Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1350 — Сбор

Посреди пустынной земли шумела буря. Энергетический шторм несся на огромной скорости. Даже пространство дрожало от соприкосновения с ним. До чего же страшное явление природы.

— Что это? — Сяо Ян летел за Дай Эр. Он ощущал колоссальное давление со спины, поэтому и задал вопрос серьезным голосом.

— Энергетическая Буря Небесной Гробницы, что-то вроде здешнего природного катаклизма. Её сила просто пугает. Даже Почтенные Воины высшей силы умрут, если она их поглотит. Когда эксперты нескольких кланов вошли в прошлом в Небесную Гробницу, некоторые не повезло встретить её и не суметь убежать, — ответила Дай Эр. — Не ожидала, что нам так не повезет. Обычно она возникает лишь раз в несколько лет…

— Раз так, побежали быстрее. Она воздействует на область весьма обширного радиуса. Весь второй уровень скоро окажется в радиусе её досигаемости, поэтому нам как можно скорее нужно достигнуть третьего уровня, чтобы избежать смерти, — тревожным тоном произнес Сяо Ян.

— Поняла.

Парень кивнул, а затем повернул голову, глядя себе за спину. Двое человек в жалком состоянии следовали за ними. Дуэт из клана Хунь. Однако у Сяо Яна не было времени, чтобы переживать на их счет.

— Хм? Здесь и другие? — Сяо Ян вдруг заметил множество людей, которые также неслись на молниеносной скорости. Вскоре они начали замечать друг друга и поражаться.

— Ха-ха, не думал, что скорость братца Сяо Яна настолько быстрая, раз ты сумел так быстро сюда добраться… — рядом с ними появилось два человека, мужчина и женщина. Хо Сюань и девушка в красном платье с вуалью на лице. Представители клана Янь. Сам Хо Сюань был рад встретить здесь Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся, когда узнал тот голос. Он сложил ладони перед Хо Сюанем и его спутницей, а затем сказал:

— Братец Хо Сюань, ты тоже очень быстр.

Хо Сюань улыбнулся. Их пара быстро поравнялась с ними, но когда они пришлись взглядом по Сяо Яну, то изумились:

— Братец Сяо Ян, ты прорвался?

— Кхе-кхе, мне просто повезло, — усмехнулся в ответ Сяо Ян.

Хо Сюань обменялся взглядом с девушкой, раз Сяо Ян не опроверг их предположение. Оба были удивлены. Они не ожидали, что парень сумеет совершить прорыв спустя полгода в Небесной Гробнице. Его скорость развития поражает.

— Кажется позади нас летит пара из клана Хунь? — посмотрев назад, просмеялся Хо Сюань.

— Мы уже гонимся за ними на протяжении месяца. К сожалению буря помешала нам, — ухмыльнулся в ответ Сяо Ян.

Хо Сюань нахмурился, услышав его ответ. Внутри себя он испытал потрясение. Естественно он понял скрытый смысл в его словах. Хунь Я и Хунь Ли обладали могуществом Почтенных Воинов восьми звезд, поэтому весьма сильны. Объединив усилия, они даже способны сражаться против Почтенного Воина девяти звезд. Он не ожидал, что их пара не сумела взять преимущество в бою против Сяо Яна и Дай Эр.

— Энергетическая буря пронеслась по всему второму уровню Небесной Гробницы. У нас есть лишь один способ избежать её — попасть на третий уровень. Мы уже достаточно близки ко входу, поэтому должны успеть, если не снизим скорость, — сказал Хо Сюань. — Нам стоит позаботиться друг о друге до окончания катастрофы. Что думаешь, братец Сяо Ян?

— Без проблем, — просто улыбнулся в ответ Сяо Ян. Естественно он н стал отказываться от помощи, особенно в подобный момент. Лишний помощник определенно увеличит их шансы на выживание.

Двое парней, улыбаясь друг другу, пришли к соглашению. Дай Эр и девушка в красном платье не вмешивались. Посмотрев друг на дружку, они просто кивнули и продолжили лететь за ними.

Закончив беседу, все четверо продолжили полет. Они постоянно следили за окружением во время полета.

— Не думал, что пара из клана Янь объединится с Сяо Яном…

За их спиной дуэт из клана Хунь наблюдал, как пара из клана Янь присоединилась к Сяо Яну. Его выражение помрачнело. Их нынешние боевые силы не могли сравниться с Сяо Яном и Дай Эр. Если бы они получили дополнительных помощников, то только тогда сумели бы обернуть ситуацию.

«Хмпф, можете пока радоваться. Никто из вас не сумеет выжить на третьем уровне Небесной Гробницы!»

Жестокое выражение вспыхнуло на лице Хунь Я, а его скорость снова возросла. Вдвоем они обратились в размытые тени и стремительно направились в сторону входа на третий уровень.

Полет экспертов продлился примерно в течение полудня. В течение всего этого времени группа Сяо Яна не снижала свою скорость. Поэтому они были заметно истощены. К счастью по пути они успели собрать значительное количество энергетических ядер, поэтому могли не волноваться о истощении.

Может Доу Ки у них и не кончалась, но усталость давала о себе знать. Энергетическая буря следовала за ними, тянув к ним когти бога смерти. Ни один из экспертов не смел ею пренебрегать.

— Сяо Ян ге-ге, мы быстро приближаемся к третьему уровню!

Дай Эр смотрела вдаль, но кое-что там заметив, предупредила своего напарника.

Сяо Ян и Хо Сюань обрадовались при этом. Они высвободили свое духовное сознание и точно ощутили впереди давление энергии.

— Вперед, ускоримся.

Громко произнес Сяо Ян. Махнув рукой, его скорость резко возросла. Он как метеорит понесся прямо вперед, исчезнув со своего прошлого местоположение за пару мгновений.

Дуэт клана Хунь тоже кое-что заметил, когда группа Сяо Яна резко ускорилась. Они напряглись и изо всех сил понеслись за ними.

Чудовищно огромный энергетический купол вырисовывался в под небом вдали. Он достигал земли, напоминая небесную стену…

Перед ним сейчас сидело четверо человек. Один из них повернул голову, уставился в дальний горизонт и тихо произнес:

— Они пришли. А вместе с ними… энергетическая буря.

— Как и ожидалось… — вздохнули одновременно двое парней, в серебрянном одеянии и крепкого телосложения. Первый еще и криво улыбнулся:

— Гу Чжэнь, а не слишком ли ты спокоен? Это же энергетическая буря! Если она нас поглотит, никто не выживет.

— Ха-ха, не то чтобы я спокоен, но и паниковать бессмысленно. Плюс с нами генерал Цин Ян. Самый печальный сценарий наверняка не возникнет, — улыбнулся в ответ Гу Чжэнь.

— Ты… — парень в зеленых одеждах невольно улыбнулся, все также смотря вдаль. — Энергетический свет уже затвердел. Мы можем лишь силой создать туннель. Однако только наших сил будет недостаточно. Вот почему мы должны дождаться остальных, прежде чем начать действовать.

— Ты не переживаешь, что сильно истощишь свои силы настолько, что будешь просто не способен справиться с ситуацией на третьем уровне, верно? — спросил в ответ Гу Чжэнь.

Парень в ответ лишь улыбнулся, но не стал оспаривать его вопрос. Он просто поднялся, все также смотря вдаль, и сказал: — Дай Эр и остальные приближаются сюда…

*Свист!*

Несколько силуэтов показалось в небе после его слов. За пару мгновений они показались перед энергетической преградой. Также они удивились, заметив четырех парней.

— Гу Цин Ян? Твоя скорость и вправду впечатляет… — все также пораженно спросил Хо Сюань, опознав четырех личностей.

— Старший брат Цин Ян, почему вы все еще не вошли? Сюда приближается энергетическая буря, — хмуро спросила Дай Эр, спустившись с неба на землю.

— Преграда света затвердела и её придется ломать лишь силой. Мы просто ждали остальных… — слегка улыбнулся Гу Цин Ян. Он посмотрел на Сяо Яна, а в его выражении странные эмоции. Он повернулся к Дай Эр и спросил:

— Ты в порядке?

— Ничего страшного. Мы просто развлекались с двумя индивидуумами из клана Хунь целый месяц… — ответила девушка и показала головой.

— Те двое посмели напасть на тебя? — сразу нахмурился парень в зеленых одеяниях. Даже обычно спокойный Гу Чжэнь повернулся теперь к ним. В его глазах вспыхнул холод, но задал вопрос не он, а парень в серебряных одеяниях.

— Они не получили преимущества… — улыбнулась в ответ Дай Эр. Затем она повернулась и увидела множество приближающихся лучей света. Вскоре они обратились в человеческие силуэты тех самых экспертов, которые вместе с ними вошли в Небесную Гробницу. Однако выглядели они немного потрепано. Хунь Я и Хунь Ли стояли за их спинами, видимо опасаясь, что Сяо Ян и члены клана Гу нападут на них.

— Сейчас не время с ними сражаться. У нас попросту нет времени… — прошептал Сяо Ян, заметив выражение лица парня с зеленых одеяниях.

Тот не стал игнорировать слова Сяо Яна. Естественно он понимал, что самое важное сейчас — прорваться через преграду на третий уровень.

— Полагаю все уже понимают наше положение. Однако свет энергии на третий уровень буквально затвердел. Нам придется силой прорываться на третий уровень. Однако подобную задачу не совершить в одиночку. Поэтому если все желают выжить, мы должны объединиться и прорваться наверх. Иначе все здесь и останемся на растерзание энергетичесокой бури… — негромко объявил парень, сделав шаг вперед.

Выражения экспертов изменились. Поразмышляв немного, они все равно кивнули. Сюда пришли далеко не случайные люди. Естественно они понимали, что единственный выход из нынешней ситуации — прорваться на третий уровень Небесной Гробницы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку