Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Участие.

Еле слышный, очаровательный голос прозвучал в голове Сяо Яна, из-за чего по его телу пробежал холодок. Рука в его рукаве слегка вздрогнула без обнаружения. Сяо Ян медленно выдохнул и приложил все силы, чтобы сохранить выражение своего лица. Он опустил голову. Спустя некоторое время, он постепенно успокоился и спокойно спросил про себя, «Вы хотите эту медицинскую формулу?»

Хотя он и произнес эти слова, однако, ответа не последовало. Королева Медуза никак не отреагировала.

Сяо Ян немного нахмурился. Он дважды еще раз спросил. Но как будто камень падал в океан. После нескольких попыток, ему оставалось только сдаться. Его пальцы провели по поверхности стола и мысль начала возникать в его сердце. Эффект ‘Пилюли Духовного Смягчения’ позволяет телу и духу слиться воедино. Причина, по которой Королева Медуза забеспокоилась, связана собственно с ней и ‘Питоном Поглотившем Небеса’. Сяо Ян четко понимал это.

Однако… если Королева Медуза правда хочет получить ‘Пилюлю Духовного Смягчения’, не сможет ли она контролировать тело ‘Питона Поглотившего Небеса’? Когда наступит такое время… возможно только с помощью защиты Яо Лао, у Сяо Яна появится шанс сбежать от Предка, могучей и легендарной личности. Хотя она и сказала, что не будет убивать его, Сяо Ян все равно не верил ей.

Но, если Ся Ян не выполнит просьбу Королевы Медузы, его отношения с ней станут еще хуже. Во время начального периода времени, ‘Питон Поглотивший Небеса’ смог подавлять Королеву Медузу, но Сяо Ян не думал, что он сможет удерживать её всегда. Когда Королева Медуза снова появится, положение Сяо Яна несомненно окажется очень ужасным…

Стоит ему согласиться или нет?

Сяо Ян раздраженно сжал губы и потер пальцем свои лоб. Рассуждая долго время, его пальцы резко стукнули по столу. Он поднял голову и посмотрел на Ао То. Вздохнув, он сказал, «Хорошо. Я участвую.»

Независимо от развития событий, он в первую очередь должен наложить руки на эту формулу. Как только он получит медицинскую формулу, следующим шагом будет создание этой медицинской пилюли. Этот путь полностью ложится на плечи Сяо Яна. Поэтому, Сяо Ян должен завладеть средством для беседы с Королевой Медузой, когда придет время. Он возможно сможет получить от Королевы Медузы несколько условий, почему именно ему стоит задуматься о создании этой пилюли… Честно говоря, Сяо Ян не хотел обижать личность, которая в будущем станет легендарным Предком, когда она полностью проснется. Если у него появится шанс примириться с ней, он приложит все усилия для достижения этой цели.

Услышав согласие Сяо Яна, Ао То и Фрэнк вздохнули с облегчением. Сяо Ян зарегистрировался в их филиале. Если он выступит от лица филиала Города Черных Скал на Великом Собрании Алхимиков, это несомненно принесет славу их филиалу. В любом случае, они получат огромное преимущество в следующем году, во время рейтинга распределения филиалов.

«Но у меня есть условие…» Внезапно сказал Сяо Ян, пока лица двух стариков наполняла улыбка.

«Ух? Почему ты не сказал нам…» Одновременно спросили Ао То и Фрэнк, все еще улыбаясь.

«По некоторой причине, я воспользуюсь внешностью, которую вы раньше увидели, для участия в этом Великом Собрании. Я доставлю вам проблем для изменения моего имени участника со старого Сяо Ян на Ян Сяо. Это возможно? Спросил Сяо Ян, дернув свой нос.

«Эй, если ты участвуешь, просто участвуй. Почему ты вынужден делать подобные скрытные вещи?» Сказала со скрученными губами Лин Фэй, держа руки на своих щеках и закатила глаза на Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся, но не ответил ей. Он просто уставился на Ао То и Фрэнка, ожидая их ответа.

«Изменение твоего имени является маленькой проблемой…» Кивнул Ао То. Он посмотрел на Сяо Яна и сказал, «Видимо у тебя появились некие проблемы. Если тебе потребуется наша помощь, ты можешь попросить нас. Если мы сможем помочь тебе, то приложим все силы.»

Сяо Ян улыбнулся и покачал головой. Он не хотел больше продолжать эту тему. Наоборот, он сказал, «Но вы не должны сильно надеяться на меня. Империя Джи Ма столь обширна с неизвестным количеством людей, скрывающих свои навыки. Что касается молодого поколения, я могу сказать, что мне повезет дойти до финала. В прошлом, когда Гу Хэ принимал участие в Великом Собрании, он являлся алхимиком четвертого ранга. Я все еще алхимик второго ранга. Я, наверное, буду жалко выглядеть, если окажусь там…»

Ао То покачал головой, «Когда Гу Хэ участвовал в Великом Собрании Алхимиков, ему было около тридцати. А сколько лет тебе? Кроме этого, не думай, что мы просим тебя сражаться за первое. Добиться этого места чрезвычайно сложно. Согласно моим знаниям, несколько больших групп метят на это место. А если ты войдешь в десятку лучших, естественно даже это шокирует всех людей.»

«Великое Собрание имеет предел по возрасту?» Удивленно спросил Сяо Ян. Если возрастной предел отсутствует, то кто из молодого поколения сможет соревноваться против участвующих стариков?

«Ке ке, конечно предел есть. Великое Собрание Алхимиков открыто для всех младше тридцати лет. Гу Хэ также соответствовал требованиям, так как ему было тридцать. Таким образом он получил много преимуществ с точки зрения опыта. Однако, талант того парнишки редко встречается среди алхимиков. Его способности контроля пламени поразили аудиторию. Он на самом деле оказался ослепительной звездой на Великом Собрании Алхимиков.» Фрэнк прикусил язык и похвалил. Он вспомнил как Гу Хэ, который тогда еще оставался молодым, энергично продемонстрировал свои навыки контроля, приближенные к идеальным. После Гу Хэ стал объектом обожания бесконечного числа молодых женских сердец в Священном Городе Джи Ма.

Сяо Ян слегка кивнул и спросил, «Когда начнется Великое Собрание Алхимиков?»

«Через три дня.»

«Спустя три дня, я приду сюда и найду вас. Я побеспокою двух грандмастеров, чтобы уладить все формальности для участия в Великом Собрании.»

«Да. В течение этого времени, мы останемся здесь. Если у тебя возникнут проблемы, вспомни о нас.» Напомнил ему Фрэнк.

Сяо Ян улыбнулся и встал. Он поклонился четверым людям в комнате. Затем покрыл свое лицо маской ледяного шелка и направился к выходу из просторной комнаты.

Фрэнк вздохнул, когда Сяо Ян ушел, «Я удивлюсь, если этот паренек сможет пробиться в десятку сильнейших.»

«В прошлом сезоне, десятка сильнейших состояла из алхимиков третьего ранга. А он кажется все еще второго ранга, так? Видимо сложно придется, но основываясь на его возрасте, он возможно попадает в пределы для следующего Великого Собрания. Что до этого сезона… Кажется ему будет трудно. Те ненормальные парни развивались, благодаря своим учителям. Этот сезон окажется жутко конкурентным.» Сказала Лин Фэй, играясь со своей чашкой с вином.

«Это несомненно немного сложно, но не невозможно… не смотри свысока на Сяо Яна. Стать алхимиком второго ранга до двадцати лет. Скорость его развития позавидовал бы даже Гу Хэ. Я не думаю, что для него невозможно добиться чуда.» Слабо улыбнулся Ао То.

«Надеюсь, что так. Если чудо все-таки произойдет, то репутация нашего филиала Ассоциации Алхимиков в Городе Черной Скалы сотрясет империю. Хе хе, мы также сможем попросить чрезмерную сумму от штаб-квартиры для фонда нашего филиала в следующем году.» Рассмеялся Фрэнк.

«И те редкие медицинские ингредиенты…» Зловеще улыбнулся Ао То.

«Эти два старика только и знают, что заботиться о вещах, касательно их ассоциации.» Тайно пробормотали про себя Лин Фэй и Сюэ Мэй, наблюдая за зловещими улыбками обоих стариков.

……

Сяо Ян вышел из Ассоциации Алхимиков. Он остановился на улице и посмотрел во всех направлениях. Подумав мгновение, он повернулся и направился в сторону клана Налан в центре города. Сегодня должно продолжиться удаление яда. Он открыл, что ‘Жгучий Яд’ остался в его теле после вчерашнего и Сяо Ян хотел убедиться, проникнет ли в него этот яд сегодня. Если он каждый раз во время этого сеанса, количество яда увеличится и в его теле, то эта вещь кажется немного…

Сяо Ян вздохнул и покачал головой. Он влился в толпу людей и постепенно пропал в людском потоке.

В комнате ожидания штаб-квартиры Главного клана сидело много нервных стариков, которых редко можно было встретить. Они не обращали внимания на удивленные взгляды со стороны молодого поколения и уважительно смотрели на беловолосого старика, сидящего в Кресле Лидера.

«Старший Хай, я не ожидал, что смогу увидеть вас сегодня. В прошлом, вы ушли и не возвращались, я мобилизовал все наши силы, но не смог найти и малейшего следа вашего присутствия.» Сказал старик в белых одеяниях, сидящий ниже Кресла Лидера в несколько взволнованной форме.

«Кое-что случилось, поэтому я жил в изоляции стольких лет. Но по счастливому стечению обстоятельств, теперь все хорошо…» Стариком на Сиденье Лидера оказался Хай По Донг, разъединившийся с Сяо Яном некоторое время назад. Сейчас он держал теплую чашку чая, наблюдая за взволнованным стариком. Равнодушие появилось на его лице.

«Тэншань, не видевшись в течение многих лет, ты также стал Королем. И ты сохраняешь тяжелую ношу в качестве Лидера клана весьма хорошо. В будущем, тебе стоит продолжать оставаться ответственным за Главный клан. В настоящее время я не планирую вмешиваться очень много. Я думаю, что новости о моем возвращении скоро распространятся тем старым демоном во дворце.» Тихо сказал Хай По Донг и кивнул головой.

«Хаха, Старший Хай, ваше возвращение в Главный клан естественно очень радостное событие.» Стариком, к которому обращались Тэншань, оказался одним из членов Главного клана. В то же время, он также являлся одним из Десятки Сильнейших в Империи Джи Ма, Глава Тэншань.

Некоторое количество выдающихся талантов из молодого поколения сидело в зале. Они являлись новой кровью Главного клана. Когда они посмотрели на Первого Старейшину, который обычно сохранял серьезное лицо и пугал людей, показывал такое уважение. Их лица полностью приуныли. Их сердца неоднократно возвращались к личности этого беловолосого старика. Хай По Донг не возвращался в Главный клан несколько десятков лет и поэтому молодое поколение забыло о его существовании.

«Лэй Оу, тащи сюда свою задницу!»

Глава Тэншань внезапно повернулся и выкрикнул в толпу людей. Мгновенно, паникующе выглядевшая фигура поспешно выскочила к нему. Все его тело тряслось, когда он упал на землю и сказал дрожащим голосом, «Первый Старейшина.»

«За оскорбление Старшего Хая, мне следует выгнать тебя из клана. Однако, принимая во внимание твои заслуги перед кланом, я удалю позицию ‘старейшины’ и назначу в пограничный город для управления нашим филиалом. В следующие три года, тебе не позволено возвращаться в штаб-квартиру!» Глава Тэншань сказал равнодушным голосом.

После его слов, лицо Лэй Оу приобрело оттенок грязи.

С учетом тона Главы Тэншаня, в зале возникла тишина. Никто не посмел её прерывать. Только Хай По Донг на Сиденье Лидера спокойно пил свои чай.

«Я Фэй.»

Повернув свой взгляд к Я Фэй, которая неловко сидела на крае стула, тон Главы Тэншаня постепенно стал нежнее. С улыбкой он сказал, «Ты хорошо работала все это время. В будущем ты начнешь формально управлять аукционным домом в штаб-квартире Главного клана.»

«Ах! Спасибо вам большое Первый Старейшина.» Не обращая на горячие взгляды, направленные на неё, Я Фэй усиленно оставалась спокойной и слегка кивнула головой. А её руки под рукавами плотно сжались.

«Старший Хай, хаха, я думаю вам стоит вернуться и остаться в клане. Ваше комната всегда оставалась чистой.» Выдав похвалу и наказание перед Хай По Донгом, Глава Тэншань развернулся и пылко посмотрел на него.

Хай По Донг слегка покачал головой и ответил, «Я не смогу этого сделать в течение небольшого промежутка времени. Согласно соглашению, я должен следовать за мелким паршивцем и оставаться его телохранителем в это время.»

«Телохранителем?» Выражение Главы Тэншаня изменилось. В тоже время про себя он бормотал, «Тот молодой человек по имени Сяо Ян на самом деле сделал Старшего Хая своим телохранителем и унизил его? Как такое возможно, чтобы в его руках находилась такой огромный мощный потенциал?»

При помощи возможностей Главного клана собирать информацию, естественно Глава Тэншань немного знал о подробностях относительно Сяо Яна. Однако, они ограничивались еще тем, когда тот оставался в Городе Ву Тан.

«Не недооценивай его. Этот парнишка не очень прост. Даже я несколько раз попадал в неприятности от его рук… Такой вид людей скрывают свои способности очень глубоко. Если вы не сможете подружиться с ним, то хотя бы не становитесь его врагом. Иначе, боюсь, что даже я не смогу защитить Главный клан.» Ответил Хай По Донг, и он был очень серьезен. Каждый раз, вспоминая ‘Пламенный Лотос Яростного Будды’, созданного Сяо Яном, он ощущал, как в его сердце появляется страх. Такая сила слишком ужасает.

Наблюдая за редким серьезным выражением Хай По Донга, испуг появился в сердцах старейшин и Главы Тэншаня. Зная его характер, они естественно знали, что во всей Империи Джи Ма проживало только пять людей, который обладали квалификацией и могла напугать Хай По Донга до такой степени. Однако, эти люди являются стариками, которые все еще не умерли, несмотря на их большой возраст. Но тому молодому человеку по имени Сяо Ян не было даже и двадцати…

«Старший Хай, можете успокоиться, я строго укажу членам нашего клана не обижать его.» Торжественно ответил Глава Тэншань, кивая головой. Перед лицом такой ситуации, он не смел даже и сомневаться.

«Хорошо.» Кивнул Хай По Донг и поднялся. Он добавил, «Если это возможно, предоставьте ему помощь, в которой он будет нуждаться. В будущем вы возрадуетесь сегодняшнему решению. Мне нужно вернуться. Если возникнут проблемы, вы можете послать кого-то и найти меня. Вы должны были уже узнать, где я остановился.» После этих слов, Хай По Донг не задержался дольше. Он направился прямо к выходу и покинул зал, исчезнув от взора присутствующих.

«Ху..» Вздохнул Глава Тэншань, когда Хай По Донг ушел. Он провел взглядом по залу и сильно сказал, «Все вы уже слышали Старшего Хая. Вам лучше не стоит провоцировать молодого человека по имени Сяо Ян. В противном случае, положение Лэй Оу окажется еще и преимуществом!»

Все присутствующие в зале тут же кивнули.

Наблюдая за выражение Главы Тэншань, Я Фэй поджала свои губки. Её сердце задрожало, а она горько улыбнулась и пробормотала, «Кто бы ожидал, что молодой человек, которого все называли ‘калекой’ три года назад, окажется настолько пугающим, что его зауважает один из трех главных кланов империи, Главный клан… Налан Янран, ты действительно совершила огромную ошибку…»

http://tl.rulate.ru/book/398/20024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Растем , растем. Огромное спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Перевод становится лучше. Спасибо людям, которые над ним трудятся.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Очивка:
Вы напугали деда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку