Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1137: Обмен

Взгляд Сяо Яна всего на мгновения задержался на пластине, а затем пошел дальше гулять по экспонатам, выложенным на стенде. Он перебирал некоторые руками, и наконец, как бы случайно взял в руки медную пластину.

Слабая прохлада распространилась по его телу в тот момент, когда медная пластина попала в его ладонь. Конечно, это было не потому, что медная пластина была особенной. Скорее от того, что она стояла на холодном воздухе в течение длительного периода времени.

Сяо Ян перевернул эту медную пластину с некоторым интересом. Его палец осторожно потер предмет. Грубые рисунки, неровные края, как у дешевой поделки. Если бы не несколько сложныхсхем на ней, то, скорее всего, никто бы по-настоящему не относился к ней как к сокровищу.

Сяо Ян не смог понять сложных схем. Более того, из-за наличия налета ржавчины рисунки стали немного искаженными. Трудно было четко понять, что это такое.

“Это вообще предмет древности?”

Парень с недоверием перевернул эту медную пластину. Как бы он не пытался прочувствовать предмет,так и не смог обнаружить малейшей уникальности товара. Если бы не тайный голос Тянь Хо раздавшийся в его голове, Сяо Ян никогда бы не подумал, что пластина имеет отношение к древним временам.

Хотя Сяо Ян чувствовал себя озадаченным, его лицо казалось чрезвычайно спокойным. Он выглядел так, будто ему просто было любопытно только и всего, на что небрежный старик просто закатил глаза, но ничего не сказал. Сяо Ян был не единственным, кто интересовался этой медной пластиной. Немало искателей сокровищ, изучали ее в прошлом. Однако, никто в конечном итоге не обменял что-либо на нее.

– Хватит тратить время. Эта медная пластина стоит дороже, чем женьшень. Более того, я не торгуюсь... – Старик снова поковырял пальцем в одном из ушей и заговорил.

Сяо Ян еще раз потер пластину пальцем и улыбнувшись спросил, – Есть ли что-нибудь уникальное в этой медной пластине, что делает ее даже ценнее, чем Снежный Костяной Женьшень?

– Понятия не имею, - был ответ нелепого старика.

Сяо Ян горько улыбнулся. Этот старик был действительно странный... он смог дать такой ответ.

Окружающие наблюдатели разговора невольно рассмеялись из-за небрежного ответа старика. Понятно, что редко они видели владельца товаров в таком образе.

– Хотя я не знаю, что в этой медной пластине, я могу сказать, что это предмет из древних времен... –Старик обвел взглядом смеявшихся.

Окружающий смех сразу же стих, когда прозвучали эти слова. Многочисленные удивленные взгляды прикипелик медной пластине в руках Сяо Яна. Все знали, что любой предмет, связанный со словами "древние времена", определенно не был обычным. Однако им до сих пор было трудно поверить, что эта обычная медная пластина была связана с древними временами…

– Кеке, могу я знать, почему господин уверен, что эта вещь связана с древними временами? – Нервы Сяо Яна натянулись, но его лицо по-прежнему улыбалось. Он осторожно положил медную пластину иперевел глаза на неряшливого старика.

– Некоторые схемы, отображенные на пластине я уже встречал в древних книгах. С другой стороны, даже не спрашивайте меня о их значении, я понятия об этом не имею, собственно поэтому она и продается. Ведь древние вещи которые можно использовать никто не стал бы продавать. –Старик закатил глаза,– Во всяком случае, я считаю, что это связано с древними временами. Каждый из вас может купить ее независимо верите вы в это или нет.

Присутствующие переглянулись и покачали головами. Они не могли просто так, без предъявленных доказательств поверить одному слову неряшливого торговца. Неудивительно, что никто не купил ее, несмотря на то, что она довольно долго лежит на прилавке.

– На что старый господин хочет обменять эту медную пластину? – Усмехнувшись спросил Сяо Ян.

– Высококачественная лекарственная формула 7-го уровня. – Неаккуратный старик усмехнулся в ответ.

Сяо Ян горько рассмеялся, услышав это. Он покачал головой, с сожалением взглянул на медную пластину, и сказал:

– Это слишком дорого. Даже если эта медная пластина является элементом с древних времен, есть много других простых вещей оставшихся с древних времен. Тех вещей, что обычные люди использовали изо дня в день. Одного рисунка недостаточно для оценки его стоимости, тем более такой высокой.

Сяо Ян вздохнул, достал из кольца нефритовую бутылку, поместил ее на платформу и продолжил.

– Забудьте, я обменяю на Женьшень вот эту пилюлю Сердце Элементаля. Пилюля 7 уровня среднего качества. Она помогает в усовершенствовании и стабилизации разума. Такая ставка устроит?

Такая пилюля действительно была нужна многим алхимикам при создании сложных лекарств, ведь это помогало сосредоточиться и избежать мельчайших ошибок в ремесле. Очень популярная и в то же время очень редкая пилюля лежала на прилавке, поэтому Сяо Ян не беспокоился о положительном ответе торговца.

Как и ожидалось, необычайный интерес вспыхнул в глазах старика при словосочетании «Сердце Элементаля».Он быстро схватил нефритовую бутылку и положил в нее бледно-белую лекарственную таблетку. После чего он подставил ее под нос и втянул воздух носом.

– Это действительно она!

Глаза небрежного торговца сразу же осветились восторгом. Он не раз сам пытался создать такое чудо, но все его результаты были низкого качества, хоть и 7 уровня. Вероятно оттого, что в его формуле рецепта создания данной пилюли чего – то не хватало.

– Хи-хи, это щедро, – улыбнулся небрежный старик. Он засунул лекарственную таблетку в свое кольцо для хранения. После чего, его глаза, обращенные на Сяо Яна, вспыхнули огнем.

Сяо Ян усмехнулся. Он взял нефритовую коробку со Снежным Костяным Женьшенем и поместил в свое кольцо. После чего он развернулся с намерением уйти, не заметив горящих глаз старика.

- Эй, подожди... - бросил небрежный торговец.

– Что? – Сяо Ян повернул голову и посмотрел на торговца.

– Хи-хи, малыш, ты же хочешь эту медную пластину? Я клянусь, что это определенно вещь с древних времен... – С необычайным энтузиазмом произнес старик.

Сяо Ян посмотрел на медную пластину, которая тихо лежала на нефритовой платформе и с сожалением покачал головой.

– Я не могу позволить себе на это обменяться. Никто не поменяет ее на высококачественную формулу 7 ранга.

– Забудь об этом. – Хмыкнул старик, – Я сделаю еще одну скидку для тебя. Прям сам себя не узнаю сегодня, откуда во мне такая доброта! Мне не нужна высшая формула пилюли 7-го ранга. Во всяком случае до тех пор, пока ты обменяешься со мной лекарственной формулой для создания пилюли Сердца Элементаля. Что скажешь?

Сяо Ян заколебался. Да, эта формула стоит намного дешевле запрошенной ранее, но она остается формулой 7 уровня. Это все равно довольно дорого!

– Меняйся малыш, – вновь прозвучал в его голове голос почтенного Тянь Хо. – Думаю, ты не продешевишь, ведь это действительно древняя вещь, просто этот старик не знает, как ей воспользоваться.

Сяо Ян согласился с доводами почтенного Тянь Хо, ведь опыт этого воина был несоизмеримо выше многих. Раз он так уверен в свих словах, то к нему стоит прислушаться!

Тем временем, глядя на молчание парня, неряшливо одетый торговец поставил на прилавок еще одну шкатулку.

– Поскольку тебе нужен Снежный Костяной Женьшень, то скорее всего, ты намерен использовать его, чтобы улучшить какие - то пилюли. Если ты согласишься на обмен формулы, я добавлю к медной пластине еще один Женшень.

Голос старика был грустным, вероятно этот Женшень он хранил для себя.

Улыбка расцвела на лице Сяо Яна.

Надо срочно соглашаться с условиями, ведь в обратном случае он может вызвать гнев торговца, а этот странный старик может просто выгнать его ни с чем из – за своей чудаковатости.

Сяо Ян щелкнул пальцами и в его руке появился свиток белого цвета. После чего он передал свиток старику, который поспешно схватил его.

Сяо Ян улыбнулся, увив возбуждение торговца. Парень убрал Женьшень и потянулся к медной пластинке…

Когда рука Сяо Яна должна была вот-вот коснуться товара, в воздухе возник фиолетовый поток ветра. Затем этот поток со звонким стуком отбросил пластину в сторону, а рядом раздался тихий смех.

– Ке-ке, друг, эта медная пластина тоже попалась мне на глаза. Вы бы не хотели расстаться с ней?

Улыбка на лице Сяо Яна медленно растаяла, когда возник этот фиолетовый поток. В его темных глазах вспыхнул холод…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/256395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку