Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Джентльмен Всегда Платит

Ян Мин рассмеялся. По-видимому, все девушки любят такие вещи! Из ее обычной ре-чи и поведения, Ян Мин понял, что статус семью Чэнь Мэнянь был довольно неплохим. Было немного неожиданно увидеть, что она решила купить товар у уличного торговца.

Это был практически Национальный Вступительный Экзамен Высшего Учебного За-ведения. Чэнь Мэнянь не выходила за покупками в течение довольно таки длительного вре-мени. В прошлом месяце ее зажим для волос сломался и у нее даже не было времени для то-го, чтобы купить новый. Она просто заменяла его резинкой для волос. Сейчас, выдался пре-красный шанс для Чэнь Мэнянь для того, чтобы купить парочку зажимов.

Если бы Чэнь Мэнянь не была девушкой, которая ему нравится, Ян Мин просто сошел бы с ума! Это заняло так много времени, для того, чтобы просто выбрать этот зажим для во-лос! Однако, каждое мгновение, которое Ян Мин мог провести с Чэнь Мэнянь, было драго-ценным. Разве он мог противиться этому?

Он увидел других джентльменов, которые сопровождали своих партнерш, стоявших в стороне, как и он, и Ян Мин наконец-то нашел психологический баланс.

Наконец, после того, как Чэнь Мэнянь пересмотрела множество заколок для волос, она взяла две из них и спросила: «Ян Мин, какая из них красивее?» Когда девушки покупают вещи, они всегда спрашивают совета, проверяя, совпадает ли их мнение с мнением друзей.

«Они все красивые! На самом деле, ты от природы прекрасна. Эти предметы будут просто дополнять красоту!» Ян Мин не хотел показаться равнодушным. Во-первых, обе за-колки были великолепными. Во-вторых, Чэнь Мэнянь была ослепительно красивой и без до-полнительных украшений.

«У тебя язык без костей. Я больше не буду тебя ни о чем спрашивать! Все что ты мне сказал, было бесполезно!» Чэнь Мэнянь закатила глаза, но глубоко в своем сердце, она по-чувствовала восторг. Не было девушки, которой не были бы приятны комплименты от дру-гих!

На самом деле, Чэнь Мэнянь хотела обе эти заколки. Просто по привычке, она спро-сила совета у Ян Мина.

«Я хочу купить обе. Сколько это будет стоить?» Чэнь Мэнянь взяла украшения для волос и передала их уличному торговцу.

«Эта стоит пятнадцать, а эта – двадцать. В общей сложности, с вас тридцать пять юа-ней» Уличный торговец посмотрел на зажимы для волос в руке Чэнь Мэнянь.

«Почему так дорого?» Чэнь Мэнянь пожаловалась.

«Это не высокая цена, юная леди. Посмотрите на их поверхность; они покрыты стра-зами. Это намного лучше чем те, что просто обклеены зелеными липучками. Эти – водо-устойчивые!» - объяснил уличный торговец.

«Тридцать юаней!» после того, как она обдумала это, Чэнь Мэнянь предложила ему цену, которую она могла себе позволить.

Поведение Чэнь Мэнянь удивило Ян Мина. Изначально, он думал, что у девушки из такой замечательной семьи должно быть при себе много карманных денег. Было неожиданно услышать то, как она начала вести переговоры о более низкой цене, покупая вещь у уличного торговца! Это сделало Ян Мина очень довольным. Ян Мину сразу пришло в голову, что если в будущем Чэнь Мэнянь станет его девушкой, то ему придется часто платить за нее. Теперь, оказалось, что Чэнь Мэнянь не была экстравагантным человеком.

«Это…хорошо! Я не смогу заработать деньги таким образом!» - сказал уличный тор-говец, горько улыбнувшись.

Чэнь Мэнянь заметила, что уличный торговец принял ее предложение. Она с радостью достала деньги из своего кармана. Через некоторое время, выражение ее лица изменилось, она подумал про себя, Это плохо! Я забыла положить кошелек обратно, после того, как вчера переоделась! Из-за экзамена этим утром, мой отец боялся того, что я могу опоз-дать, и поэтому подвез меня прямо к школе! Ох, черт возьми! Можно забыть о покупке ве-щей. Сперва, мне нужно вернуться домой! Как такое могло случиться. Мы уже договори-лись о конечной цене. Если я откажусь от покупке предметов, то уличный торговец про-сто не позволит этому случиться! Если нужные слова не будут сказаны в ближайшем вре-мени, мне будет очень стыдно! Но, я больше не могу ничего сделать. Чэнь Мэнянь стиснула зубы и решила сказать, «Я больше не хочу их». Какого это, быть униженной из-за нескольких слов?

Ян Мин увидел то, как поменялось выражение лица Чэнь Мэнянь. Он заметил, что она очень долгое время возилась в своем кармане, но так ничего не извлекла из него, а также, у нее появился очень встревоженный взгляд. В этот момент, Ян Минг понял, в чем было дело. Он воспользовался своим «рентгеновским зрением » и заглянул в карман Чэнь Мэнянь. Он обнаружил, что в нем не было ничего кроме пропускной карточки на вступительные экзаме-ны!

Она забыла свой деньги! Как мог герой не предложить свою помощь красивой де-вушке, попавшей в беду!

Недавно, Ян Мин сколотил небольшое состояние. Он уже не был похож на того бедо-лагу, каким он был прежде. Только что, он хотел выручить Чэнь Мэнянь, но боялся того, что она откажется и тем самым поставит его в неловкое положение. Теперь, это был замечатель-ный момент, поскольку Ян Мин ожидал, что Чэнь Мэнянь примет его помощь!

Придя к такому выводу, Ян Мин достал из кармана тридцать юаней, и ничего не ска-зав, просто отдал их этому уличному торговцу. В парах, которые были рядом с ними, джентльмены всегда платили за своих дам. Таким образом, уличный торговец не стал слиш-ком задумываться об этом и , естественно, просто сразу убрал деньги в свою поясную сумку.

Как и ожидалось, Чэнь Мэнянь не пробормотала ни слова. Она спокойно взяла обе за-колки и убрала их в свою школьную сумку, но, она покрылась легким румянцем. Ее взаимо-действие с Ян Мином в данной ситуации было очень похоже на свидание парочки на улице!

«Я верну тебе деньги в следующий раз…» Чэнь Мэнянь занервничала. Она держала в себе это довольно долго, перед тем, как смогла произнести слова в слух!

«Хм?» Ян Мин не понял, что она имела в виду? Как она поняла, что я узнал о том, что она не принесла с собой деньги? Но, он не стал и дальше думать об этом, и просто ска-зал, «Ты не должна мне ничего возвращать. Эти предметы не такие уж и дорогие. Спасибо тебе за то, что обучала меня все это время. Я должен был сделать тебе маленький подарок!»

После того, как она услышала эти слова, Чэнь Мэнянь мило улыбнулась и больше ни-чего не сказала. На самом деле, Чэнь Мэнянь сказала эти слова неосознанно, так как она бы-ла скромной девушкой. Она больше не думала об этом, так как они был хорошими друзьями. Было бы неестественно вести себя как чужие люди.

Они еще некоторое время ходили по магазинам. Так как Чэнь Мэнянь знала, что у нее нет денег в кармане, она больше не стала выбирать вещи для покупки.

Она не была той девушкой, которая любит тратить деньги парня, чем отличалась от некоторых других девушек в их обществе. Когда они встречались с парнями, то думали тол-ко о том, как бы заставить своего парня купить им что-либо.

До Чэнь Мэнянь был довольно далеко. Она добиралась до школы на общественном транспорте. Ян Мин проводил ее до автобусной остановки и подождал вместе с ней.

«Какой автобус?» - задал простой вопрос Ян Мин. Он просто хотел узнать адрес до-ма Чэнь Мэнянь.

«Подойдет как 114, так и 87!» Чэнь Мэнянь ничего не скрывала от Ян Мина.

«Ох да, у тебя есть мелочь в кармане?» Ян Мин внезапно задумался о серьезной про-блеме. Что будет, если Чэнь Мэнянь забыла деньги дома!? В связи с этим, не ожидая того, пока Чэнь Мэнянь ответил ему, он просто достал монету в один юань и вложил ее в ладонь Чэнь Мэнянь. «К счастью, у меня как раз есть монеты!»

Чэнь Мэнянь была поражена. Ее сердце наполнилось благодарностью, но она не знала, что ей следует сказать. Откуда он смог узнать, что Чэнь Мэнянь не взяла с собой свои день-ги? Это был непроизвольный поступок? Однако, Чэнь Мэнянь быстро исключила тот вариант, что Ян Мин мог сделать это бессознательно! Это было из-за того, что никто не стал бы про-сто совать монеты в чужие руки.

Ох, да, только что, я упомянула о том, что верну ему деньги потом. Должно быть, это предложение помогло ему понять, что у меня нет с собой своих денег, иначе, почему бы мне говорить о том, что я отдам долг завтра, а не сейчас? Эти мысли глубоко затронули сердце Чэнь Мэнянь. Внешне, Ян Мин мог показаться беспечным, но ей никогда не приходи-ло в голову то, что он может оказаться настолько внимательным и заботливым! Кроме того, его слова, очевидно, намеренно удерживали ее подальше от чувства смущения, и именно по-этому, он формулировал все таким образом.

http://tl.rulate.ru/book/3980/349862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку