Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1128 – Клан Дань

Одна за другой мелькали Пространственные Лодки. Они исчезали во вспышках, как только серебристый свет поглощал их целиком…

Черная Пространственная Лодка на борту с Сяо Яном также устремилась в поток света. Выдержав довольно сильную пространственную волну, лодка исчезла в мгновение ока…

Когда лодка пересекла круг света, на неё тут же воздействовала пространственная сила, из-за чего лодка задрожала. Однако толчки продлились менее десяти секунд. Серебристый свет, сверкающий в глазах группы Сяо Яна, постепенно ослаб, но через мгновение словно бы взорвался. Интенсивный свет заставил всех людей зажмуриться…

Подул легкий ветерок. Благодаря спокойствию ветра, они сумели расслабиться.

Вслед за ветром их накрыла невероятно шумная атмосфера. Вот почему у них слегка заболела голова, так как к подобному они явно не были готовы…

Сяо Ян потихоньку открыл глаза. Он увидел открытую площадь, выстроенную из багрового камня. Сама площадь словно бы уходила за край горизонта, так как он сумел лишь разглядеть ровную каменистую поверхность. Судя по всему, диаметр площади достигал как минимум в длину тысячу метров. Появившись на площади, их группу можно было бы сравнить с блуждающими и растерянными муравьями…

Но сама площадь буквально кишела людьми. Шум раздавался со всех сторон. Даже облака в небе выглядели бледнее обычного…

«Это и есть Святой Город Эликсиров?»

Сяо Ян невольно задержал дыхание, разглядывая обстановку вокруг себя, но не в состоянии рассмотреть границы территории. За его спиной постоянно вспыхивала пространственная пульсация. Пространственные лодки выплывали одна за другой. После завершения своей задачи лодки постепенно бледнели и исчезали.

— Сейчас мы находимся в одной из внешних точек территории Святого Города Эликсиров… в целом у города имеется восемь пространственных выходов… — Рассказал Е Чжун, оглядываясь по сторонам. Его выражение говорило о весьма сложных эмоциях. В связи с последними событиями, их клан редко появлялся здесь. По время предыдущих тестов они заявлялись сюда уже с испорченным выражением лиц. Лишившись репутации, они были вынуждены понуро покидать город.

Губы Сяо Яна задрожали, когда он услышал слова старика. Только данная площадь занимала одну десятую от территории города Е. Но у Святого Города Эликсиров имеется еще семь подобных площадей?

— Кхе кхе, не стоит так удивляться. Святой Город Эликсиров разделен на внешний и внутренний регионы. Мы же находимся во внешнем, а сама Башня Эликсиров во внутреннем. Но конечно же, независимо от региона, вся область принадлежит Башне Эликсиров… — Улыбнулся Е Чжун. — Святой Город Эликсиров может и зовется городом, но куда обычным городам до его размеров. Его размеры таковы, что даже Предкам понадобится полдня, чтобы пересечь его с севера на юг…

— Сейчас еще толпа не достигла час пика. Здесь будут твориться ужасы за месяц до начала Сбора Пилюль. Хе хе, не задумывайся о размерах города. Когда придет время, протолкнуться будет сложно… — Рассмеялся Е Чжун. — Не недооценивай привлекательность такого события…

Сяо Ян лишь покачал головой. Теперь он понял, что не лучше простой деревенщины. Сегодня он прибыл в по-настоящему крупный город.

— Куда мы сперва направимся?

Сяо Ян привел в порядок свои мысли, а затем прошелся взглядом по Маленькому Святому Доктору и остановился на Е Чжуне. Он впервые прибыл в Святой Город Эликсиров, а значит с окрестностями они не знакомы. Им придется положиться на помощь Е Чжуна.

— Через несколько дней начнется тест пяти великих кланов. Мы находились в пути целый день, поэтому сперва переночуем и отдохнем. Завтра я отведу тебя для прохождения теста. Тебе также стоит получить знак ранга алхимика, выдаваемый Башней Эликсиров. — Проговорил Е Чжун после небольшой заминки.

— Знак ранга алхимика? — Сяо Ян изумился, а затем спросил. — А нужен ли он прям строго?

Сяо Ян лишь однажды получал значок алхимика. Опознавательный символ 2 ранга он получил еще в Империи Джи Ма. В остальное время он никогда не волновался о значке.

— Кхе кхе, значок Башни Эликсиров не сравним с обычными значками ассоциаций алхимиков. Требования Башни Эликсиров исключительно жесткие. Именно из-за их строгих требований, их значок широко используется на континенте. Его влияние очень значительно… если ты хочешь принять участие в Сборе Пилюль, то должен обладать соответствующим значком. Иначе тебя не допустят… — Ответил Е Чжун.

Сяо Ян слегка кивнул, но не стал спорить. Тем не менее, он уже очень давно не проходил подобные тесты. Вот почему он испытывал некоторый интерес…

Старик улыбнулся, раз парень не высказал никаких недовольств. Определившись с положением в городе, он сразу направил всю группу в зону отдыха. Но в отдаленном небе внезапно возникла пространственная пульсация. В воздухе появилась белоснежная карета, ведомая пегасами…

Карета в сей же миг привлекла к себе внимание людей. Не удивительно, что среди толпы возникли перешептывания…

— Небесная Лошадь Пустоты? Кто они такие? Они появились в таком величии?

«Небесная Лошадь Пустоты?»

Сяо Ян удивленно вздернул бровь, когда услышал незнакомый термин. Посмотрев на карету, он испытал настоящий шок. Он слышал о этом Магическом Звере. Хотя его ранг лишь 6, но сам по себе зверь чрезвычайно редкий. Они обладают способностью летать через пустоту. Кроме того, их скорость значительно превышает скорость Пространственной Лодки. Многие люди желали заполучить Небесную Лошадь Пустоты, но в виду их редкости, отказывались от подобной затеи. Карета велась загадочной лошадью, что без сомнений придавало ей должное величие.

Взгляд Е Чжуна застыл на белоснежной карете, но спустя секунду он нахмурился.

— Старейшина Е Чжун знает владельца кареты? — Невольно спросил Сяо Ян, заметив его хмурость.

— Ты заметил эмблему в форме пилюли на карете? Это особый индикатор принадлежности к клану Дань. Если я предполагаю правильно, то внутри неё сидят люди, которые собираются принять участие в предстоящих соревнованиях… из клана Дань… — Ответил старик.

Сяо Ян моргнул. Он и правда заметил эмблему, переливающуюся золотыми и оранжевыми тонами. Она даже по форме напоминала медицинскую пилюлю.

— Клан Дань… — Прошептал Сяо Ян и медленно кивнул. Пять великих кланов Региона Эликсиров: Дань, Цао, Бай, Цю и Е. Клан Дань сохраняет за собой завесу тайны, но в их силе сомневаться не стоит. Клан Цао самый известный. Клан Бай считается богатой семьей Региона Эликсиров, но они также обладают определенным весом в обществе. Клан Цю немного слабее, но во много раз сильнее на фоне клана Е…

В целом положение клана Е среди них самое незавидное. Оставшиеся четыре клана, даже клан Цю, могли себе позволить стабильное существование в Регионе Эликсиров.

— Значит члены клана Дань уже прибыли. Полагаю, остальные три клана тоже скоро прибудут… — Пробормотал Е Чжун. — Любопытно, кого же клан Дань пошлет на этот раз?

— Представитель их клана может сравниться с Цао Ин? — Спросил Сяо Ян, коснувшись подбородка.

— Ну… я не очень уверен. Клан Дань всегда ведет себя чрезвычайно тихо, но в их клане всегда растет довольно много талантливых алхимиков. Во время самого сияющего периода, их представители занимали целых три Кресла Старейшин Башни Эликсиров… — С некоторым стыдом ответил Е Чжун на вопрос Сяо Яна.

— Но честно говоря, они обычно не посылают своих сильнейших представителей, так как во время каждого теста им ну очень уж сложно его завалить…. В этом и может заключаться наша возможность. В конце концов, наши шансы войти в первую тройку возрастут, если они снова придержутся своей традиции…

Сяо Ян кивнул, так как понимал, какую важность представляет тест для клана Е. Если он не поможет им, то им стоит забыть о первой тройке мест. При способностях их молодого поколения, наверняка их даже не допустят до теста…

Пока они вели беседу, белоснежная карета, запряженная Небесной Лошадью Пустоты, исчезла за горизонтом…

— Идем, сперва нам нужно найти ночлег. Завтра я отправлюсь с тобой в ассоциацию Башни Эликсиров за значком ранга алхимика. Остальные дела мы обсудим по завершению…

Сказал Е Чжун. Он верил в силу Сяо Яна. Однако, он переживал, что представители молодого поколения четырех кланов в этом тесте проявят большие способности, чем при обычных обстоятельствах. В конце концов приближалось самое грандиозное соревнование в мире алхимии. Определенно придут талантливые гении…

Е Чжун развернулся и полетел в сторону границ площади из багрового камня. Сяо Ян, Маленький Святой Доктор, Почтенный Тянь Хо и Синь Лань полетели вслед за ним…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/252347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку