Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 609 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 609: Напуганы.

Темное и холодное намерение убийства резко заполонило небеса, из-за чего определенное количество людей изменилось в выражениях. Хотя они е не ведали, что же произошло на самом деле, судя по взгляду Хань Фэна на Сяо Яна, он четко показывал, что собирался убить второго.

Су Цянь махнул рукавами и отбросил назад Золотого и Серебряного Братьев. Отклонив голову, он бросил взгляд на молодого парня в черной мантии, а в его глазах мелькнул странный свет, «Это чувство…»

«Сяо Ян, задержки его ненадолго. Я приду на помощь, когда закончу с этими двумя стариками.» Увидев достаточно, его глаза постепенно пришли в норму, а после послушалась его издевка.

«Ке ке, Первый Старейшина займитесь ими. Сяо Ян не настолько слаб.» Сяо Ян сложил руки перед Су Цянем и громко усмехнулся.

«Хе хе, а ты смел. Мальчишка, тебя все время недооценивают.» Су Цянь глубокомысленно рассмеялся, а после Доу Ки хлынула из его тела во всех направлениях. Он ледяным взором уставился на братьев-близнецов. Холодно усмехнувшись, он вспышкой ринулся вперед. Увидев его резкую атаку, оба брата не смели недооценивать её. Они тут же взялись за руки, готовясь встретить своего оппонента.

Сяо Ян отвернулся от Су Цяня. Холодно усмехнувшись, он бросил взгляд в сторону Хань Фэна, ощущая го намерение убийства. Щелкнув пальцем, нити зеленого пламени начали танцевать перед ним, напоминая духов. Он посмотрел на пламя и тихо рассмеялся, «Хочешь убить меня?»

Лицо Хань Фэна слегка дернулось. Он через силу подавил импульс бездумной атаки, чтобы произвести исчезновение Сяо Яна из этого мира. Тон его голоса казался сухим и пронзительным, «Ты.. откуда ты достал этот Метод Ки?»

Сяо Ян улыбнулся. Он не ответил, но могущественная духовная сила уже проникла в его тело. Стоило Духовной Силе проникнуть, Сяо Ян ясно ощутил, что подконтрольная ему сила снова возросла на порядок.

«Учитель…вы?» Внезапные перемены заставили Сяо Яна поразиться. Разве Хань Фэн не опознает его, если сила Сяо Яна возрастет до такого уровня?

«Ке ке, он обнаружит её рано или поздно. А раз так, давай преподнесем ему ‘сюрприз’.» Тихий смех Яо Лао раздался в голове Сяо Яна. Однако, последние его слова отдавали ледяным тоном.

Сяо Ян немного поколебался, но кивнул. Печать на его руке загорелась и полностью перестала сопротивляться, позволяя чудовищной Духовной Силе слиться с его телом.

Благодаря всем Духовным Силам Яо Лао, турбулентное зеленое пламя на теле парня стало весьма энергичным, насыщенным, излучающим мощную энергию пламени.

Возросшая аура Сяо Яна заставило выражение Хань Фэна измениться. Его взгляд пристально всмотрелся в тело парнишки, а через мгновение, он содрогнулся. По мере усиления зеленого пламени, он смог смутно ощутить признаки знакомой силы…

По мере раздумывания, его разум быстро сфокусировался на фигуре старика, с глубоких областях его памяти.

Еще через мгновение в его сердце вспыхнул шок и паника. Образы памяти давно минувших дней резко вспыхнули в его глазах, а все его тело сильно задрожало.

Ранее его лицо переполняло намерение убийства, а теперь выглядело чрезмерно бледным. Все его выражение и естество выражало шок. Стараясь изо всех сил, он все же смог открыть рот, но тон голоса выражал чрезмерный шок и панику, «Ты…Ты не умер! Как такое возможно?»

Сяо Ян равнодушно смотрел на побелевшее выражение Хань Фэна, но произнес, «Благодаря твоим усилиям, мне улыбнулся шанс встретить Учителя. Иначе, мое тренировочное путешествие не выглядело бы настолько интересным.»

«Учитель?» Глаза алхимика прищурились. Он неотрывно смотрел на Сяо Яна. Бледность на его лице постепенно отходила. Он моргнул глазами, а в них вспыхнуло еще более плотное намерение убийства. Новости о том, что Яо Лао не умер прогремели как гром средь белого дня для него. Как первый ученик Яо Лао, он четко понимал, какими способностями по привлечению людей тот обладал в свое время. Даже в нынешнее время, те эксперты, стоящие на пике континента, прекрасно сохранили память о ‘Яо зун-цзе’, потрясшего континент. Хань Фэн не сомневался о количестве могущественных людей, которые могут принестись в академию, стоит новостям о жизни Яо Лао распространиться.

Что более важно, Яо Лао обладал очень хорошими отношениями с теми могущественными экспертами. Следовательно, даже если Яо Лао и пропал на так много лет, тот человек до сих пор ищет его следы. Он даже допрашивал Хань Фэна несколько раз. А по причине отсутствия уверенности, он ничего не сделал с Хань Фэном. Однако, Яо Лао не развеялся по ветру, как ранее думал Хань Фэн. Вместо этого, он выжил. Алхимик даже и думать боялся о своей участи, если Яо Лао расскажет, что именно Хань Фэн совершил тогда на него покушение!

В то же время, вполне вероятно ему придется содрать с себя кожу и вырвать связки. Легендарного эксперта на уровне Почтенного Война даже нынешний Хань Фэн не посмел бы спровоцировать.

Мысли Хань Фэна беспорядочно метались в его голове. А в итоге он наконец решил остаться жестоким, мрачным и холодным. Если он хотел жить, то должен заставить Сяо Яна и Яо Лао прикрыть свои рты. Мертвые не говорят.

Намерение убийства вновь вспыхнуло на лице Хань Фэна. В краю его губ будто закралась ядовитая змея, а хриплым голосом он произнес, «Старик не желающий умирать, сегодня я заставлю вас обоих закрыть свои рты, неважно, выживите ли вы или умрете.»

Сяо Ян оставался равнодушным. Он махнул рукой, а еще более свирепое зеленое пламя хлынуло из его тела. Оно зависло над головой, формируя небольшой торнадо.

«Боюсь у тебя не будет такой возможности.» Произнес Сяо Ян голосом, напоминающем глубокий непоколебимый колодец, ровно как и его выражение.

«Хе хе, так причина твоей нынешней мощи заключается в заимствовании Духовной Силы старика, не желающего умирать. Однако, неожиданно, что ‘Огненная Мантра’, которую он отказался предоставлять мне, на самом деле теперь принадлежит маленькому сопляку. Думаешь ты лучше меня?» Хань Фэн твердо улыбнулся. В его голосе содержалась так ненависть, так и зависть.

Край губ Сяо Ян изогнулся в холодной ухмылке. Но он предпочел не произносить ненужных слов.

«Если бы он предоставил ‘Огненную Мантру’ мне, я бы по-прежнему обращался к нему с уважением. Однако… кто винит плохую дальновидность этого старика? Разве он не понимал моего таланта?» Хань Фэн заволновался, а лицо покраснело. Он всегда полагал, что если Яо Лао пожелал бы отдать ему ‘Огненную Мантру’, дальнейшая судьба сложилась бы совсем иначе.

Сяо Ян вел себя так, словно он никогда и не слышал истеричное шипение Хань Фэна. Тем не менее, мерцающее намерение убийства в его глазах становилось все мрачнее и холоднее…Зеленое пламя над его головой упало вниз на правую ладонь и преобразовалось в большой огненный шар зеленого цвета, а левая рука начала совершать странные печати. В итоге на ней появился сгусток насыщенного белого пламени, а шокированный Хань Фэн попросту потерял дар речи от увиденного.

Лицо Хань Фэна полностью застыло, стоило ему видеть появление плотного белого пламени, а через мгновение, оба его глаза налились красным и он прошипел, «’Пробирающее до костей Пламя’… тот старик даже его предоставил тебе? На каком основании?»

«Мерзавец, пожравший своего учителя имеет право задавать подобные вопросы?» Тихо рассмеялся Сяо Ян. Зеленое и белое пламя в его руках начали постепенно приближаться. Под пристальным взглядом Хань Фэна, они соприкоснулись друг с другом.

Два цвета смешались друг с другом, и непривычная температура тут же заполонила воздушное пространство. Потоки пламени переплетались друг с другом в точке соприкосновения двух типов ‘Небесного Пламени’. Пространство искажалось вокруг слияния пламени.

В свою очередь Хань Фэн отпустил зависть и ярость в своем сердце, наблюдая за действиями Сяо Яна. Даже со своим опытом, ему сложно было принять происходящее. Разве Сяо Ян не знал, что характеристики ‘Небесного Пламени’ несовместимы для слияния? Хотя он и испытывал замешательство, он не стоял на месте и наблюдал. Сжав кулаки, темно-синее пламя стремительно собиралось и преобразовалось в осязаемую темно-синюю алебарду.

Хань Фэн держал в руках пламенную алебарду, протяженностью в двадцать футов. Уверенность немного выросла в его сердце. Холодным и мрачным взглядом и уставился на Сяо Яна, что старался изо всех сил не потерять контроль над двумя видами ‘Небесного Пламени’, «Старик, я знаю, что ты скрываешься в его теле. Тем не менее, я не оставлю тебе шанса и не позволю тебе выжить!»

После последнего слова, величественное синее пламя вдруг изверглось из его тела во всех направлениях. Пламя обжигало и резко обрушилось вниз, как приливная волна, наполняя без остатка в пламенную алебарду.

Заимствуя энергию величественного пламени, пламенная алебарда выросла на десятки футов. Жаркие всполохи пламени темно-синего цвета колыхались на её поверхности, издавая низкое громыхание.

«Младший, этот Старший позволит тебе и учителю сгореть сегодня навсегда!» Огромных размеров алебарда находилась в руках алхимика. Он ухмыльнулся, ощутив её невероятную мощь, а тихий голос, неся в себе мрачную холодность, отправился в уши Сяо Яна.

Сяо Ян слегка повел бровью, а его глаза по прежнему фокусировались на переплетении ‘Небесного Пламени’ в его руках. Мгновением позже, взгляд наполнился серьезностью, а руки резко расплющились друг о друга. Два вида ‘Небесного Пламени’ наконец достигли равновесия, спустя столько времени подготовки. Яркий и сильный свет тут же вырвался из них, напоминая солнце.

Сильный свет привлек очень много внимания со стороны окружающих, а через мгновение, свет начала затухать, раскрывая взгляду окружающих результат стараний Сяо Яна.

Молодой парень в черной мантии парил в воздухе вместе с лотосом белого и зеленого цвета, медленно вращающимся над его ладонью. Он не выглядел особо заметным. Сравнивая с фиолетово-зеленым пламенем, которым ранее пользовался Сяо Ян, нынешнее пламя казалось более сдержанным. Практически никакой энергии не выливалось из него в атмосферу. Однако, если человек обладал пронзительным взглядом, он мог обнаружить, что вокруг этого лотоса очень сильно искажалось пространство.

Кроме этого, обычный человек может и не был в состоянии опознать, насколько ужасающим являлся пламенный лотос белого и зеленого цвета, но Су Цянь и братья-близнецы, напряженно сражающиеся до сих пор, вдруг резко остановились без предварительной договоренности. Они вдруг повернули головы и бросили взгляды на пламенный лотос в руках Сяо Яна. Трудноскрываемый ужас тут же вспыхнул в их глазах.

Та сила оказалась сущностью, перед которой даже они ощущали … ужас!

http://tl.rulate.ru/book/398/80841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Сейчас кааак жахнет!
Развернуть
#
Боюсь, что эта мразь сбежит. Иначе кто нажалуется тем чувакам, что охотятся за духами, что в теле ГГ сидит "вкусный" дух? -_-
Развернуть
#
Ну, они и сами в состоянии почуять. Учуял же Хань Фэн небесное пламя
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку