Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1046 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1046 — Горный Хребет Обжигающего Пламени

Долина Горящего Пламени расположилась на Горном Хребте Обжигающего Пламени, находящегося в западной части срединного региона Центральных Равнин. Данный горный Хребет переполнялся жаркими вулканами, а на первый взгляд поверхность земли выглядела багровой. Из некоторых жерл вулканов исходили белые клубы дыма, а из некоторых даже вытекала лава.

Горный Хребет Обжигающего Пламени был весьма известен посреди Центральных Равнин. Часть той репутации происходила от Долины Горящего Пламени, а часть происходила из его рельефа. Хотя местность и не радовала глаз, но благодаря тем вулканам здесь витала в воздухе необычайно плотная энергия элемента огня. Практики с Методами Ки элемента огня получат удвоенный эффект от тренировок при уполовиненных усилиях. Поэтому ряд подобных практиков брали на себя риск и посещали горный хребет, осознавая опасность…

Горный Хребет Обжигающего Пламени располагался не так и далеко от города Тяньхуан, поэтому их путешествие продлилось менее полудня. Скорость пламенной птицы Старейшины Чи Хо оказалась не малой, вот почему Сяо Ян ощутил перемены в окружающей среде спустя каких-то четыре часа. Энергия не только ощущалась плотной, но и яростной.

Сяо Ян вглядывался вдаль, стоя на спине огромной птицы, но смог лишь разглядеть огненно-красные пейзажи.

— Кхе-кхе, младший Ян Сяо. Это Горный Хребет Обжигающего Пламени. Штаб-квартира Долины Горящего Пламени расположена внутри него. —Улыбнулся Старейшина Чи Хо и продолжил: — Горный хребет переполнен энергией элемента огня. Но так как ежегодно извергаются вулканы, то и энергия содержит следы ярости. Если практик захочет поглотить её, то сперва ему придется очистить её от примеси. Иначе разум практика окажется под влиянием через определенное время.

Сяо Ян кивнул. Хотя ему и не стоило переживать о яростной составляющей энергии благодаря защите Небесного Пламени, но фраза старика говорила ему о его благих намерениях.

— Вдобавок здесь обитает очень много Магических Зверей, а их поведение еще более яростное и неистовое. Более того сам горный хребет широк и необъятен. Даже Долина Горящего Пламени до сих пор не расследовала некоторые его участки. Поэтому тебе стоит проявить осторожность, если ты захочешь прогуляться по здешним горам.

— Спасибо за напоминание, Старейшина Чи Хо…

Старик просто отмахнулся. При следующем махе рукой, пламенно красная птица резко увеличила скорость полета, превратившись в красный луч света, который устремился в сторону горной гряды.

Проникнув в Горный Хребет Обжигающего Пламени, Сяо Яну наконец удалось четко разглядеть его. Редко ему на глаза попадалась зелень. Основным оттенком здешних мест оказался багровый тон, а на земле даже сложно было уловить и признаки зелени. Кажется окружающая среда весьма и весьма суровая.

Окружающая температура также значительно возросла. Но она совершенно ничего не представляла для таких практиков, как Сяо Ян и Старейшина Чи Хо, поэтому они даже не удивились.

Старейшина Чи Хо взглядом пробежался по горному хребту и в следующий миг он просвистел. Птица резко замедлилась и начала спускаться к ярко-красной горной вершине.

Спрыгнув со спины птицы, Сяо Ян осмотрелся и увидел перед собой две высоченные горы. Обе горы близко располагались друг к другу, а на каждой из них четко виднелась каменная лестница, вздымающаяся к вершине…

Сяо Ян зациклил свои взгляд на месте неподалеку от каменных ступенек и удивился. В том месте мелькали шокирующие пространственные пульсации. Ясно как божий день, что за ним что-то сокрыто.

— Кхе-кхе, младший Ян Сяо, следуй за мной. — Улыбнулся Старейшина Чи Хо, а затем направился вверх по каменной лестнице. Сяо Ян последовал прямо за ним, постоянно осматриваясь по сторонам. Вел он себя с легкой опаской.

Вскоре они остановились, а лестница закончилась. Только поднявшись до конца, Сяо Ян осознал, что здесь располагалась пространственная стена. Сяо Ян надавил на нее ладонью, но ему навстречу вырвалась сила, которая сразу же откинула прочь его ладонь.

— Какая твердая пространственная стена.

С шоком в глазах произнес Сяо Яна, встряхнув свою ладонь.

— Хе-хе, данная пространственная стена поддерживалась главами Долины Горящего пламени на протяжении поколений. Она даже сможет выдержать атаку Почтенного Воина. Обычный Предок не сможет прорваться через неё. — Засмеялся Старейшина Чи Хо.

«Пространственная стена, способная остановить даже атаку Почтенного Воина?» Сяо

Ян прикусил язык. Барьер точно заслуживает имени Долины Горящего Пламени. Подобного точно не сможет добиться обычная фракция.

Старейшина Чи Хо рассмеялся и достал пламенно-красный нефритовый знак из пространственного кольца, а затем коснулся им пространственной стены. Возникло странное колебание, но можно было увидеть, как посреди неё образовался проход…

— Младший Ян Сяо, прошу! — старик улыбался Сяо Яну. Он взял на себя инициативу и прошел через проход, но его силуэт сразу же исчез, как только он пересек границу пространственной стены.

Сяо Ян поколебался, но вскоре сделал шаг и также пересек границу.

Пройдя через пространственную трещину, пейзаж перед ним резко просветлел. Он привычно зажмурился, а затем раскрыл глаза. Теперь он был шокирован еще сильнее.

Перед его глазами возникла лестница из зеленого камня, а по сторонам от неё росла густая зелень. Сяо Ян поднял голову и посмотрел вдаль, увидев ряд зданий. До него даже иногда доносился голос людей.

— Создание собственного царства. Вы и правда достойны, чтобы занимать место среди трех великих долин… — даже человек вроде Сяо Яна не смог сдержаться и промолчать, оценив открывшийся перед ним пейзаж.

— Кхе-кхе, нельзя сказать, что это отдельное царство. Его способен создавать лишь эксперт уровня Святого. Но будучи построенным предками Долины Горящего Пламени, этот мир можно посчитать утопией посреди вулканического рельефа. — Старейшина Чи Хо махнул рукой, но на его лице ясно просматривалась гордость.

Сяо Ян ухмыльнулся и сжал свою ладонь посреди пустого пространства. Энергия элемента огня здесь оказалась такой же плотной, как и во внешнем мире. Однако посреди неё не присутствовало привычной яростности. Энергия полностью очищена…

Подняв голову, Сяо Ян посмотрел на небо и заметил следы искажения. Судя по всему, вся Долина Горящего Пламени покрыта своего рода изоляционным барьером. Подобный метод напоминал барьер Внутреннего Отделения в Академии Джи Нан, но барьер Долины Горящего Пламени намного мощнее…

Сяо Ян удивленно вздохнул, так как вскоре со стороны лестницы послышались порывы ветра. Спустя несколько секунд перед ним возникло около десяти человек. Как только они заметили Старейшину Чи Хо, то сразу перестали проявлять осторожность и уважительно поклонились ему.

Каждый из них носил пламенно-красные одеяния, а выглядели они не очень старыми. Но независимо от внешнего облика, потоки Доу Ки из их тел ощущались весьма сильными. Сяо Ян про себя кивнул. Видимо каждый из них являлся ключевым учеником долины, а их талантом нельзя было пренебречь.

— Младший Ян Сяо, прошу, следуй за мной.

Старейшина Чи Хо улыбнулся Сяо Яну и пришел в движение. Ступая по пустому воздуху, он полетел в глубокие области фракции. Позади него Сяо Ян ступал по воздуху прямо за ним. Все ученики Долины Горящего Пламени шокировано уставились на него.

— Тот человек тоже Предок? Почему он так молод?

— Наверняка он какой-то старший, который любит преподносить себя таким образом. Я слышал о некоторых медицинских пилюлях, которые способны придать красоты человеку…

— Ага, должно быть так. Если это его настоящий возраст, то он может даже сравниться с Леди Хо Эр?

— Верно, только одной Леди Хо Эр уже достаточно. Сложно принять за правду, что существует еще один подобный монстр…

Сяо Ян не слышал разговора учеников, так как следовал прямо за Старейшиной Чи Хо. Они пролетели несколько минут, а затем начали опускаться. Перед ними предстал в своем величии высокий зал такого же огненного-красного цвета.

В долине наблюдалось множество зданий, посреди которых бегали ученики Долины Горящего Пламени. Временами среди них даже возникали споры, благодаря чему вся долины выглядела оживленной.

Зал охранял целый ряд учеников Долины Горящего Пламени, они постоянно и бдительно осматривались по сторонам.

— Кажется несколько грандмастеров алхимии уже прибыло… — прошептал Старейшина Чи Хо, смотря на плотно охраняемый зал.

— Что на самом деле желает приготовить ваш Глава? Зачем ему столько алхимиков? — спросил Сяо Ян и нахмурился.

— Кхе-кхе, он не нуждается во многих. Наоборот, он желает найти одного или двух подходящих мастеров среди них. Конечно же, даже если пришедший алхимик ему не подойдет, Долина Горящего Пламени не оставит его без подарка. Поэтому не волнуйся младший Ян Сяо. — Ответил Старейшина Чи Хо.

— Так будет своего рода отбор?

Сяо Ян снова нахмурился. Если его не выберут, то можно сказать, что ему придется забыть о Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени. Он был уверен, что Долина Горящего Пламени не отдаст свою секретную технику просто так.

«Кх-х, я просто подожду…»

Сяо Ян беспомощно покачал головой. В этот миг он не мог просто взять и уйти.

Старейшина Чи Хо ответил неловкой улыбкой на кивок Сяо Яна, а затем быстро направился в зал. Сяо Ян позади него вздохнул и еще раз посмотрел на высокие двери зала. Раз он уже прибыл в Долину Горящего пламени, то просто обязан заполучить Три Таинственных Проявления Божественного Пламени любой ценой!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/210009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мало
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку