Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608: Конфликт.

Выражение Хань Фэна кардинально изменилось в момент громыхания. Только сейчас он вспомнил, что влечение к ‘Пламени Падшего Сердца’ заставило его позабыть о главном враге, что жадно смотрел на него неподалеку!

Призрачная фигура Сяо Яна появилась за спиной Хань Фэна, пока тот менялся в выражении. Он сжал пять пальцев, а зеленое пламя окутало их. Последовал жестокий удар в сторону спины, сопровождаясь потоком жаркого воздуха.

Четко ощутив пронзительный ветер со спины и холодное убийственное намерение, Хань Фэн намеревался увернуться. Хотя он и намеревался, но его тело в данный момент находилось под влиянием Сердечного Пламени, а скорость тела и скорость реакции заметно снизилась. Следовательно, казалось, что ему только и остается, как ожидать приближения атаки, раз он не был в состоянии увернуться.

Резкий ветер становился все сильнее и уже прижимал одежду к коже Хань Фэна. Однако, пока Сяо Ян думал, что тот спокойно ждет, на лице Хань Фэна вдруг вспыхнула жестокость. Слегка опустив плечо, волна плотного синего пламени тут же вырвалась из него.

Сяо Ян слегка удивился тому, что Хань Фэн оказался способен разделить свое внимание и защититься в такой момент. Однако, даже оно не заставило его колебаться. Мозь его кулака только увеличилась, а не наоборот. Усилив напор, а также поток свирепого ветра, его кулак прошел через темно-синее пламя и тяжело ударил…плечо.

В момент касания атаки Сяо Яна, темно-синее пламя будто отделилось от плеча и резко оплотнилось. Подобно тяжелому молоту, он тяжко обрушилось на грудь Сяо Яна.

«Бам!»

Неистовая и свирепая сила вырвалась в момент столкновения. Две фигуры, ранившие друг друга, отлетели друг от друга. Они пронеслись на более чем десять метров, прежде чем смогли вернуть себе равновесие.

Сяо Ян поднял руку и провел по помятой одежде в области своей груди. Его выражение особо не изменилось. Прошлая атака может и казалась злобной, но она выглядела как мимолетной контратакой Хань Фэна. Все что он ощутил, так это толчок на своей груди.

Сравнивая с Сяо Яном, Хань Фэн, получив подлую атаку, парил с уродливым выражением. Хотя ему и удалось избежать смертельного удара в самый последний миг, свирепый ветер заставил онеметь половину его руки.

Два человека парило в небе, а их фигуры были окутаны зеленым пламенем и темно-синим пламенем. В глазах каждого мелькало неприветливое намерение убийства.

Хань Фэн посмотрел на развернувшееся хаотическое сражение и слегка нахмурился. Прямо сейчас его поджимало время и он не мог тратить много времени на этого парня.

Иначе, когда эксперты Академии Джи Нан развяжут себе руки, то наверняка его шансы на получение ‘Пламени Падшего Сердца’ сильно упадут.

Хань Фэн что-то пробормотал себе под нос. Прищурившись, он повернулся к молодому парню в черной мантии. Внезапно улыбнувшись, он сложил перед ним руки и усмехнулся, «Ке ке, младший брат. Полагаю ты тоже алхимик, верно?»

Сяо Ян не стал придавать значения поведению Хань Фэна, все также смотря на него холодными глазами. Он молча манипулировал своей Доу Ки, готовясь высвободить атаку в любую секунду.

«Раз младший брат тоже алхимик, то полагаю ты знаешь, что только один тип ‘Небесного Пламени’ может существовать внутри тела человека. Если два типа ‘Небесного Пламени’ будут существовать в одном теле, то возникнет риск взрыва.» Улыбаясь, произнес Хань Фэн, «Поэтому, прямо сейчас ‘Пламя Падшего Сердца’ не имеет особой пользы для младшего. Если окажешь мне услугу, я воспользуюсь пилюлей шестого ранга в качестве обмена. Что скажешь?»

Холодная улыбка только расширилась на губах Сяо Яна, после трепа Хань Фэна. Он просто махнул своими крыльями и холодно рассмеялся, «Раз ты сам признал, что в теле алхимика может существовать лишь одно ‘Небесное Пламя’, почему бы не предоставить эту возможность мне?»

Выражение Хань Фэна слегка изменилось. Судя по тону Сяо Яна, алхимик понял, что убедить парнишку практически невозможно. Улыбка постепенно пропала с его лица и он поднял свою руку. Его взгляд упал на играючи-колыхающееся темно-синее пламя и он равнодушно произнес, «В таком случае, я… также заберу и твое ‘Небесное Пламя’!»

После последнего слова, темно-синее пламя вокруг тела Хань Фэна изверглось. Его фигура ринулась в направлении Сяо Яна подобно призраку. Свист ветра и намерение убийства развернулось посреди неба.

«По-совпадению, я также заинтересован в твоем ‘Небесном Пламени’. Трудно сказать, кто в итоге завладеет чужим!» Пристально наблюдая за Хань Фэном, парнишка заметил миг его движения. Он холодно ухмыльнулся, а под его ногами прогремел гром. Его тело также резко исчезло. В следующий миг его появления, он пересекся с призрачным противником!

«Что за дикий и высокомерный сопляк. Пока ты пил молоко в какой-то глуши, я уже был известен на континенте!» Хань Фэн холодно улыбнулся, заметив, что тот и не собирается уклоняться. Темно-синее пламя хлынуло из его тела и стремительно собиралось на обоих его руках. Оно выглядело как волны, которые наслаивались друг на друга. Если внимательно присмотреться, на удивление, они стали похожи на настоящие морские волны.

«Хочется посмотреть, сможет ли твоя ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ превзойти моё ‘Пламя Океанического Сердца’!»

Резко прокричав, Хань Фэн направил обе руки вперед. Насыщенное синее пламя, что быстро собралось на его ладонях, вырвалось с эффектом громкого обрушения морской волны, направляясь прямо на Сяо Яна!

Хань Фэнь применил смертельную атаку в первом же ударе. Видимо он больше не зацикливался на сдерживании своей силы, чтобы сэкономить время.

«Будь осторожен. Его ‘Небесное Пламя’ конденсируется в форму. ‘Небесное Пламя’ обладающее формой, обладает весьма ужасающей мощью!» Серьезный крик Яо Лао вдруг раздался в голове Сяо Яна, из-за чего выражение парня слегка изменилось.

Выражение Сяо Яна стало серьезным, стоило ему увидеть, как темно-синее пламя приближается со всех направлений. Будучи поглощенным огненной волной, у него даже появилось ощущение, словно он появился в большом океане. Он глубоко вдохнул горячего воздуха, а вся ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’, которой он манипулировал внутри тела, вырвалась наружу!

‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ собиралась над головой Сяо Яна, а её цвет стал напоминать исключительного изумруда по мере все большего извержения из тела. В мгновение ока, пламя начало странно шевелиться, а через мгновение, в пространстве над ним появился зеленый лотос в полной своей форме, вобравший в себя энергию ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’.

Огненной зеленый лотос походил на прозрачный изумруд. Потоки зеленых всполохов лавы протекли внутри него, придавая ему чрезвычайную красоту.

«Конденсация формы… не один ты владеешь этой способностью!»

Зеленый лотос медленно начал вращаться. Сяо Ян резко раскрыл глаза и уставился на немного удивленного Хань Фэна. Позволив себе холодный смешок, он выставил свою ладонь. Зеленый лотос тут же оказался над ней, будто переместился. Обладая неизмеримой мощью, он тяжко столкнулся с параллельными волнами Хань Фэна.

«Бабах!»

Все пространство погрузилось в тишину, стоило им соприкоснуться, но практически сразу, свирепый громоподобный вдруг сотряс небеса!

Зеленые и синие пламенные волны, одна за другой, наслаивались друг на другу по мере извержения по всем сторонам вокруг. Даже облака высоко над ними рассеклись огненными волнами, оставляя после себя лишь белые точки небольшого размера.

Ужасающие энергетические пульсации, что внезапно возникли в воздушном пространстве, вынудили хаотическое сражение приостановиться. Некоторое число людей проглотили языки, ощущая ужасную энергию внутри огненных волн. Так это результат столкновения между разрушительной мощью ‘Небесного Пламени’? Холодок точно пробежится по сердцам людей, стоит им ощутить уровень могущества и разрушения…

Два человека, что столкнули свои разрушительные энергии друг с другом, отлетели в стороны на десятки метров, когда огненные волны наконец утихли. Когда они увидели печальный внешний вид оппонентов, выражениях каждого присутствующего тут же слегка изменился.

Сяо Ян тяжело дышал. Рукава на его руках были полностью разорваны, а на одной руке проходил большой, обугленный, черный шрам. Даже на его лице появилась бледность.

Хоть Сяо Ян и выглядел печально, Хань Фэн напротив него не предстал в более лучшем виде. Его одежда стала лохмотьями, волосы растрепались, а дыхание сбилось. Однако, прямо сейчас он вовсе не заботился о своем внешнем облике. В его глазах мелькал шок и недоумение, наблюдая за Сяо Яном напротив себя. Словно прямо сейчас он видел перед собой призрака.

Сяо Ян посмотрел на комичный облик Хань Фэна и оне не мог не рассмеяться. Белая улыбка заставила оппонента похолодеть, «Ты ведь обнаружил её?»

Хань Фэн указал на парнишку дрожащим пальцем. Тяжело задышав, он выговорил хриплый голосом, разнесшимся в небе, «Ты…ты… что за Метод Ки… ты практикуешь? Говори! Скажи мне! Иначе я убью тебя!»

Хаотичная обстановка в воздушном пространстве попросту застыла из-за сильного противостояния Сяо Яна и Хань Фэна. Поэтому, все противника обменялись друг с другом взглядами, лицезрея безумство Хань Фэна, не понимая, чем оно вызвано.

Сяо Ян просто улыбнулся в ответ. Его улыбка может и казалась ослепительной, но её холод просто пугал, «Разве ты уже не понял, что к чему?»

Слова Сяо Яна звучали несколько презрительно, но они заставили Хань Фэна прищурить свои глаза до двух щелочек. Недоумение внутри его сердца просто до дрожи пронеслось по всему его телу. После такого свирепого столкновения, он ясно ощутил, что Метод Ки, практикуемые его оппонентом, был очень схож с его собственным! Если тщательней изучить его, Хань Фэн даже осознал, что Метод Ки Сяо Яна выглядел даже более чистым и более завершенным.

Огненная Мантра!

В прошлом, он даже не колебался, чтобы тайно убить своего собственного учителя ради получения этого Метода Ки. Однако, он не смог достичь своей цели. В итоге, у него получилось захватить лишь незавершенную его версию. Тем не менее, даже незавершенный Метод Ки позволил ему покорить ‘Пламя Океанического Сердца’ и достигнуть своего нынешнего статуса и силы!

Но, в момент столкновения с Сяо Яном, он четко ощутил, что Метод Ки его врага выглядел более завершенным, чем его собственный!

Существовал лишь один Метод Ки, который мог быть более чистым и завершенным, чем его неполная Огненная Мантра!

Завершенная форма Огненной Мантры!

Только в этот момент, неуправляемое намерение убийства по отношению к Сяо Яну начало изливаться со всех щелей сердца Хань Фэна!

http://tl.rulate.ru/book/398/80840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Брошу пока читать это ранобэ, вернусь к нему через год-два. Глядишь откроются глав 150-350 и можно будет спокойно почитать, а не ждать когда откроется следующая глава. А может и сам её переведу полностью за это время. Так что всем пока!!!
Развернуть
#
Начало изливаться из всех щелей... понос короче начался =)
Развернуть
#
Да ***, сколько можно уже тянуть эту нелепую комедию?!! В академию ворвались мрази и подлые убийцы, а старейшины смотрят на то, как их лучшего ученика пытаются убить. Да что *** с этим идиотским сюжетом?!!
Развернуть
#
Более того, ещё несколько глав назад учитель говорил, что главгеру бесполезно пытаться бороться против Фэн Ханя (или Хань Фэна, я хз, как правильно) пока он не достигнет ранга Короля - причем, бесполезно даже с помощью заимствования сил учителя, но... вот он уже спокойненько дерётся на равных, причем сам своими силами.
Автор вообще за базаром не следит.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку