Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1155: Духовный Отпечаток

Сяо Ян не стал разговаривать с Цао Ин и остальными учениками старейшины. Вместо этого он сразу повернулся и пошел в сторону нижней части Башни. Но стоило ему сделать пару шагов, как сзади раздался чарующий голос Цао Ин:

– Мистер Сяо Ян, пожалуйста, подождите.

– Что-то случилось, мисс Цао Ин?

Цао Ин томно улыбнулась и легко рассмеялась. В этот момент хотелось на нее смотреть и смотреть, не отрываясь ни на что другое, настолько она была прекрасна.

– В прошлый раз мы не имели возможности поговорить более детально. Почему не сделать этого сейчас?

Сяо Ян приподнял бровь, услышав подобное предложение и глянул за спину Цао Ин, туда где стоял Сонг Цин. Парень слегка хмурился, но молчал.

– Не сегодня, – дипломатично ответил он. – У меня есть несколько срочных дел, так что мы обязательно пообщаемся, как только я с ними разберусь.

– Очень жаль… – Взгляд Цао Ин несколько дрогнул, видимо она не привыкла к отказам. Однако девушка лишь еще раз улыбнулась и кивнула, принимая ответ.

– Ин-эр, – произнес Сонг Цин, – поскольку брат Сяо Янь сказал, что ему есть чем заняться, давайте не будем отвлекать его. Приближается сбор таблеток. Наше обсуждение усовершенствования пилюль немного прервали вызовом к старейшине. Почему бы нам не закончить его сегодня?

– Ке ке, в таком случае, Сяо Ян не будет беспокоить вас двоих до начала сбора таблеток. – Он традиционно сложил руки, прежде чем быстро развернуться и уйти.

Сяо Ян решил, что надо ходить по Башне еще осторожнее. Судя по всему, эта Цао Ин захочет отыграться за его отказ.

Цао Ин же в свою очередь смотрела на спину уходящего парня и думала, что в отличие от других мужчин, слетавшихся к ней как пчелы на мед, этот Сяо Ян относился к ней как доисторическому опаснейшему древнему зверю.

Гладкий, красный, маленький рот ЦАО Ин был слегка расширен, когда она увидела, что Сяо Янь поворачивается и уходит без каких-либо колебаний. Этому парню было очень приятно играть. Остальные мужчины окружили ее, как мухи. Однако Сяо Янь рассматривал ее как свирепого зверя с доисторических времен.

“Интересный…”

Сонг Цин чувствовал, как его сердце щемит от пробудившегося интереса Цао Ин к Сяо Яну. За долгие годы сотрудничества с девушкой он привык, что она принадлежит ему и только ему. Она была светом в его окошке, чистым и ярким. И никто не имеет права лапать этот свет своими грязными лапами!

Несмотря на то, что Сяо Ян стал чемпионом пяти великих кланов, Сонг Цин все еще не рассматривал его всерьез как своего соперника. Независимо от происхождения, таланта или силы, он обладал квалификацией, чтобы смотреть на всех нынешних алхимиков сверху вниз. Если бы он стал чемпионом этого сбора таблеток, его имя было бы представлено как потенциальный преемник гигантских голов башни пилюль. А значит став чемпионом он сможет получить любую женщину!

"Сяо Ян, надеюсь, ты не станешь камнем на моем пути, иначе…"

Сонг Цин смотрел на удаляющуюся спину ничего не подозревающего парня с ревнивым блеском в глазах.

Сяо Ян бродил около часа по огромной Башне, прежде чем вернулся в жилые помещения, устроенные для него Старейшиной Ченгом. В башне находилось довольно много алхимиков, поэтому куда бы он не пошел, везде было довольно оживленно. Были среди них и гранд мастера и простые эксперты, но в общем, Башню можно было назвать убежищем для одаренных талантами людей.

Сяо Ян поприветствовал Маленького Святого Доктора и остальных по возвращению в жилые помещения. Затем он вошел в свою комнату.

После чего он сел на кровать и сосредоточился. После чего он сжал ладонь и в ней появился бледно-серый свиток. Тот свиток, который Сюань Конг Цзы дал ему.

Рука Сяо Яна медленно развернула свиток. Невидимая пульсация распространилась от куска пергамента. Эта пульсация была той, с которой Сяо Ян был знаком не понаслышке. Пергамент явно испускал энергию души.

В свитке не было написано ни одного слова, лишь небольшие трещины и складки от хранения. Сяо Ян немного подумал, а затем приложил пергамент к голове.

Невидимая сила вспыхнула после того, как свиток коснулся его лба. Сяо Ян почувствовал, как поток информации вливается в его голову, подобно весеннему ручью.

После того, как информация полностью попала ему в голову, парень положил свиток на стол. Он начал анализировать полученную информацию, постепенно изучая и каталогизируя ее.

Затем открыл слегка мерцающие в темноте глаза.

Да, он получил навык души, который практиковала Цао Ин. В древние времена, навыки души были похожи на методы Доу Ки и были разделены на Тянь, Ди, Сюань и Хуан классы. Этот духовный отпечаток был своего рода высоким уровнем мастерства души класса Сюань. И все же этот навык отличался от техники Доу, а значит при его использовании, он сможет застать противника врасплох.

Что еще более важно, этот Духовный Отпечаток Руки постепенно позволит Сяо Яну понять, как раскрыть большую часть своей духовной силы. Ему больше не нужно полагаться исключительно на голую духовную мощь, чтобы сражаться с другими, как он это делал в прошлом.

Духовный Отпечаток Руки был разделен на три печати. Сяо Янь тайно узнал первую печать от Цао Ин в поединке, а свиток содержал записи о двух оставшихся.

"Это навык души, да ... он действительно отличается от техник Доу Ки…”

Сяо Ян долго оставался в задумчивости. Есть несколько техник Доу, которые требуют специальные печати, но использование этого навыка души тоже требует сочетания с ручной печатью. Кроме того, духовная сила человека должна течь по определенным меридианам, для использования ручных печатей. Конечно, в итоге все навыки имеют одинаковое происхождение. Навыки Души и Техники Доу при всех своих отличиях в чем-то очень похожи…

Сяо Ян вдохнул поглубже и сосредоточившись вытянул руку перед собой. Затем он начал формировать одну печать за другой, медленно меняя их и наполняя духовной энергией.

Печати медленно сменяли одна другую, сила души собиралась между бровей Сяо Яна и сливалась с печатями, чтобы через некоторое время вновь повторить все сначала. Ведь, независимо от того, был ли это навык души или техника ДОУ, единственный путь научиться ему-это тренировка…

Постепенно он начал понимать энергетические колебания вокруг руки, вот только пока его разум был полностью сосредоточен, из рта Сяо Яна слышались странные обрывки фраз:

– Предел души... закрой Небесного Духа... впитывая Дух, выковываешь душу…

В комнате немного потемнело, а перед парнем пространство загустело и из него выплыло немного огоньков слабой духовной ауры. Они не торопясь вошли в точку между бровями Сяо Яна.

Парень ничего этого не замечал, он лишь обратил внимание, что работа с контролем собственной души становится все проще. Формирование печатей даются значительно легче, а понимание сути процесса и вовсе вышло на рефлекторный уровень.

Время текло как вода. Сяо Ян не знал, но его обучение длилось почти десять дней…

В течение этих десяти дней людей в городе значительно прибавилось. Все они спешили принять участие или просто посмотреть на участников сбора таблеток. Если бы не постоянный контроль со стороны Башни Эликсиров, многие бы уже погибли от давки и устраиваемых беспорядков. Но, благодаря ответственной работе стражи, хаоса не случилось. Тем ни менее, чем ближе становился день Сбора, тем оживленнее кипел город. Грандиозное событие Центральных Равнин и мечта бесчисленного количества алхимиков. Стоило им проявить себя во время сбора и их звезда ярко засияет над всем континентом, даря уважение и почитание со стороны великих кланов и фракций.

Конечно, не обошлось и без неожиданностей. Все же на кону стоял Три Тысячи Горящего Пламени, поэтому желающих было в несколько раз больше обычного, ведь даже уже знаменитые алхимики от известных фракций примут участие в Сборе Таблеток. В том числе и участники от преступных группировок.

Кроме того, на этот раз сбор таблеток станет ареной знаменитых алхимиков. Бойня ожидается нешуточная!

Все тренировки ради этого сбора таблеток!

На фоне этой кипящей городской атмосферы, наступил последний день перед началом Сбора Таблеток. И в этот день, юноша сидящий в комнате Башни, словно монах в келье, наконец то очнулся. Очнулся и медленно открыл свои черные глаза.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/261969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку