью был главным оценщиком на этом аукционе. Для каждого предмета в аукционе была создана книга, написанная лично Старейшиной Лью. Эти работы Лью Вэйшана также были лично одоб-рены Старейшиной Лью для аукциона. На каждой нефритовой скульптуре есть личная подпись Старейшины Лью, что делает эти предметы еще более ценными для коллекцио-неров!» - сказал организатор.

«Вау!» В зале раздался взрыв восхищающихся восклицаний! Личная подпись, что это значит? Это говорит о том, что нефрит является не только подлинным, но и очень ценным!

Когда все сомнения рассеялись, все, кто интересовались работами Старейшины Лью, загорелись желанием заполучить их в свои руки.

«Стартовая цена этого нефрита – пятьсот тысяч долларов» Поскольку это был пер-вый лот аукциона, цена не могла быть слишком высокой, но даже при этом, эта цифра шокировала Ян Мина!

Боже, кусок нефрита стоит дороже общей стоимости всего нефрита более чем в два раза? И это только стартовая цена. Было абсолютно невозможно представить, чтобы ре-альная цена была более пятисот тысяч долларов.

Однако, Ян Мин все еще недооценивал ценность работ Старины Лью. Первый че-ловек, выкрикнувший предложение, назвал цену «один миллион долларов»

Ян Мин изумился этому, но он обнаружил, что люди в зале казалось совсем не удивились подобному. Никто не счел это ненормальным. Напротив, они продолжали поднимать ставки.

Цена нефрита продолжала расти и уже достигла трех миллионов двухсот тысяч долларов! Ян Мин не ожидал, что эти люди окажутся настолько богатыми и настолько обезумевшими от коллекционных предметов.

Когда он посмотрел на Лью Вэйшана, сидевшего рядом с ним, оказалось, что тот совсем не заинтересован в конечной цене этой сделки. На самом деле, он уже начал хра-петь. Чу Хайфан заметила, что Ян Мин оглянулся, поэтому она со смущением сказала ему: «Старина Лью уже стар. Он не может адаптироваться к погоде юга, поэтому он пло-хо спал прошлой ночью»

Ян Мин кивнул и взял легкую куртку, которую он носил, затем, он накрыл ею Лью Вэйшана. Неожиданно, этот самый обычный жест очень тронул Чу Хайфан. Она посмот-рела на Ян Мин и кивнула головой. Затем, она улыбнулась и восхитилась тому, что они сделали верный выбор, приняв его как своего крестного сына.

«Папины работы настолько ценятся?» Эта цена шокировала Сяо Цин.

Ян Мин улыбнулся и покачал головой. «Я и сам этого не ожидал. Кажется, тут со-бралось много богатых людей!»

Цена за нефрит же достигла трех миллионов трехсот двадцати шести тысяч долла-ров. Затем, организатор ударил молоточком, объявляя о конце торгов. Ян Мин вздохнул. За несколько минут он стал мультимиллионером.

Сразу после этого, на торги была выставлена ваза Династии Мин. Начальная цена составила миллионы долларов, за ней последовали написанные маслом картины, некото-рых известных художников и тому подобное. Цена за такую сделка оказалась не столь высока, как за нефрит Лью Вэйшана, но, тем не менее, она также ошеломляла.

Также, несколько ювелирных изделий, которые когда-то принадлежали Европей-ской Королевкой семье, были стоимостью в несколько сотен долларов!

Конечно, поскольку личности покупателей были скрыты, ЯН Мин не знал, кто именно участвует в торгах. Короче говоря, это точно какие-то очень богатые люди.

Тем не менее, ни одна из работ Старины Лью не была продана за стоимость ниже, чем три миллиона долларов, а та чернильница получила и поле высокий ценник – шесть миллионов восемьсот тысяч долларов!

Из всех этих предметов, представленных на аукционе, только на чернильнице бы-ло выгравировано имя Лью Вэйшана, и это заставило всех богатеев сойти с ума! Все зна-ли, какая разница между работой с такой гравировкой и неподписанной скульптурой! Сейчас она стоит более шести миллионов долларов. Через несколько лет ее стоимость бу-дет гораздо больше!

Ян Мин потерял дар речи. Я стал мультимиллионером? Если это перевести в юани, то это будут миллиарды! Лью Вэйшан дал мне слишком дорогие подарки!

Аукцион этого утра закончился. Во второй половине дня должен состояться еще и таинственный аукцион. Но не боссы, которые покупают все то, что они хотят, не участ-вуют в дневном аукционе. Они уже достигли своей цели. Исходя из опыта прошлого, они поняли, что большинство дневных аукционов были просто шоу, вроде аукциона нижнего белья знаменитостей. Эти люди были большими боссами, стоимостью в несколько мил-лионов долларов, поэтому, большое количество людей покидали это место после утрен-него аукциона.

Но были и некоторые люди, которые приезжали исключительно ради аукциона второй половин дня. Это были коллекционеры. Обычные предметы их не интересовали. Их внимание могли привлечь только необычные и редкие сокровища.

Среди этих людей часто появлялись шефы, или члены королевской семьи или не-который племен, а также разбогатевшие наследники. В любом случае, это были люди, ко-торым не нужно было работать и которые посвящали жизнь коллекционированию. Они посещали таинственные аукционы по всему миру. Несмотря на то, что они часто возвра-щались с ничем после этих аукционов, иногда они получали нечто действительно ценное.

Во второй половине дня, прибыло много людей к Аукциону Хуйчонга, заняв свои места. Все они забронировали для себя отдельные VIP комнаты. Эти люди не хотели при-влекать внимание СМИ, хотя зал для проведения аукциона не позволял СМИ проникнуть сюда. У Мистера Чонга была хорошая охрана. Войти могли только те, у кого было офици-альное приглашение!

Хуанг Ронгджин был именно таким человеком. Он родился в богатой Китайской семье в Сингапуре. Он был вторым ребенком. Так как он был вторым, его не интересовал бизнес. Он был заинтересован в коллекционировании. Его отец и старший брат позволя-ли ему делать все, что он захочет. В любом случае, у семьи были деньги. Они не боялись того, что он потеряет все их сбережения.

Поскольку Хуанг Ронгджин не собирался конкурировать за власть в компании, его брат, Хуанг Ронгтян, хорошо ладил с ним. Хуанг Ронгджин много раз говорил своему брату, что в будущем он хочет иметь только часть акций компании. Он не станет бороть-ся, чтобы стать председателем или генеральным директором. Это было именно то, чего хотел Хуанг Ронгтян.

Младший брат просто не знал, как управлять делами бизнеса. Если он придет и все испортит, это просто разрушит компанию. Так как это не входило в его планы, Хуанг Ронгтян думал, что это весьма неплохо.

Отношения между ним и его младшим братом не были похожи на отношения бра-тьев в других больших семьях, где братья боролись за власть, и с постоянным напряжени-ем между членами семьи. Потому, он поддерживал это хобби его брата.

Хуанг Ронгджин раскрыл бесплатный каталог аукционного дома и посмотрел вверх. Он сильно удивился! На этом аукционе действительно было продано шесть под-линных работ Старейшины Лью!

Хуанг Ронгджин поразился этому и сильно пожалел о том, что он пришел сюда утром. Как он мог не обратить на это внимание раньше? Так или иначе, работа Старей-шины Лью должна была оказаться представленной в загадочном аукционом доме!

После того, как он поинтересовался ценой набора, он еще сильнее огорчился. Один экземпляр стоил всего три миллиона долларов. Я должен был прийти сегодня уто-ром, чтобы заполучить все шесть скульптур!

Но теперь уже было бесполезно сожалеть! Хуанг Ронгджин был фанатом нефрита. Однажды, в доме его друга, он увидел нефритовое кольцо, сделанное Старейшиной Лью. Он предложил пять миллионов долларов, но его друг все равно отказался продавать кольцо.

Это чувство упущенного шанса заставило Хуанг Ронгджин почувствовать себя беспомощным. Однако, он не был глупым человеком. На обычном утреннем аукционе было продано шесть изделий Старейшины Лью, что только доказывает, что на таинствен-ном аукционе, во второй половине дня, будет что-то еще более ценное, чем это!

Хуанг Ронгджин, который путешествовал по всему миру, знал об этом. Ни один аукционный дом не будет настолько глуп, чтобы продавать подобное утром!

Подумав об этом, Хуанг Ронгджин переполнился волнением! Да, у него появи-лись большие надежды на предстоящий таинственный аукцион!

http://tl.rulate.ru/book/3980/377900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку