Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67

Шокирующие Результаты Экзамена

Ян Мин и Чэнь Мэнянь вышли из полицейского участка. К этому времени, они уже до-вольно неплохо познакомились с Сяо Цинг.

«Ребята, спасибо вам двоим большое!» на этот раз, Сяо Цинг сказала это искренне. «В сумке лежал паспорт, который я получила совсем недавно. Если бы его украли, это достави-ло бы множество проблем!»

«Паспорт?» Ян Мин вспомнил о том, как она выбирала в книжном магазине словари Корейского языка, и спросил у нее, «Ты собираешься в Корею?»

«Да, через несколько дней, я буду участвовать в Сетевом Мероприятии Международ-ного Китайско – Корейского Университета. Хехе, поэтому я думала о том, чтобы увеличить свои навыки в Корейском языке» Сяо Цинг улыбнулась.

«Университетское сетевое мероприятие между студентами? Старшая сестра, ты сту-дентка университета? Ох, должно быть, ты уже кандидат наук!» Чэнь Мэнянь с любопыт-ством задала ей вопрос. Так или иначе, учитывая возраст Сяо Цинг, она уже должна быть кандидатом наук!

«Я? Кандидат наук? Хехе, неужели я выгляжу настолько молодо?! Я преподаватель, который будет вести команду!» Сяо Цинг бросила взгляд на Ян Мина, очевидно, она все еще была раздражена из-за того, что он назвал ее «большой мамой».

Ян Мин решил сделать вид, как будто он не услышал этого и не беспокоил ее по это-му поводу. Вместо этого, Чэнь Мэнянь просто поболтала с ней немного, а потом, они разо-шлись по разным сторонам.

Сяо Цинг не осмелилась снова садиться в автобус, поэтому, она просто поймала такси и уехала на нем. Однако Ян Мин и Чэнь Мэнянь вернулись обратно к автобусной остановке и стали ожидать прибытия автобуса.

Ночью, Ян Мин взял те книги, которые он купил днем. Учебники по языку жестов бы-ли временно размещены на книжной полке. Он взял одну из книг о чтении по губам и начал читать ее.

Поскольку учебные материалы были рассчитаны на уровень новичка, все содержание этой книги было о форме рта. У Ян Мина не ушло много времени на то, чтобы прочитать их все. Те примеры, которые он смог понять сразу же, он смог с легкостью разобрать, подойдя к зеркалу и формируя слова своим ртом.

На самом деле, самым сложным в чтении по губам оказалась проблема зрения. Если глаза не в состоянии захватить изображение достаточно быстро, то независимо от того, насколько обширны его знания форм губ, он бы совершенно не смог применить эти знания на практике! однако, Ян Мину очень повезло, поскольку у него действительно было очень хо-рошее зрение. независимо от того, как далеко находился от него говорящий, до тех пор, пока он будет смотреть на его рот, Ян Мин будет в состоянии четко все видеть.

Учебные материалы не были слишком толстыми, да и в них не было ничего слишком углубленного. Там было лишь несколько примеров форм рта, касающихся разных произно-шений! Несмотря на то, что китайский язык является очень обширным и глубоким, произно-шение формируется двадцатью шестью фонетическими буквами, которые объединяются в примерно четыре сотни варианта произношения!

Таким образом, до тех пор, пока он способен все это выучить, ему остается только укрепление всего на практики.

Запоминание информации не являлось проблемой для Ян Мина. Естественно, у него была превосходная память, кроме того, это было то, что действительно интересовало его. Разве он может не выучить все это быстро?

Примерно чрез чал, Ян Мин закончил с прочтением первой главы. Он выяснил, что изученные материалы также сопровождаются практическими вопросами, поэтому, он немед-ленно отправился за DVD.

Однако, как только он взял его в руку и детально рассмотрел диск, он был обескура-жен. Проклятие! Это компьютерный CD диск! На верхней части CD была надпись мелким шрифтом: Для Windows XP\Vista!

Условия жизни в доме семьи Ян Мина были не очень хорошими, поэтому у него нико-гда не было компьютера. По-видимому, теперь он столкнулся с настоящей проблемой! На самом деле, Ян Мин давно хотел купить себе компьютер. Просто раньше, результаты его эк-заменов были слишком низкими. Его родители боялись того, что если у него появится ком-пьютер, он просто будет тратить свое время на компьютерные игры, и совершенно забудет об учебе! На этот раз, поскольку у него значительно улучшились результаты экзаменов, ско-рее всего, его родители согласятся купить ему компьютер.

Как только эта мысль пришла к нему в голову, он направился в гостиную. Его родите-ли в данный момент смотрели там телевизор. Когда они увидели Ян Мина, Отец Ян тут же сказал: «Большой Мин, как твои успехи? Должно быть, ты очень устал из-за всей этой учебы. Иди сюда и расслабься!»

Ян Мин почувствовал угрызения совести. Несмотря на то, что он действительно учился кое-чему только что, он ведь не готовился к экзаменам.

«Папа, мне нужен компьютер» Ян Мин сомневался некоторое время, после чего ска-зал: «Таким образом, я мог бы выходить в интернет, чтобы понять последние советы о нашем экзамене, и я также мог бы загружать некоторые другие модели наших вопросов!»

Как только он произнес эти слова в слух, внезапно, он почувствовал, что часть его до-стоинства исчезла. Реальная причина, по которой он хотел купить компьютер заключалась в том, что он хотел научиться читать по губам, в дополнение к тому, чтобы подбирать деву-шек в интернете.

Однако, Отец Ян подумал, все сказанное им было правдой! В настоящее время, все его улучшения были четко видны в глазах Отца Яна. В связи с этим, как только Ян Мин озву-чил свою просьбу, Отец Ян кивнул головой, без каких либо сомнений. «Конечно, я согласен! Так как я так же получил свой выигрыш в лотерею, я возьму тебя в эти выходные, и мы купим необходимое!»

Глядя на то, как Отец Ян поддерживал его, Ян Мин в самом деле не знал, что ему ска-зать! Если Отец Ян узнает то, что он покупает компьютер для других целей, Ян Мин не уве-рен, навредит ли ему отец после этого или нет. Так или иначе, у Ян Мина просто не было иного выбора. Ему просто необходимо было научиться читать по губам, как можно скорее. В прошлый раз, Ван Чжитао был в состоянии нанести ему удар только потому, что он не умел читать по губам.

Ян Мин больше не хотел совершать ту же ошибку. По этой причине, ему оставалось только придумать правдоподобную ложь, которая шла против его совести. Однако, Ян Мин также поклялся, что он поступит в Индустриальный Университет Города Сон Цзяна, из-за чего, его родители будут гордиться им.

После объявления результатов, все, кто знали Ян Мина, были поражены. Даже сам Ян Мин был сильно удивлен! Он жульничал слишком много? Кажется, ему следует чуть больше сдерживаться.

С общим количеством балов 703, он занял девятое место во всей школе! Чэнь Мэнянь смогла набрать только 692 бала! Чжао Ин посмотрела на результаты Ян Мина и действи-тельно не знала, что именно ей следует сказать! Хотя в течении этого периода времени, она видела старания Ян Мина, разве такая форма достижения не казалась немного непропорцио-нальной?

Было так много других учеников, которые работали еще усерднее, чем Ян Мин, но ни у кого из них не было столь выдающегося результата, как у него.

«Ян Мин, пройди в мой кабинет ненадолго!» Учитель Ли сказал Ян Мину.

Таким образом, Ян Мин покинул класс, окруженный ложной похвалой. Были студен-ты, которые завидовали ему; некоторые были в восторге, но конечно же, большинство из присутствующих просто не верили в происходящее! Ведь все видели первичные результаты Ян Мина до этого. Однако, в этот раз, он неожиданно превратился в отличника. Разве другие могли не засомневаться?

«Ян Мин, твоя вселенная взорвалась? От отстающих к лучшим ученикам?» Чжан Бин просто не верил в происходящее. «Как ты смог скопировать это? Научи меня в следующий раз!»

«Идите к черту! Разве вы не видите, что у меня самый высокий результат по экзаме-ном во свеем классе? У кого бы я по вашему скопировал это?» Даже с учетом того, что Ян Мин списал это у других, он не мог поделиться с кем-то, рассказав, как именно он это сде-лал!

Конечно, был еще один человек, который искренне радовался и хотел поздравить его. Этим человеком была Чэнь Мэнянь.

Настроение Чэнь Мэнянь было слегка сложнее. В тот момент, когда она увидела его результаты, первой мыслью, которая пришла ей в голову, была : Ян Мин, «преследователь номер один». И только после этого, последовала радость за Ян Мина.

С каких пор она начала замечать такие вещи? Чэнь Мэнянь вздохнула и покачала го-ловой.

http://tl.rulate.ru/book/3980/350424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку