Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1045 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1045 — В Долину Горящего Пламени

Выражение Чэнь Яо испортилось в тот самый миг, когда он услышал слова Старейшины Чи Хо. Но учитывая статус Старейшины, он мог лишь от досады сжимать зубы и с яростью смотреть на Лю Цина.

Хотя Чэнь Яо и понимал, что всю случилось благодаря Сяо Яну, но он явно не мог злиться на алхимика 7 ранга. А все потому, что он ясно осознавал, какими способностями обладают такие люди…

На фоне выражения Чэнь Яо, Лю Цин радовался. Он сложил ладони перед Старейшиной Чи Хо и произнес с улыбкой:

— Спасибо вам большое, Старейшина Чи Хо.

Старик улыбнулся и махнул рукой. Его взгляд бы направлен сугубо на Сяо Яна, стоящего за спиной Лю Цина. Далее он приблизился к нему, сложил перед парнишкой ладони и с вежливостью произнес:

— Кхе-кхе, могу я узнать имя младшего?

— Ян Сяо. — Улыбнулся Сяо Ян и сложил ладони перед старейшиной.

— Младший уже достиг таких успехов в своем возрасте. Просто невероятно. Могу я узнать еще и имя твоего учителя? — усмехнулся Старейшина Чи Хо. Независимо от выдающегося таланта Сяо Яна, он бы явно не смог так сильно развиться, если бы его никто не наставлял.

— Он обычный горный отшельник и его нельзя назвать великим. — Усмехнулся в ответ Сяо Ян, четко отбрасывая в сторону эту тему.

Так как Сяо Ян не желал разговаривать на эту тему, Старейшина Чи Хо сразу заткнулся. Он может и являлся старейшиной Долины Горящего Пламени, но также обладал силой Предка. Он просто обязан вежливо себя вести по отношению к алхимику 7 ранга.

— Ха-ха, Лю Цин, червоточина города Тяньхуан теперь принадлежит тебе на следующие три года. Теперь тебе просто нужно отсылать плату Долине Горящего Пламени каждый год. — С дружеской улыбкой обратился Старейшина Чи Хо к Лю Цину.

Червоточина приносила очень хороший доход. Клан Лю может и получит значительные деньги, но все равно обязан вносить плату Долине Горящего Пламени. Таково правило.

Лю Цин улыбнулся и кивнул. Он естественно понял, что Старейшина Чи Хо так вежливо говорил с ним только из-за Сяо Яна.

— Есть причина подобному сроку. Кхе-кхе, младший Ян Сяо, отправишься ли ты со мной в Долину Горящего Пламени? — задал вопрос старик Сяо Яну. Его задача заключалась в поиске высокоуровневых алхимиков. Сяо Ян избил Чжэнь Сю до полусмерти, а сам он столкнется с трагедией, если парнишка не последует за ним.

Сяо Ян немного поразмышлял про себя. Он был очень мотивирован отправиться в Долину Горящего Пламени естественно по причине Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени, но не сказать, что его не интересовало Пламя Молнии Девятиглавого Дракона. Хотя он более или менее отбросил свои намерения завладеть пламенем, но как минимум расширит свои знания, если лично встретится с ним.

— А почему Долина Горящего Пламени ищет высокоранговых алхимиков? — вскоре решил задать вопрос Сяо Ян.

— Кхе-кхе, Глава Долины желает приготовить медицинскую пилюлю высокого ранга, которая требует усилий нескольких алхимиков. Младший Ян Сяо, будь уверен, усилий особых не потребуется. Долина Горящего Пламени щедро заплатит, если дело обернется успехом. — Поспешно ответил Старейшина Чи Хо.

«Приготовить медицинскую пилюлю?» — Сяо Ян прищурился. Сила Главы Долины Горящего Пламени наверняка не уступает могуществу Почтенного Фэна, а он наверняка хочет приготовить медицинскую пилюлю 7 ранга. Не так-то и просто приготовить пилюлю подобного ранга.

— Глава Долины тоже алхимик? — с удивлением спросил Сяо Ян. Большинство времени алхимик полагается на собственные силы. Как же посторонние могут помочь ему в приготовлении пилюли?

Старейшина Чи Хо в свою очередь удивленно посмотрел на Сяо Яна.

— Глава Долины не алхимик. Хотя он очень интересуется этой профессией, но собственными силами он не в состоянии справиться с поставленной задачей. Тем не менее, он не лишен способностей. Учитывая его способности контролировать пламя, он может управлять Небесным Пламенем для приготовления некоторых медицинских пилюль. Но требуемая пилюля принадлежит к числу пилюль очень высокого ранга. Если он хочет приготовить её, то ему в помощь понадобятся алхимики… — старейшина Чи Хо подошел ближе к Сяо Яну и прошептал ему на ухо.

Сяо Ян тут же изумился и прикусил язык. Практик не обладающий статусом алхимика, но способен готовить медицинские пилюли? Глава Долины Горящего Пламени точно выдающийся. Сяо Ян впервые слышит о существовании нечто подобного. Однако он понял, что глава явно полагается исключительно на Небесное Пламя. Без существенной Духовной Силы истинного алхимика, способного видеть сквозь сущее внутри медицинской пилюли, итогом работы практика наверняка окажутся пилюли, обладающие крошечными недостатками.

«Наверняка Глава Долины Горящего Пламени полагается на особенности Пламени Молнии Девятиглавого Дракона… До начала Сбора Пилюлю все еще есть время. Возможно я должен воспользоваться возможностью и отправиться в Долину Горящего Пламени, чтобы заполучить оставшиеся две части Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени…» Размышлял про себя Сяо Ян. Три Таинственных Проявлений Божественного Пламени представляли первостепенную важность для него. Если он завершит свою Секретную Технику, то его боевая сила точно значительно возрастет. Стоит ему повстречать эксперта уровня Фэй Тяня, то он сможет сражаться с ним в лоб. Область Эликсиров просто кишит экспертами. Подобное изречение точно проявит свою силу во время соревнования алхимиков, поэтому ему как никогда нужно как можно быстрее поднять свои силы!

— Раз я вмешался, то естественно не отступлю.

Сяо Ян принял решение и дал ясный ответ старейшине.

Старейшина Чи Хо облегченно вздохнул, когда услышал ответ парня. На его лице засияла улыбка. Махнув рукой, из ниоткуда вдруг возникла огромная птица, состоящая исключительно из пламени. Затем он сложил ладони перед Сяо Яном и с улыбкой произнес:

— В таком случае, я подожду младшего на спине птицы.

В следующий миг старейшина поднялся в воздух и опустился на спину пламенной птице.

— Сяо Ян, ты правда планируешь отправиться в Долину Горящего Пламени? — в свою очередь решил спросить Линь Янь, когда убедился, что Старейшина Чи Хо скрылся на спине птицы. Он знал, что Сяо Ян обладает секретной техникой той фракции и если они обнаружат её, то Сяо Ян наверняка попадет в беду.

Сяо Ян кивнул. Практик ничего не приобретет, если не возьмет на себя риск. Более того, Долина Горящего Пламени нуждается в его помощи. Если он поступит мудро, то наверняка сможет завладеть завершенной версией секретной техники Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени.

— Кхе-кхе, я слышал, что Долина Горящего Пламени уже пригласила ряд алхимиков и каждый из них обладает определенными способностями. Если они смогут помочь Главе Долины приготовить пилюлю, то награда точно не заставит себя ждать. Учитывая репутацию Долины Горящего Пламени, они точно никого не обманут. — Добавил Лю Цин. Он весьма хорошо был осведомлен о той фракции.

Сяо Ян улыбнулся. Он не догадывался, в чем может заключаться награда. Он будет доволен только если получит завершенную версию секретной техники.

— Лю Цин, ты понадобишься мне в своем городе. Я вернусь сразу же, как закончу. Вдобавок, Лю Цин, мне понадобится твоя помощь в одном дельце. — Произнес Сяо Ян после некоторого молчания.

— Говори что нужно. Если в моих силах выполнить твою просьбу, я не отступлюсь. — Решительно ответил Лю Цин, сложив руки на груди.

— Помоги мне найти информацию касательно девушки по имени Маленький Святой Доктор. — Медленно проговорил Сяо Ян. — А еще помоги мне отыскать клан, а точнее девушку в нем по имени Синь Лань.

Сяо Ян не знал, что приключилось с Маленьким Святым Доктором с тех самых пор, как они разделились. Поэтому он нуждался в информации, чтобы найти её как можно скорее. Клан Лю живет в сердце Центральных Равнин уже очень давно и наверняка обладает определенной информационной сетью. Что до Синь Лань, Сяо Ян не успел узнать к какому клану она принадлежит. А раз он дал её обещание, то просто обязан его выполнить.

— Маленький Святой Доктор? — Лю Цин прикоснулся к подбородку и кивнул. — Я никогда не слышал этого имени. Но я пошлю несколько людей для расследования. Что до девушки по имени Синь Лань, будет намного хлопотнее… По моим предположениями, это должно быть её псевдоним. В сердце Центральных равнин очень множество различных фракций всяческих размеров. Найти её клан не проще, чем иголку в стогу сена.

— Её клан однажды имел место среди Старейшин Башни Эликсиров. Но их имя наверняка уже исчезло с их числа. — Сказал Сяо Ян.

— Оу. — Выражение Лю Цин сразу изменилось. Кланы, способные занять место Старейшины в Башне Эликсиров точно не обычны. Даже если имя того клана и было удалено, с силой того клана наверняка его клан не способен сравниться.

— Ну теперь область поисков значительно сократилась. Ладно, оставь эту задачу на меня. К твоему возвращению я с ними разберусь. — Лю Цин немного подумал, но в итоге кивнул.

Сяо Ян кивнул в ответ. Он сам себя избавит от проблемы поисков, положившись на друга.

Сяо Ян пообщался еще с двумя товарищами некоторое время. Когда пламенная птица в небе пронзительно прокричала, Сяо Ян наконец сложил перед парнями ладони, оттолкнулся ногами от земли и взлетел в небо.

Линь Янь кинул ему вдогонку:

— Будь осторожен.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Через несколько мгновений он уже стоял на спине огромной пламенной птицы.

— Ха-ха, младший Ян Сяо, ты готов? — тут же с улыбкой спросил Старейшина Чи Хо.

Сяо Ян слегка улыбнулся, сложил перед ним ладони и ответил:

— Старейшина Чи Хо, прошу, ведите меня.

Старик ухмыльнулся, вежливо ответил и махнул рукой. Огромная птица пронзительно завопила, махнула крыльями и стремительно полетела к далекому северному небу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/210008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку