Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 – Преимущества чемпиона

Взгляд Сяо Яна лениво смотрел на черный сломанный кусок нефрита. Он беспорядочно крутил его в руке. Кусок нефрита в его руке не был гладким. Вместо этого, он был покрыт мелкими зернами. Кроме того, на его поверхности находилось несколько мелких трещин. Между зазорами можно было заметить грязные пятна.

Пока он игрался с этим нефритом, брови Сяо Яна свелись вместе. По его ощущениям, казалось, что он чувствовал, что этот нефрит был несколько странным. Однако, он не мог объяснить его странность. Его Духовное Восприятие окутало его, но не обнаружило активности, и он не получил никакой информации.

«Только не говорите мне, что мои ощущения ошибаются?», неуверенно пробормотал Сяо Ян в своём сердце. Его палец медленно тер по поверхности нефрита. Долгое время спустя, он беспомощно покачал головой и посмотрел на человека, что смотрел на него с тревогой. Его рука случайно выбрала несколько медицинских ингредиентов. После чего, он махнул молодому мужчине улыбнулся и спросил, «Вы хотите обменять эти предметы или продать их?».

«Гроссмейстер, я хочу обменять их на пилюлю третьего ранга», услышав это, дух молодого человека возрос. Мгновенно, он неловко улыбнулся и ответил. Он знал в своём сердце, что эти медицинские ингредиенты не стоят пилюли третьего ранга.

Сяо Ян равнодушно посмотрел на него. Он переложил вещи из его руки в своё кольцо. После чего, он просто достал бутылку, в которой лежало три Пилюли Восстановления Энергии. Он бросил её мужчине и сказал, «Это пилюли третьего ранга Пилюли Восстановления Энергии. Они могут быстро восстановить потраченную Доу Ки. Так как они принадлежат к классу обычных пилюль, я дам вам три штуки».

Мужчина поднялся и схватил бутылку. Радость, которую было трудно скрыть, появилась на его лице. Три Пилюли Восстановления Энергии. Если говорить о их цене, то каждая из них будет стоить не ниже сорока тысяч золотых монет. Тут же, он поспешно согнул тело в сторону Сяо Яна и поклонился.

Сяо Ян покинул прилавки в этом зале и направился в восточную область. Его палец потер накопительное кольцо и черный кусок нефрита снова оказался в его руке. Он нахмурился и поигрался им в своей руке. Моментом позже, он всё еще понятия не имел что он из себя представляет, и горько вздохнул.

Стоя в центе зала, Сяо Ян был в недоумении, осматриваясь вокруг. Он задумался на мгновение, прежде чем подойти к деликатной и красивой девушке, которая оказалась служанкой и спросил о местонахождении Главы Ассоциации Алхимиков из города Черной Скалы.

Хотя эта служанка была сердита, когда её спросили, но увидев значок алхимика второго ранга на груди Сяо Яна, на её красивом лице показалось некоторое уважение. Её тонкий палец указал в западную часть, где человеческий поток был крайне низким. С мягким голосом она сказала, «Это место является зоной, где находятся руководители различных веток Ассоциаций Алхимиков Империи Джи Ма. Однако, только алхимики третьего ранга и выше имеют квалификацию, чтобы войти».

«Ха ха, благодарю вас». Сяо Ян выразил благодарность и направился в сторону западной области. Когда он собирался войти, он был заблокирован двумя охранниками.

«Могу я попросить вас, чтобы вы передали информацию Грандмастеру Ао То из города Черной Скалы, что Сяо Ян пришел встретиться с ними», произнес Сяо Ян с улыбкой, увидев ледяные выражения охранников.

Два охранника смотрели на значок алхимика второго ранга на груди Сяо Яна и затем пробежались по его молодому лицу. В их глазах отразилось совсем немного шока. Стать алхимиком второго ранга в таком молодом возрасте, было очень редким событием. Мгновенно, холод в их глазах немного смягчился. Они слегка кивнули и попросили его подождать, прежде чем один из них направился вверх по лестнице.

Сяо Ян вставил свои руки в рукава и ждал в зале. Его глаза закрылись, и он начал терпеливо ждать.

Спустя короткое время, волна торопливых шагов быстро прозвучала сверху. Моментом позже, старческая фигуры первой появилась во взоре Сяо Яна. Радость отражалась на его лице.

Старик быстро подошел ко входу. Его взгляд скользнул по округе, но он не увидел человека. Которого он искал. Улыбка на его лице застыла, и он нахмурился. Он перевел взгляд на охранника и спросил, «Где он? Только не говори мне, что вы выгнали его?»

«Грандмастер Ао То», услышав голос старика, Сяо Ян улыбнулся и крикнул.

«Ты…». Услышав знакомый голос, Ао То стоял в недоумении. Его взгляд с недоверием смотрел на незнакомца перед ним. Долгое время спустя, он наконец спросил ошеломленным голосом, «Сяо Ян? Почему ты так изменился?»

Сяо Ян улыбнулся и покачал головой. Он мягко ответил Ао То, «Я расскажу вам позже. Вокруг слишком много глаз».

«Ух…следуй за мной», услышав это, Ао То понял намек и кивнул. Он повернул голову и яростно сказал двум охранникам, «Вы оба ничего не слышали. Вам ясно?».

Видя яростную и злобную манеру, два холодных охранника горько улыбнулись. Тут же, они мудро кивнули головами. Проработав охранниками в течение нескольких лет, они естественно знали, о чем стоит говорить, а о чем не стоит.

Действия Ао То заставили Сяо Яна слегка кивнуть головой. Ао То действительно был тем, кто мог стать заместителем председателя ветки Ассоциации Алхимиков в городе Черной Скалы. Когда он делал что-то, он был непроницаемым.

Следуя за Ао То, Сяо Ян медленно поднялся по лестнице. Только когда людской поток вокруг них пропал Ао То мягко спросил, «Сяо Ян, почему ты так выглядишь? Только не говори мне, что ты оскорбил кого-то? Расскажи мне об этом. В этом городе Империи Джи Ма, мои слова имеют некоторый вес».

«Хе хе, спасибо вам Грандмастер Ао То, но это личное дело, и я не хочу, чтобы кто-то признал мою личность», Сяо Ян покачал головой и отверг хорошие намерения Ао То.

«Так как всё именно так, то оставлю всё на тебя», услышав отказ Сяо Яна, Ао То не настаивал. Его острый взгляд медленно пробежался по Сяо Яну. Через некоторое время, его голос наполнился шоком, который нельзя было скрыть, «Что за парнишка. Не видев тебя около года, твоя сила действительно возросла, в настоящее время твоя сила по крайней мере должна находиться на уровне Мастера пяти звезд не так ли?»

«Мне просто повезло», покачал головой Сяо Ян и улыбнулся.

«Тск тск, что за мальчишка. Такой талант действительно поражает. Интересно, какому старику посчастливилось откопать такого хорошего ученика», Ао То безостановочно хвалил его. Его лицо было наполнено завистью.

Сяо Ян улыбнулся, но ничего не ответил. Его двигали параллельно с шагом Ао То.

TL: Огромная вещь в Китае, чтобы двигаться параллельно с кем то.

“Мы прибыли.”

Они прошли несколько роскошных комнат, и наконец, остановиться перед просторной комнатой. Когда Ао То услышал нагоняющий голос изнутри комнаты, он улыбнулся и сказал Сяо Яну, «Старина Фрэнк выговаривает этой девчонке Сюэ Мэй. Эта девчонка действительно использовала его медицинскую формулу четвертого ранга для обмена на Пламя Цветущего Персика. Это огорчило его до смерти…»

Услышав это, Сяо Ян был поражен и невольно рассмеялся. Он уже знал, что, когда Сюэ Мэй вернется, она определённо получит большой нагоняй. Четвертый ранг медицинской формулы не являлось обычной вещью.

Сяо Ян вошел в эту просторную комнату. Его взгляд пробежался по нему и наконец остановился в центре комнаты. Там, Франк, одетый в мантию алхимика сильно вопил, заставляя его слюну разлетаться во всех направлениях. Его лицо было зеленым, когда он яростно хлопнул ладонью по столу. Перед ним, руки Сюэ Мэй всё еще держали «Огненное Семя Цветущего Персика», в то время как она молчала и позволяла Фрэнку кричать на неё.

С другой стороны стола, девушка, одетая в красное платье злорадно, наблюдала, как ругают Сюэ Мэй. Когда она услышала, как открывается дверь, она быстро переместила свой взгляд. Её взгляд прокатился по телу Сяо Яна позади Ао То. Сразу же, она пробормотала, «Учитель, этот человек просил, чтобы вы лично спустили к нему? Какое высокомерное лицо у него…

Услышав её голос, Фрэнк, который до сих пор ругался тут же остановился. Его взгляд повернулся к Сяо Яну, и он сказал с удивлением, «Старина Ао, кто это?», видя его манеру, они определенно не знали о том, кто вызывал их, когда подошел охранник.

Увидев многочисленные удивленные взгляды, Сяо Ян коснулся области около его шеи и дернул. Моментом позже, он убрал маску, обнажая его настоящее лицо.

«Грандмастер Фрэнк. Не видев вас около года, вы кажется становитесь только сильнее», Сяо Ян вернул шелковую маску в своё кольцо, прежде чем улыбнуться Фрэнку.

«Сяо Ян? Парнишка, это действительно ты. Я думал, что ты не придешь», глянув на лицо, нежность которого уменьшилась по сравнению с прошлым разом, Фрэнк поразился, прежде чем ответить с большой радостью.

Сяо Ян улыбнулся и медленно прошел вперед. Он посмотрел на Сюэ Мэй. Она также с любопытством посмотрела на неё. Когда их глаза встретились, они приветливо улыбнулись друг другу.

«Грандмастер Фрэнк, этот вид Пламени Цветущего Персика, не может рассматриваться как сильное пламя, но оно определенно сильнее обычно пламени Доу Ки. Кроме того, это пламя гораздо менее злобное по сравнению с другими, вместо этого оно более спокойное и мягкое. Оно вполне подходит для очищения лекарственных пилюль. Несмотря на то, что медицинская формула четвертого ранга является чрезвычайно ценной, Грандмастер должен был уже прочесть её. С вашими способностями, вы в состоянии подготовить копию, если потратите на это некоторое время». Сяо Ян улыбнулся и сказал Фрэнку, когда он рассматривал Огненное семя Цветущего Персика в руках Сюэ Мэй.

«Ах, это единственное что я могу сделать. Но для этого понадобится по крайней мере полгода, и это слишком хлопотно для создания такой вещи», Фрэнк беспомощно покачал головой и наконец перестал ворчать.

Увидев, что её Учитель прекратил ругать её, Сюэ Мэй также облегченно вздохнула. Она посмотрела на Сяо Яна и с благодарностью улыбнулась.

«Ты на самом деле вступился за Сюэ Мэй? Ты заинтересован в ней?»

Будучи соперницей Сюэ Мэй, Лин Фэй естественно не испытывала радости от того, что она избежала дальнейшей ругани. Она поспешно шагнула вперед. Её руки держались на её талии, прежде чем она посмотрела на красивое и тонкое лицо Сяо Яна. Её сердце необъяснимо пробормотало, «Почему этот парень выглядит лучше, чем раньше?»

Сяо Ян не слишком беспокоился о Лин Фэй, которая была похожа на кошку. Его взгляд смотрел на её тонкое и красивое лицо пока она не наполнилась алой краской. Только после этого, он рассмеялся и отвел взгляд в сторону, заставляя её стоять с малиновым лицом и топать ногами.

«Ке ке, Сяо Ян. Причина твоего прихода в столицу Империи Джи Ма является Великое Собрание Алхимиков, не так ли?» Потянув Лин Фэй назад, Ао То сел на стул и рассмеялся.

Услышав слова Ао То, глаза Фрэнка также загорелись. Он поспешно перевел взгляд в сторону Сяо Яна. Он естественно знал, каким выдающимся талантом обладал этот парнишка. Если бы он захотел принять участие в Великом Собрании Алхимиков, он определенно смог бы стать чемпионом.

Сяо Ян улыбнулся и мягко постучал пальцем по столу. Он улыбнулся и ответил, «Какие преимущества я получу, если поучаствую в этом собрании? Не говорите мне, что только ради известности? Я на самом деле не заинтересован в этом».

«Мм?», услышав это глаза Ао То и Фрэнка потускнели. Они ответили пораженными голосами, «Если ты сможешь выделиться на этом Великом Собрании Алхимиков, твоё будущее будет безграничным. Когда придет время, неизвестное количество могущественных сил захотят пригласить тебя вступить к ним… И твоя известность и статус в империи Джи Ма также сильно возрастут».

«Ты должен знать, что Король Эликсиров Гу Хэ ранее получил свою известность подобным образом»

«Извините. Я не хочу присоединяться и полагаться на какую-либо могущественную сторону», Сяо Ян покачал головой и потянул свою ленивую талию. Он произнес с улыбкой, «Таким образом, пожалуйста расскажите какие существенные выгоды я смогу получить».

«Эй, а ты не слишком ли реалистичный?» В углу, Лин Фэй свела брови и произнесла с досадой, когда услышала слова Сяо Яна.

Сяо Ян махнул рукой, игнорируя её.

«Ах парнишка…ты действительно не будешь действовать, пока не определишься с целью», Ао То горько улыбнулся и переглянулся с Фрэнком. Он беспомощно покачал головой и медленно ответил, «Согласно правилам, чемпион Великого Собрания Алхимиков каждого сезона становится почетным старейшиной Ассоциации Алхимиков и пользуются теми же благами и властью, что и другие старейшины подобного статуса. В то же время, ты сможешь получать помощь в пределах своей власти в других Ассоциация Алхимиков Империи Джи Ма. Вдобавок, у тебя будет приоритет в обмене на некоторые редкие медицинские ингредиенты на складах ассоциации».

«Ах да, во всей Империи Джи Ма количество людей, обладающих такими привилегиями не превышает пятнадцати человек. До тех пор, пока ты остаешься почетным старейшиной в Ассоциации Алхимиков, любая сила тщательно подумает, прежде чем будут беспокоить тебя. Помни, что это может быть любая сторона, включая Фракцию Туманного Облака! Наша Ассоциация Алхимиков имеет квалификацию, чтобы говорить об этом»

Палец Сяо Яна, что стучал по столу, внезапно остановился. Он поджал губы и в его глазах мелькнул свет. Когда Ао То договорил до этого момента, сердце Сяо Яна постепенно начало подергиваться. Он знал, что рано или поздно он столкнутся с Фракцией Туманного Облака. В настоящее время, если он будет иметь поддержку этой силы, которая заставит Фракцию Туманного Облака, дважды подумать, естественно поможет ему избежать многих неприятностей.

Увидев, что Сяо Ян немного заинтересовался, Ао То слегка вздохнул в своём сердце. Он улыбнулся и бросил в него последнее искушение, «Кроме того, награда чемпиона в этом сезоне будет лекарственная формула для изготовления пилюли шестого ранга».

«Медицинская формула для пилюли шестого ранга?», глаза Сяо Яна слегка моргнули. Он медленно вдохнул холодного воздуха. Стоимость медицинской формулы такого ранга не проиграла бы технике Доу Ки ранга Ди.

«Что за медицинская формула? Для чего она используется?», Сяо Ян с любопытством спросил. Хотя медицинская формула шестого ранга и была редкой, было важно также учитывать эффект медицинской пилюли. Возьмем Пилюлю Разрушения, которую недавно съел Хай По Донг. Она принадлежала к оригинальной медицинской формуле и её ценность наиболее подходила к медицинской формуле пятого ранга.

«Пилюля Духовного Смягчения — это своего рода пилюля, которая позволяет духу и физическому телу стать единым целым. Её эффект слегка необычен, но для духовного тела, это превосходная пилюля. Она не только позволит духу восстановиться, но также она может полностью восстановить весь ущерб, который был нанесен духу»,

«Духовное тело? Восстановить духовную силу?», Сяо Ян был чрезвычайно взволнован и произнес эти две фразы. Его сердце постепенно интенсивно прыгнуло.

«Паршивец, заполучи медицинскую формулу этой Пилюли Духовного Смягчения и тогда я не убью тебя в будущем!»

В момент, когда Сяо Ян услышал это простое условии, его руки в рукавах внезапно покрылись холодом. Слабое духовное послание, что содержало в себе очаровательный вкус, передалось в его голову.

Внезапное появление очаровательного голоса заставило Сяо Яна резко сжать свои кулаки в рукавах. Холодный воздух быстро окутал его грудь, заставляя всё его тело стать холодным. Он опознал владельца этого голоса. Он принадлежал Королеве Медузе, скрытой внутри Питона Поглотившего Небеса…

http://tl.rulate.ru/book/398/20023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
супер!) автор жжет)
Развернуть
#
Скоро будут продолжение арки с медузай
Развернуть
#
введи в нее яд и дело с концом яхз
Развернуть
#
Зачем травить гарем?
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
гарем? а ты шутник-оптимист. то есть тебя ни капли не удивляет факт,что к 287-й главе ничего не происходило,а это на данный момент 20% всего произведения.
Развернуть
#
Подкаблучник.
Развернуть
#
Вы 1000 раз правы.
Развернуть
#
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это не спойлер!
Развернуть
#
Надейтесь....но....это все-таки спойлер ....
Развернуть
#
Блин я подумал что это старикашка вдруг заговорил очаровательным голосом...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
физа растет... уже два голоса в голове
Развернуть
#
Голос в голове Сяо Яна еще не раз сменится, и не всегда это будут женские голоса. (Это спойлер)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Яо Чень, Медуза, Тянь Хо, вроде больше никого, не считая пленных врагов...
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку