Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

Изучение И Мгновенное Применение

«В чем дело?» Ян Мин видел, что это выражение лица Лан Лин было не совсем правильное, и тут же задал ей вопрос.

Лан Лин покачала головой. «Я скучаю по своей бабушке и маме!»

«Где сейчас твоя бабушка?» Ян Мин знал о том, что ее мама уже умерла, но ее ба-бушка еще должна быть жива!

«Я не знаю где именно она находится…» Лан Лин почувствовала себя немного по-терянной. «Она была проклята магией вуду ее врагов, мощной магией, после чего, она исчезла…Я скучаю по ней…Когда я была маленькой, бабушка всегда готовила мне лап-шу и рассказывала красивые истории…»

Ян Мин вздохнул. Ситуация Лан Лин была очень печальной!

После того, как они закончили с лапшой, Ян Мин оплатил счет. Он повернулся, чтобы уйти. В этот момент владелец магазина крикнул ему: «Подожди. Деньги невер-ные!»

Это не верно? Ян Мин был удивлен. Неужели я столкнулся с черным магазином из легенд? Ян Мин не относился к людям, которые боятся неприятностей. Однако, теперь он находится в чужом городе и старался придерживаться принципа, что чем меньше непри-ятностей он тут получит, тем будет лучше. Поскольку на него не напали при этом, он просто развернулся и спросил: «Почему? Разве это стоит не двадцать пять юаней?»

«Эта так, но вы дали мне тридцать пять юаней. Эти две банкноты десяти юаней слились!» Владелец магазина вернул ему десять юаней.

Ян Мин не знал, смеяться ли ему или плакать. Кажется, он слишком осмотрите-лен. В интернете было огромное количество новостей о том, как обычно обманывают ту-ристов, поэтому, он считал, что ему следует был крайне осторожным, во время своих пу-тешествий. Тем не менее, он снова посмотрел на этот маленький ресторанчик, который был полон клиентов. Это не может быть черный магазин! Ведь множество местных также ходят сюда насладиться едой. Если это был черный магазин, разве кто-то из них осме-лился бы приходить сюда снова?

Как только он вернулся отель, он удивился тому, что Чжан Бин все еще не спал. Он до сих пор играл с двумя своими драгоценными камнями. По – видимому, на этот раз Чжан Джефан будет в восторге! Для отца было естественным передавать свое дело в руки своего ребенка. Его беспокоил только тот факт, что его сын не будет должным образом выполнять свой долг. Ян Мин также догадался, что именно намеревался сделать Чжан Джефан, но он не сказал этого вслух. Кажется, Чжан Бин оставался единственным, то не понимал ситуации!

«Что ты думаешь об этом моем куске нефрита?» - спросил Чжан Бин, вынимая один из драгоценных камней, который он уже отполировал.

«Ох? Твой кусок тут?» Ян Мин взял его, внимательнее осмотрев. Когда он был в такси, он беглым взглядом просмотрел книгу, которую купил, и узнал из нее некоторые представления о нефрите. Таким образом, он мог сразу же применить то, что узнал и сказа: «Есть шесть критериев для определения качества нефрита. Цвет, прозрачность, равномерность, форма, плотность и чистота»

«Что ты имеешь в виду?» Чжан Бин подумал, что он витает где-то в облаках, после того, как услышал это. «Искушение? Мошенничество?» (Прим. Игра слов. Комбинируя слова «color» и «transparency», получается произношение слова «seduction» - искушение; комбинация «density» и «clarity» = «fraud» - мошенничество.)

«Бл**!» Ян Мин посмотрел на него с презрением. «Это нормально, что твой мозг пуст, но не позволяй этому уйти под воду! Что еще за искушение и мошенничество? Я даже не знаю, как ты вообще сформировал эти слова! Это цвет, прозрачность и плот-ность, чистота!»

«Хехе. Просто небольшая проблема со слухом» Чжан Бин сказал неловко, «Ты внезапно набросился на меня с таким количество жаргона. Как я мог понять это? Ты должен был объяснить мне все!»

Ян Мин хотел немного выпендриться перед ним, поэтому он сказал, «Первый идет цвет. Под цветом, мы имеем в виду ЦВЕТ. Лучшей расцветкой нефрита является зленный цвет; цена красного и пурпурного камня составляют только двадцать процентов от стои-мости зеленого нефрита. Нефриты красного, пурпурного, зеленого или белого цвета, счи-таются «Фу Лу Шу Си» (Прим. Fu(Фу) – Благословение; Lu(Лу) – Удача; Shou(Шу) - Дол-голетие; Xi(Си) - радость) . Если цвет бледный или имеет слегка желтоватый оттенок, нефрит считается некачественным. Если камен только одного цвета, и этот цвет сбалан-сированный, он считается хорошим нефритом. Твой нефрит…не то, чтобы я хотел уни-зить его…он черный и выпуклый, с некоторыми желтоватыми пятнами. С одного взгляда можно понять, что это некачественный нефрит!»

«Под прозрачностью подразумевается то, что нефрит должен быть абсолютно про-зрачным. На нем не должно быть никаких грязных пятен. Ели нефрит не грубый или не слишком скользкий, это является камнем хорошего качества. Полупрозрачный или не-прозрачный нефрит классифицируется как нефрит среднего и умеренного качества. До и во время династии Цин, императорский нефрит был только красного, зеленого и белого цвета. Но, в современном обществе, императорский нефрит по своему существу относит-ся только к прозрачным типам нефрита. Таким образом, все императорские нефриты зе-леного цвета являются прозрачными. Твой нефрит не зеленый и не прозрачный. Это вто-рой момент »

«В- третьих, баланс. В основном, это практически то же самое, то и цвет. Если окрас нефрита включает в себя белый и зеленый цвет, а не всего один вариант, то цена также будет низкой. Этот твой нефрит не ценится, но его желтый цвет выглядит изящно»

«Форма по своему существу относится к тому, как именно камень был обработан на различные части. Конкретного требования к этому не предъявляется. Обычно, чем больше камень, тем лучше. Твой выглядит довольно большим»

Ян Мин даже не успел закончить предложение, как Чжан Бин прервал его: «Что ты имеешь в виду под «довольно большим»? Твои слова звучат так, как будто это являет-ся вторым по важности значением. Невестка все еще тут. Ы не мог бы быть более учти-вым?»

«Ты вообще слушал меня? Когда я говорю, что твое мышление имеет некоторые проблемы, это означает, что у твоего мышления, определенно, есть проблемы! Почему другие тоже обязаны думать в том же направлении?» Когда Ян Мин закончил предложе-ние, он спросил: «Маленькая Лан Лин, по-твоему, что я имел в виду, говоря «довольно большой»?»

«Конечно, слова «довольно большой» относились к нефриту в твоей руке!» Лан Лин захлопала своими большими и невинными глазами, и наивным голоском сказала: «Разве это может значить что-то другое? Почему я не знала этого?»

«Пошли нах**, вы двое, злобные прелюбодеи, вы просто повторяете слова друг друга. Вы одолели меня!» Чжан Бин вспотел, и сказал: «Хорошо, скажем так, мое мыш-ление слегка нездоровое. Почему бы тебе не продолжить и не поговорить со мной об этом обмане?»

«Это плотность и чистота. Я думаю, у тебя есть потенциал стать хорошим ганг-стером!» Ян Мин продолжил свои объяснения. «Плотность подразумевает то, что камень не должен иметь трещин. Нелегко рассмотреть линию разреза. Если ты постучишь по нему металлическим предметом или бросить его на тарелку, чтобы услышать хрустящий звук и определить, существует ли в нем трещина. Чем четче звук, тем лучше качество. С твоим нефритом, нам даже не нужно стучать. Мы итак можем увидеть то, что в нем есть горизонтальная трещина!»

«Что касается чистоты, то это относится к черным пятнам и дефектам, которые не может увидеть невооруженный глаз. Нам остается только использовать микроскоп для того, чтобы внимательнее рассмотреть его, и только после этого, мы будем знать навер-няка. Мы делим класс нефрита на десять уровней. Затем, мы разделяем все виды на верх-ний, средний и нижний классы. В этим, для белого нефрита, даже не зависимо от того, насколько он прозрачен, насколько сбалансирован его цвет, его цена всегда будет самой низкой. В твоем нефрите слишком много недостатков, так что мы можем спасти этот шаг!»

«Существует так много объяснений? Ян Мин, у кого ты этому научился?» После того, как выслушал объяснения Ян Мина, он был поражен. «Сегодняшним утром, ты был еще новичком во всем этом. Как ты смог стать профессионалом всего за одни сутки? Не говори мне о том, что случилось чудо, и у душа какого-то профессионала по драгоцен-ным камням вошла в твое тело?»

«Почему бы тебе не сказать еще, что я перевоплотился и снова вернулся к жиз-ни?» Ян Мин был недоволен презрением Чжан Бина.

«Я как раз собирался спросить об этом!» - сказал Чжан Бин, даже не взглянув ему в лицо.

«На себя посмотри!» Ян Мин достал книгу и передал ее Чжан Бину.

«А ты хорош. Даже купил книгу. Почему? Ты начал интересоваться этим направ-лением работы?» Чжан Бин взял книгу и начал читать.

«Я думаю, что все это довольно интересно!» Ян Мин улыбнулся. «Я также подго-товился к азартным играм за кусок нефрита, чтобы заработать карманные деньги»

«Сколько именно ты можешь заработать? Почему ты не сказал об этом моему отцу и не позволил ему рассказать тебе о этом чуть больше?» Чжан Бин почувствовал, что ес-ли его лучший брат сможет заниматься тем же, то у него появится человек, который бу-дет заботиться о нем, после того, как он возьмет на себя бизнес своего отца!

«Конечно, но я просто играю в небольшом масштабе, и это была только часть про-екта. Нашим основным проектом все еще является обучение в университете» Ян Мин кивнул головой. Несомненно, он не сможет скрыть это от Чжан Джефана. Поскольку он был новичком, то даже если у него появится ценный нефрит, у него все еще нет возмож-ности чтобы продать его. Однако, Чжан Джефан был другим. Он владел фабрикой и мага-зином для того, чтобы продавать эти нефриты.

Таким образом, он должен что-то заработать, играя в азартные игры нефрита, по-скольку единственное, что он может сделать прямо сейчас, это подумать о том, как ему получить помощь от Чжан Джефана. В противном случае, даже если у него появится нефрит с большой стоимостью, он просто не представляет, как продаст его за хорошую цену.

После того, как он уже устроит свой путь к построению более прочных отношений в обществе, он сможет создать свою собственную компанию. Конечно, это была только первоначальная идея. Если он проведет всю жизнь, играя в азартные игры на камнях, ис-пользуя свою особенную силу, это все равно будет пустой тратой времени!

Кроме того, его интуиция говорила ему о том, что после того, как линзы интегри-ровались с его телом, его нынешний набор навыков еще не был окончательным. биноку-лярное и рентгеновское зрение было легко обнаружить. Можно было также сказать, что они просты в эксплуатации. Однако, способность читать мысли другим была чем-то, с чем Ян Мин не совсем еще успел разобраться. Таким образом, мы можем сказать, что ЯН Мин еще не преодолел проблему!

Азартные игры нефрита были кратчайшим путем в заработке денег, но, это бы не единственный путь. Давайте не будем говорить о далеком, и поговорим сперва о том, что ближе. Если он сможет играть в игры нефрита, то он сможет играть и с бриллиантами. Или, как сказал Чжан Джефан, он смог бы найти сокровище!

«Эм, ты говоришь правильные вещи. Но, если мой отец узнает, что тебе нравится это поле деятельности, он будет очень рад!» Чжан Бин улыбнулся и сказал: «Если ты бу-дешь заниматься этим в будущем, то мой отец перестанет опасаться того, что я не справ-люсь с этим!»

«Хехе, дай мне несколько листов наждачки. Я хочу вернуться и взглянуть на свой нефрит!» Ян Мин улыбнулся.

«На столе лежит еще много бумаги. Помоги себе сам!» Чжан Бин указал на пись-менный стол рядом с телевизором и сказал: «Передай мне еще два листа»

Ян Мин передал Чжан Бину два листа. Этот парень отбросил в сторону тот кусок нефрита, который раскритиковал ЯН Мин, поскольку он не стоит и цента, и начал обра-батывать другой камень.

Ян Мин взглянул на него. Второй камень, который был у Чжан Бина, выглядел до-вольно неплохо. Он казался намного лучше, чем первый. Поэтому, Ян Мин подбодрил его: «Этот кусок выглядит неплохо. Я надеюсь, это окажется хороший нефрит!»

http://tl.rulate.ru/book/3980/356160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку