Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1292 — Переработка

Юнь Юнь не стала принимать нефритовый символ, оставив его парить перед ней. Она и вправду не была заинтересована в положении главы фракции. Кроме того, учитывая тень прошлого, самого что ни на есть она не желала становиться главой какой-либо фракции…

— Прими его, — произнес Сяо Ян, заметил колебания Юнь Юнь.

Лучше бы он не открывал рот. Однако, после его слов Юнь Юнь пришлось посмотреть на него. Она стиснула зубы, но ответила:

— Принять его? И позволить тебе вновь поднять свою самооценку?

Парень немного смутился, но ответил:

— Прошло уже так много лет, а ты все еще хранишь те воспоминания. В том инциденте не были ни правых ни неправых. Хотя я и разрушил Фракцию Туманного Облака, они причинили моему клану серьезные увечья. Я знал, что ситуация неразрешима, но я просто обязан был сделать то, что сделал…

— Я не знала обо всем, — глаза Юнь Юнь немного покраснели от влаги. Она понимала, что Сяо Ян не был ошибочен в той ситуации, однако Фракция Туманного Облака в первую очередь являлась её домом и вырастила её. Но ей пришлось её распустить по требованию этого молодого парня.

— Если желаешь найти спокойное место, ты не найдешь его, пока будешь бегать от прошлого. Вдобавок ты получила наследие Бабушки Хуа. Если ты не примешь сей статус, то Цветочная Фракция начнет внутренние терки. Мне кажется Бабушка Хуа не желала подобного исхода, не так ли? — мягким тоном спросил Сяо Ян.

Юнь Юнь удивилась, но в итоге поколебалась и кивнула. Затем она повернулась в сторону Первого Старейшины, уважительно обратившись к ней:

— Первый Старейшина, Юнь Юнь временно займет положение главы фракции. Если найдете более подходящего человека, прошу, не молчите.

— Ха-ха, не волнуйся, я очень сильно доверяю взгляду прошлой главы. Раз она передала тебе всю свою Доу Ки, значит считала тебя идеальным кандидатом, — рассмеялась старая женщина.

Лицо Хуа Цзинь стало выглядеть совершенно неприглядным. Напряженно, но она все же высказалась:

— Первый Старейшина, я так усердно работала много лет чтобы заставить Фракцию Духовного Неба объединить с нами усилия. Раз теперь глава фракции сменился, а Сяо Ян даже ранил Яо-лина, полагаю наши совместные усилия отправятся коту под хвост, но еще и сама их фракция не оставит это дело в покое, учитывая обстоятельства.

Её слова звучали как прямая угроза. Если положение главы передается Юнь Юнь, то они не только не смогут сотрудничать с Фракцией Духовного Неба, но те даже захотят враждовать с Цветочной Фракцией.

Седая женщина нахмурилась. Хотя их две фракции и делили одну ношу ‘фракций’, но их сила не так уж высока по сравнению с Фракцией Духовного Неба. Они очень быстро развились за последние несколько лет, а число экспертов и их фракции заметно увеличилось в числе. Обычная фракция даже не посмеет и вякнуть в их сторону.

Яохуа Линцзюнь являлся как раз таки членом той фракции. Первоначально они планировали пожениться и таким образом подвести обе фракции к альянсу. Цветочная Фракция и Фракция Духовного Неба может и звались двумя ‘фракциями’, но по факту очень много скрытых фракций Центральных Равнин могли сравниться с ними в силе. Как ни крути, а судить по тому, что лежит на поверхности, глупо и наивно…

— Если сопровождать тигра, рано или поздно станешь его пищей… — Сяо Ян слегка улыбнулся, игнорируя холодный взгляд Яохуа Линцзюня. — Первый Старейшина, вы должны быть более осведомлены чем я, как Фракция Духовного Неба ведет дела. Если вы образуете альянс, то равновесия достигнуть будет словно. Рано или поздно они возжелают стать над вами. Тогда Цветочная Фракция лишь станет одной из ветвью их фракции.

— Сяо Ян, прекрати нести бред! — зпкричала Хуа Цзинь, изменившись в лице.

Сяо Ян проигнорировал и её. Смотрел он непосредственно на старую женщину.

— Если же Первый Старейшина не особо и переживает, то Павильон Павшей Звезды возможно в будущем сможет сформировать с вами альянс. Я уверен, что вы не станете подвергать мои слова сомнениям, учитывая авторитет моего учителя, не так ли?

— Кхе-кхе, репутация Почтенного Яо чрезвычайно высока. Кто на Центральных Равнинах не знает о его авторитете. Естественно никто не станет сомневаться в нем, — улыбнулась в ответ женщина. Она кивнула, а затем немного суровым взглядом посмотрела на Хуа Цзинь. Глубоким голосом она произнесла:

— Отныне Юнь Юнь глава фракции. Никаких споров!

Первый Старейшина сразу приняла решение после слов Сяо Яна. Если бы ничего не изменилось, Павильон Павшей Звезды не обладал достаточным весом в её глазах. Однако теперь все иначе. Павильон Павшей Звезды произвел на свет Мнимого Святого, а их сила и влияние значительно возросли. В то же время Фракция Духовного Неба не посмеет им ничего сделать.

Старая фракция с недобрыми намерениями, которая рано или поздно решит укусить их. Павильон Павшей Звезды — относительно молодая и растущая фракция с потрясающим потенциалом и авторитетом. Не так уж и сложно выбрать одного из них.

Убедившись в том, что Первый Старейшина твердо решила сделать Юнь Юнь следующей главой, выражение Хуа Цзинь сильно испортилось. Однако она не стала ничего говорить, так как уже понимала, что исправлять что-либо бесполезно.

— Раз Первый Старейшина сделала выбор, я лишь надеюсь, что в будущем вы не пожалеете… — выражение Яохуа Линцзюня также выглядел неприглядным. Он сегодня не только потерял репутацию, но и нарушил большие планы. Когда он вернется, сообщить верхам данные новости будет непросто даже ему.

— Тебя явно не о том придется беспокоиться… — равнодушно ответила старая женщина.

Губы мужчины дернулись. Дело уже решено и ему не было нужнды оставаться здесь дальше. Она махнул рукавом и покинул Цветочную Фракцию. Когда он поворачивался, то злобным взглядом посмотрел на Сяо Яня, ведь именно он повинен в итогах сегодняшнего дня.

Сяо Ян просто улыбнулся ему в ответ. Почтенный Воин шести звезд и правда поражающий, но и он теперь далеко не обычный человек. Даже если он решит прибегнуть к подлостям, Сяо Ян совершенно не боялся его.

Хуа Цзинь смотрела как Яохуа Линцзюнь уходит разъяренный. Она хотел удержать его, но ничего не могла поделать. Стиснув зубы, она решила не идти за ним, а развернулась и исчезла за одной из гор в мгновение ока.

Когда двое покинули площадь, Первый Старейшина окинула взглядом пространство внизу. Она произнесла:

— С сегодняшнего дня Юнь Юнь становится новым главой Цветочной Фракции. Всем ученикам следует следовать её приказам, иначе они будут наказаны согласно правил фракции!

— Поняли! — после слов старой женщины, ученицы преклонили колени и ответили со всем уважением.

— Приветствуем главу фракции! — Сяо Ян слегка улыбнулся, наблюдая за ученицами. Затем он посмотрел на Юнь Юнь, лицо которой выражало панику, и произнес:

— Поздравляю, глава фракции Юнь Юнь…

Юнь Юнь в ответ лишь закатила глаза. Про себя же она вздохнула. Каждый раз когда он появляется, в её жизни происходят значительные перемены…

«Он точно ‘враг’…»

Церемония коронования не прошла особо ярко. Но учитывая поддержку Первого Старейшины, все прошло по стандарту. Когда церемония закончилась, Юнь Юнь заняла положение главы Цветочной Фракции…

Сяо Ян не спешил покинуть фракцию после церемонии. Вместо этого он попросил Юнь Юнь помочь ему найти тихой и спокойное место. К тому времени он уже даже избавился от скрытого отторжения Пробирающего до Костей Пламени, а значит пора найти возможность для его переработки. Кроме того внутри фракции имелось множество экспертов, а значит сейчас самое подходящее время.

С чем более сильными экспертами сталкивался Сяо Ян, тем больше желал увеличить свою силу как можно скорее. Хотя он мог и не бояться эксперта уровня Яохуа Линцзюня, но его противник не он, а Зал Духов…

Сяо Ян лично ощущал силу Девятого и Восьмого Тяньзуна. Он предельно ясно понимал, что начнется по-настоящему напряженная битва, если он столкнется с кем-то из них. Но самое важное, что шансы на его победу не так уж и высоки…

Хотя Яо Лао прорвался на уровень Мнимого Святого, но он не мог постоянно скрывать за его спиной. Вот почему увеличение собственной силы наиболее важно!

Слабый аромат витал над котлом посреди комнаты. Вдохнув его, все посторонние мысли сами по себе исчезнут из головы.

Сяо Ян был доволен помещением. Слегка кивнул, он сел на кровать, но не стал нетерпеливо начинать поглощение Пробирающего до Костей Пламени. Сражение при помощи Пламенного Лотоса Уничтожения высосало много его сил. Поглощение Небесного Пламени — непростой процесс, поэтому ему необходимо сперва подготовиться.

Тренировался он примерно полчаса. Открыв свои глаза, он восстановил свое спокойствие. При взгляде в его глаза, можно было подумать, будто ты окунаешься в бездонную бездну.

*Вздох…*

Выдохнул парень застоявшийся воздух. Его лицо осветилось тусклым светом, а в обоих глазах вспыхнуло и погасло плотное белое пламя.

— Начинаю… поглощение… — тихо прошептал Сяо Ян. Он изменил ручную печать и закрыл свои глаза. Вслед за этим температура в комнате немного поднялась.

В своем сердце он много чего ожидал от предстоящего процесса. Хотя Небесное Пламя ранга Пробирающего до Костей Пламени больше не особо могло ему помочь после поглощения Горящего Пламени Трех Тысячелетий, но и его не стоило недооценивать… важно что Огненная Мантра уже находилась на стадии Ди высшего уровня. Его интересовало, а после поглощения пламени сможет ли она эволюционировать… в метод Ки класса Тянь?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/296582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку