Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1154: Сонг Цин

Сяо Ян молча наблюдал за стариком в белой одежде. Его лицо было покрыто глубокими морщинами, а седые волосы собраны в причудливую прическу. Однако его глубокие и непостижимые глаза тепло улыбались гостю.

– Старейшина действительно умеет шутить… – почтительно произнес Сяо Ян.

– Ке ке, я не шучу. Вы достигли высокого класса седьмого уровня алхимика в таком молодом возрасте. Количество людей, которые могут похвастать тем же, можно пересчитать по пальцам. – Взгляд старика изучающе прошелся по парню. – Старого меня зовут Сюань Конг Цзы. Если Вы не возражаете, вы можете называть меня "Сюань". Когда -то я был близким другом твоего учителя, Яо Чэня. Можете обращаться ко мне по любым вопросам.

– В таком случае... этот молодой человек должен принять ваше предложение. – Сяо Ян был счастлив сделать то, что ему было сказано. Он сложил руки вместе и рассмеялся.

Сюань Конг Цзы улыбнулся. Он положил свиток в руку на книжную полку, прежде чем развернуться и вернуться к учебному столу. Он сказал:

– Нет необходимости думать, что на вас висит дело секты Сиань подобно клейму. Как вы знаете, сейчас Город и вся администрация, стражники и работники находятся в напряжении. Все дело в сборе таблеток и с тем хаосом проблем вокруг него. Если сейчас начать решать задачу с сектой, это может создать лишние проблемы.

Сяо Ян слегка кивнул.

– Человек прошлой ночью скрыл свою ауру и свою внешность. Мое изначальное я не смогло настигнуть его в этом месте. Поэтому я не смог установить, каким почетным Старейшиной Зала Духов он был ... - спокойно извинился Сюань Конг Цзы.

– Это бы старый Му Гу... – мгновение поколебавшись произнес Сяо Ян.

– О? – Сюань Конг Цзы на секунду застыл в удивлении. Затем медленно кивнул и сказал: –Неудивительно, что он искал тебя. Это тот еще пройдоха. Ох уж эти люди из Зала Духов, ни дня спокойствия из – за них. Яо Чэнь в настоящее время в их руках?

Сяо Ян посерьезнел лицом и кивнул.

– У старика всегда был свободный и легкий характер. Он обычно не любит формировать группы или фракции. Если бы он послушал меня тогда и стал великим главой Башни Эликсиров, то не стал бы мишенью Зала Духов... - Вздохнул Сюань Конг Цзы. – Я скажу другим уделять больше внимания этому вопросу, и я сообщу вам, если у меня появится какая-либо информация о Яо Чэне.

– Спасибо "Сюань". – Поспешно поблагодарил его Сяо Ян.

С влиянием Башни они бы сильно сократили поиски Сяо Яну и лишили бы его кучи проблем.

Сюань Конг Цзы махнул рукой:

– Зал Духов считается скрытым врагом моей Башни Эликсиров. Невообразимое количество алхимиков захватывается им каждый год. Однако Башня не может объявить открытую войну. Зал Духов силен настолько, что вы не можете себе представить…

Сяо Ян тихо кивнул.

Зал Духов выживал в Центральных Равнинах на протяжении многих сотен лет. Такое выживание, естественно, невозможно, без мощного фундамента. Единственное что его удивило, так это то, что даже Башня Эликсиров опасается Зал Духов.

“Скрип…”

Дверь зала приоткрылась, пока Сяо Ян обдумывал ситуацию. Сразу три фигуры медленно вошли в помещение. Сяо Ян повернул голову, чуть не присвистнул в удивлении! Двое из них были ни кем иным как Цао Ин и той молодой девочкой из клана Дан по имени Дан Чэнь…

Позади них стоял одетый в черное мужчина. Его лицо было довольно красивым, а сам он весело улыбался обеим девушкам. На его груди блестел значок с семью яркими пурпурно золотыми звездами.

7 ступень алхимика высокого класса!

Цао Ин и Дан Сюань тоже удивленно застыли увидев Сяо Яна в этом месте.

– Учитель ... – Цао Ин медленно шагнула вперед и почтительно поприветствовала Сюань Конг Цзы.

– Глава Сюань Конг…

– Ке ке, вы трое также прибыли, да ...– Сюань Конг Цзы улыбнулся каждому и вновь посмотрел на Сяо Яна. – Этот человек является чемпионом испытаний пяти великих кланов - Сяо Ян. Я думаю, что все вы уже знаете, об этом…

– Ке ке, как мы можем не знать. Имя господина Сяо Яна недавно стало горячей темой в Городе Эликсиров... – Цао Ин прикрыла рот и звонко рассмеялась. Ее чарующая и завораживающая манера поведения вызвала огненный жар внизу живота у каждого мужчины. Одетый в черное мужчина в очередной раз блеснул глазами, глядя на нее.

Сяо Ян вежливо улыбнулся им троим.

– Сонг Цин ... я уже слышал об успехах господина Сяо Яна во время экзамена. Теперь, когда мы встретились, ты оправдал свою репутацию ... – Одетый в черное человек шагнул вперед и с улыбкой похвалил Сяо Яна.

– Вы мне льстите, – улыбнулся парень.

Пусть стоящий перед ним незнакомец почти ничем не выдал себя, Сяо Ян видел негодование в его глазах. И источником негатива явно выступала Цао Ин.

"Эта ведьма действительно могла вызвать катастрофу в своей стране и принести беды народу ..." – решил парень, глядя на разворачивающиеся события. Он даже не успел ничего сказать, а ведьма уже настроила против него одного из присутствующих. Ревность?

– Мистер Сяо Ян, Сонг Цин - ученик Первого Старейшины Башни Эликсиров. Кроме того, он также самый молодой Старейшина в Башне. В будущем он может даже стать младшим из восьми Великих Старейшин. Его способности не хуже твоих ... - Цао Ин закатила глаза и сладко улыбнулась.

Хотя лицо Сонга Цин не изменилось при этих словах, но тень гордости мелькнула в его глазах. Достигнув своих нынешних возможностей упорными тренировками, он действительно обладал капиталом, которым можно гордиться.

– Это тот случай, когда известный учитель, создает отличного ученика. – учтиво заметил Сяо Ян. Он не стал говорить много растекаясь мыслью по древу. У этой ведьмы, Цао Ин, был непредсказуемый характер. Если бы он был неосторожен в словах и действиях, он бы ей помог. Сяо Ян вообще не любил увиваться за противоположным полом, тем более Цао Ин была далеко не обыкновенной женщиной.

– Хорошо, раз все познакомились, я расскажу о причине по которой призвал вас, - слегка улыбнулся Сюань Конг Цзы.

Его взгляд медленно прошелся по каждому и кажется заглянул даже в сердце. И Цао Ин, каким бы скверным характером она не обладала, стояла перед старейшиной почти навытяжку.

– До сбора таблеток осталось несколько дней... - начал Сюань Конг Цзы спокойным голосом, – из-за Трех Тысячах Горящего Пламени этот сбор таблеток привлек немало фракций. Среди них есть члены из Зала Духов…

– Зал Духов?

Цао Ин и двое других нахмурились услышав эту новость.

Глаза Сяо Яна слегка мерцали, но он промолчал.

– Из-за того, что мы запечатали Три Тысячи Горящего Пламени и использовали его в течение длительного периода времени, он озлобился на Башню Эликсиров. Если он будет выпущен, то определенно будет из мести атаковать Башню и ее обитателей. Мы получим сильные потери, ведь Три Тысячи Горящего Пламени за эти годы достаточно поумнел, а его дикую силу крайне трудно укротить. – Вздохнул старейшина. – Моя Башня использовала всю возможную тактику и навыки, но мы не можем его подчинить. Более того, благодаря постепенному поглощению силы звезд, наша печать теряет способность сдерживать его, а значит мы должны решить эту проблему как можно скорее…

– План Зала Духов, возможно, состоит в том, чтобы захватить Три Тысячи Горящего Пламени. Конечно, если они этого не сделают, они уничтожат печать и выпустят в город чудовище. Башню ждет катастрофа, в которой бойцам Зала Духов будет удобно собирать духовные тела алхимиков.

–Три Тысячи Горящего Пламени чрезвычайно силен, хотя он не входит в пятерку лучших в рейтинге Небесного Пламени, его сил достаточно, чтобы быть учтенным и сопоставимо опасным. – выражение Сюань Конга Цзы было немного торжественным, когда он закончил.

– Благодаря тому, что он долго собирал силу звезд, Три Тысячи Горящего Пламени обладает неразрушимым духовным телом. Мы можем лишь запечатать его, а не уничтожить... тот, кто получит Три Тысячи Горящего Пламени и подчинит его, будет иметь мощную способность к восстановлению и регенерации. Если это Небесное Пламя попадет в руки Зала Духов, нас ждут серьезные неприятности.

– Причина, по которой я позвал вас всех, именно в этом. Я надеюсь, что Вы сможете помешать Залу Духов получить желаемое.

Спустя несколько секунд тишины, Цао Ин произнесла следующее:

– Учитель, раз ты так боишься Зала Духов, почему бы тебе не запретить им участвовать?

– Во-первых, мы не знаем, кто из алхимиков, участвующих в сборе таблеток, являются членами Зала Духов. Даже если мы узнаем, мы не сможем найти причину, чтобы остановить их из-за общих правил сбора таблеток на протяжении поколений. До тех пор, пока алхимик, обладающий квалификацией для участия, желает состязаться, мы не можем просто так запретить ему, даже если он или она является членом враждебной фракции... это правило создает нам массу головной боли, но именно оно позволило Башне Эликсиров достигнуть сегодняшнего своего уровня. - объяснил Сюань Конг Цзы.

Все кивнули, услышав объяснение. Сам Сяо Ян был заклятым врагом Зала Духов. Более того, он намеревался получить Три Тысячи Горящего Пламени любой ценой. Естественно, он не возражал против такого правила.

– Осталось семь дней до того, как начнется сбор таблеток. Все вы должны стараться не покидать Башню в этот период времени. Зал Духов может спокойно использовать грязные трюки, чтобы получить место чемпиона. Поэтому всем вам следует быть осторожными...

Группа Сяо Янь еще раз кивнула.

– В целом, в настоящее время единственное, что вам нужно сделать, это дождаться начала сбора таблеток... - улыбнулся Сюань Конг Цзы. Его теплые глаза посмотрели на Сяо Яна. После чего старец взял свиток со стола и бросил его Сяо Яну. – Я слышал, что вас очень интересует Духовный Отпечаток Руки Ин-эр. Возьмите его и хорошо изучите. Хотя этот навык не считается чем-то выдающимся, но он все же чрезвычайно редок во внешнем мире…

Сяо Ян взял свиток. Радость мелькнула в его глазах, когда он поспешно сложил руки и сказал:

– Спасибо, Старый Сюань.

– Ке ке, это всего лишь свиток... - улыбнулся Сюань Конг Цзы. После чего, он взмахом руки попросил всех удалиться.

Группа Сяо Яна тут же поклонилась и спокойно вышла из большого зала…

Сюань Конг Цзы улыбнулся, наблюдая, как все уходят. Он мягко сказал:

– Яо Чен, результат нашей ставки будет определяться тем, сможет ли Сяо Ян или Ин-Эр получить место чемпиона. Интересно, сможете ли вы победить меня и на этот раз?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/261968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Переводчик аутист что ли? Три тысячи горящего пламени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку