Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122

Несущий Мешок Нефритовых Камней

Хотя Чжан был человеком открытым, было трудно точно гарантировать, что у него не окажется таких плохих намерений из-за денег. Один или два куска нефрита не были большим делом, но, один большой мешок, что это за логика?

Ян Мин не хотел ссориться с Чжан Бином из-за таких вещей, как деньги. Как гово-риться, близкие братья ведут тщательный учет. Таким образом, он не доставит им лишних хлопот.

«Если ты выходишь с Дядей Чжаном, разве он может тебе позволить твои соб-ственные деньги?» Чжан Джефан похлопал Ян Мина по плечу. «Что? У тебя есть какое-то убеждение, касательно Дядя Чжана?»

«Нет, Дядя Чжан, ты меня неправильно понял. Я просто пытаюсь заработать не-много денег играя на камни. Я смогу почувствовать достижение от заработанных денег того в том случае, если потрачу свои собственные деньги!» Ян Мин придумал вполне ра-зумное оправдание.

«Эм, ты прав. Только потратив собственные деньги, мы начинаем ценить!» Чжан Джефан кивнул головой, подумав о том же самом.

Когда Ян Мин посмотрел на гору камней этого склада, он был ошарашен. Он наде-ялся выбрать мешок императорского нефрита, но теперь, это казалось сложным.

Ян Мин мог рассмотреть камни, которые могут содержать императорский нефрит, используя свое рентгеновское зрение, но, большинство из них было на дне. Он ведь не мог просто оттолкнуть в сторону все камни сверху и выбирать только из середины. Если бы он так поступил, другим это показалось бы странным!

На складе было еще несколько клиентов. Они окружали кучи камней, выбирая се-бе некоторые из них. Иногда, они что-то легко обсуждали. На этот раз, Чжан Джефан был без «Глаз», поскольку Глаза были с Ву Факаем. Товар, который выбрали Глаза, оказался не таким уж хорошим. Это является безубыточной торговлей. Это была пустая трата энергии, без возврата чего либо.

Таким образом, на этот раз Чжан Джефан собирается испытать удачу. Он был чело-веком средних лет, и все еще верил в удачу. Если это не так, то почему так много людей прошли через похожий путь, но оказались на совершенно разном уровне жизни? некото-рые из них оказались на вершине общества, в то время как другие все еще пытаются све-сти концы с концами.

Разница вызванная IQ человека показывает просто разницу между гением и ум-ственно отсталым. У большинства людей оказывается схожий IQ. Что же касается Чжан Джефана, он не считал себя умнее других людей, поэтому, его успех был основан исклю-чительно на удаче.

В прежние дни, он и еще один уволенный сотрудник, отправились на Юг, и собра-лись начать бизнес на рынке аксессуаров. Они просто взяли некоторые предметы для продажи. То, что продавал Чжан Джефан уходило хорошо, но вещи другого человека продолжали лежать на прилавке, и никто не обращал на низ внимания. В итоге, ему при-шлось продавать их все, в убыток себе. После такого неудачного опыта, мужчина купил трехколесный велосипед и принялся к тяжелой работе. Что же касается Чжан Бина, то он взял только свои вещи, но продал их очень быстро. Если это не была удача, то что это бы-ло?

Ян Мин просканировал большой круг камней, на поверхности. Там был только один императорский нефрит. Остальные были в основном обычные нефриты, но, неко-торые из драгоценных камней были более высокого качества.

После предыдущего разговора, Ян Мин узнал, что чистая цена камня составляет пятьсот юаней. По его подсчетам, за десять тысяч юаней можно было бы купить двадцать килограмм драгоценных камней. Даже если там и не окажется много императорских нефритов, один мешок драгоценных камней хорошего качества поможет ему заработать большую сумму.

Подумав об этом, Ян Мин почувствовал облегчение. В данный момент, на поверх-ности находился один императорский нефрит. Ян Мин не хотел позволить ему просто уйти. Просто эта гора нефритовый камней находилась рядом с другой группой людей, которые тоже собирали камни. Если я специально протиснусь туда, разве это не будет значить, что я вырываю хлеб из чужого рта?

Без сомнения, Ян Мин слишком много задумывался об этом. Бизнес вроде азарт-ных игр камней был бизнесом, где каждый был сам за себя. Если тебе приглянулся этот камень, то ты должен схватить его в руки как можно скорее. Если другой примет это ре-шение раньше тебя, то тебе останется только молча наблюдать за этим. Пока камень лежит сам по себе, любой может забрать его.

Ян Мин боялся того, что это будет невежливо, поскольку он не знал правил. по-этому, он стал ждать того времени, когда они уйдут, чтобы он смог подойти. Но, пока ЯН Мин сомневался, один из них поднял камень с императорский нефритом!

У Ян Мина возникло неприятно ощущение в сердце и он пожалел об этом. Если бы я знал, что все так обернется, я бы не беспокоился о вежливости. Этот императорский нефрит был намного больше того, который я потерял!

Лан Лин посмотрела на сожалеющее выражение лица Ян Мина. Она не могла по-нять, в чем дело. «Что случилось?»

«Ничего» Ян Мин покачал головой. Деньги! Ян Мин как будто увидел то, как у денег вырастают крылья и уносят их прочь.

Лан Лин была далеко, поэтому она не могла почувствовать качество камня. Ее ин-туиция имела ограниченный диапазон действия. Если предмет находится слишком дале-ко, это не действует на него. Следовательно, она не знала о том, что Ян Мин только что упустил шанс заработать большую сумму денег.

Эм? Ян Мин замер. Тот мужчина, который взял императорский нефрит, не поло-жил его в свою сумку, вместо этого, он просто выбросил его на землю! Кажется, этот па-рень отверг камень.

Ян Мин был в восторге. Судя по всему, этот парень, еще один новичок! Поскольку он уже однажды упустил возможность, на этот раз, Ян Мин не стал заботиться о вежливо-сти. Он тут же протиснулся в эту группу.

У Ян Мина было крепкое телосложение, поэтому он с легкостью смог растолкать этих людей в стороны.

«Зачем ты толкаешься? Тут много свободного места. Зачем тебе нужно именно в это место?!» Один из тех, кого он оттолкнул, пожаловался с видом босса.

Ян Мин не беспокоился на его счет. Он боялся того, что кто-то снова возьмет тот камень. Он немедленно нагнулся и взял императорский нефрит в руку. После этого, он смог успокоиться, положив камень в сумку, словно это было драгоценное сокровище.

Ха, он вытянет на несколько сотен тысяч! Зарабатывать деньги так просто! вспоминая то, что он прочел в Международном Цидиане в прошлом, Ян Мин загордился собой. Это так здорово, использовать свои специальные способности, чтобы зарабо-тать деньги!

Наблюдая за тем, как Ян Мин подбирает камень из-под ног босса, который его только что выкинул, этот парень не мог не удержаться, насмехаясь: «Берет камень, кото-рый Мастер Ван выбросил, у этого парня не так много денег, которые может тут потра-тить, не так ли?»

Конечно, Ян Мин понял, что именно он хочет этим сказать. Он ворчал на Ян Мина за его плохой выбор, в некой смягченной манере! Человек, который отверг этот камень, вероятно и является этим самым Мастером Ваном.

Ян Мин обозвал его идиотом в своих мыслях! Что еще за чрезмерный оптимизм? Этот парень прости типичный пример этого. Он выбросил несколько сотен тысяч юаней на землю, и все равно думает, что он крутой!

Ян Мину не мог ударить этого идиота, поэтому он просто притворился, что ничего не услышал, и просто ушел.

Лан Лин находилась рядом с Ян Мином, поэтому, естественно, она слышала их. Но она также понимала, что Ян Мин подобрал хороший камень, так что она не смогла удер-жаться, рассмеявшись: «Этот босс действительно тупица!»

«Эм, он всего лишь в меру глуп. Я видел людей, которые были тупее, чем он!» Ян Мин кивнул головой.

Он продолжал патрулировать вокруг гор камней и несколько раз выбрал камни с более высоким качеством. Конечно, он не забывал складывать в мешок камни с дефекта-ми, поскольку если он этого не сделает, все будет выглядеть слишком фальшиво.

Набрав маленький мешок, доля хорошего и плохого нефрита в нем была примерно в одинаковой пропорции. После того, как они опечатали сумку, они взвесили ее. Она вышла на двадцать три килограмма, поэтому общая стоимость была равна 11,500 юаням. Ян Мин сразу же оплатил все.

Он заметил, что Чжан Бин еще не закончил выбирать камни, поэтому решил по-мочь ему. Ян Мин выбрал несколько камней лучшего качества и положил их в мешок Чжан Бина. Конечно, это было только несколько кусочков. Он не хотел бы, чтобы все вы-глядело слишком нелепо.

Чжан Джефан тоже не специализировался в этом, поэтому, эму хватило двухсот килограмм драгоценных камней. Он не стал делать никаких ненужных действий. Он за-печатал, взвесил, заплатил и ушел.

«Ян Мин, что по поводу твоего мешка камней? Ты откроишь их тут или после то-го, как вернешься?» - сказал Чжан Джефан.

«Дядя Чжан, что насчет тебя?» Ян Мин не знаю, как ему поступить.

«Я собираюсь подготовить их для транспортировки. Я разберусь с ними после то-го, как вернусь в Сон Цзян» Чжан Бин сказал, «У меня есть моя собственная фабрика. Для меня, легче вернуться и сделать все там»

«В таком случае, я тоже отправлю свой мешок в Сон Цзян!» Ян Мин кинул голо-вой. Он не хотел повторять одну и ту де же ошибку дважды. До того, как императорский нефрит был отполирован, он ничем не отличался от обычных камней. Таким образом, он не будет волноваться о возможной потере, во время этой пересылки. Поэтому, в целях безопасности, он будет ждать до тех пор, пока не вернется обратно в Сон Цзян.

В конце концов, Ян Мин смог заработать достаточно много на этот раз! Если бы другие бизнесмены услышали это, вероятнее всего, они были бы ошеломлены. Используя всего десять тысяч юаней, для того, чтобы сыграть в игры ради императорского нефрита, и разве ты можешь сказать, что это была слишком большая инвестиция?

Что качается предыдущего императорского нефрита, то он исчез. Полиция не смогла ничего сделать. Полиция уже проверила персонал отеля, но это не помогло сдви-нуться с точки.

Хотя для решения этого вопроса требуется много времени, Чжан Джефан и Ян Мин уже итак провели тут больше недели. Они не стали отправляться в другие места в Юньнане. После того, как Чжан Джефан спросил мнения Ян Мина, он решили не ждать дальше. На второй день они покинули свои номера и отправились в Лиджангу.

Лиджанга находилась на границе между плато Юньгуй и плато Цинхай – Тибета, на северо-западе провинции Юньнань. На высоте приблизительно 2400 метров. Он также был известен как один из четырех наиболее хорошо сохранившихся древних городов, наряду с Ланчжунем из Провинции Сычуань, Пинъао из Провинции Нанси и Шексян из Провинции Аньхои. Они все были второй партией известных национальных историче-ских и культурных городов.

Если вы приехали в Юньнань, но не посетили Лиджангу, это было практически то же самое, как если бы вы вообще не посещали Юньнань.

Хотя Чжан Джефан уже был мужчиной средних лет, его интерес к путешествия от этого совершенно не уменьшился. Вчетвером, они посетили многие знаменитые места: Снеж-ная Гора Нефритового Дракона, Старый Город Лиджанга, Озеро Лаши, Хвойное Плато, Река Белой Воды, Жиучжайгу, Храм Юфенг, Фреска Байши, Ущелье Прыгающего Тигра, Первый Залив Реки Янцзы, Озеро Лугу, Плато Як, Гора Лаоцзюн и Лес Серак. После это-го, они отравились в обратный путь.

http://tl.rulate.ru/book/3980/358131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку