Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1018 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1018 — Четыре великих Почтенных Воина

Каменная дорога оказалась весьма длинной. На первый взгляд по форме дорога напоминала протяженную извилистую змею, следующую по очертаниям горного хребта. Любой человек будет выглядеть неописуемо малым, если посмотреть на него с неба.

Сяо Ян умеренным темпом прошел по тропе до вершины горы. С двух сторон дорогу окружали высокие серебряные деревья. Деревья весьма странные. На них не росло никаких листьев, а выглядели они прямыми как столбы. Но удивило Сяо Яна больше всего их серебряный свет, а также плотное насыщение энергией молнии. Если проверить их Духовной Силой, то можно заметить волны ауры молнии, пульсирующие внутри деревьев.

Сяо Ян остановился, вглядываясь в пейзаж и погрузившись в глубокие раздумья. Причина, по которой Гора Грома обладает такой ужасающей Силой Ветра и Молний, наверняка заключается в этих самых необычных деревьях. Раз серебристые деревья вырабатывают силу молнии, то темные облака в небе никогда не поблекнут. Поэтому практики, тренирующиеся при помощи Методов Ки элементов молнии, получат в подобной обстановке удвоенный эффект тренировок при вдвое меньшем количестве усилий.

«А Павильон Ветра и Молний умеет выбирать себе места…».

Похвалил их про себя Сяо Ян. Только он сделал шаг дальше, как в небе вдруг раздался громкий вопль цапли. Окружающие люди тут же посмотрели в небо и уставились на многоцветную цаплю, летящую в сторону горного пика.

— Семицветная Цапля? Может ли быть, что Леди Фэн одна из участников?

На горной дороге тут же возникло множество воскликов, а люди с завистью начали глазеть на многоцветную цаплю.

Сяо Ян также посмотрел на Семицветную Цаплю, но он смотрел точно не на зверя, а на грациозную фигурку, стоящую на голове у зверя. По очертаниям спины, тем человеком оказалась и правда Фэн Цин Эр.

Большая цапля не стала останавливаться. Махнув крыльями, она поднялась в облака и исчезла.

Как только цапля исчезла, Сяо Ян отвернулся от неё и нахмурился. Та девушка точно скрывает свою ауру. Иначе он определенно смог бы увидеть текущий уровень её сил, основываясь на своих способностях.

«Видимо та женщина далеко не проста. Я видел всех четырех индивидуумов четырех павильонов. Если я хочу сравнить их между собой, то Фэн Цин Эр самая опасная среди них…». — Рассуждал про себя СяоЯн, погрузившись в глубокие раздумья. Тан Ин, Ван Чэнь, Му Цин Люань наверняка обладают собственными козырями, но ни один из них не придает ему впечатление опасности как Фэн Цин Эр… настоящую силу которой он не может определить.

— Если я правильно полагаю, то победителем состязания окажется именно она…. — вздохнул Сяо Ян. Хотя у него и не было прямых доказательств, но думал он именно так.

Возможно из-за Павильона Ветра и Молний, но Сяо Ян ничего хорошего о Фэн Цин Эр не думал. Хотя она вела себя как выдающаяся молодая девушка, вражда между ними зародилась с самого начала. Поэтому он ощущал раздражение, думая о ней, как о победителе нынешних соревнований.

Сяо Ян криво улыбнулся, а затем перестал стоять на одном месте. Увеличив темп, он преобразился в черную вспышку и стремительно достиг вершины горы.

Хотя Гора Грома и оказалась высокой, Сяо Ян сумел достичь её вершины в течение десяти минут.

Только он достиг самой вершины, как демонический шум поразил его уши, вызывая у него боль в голове, к которой он совершенно не готовился. Когда он пришел в себя, то осмотрелся. Он был поражен. Вокруг находилось просто неиссякаемая масса людей.

«…»

Даже учитывая свой характер, он потерял дар речи. Он не ожидал, что Великая Встреча Четырех Павильонов привлечет настолько много людей.

Сяо Ян мимолетно поразился, но почти сразу же вздохнул, а затем направился в сторону огромного серебряного дерева. Он не один решил устроить себе место на нем, поэтому своим поступком не привлек очень много внимания.

За счет хорошего обзора, Сяо Ян смог разглядеть всю область вершины Горы Грома. То место напоминало стадион. Материалами самого строения выступало то самое серебряное дерево, на котором и стоял парень. Вся его поверхность сверкала серебристым светом. На стенах стадиона виднелись углубления. Кажется, в тех местах ученики Павильона Ветра и Молний проводили время за тренировками.

Больше всего привлекала взгляд высившаяся башня серебряного цвета. В высоту она набирала три или четыре сотни футов. Свет молнии периодически мерцал на верхушке башни, ударявший в облака вспышками молнии, но выглядело, конечно, загадочно.

На вершине горы просматривалось множество зданий, как раз и являющихся жилищами учеников Павильона Ветра и Молний. Сяо Ян лишь пробежался по ним взглядом и снова сфокусировался на большом стадионе. Вокруг главной площадки выстроились места из того же серебряного материала. Несколько учеников павильона с серьезными лицами уже сидело там. Судя по их тусклой исходящей ауре, каждый из них явно далеко не обычный ученик.

Прямо сейчас далеко не все места были заняты. Видимо квалификация для сидения на них крайне высока и предназначалась для верхов четырех павильонов.

Сяо Ян сел в позу лотоса и принялся наблюдать за проведением Великой Встречи, которая даже еще формально не началась. Вскоре он закрыл глаза и начал восстанавливать силы…

Сяо Ян не особо много времени смог уделить восстановлению, когда четкий гонг прозвучал на горе. Множество подвижных фигур появилось на горе, а затем разбрелись по сторонам. Они выбрали весьма отличные места для обзора. Вся вершина горы оказалась окружена теми людьми, а любое необычное движение сразу попадало в глаза этих стражей.

«Ученики Павильона Ветра и Молний весьма хорошо дисциплинированы…» — размышлял про себя Сяо Ян. Он случайным образом посмотрел на несколько их позиций.

Ту-дух!

Пока Сяо Ян размышлял, за слоем облаков вдруг раздался гром. Непредвиденный яркий свет заставил людей удивиться.

Сяо Ян прищурился. В том месте он заметил несколько человек, которые вскоре заняли свои места.

Сяо Ян прошелся взглядом по тем людям и вскоре застыл на знакомом человеке. В его глаза вспыхнул холод.

«Фэй Тянь…»

— Так прибыли четыре главы Павильонов Ветра и Молний. Тц-тц, а у павильона нет недостатка в экспертах. Тот в центре должно быть известный Почтенный Лэй, верно?

Толпа сразу отреагировала, как только увидели четверых новых лиц на местах.

Сердце Сяо Яна подпрыгнуло и он сразу же пристально заострил внимание на человеке посередине. Внешне он выглядел крепко сложенным и выглядел на сорок или пятьдесят лет. Тем не менее, от подбородка у него свисала серебряная борода. Он носил серебристые одеяния с символом молнии. Глядя на него с расстояния, символы на одеждах выглядели живыми, так как постоянно мерцали. От них даже излучалась легкая аура молнии.

Аура того человека далеко превосходила ауру Фэй Тяня и двух других экспертов. Он даже придавал ощущение обычного человека, но полагаясь на выдающееся Духовное Сознание, Сяо Ян четко ощущал опасность от него. С уровнем угрозы Фэй Тянь и близко не мог сравниться.

— Так значит, он является главой Павильона Ветра и Молний по имени Почтенный Лэй? Он и правда весьма страшен… — прошептал Сяо Ян. Он впервые встречал настоящего Почтенного Воина. Хотя тот старик в фиолетовых одеяниях из ‘Зала Духов’ также обладал могуществом Почтенного Воина, Сяо Ян тогда был форме Духовной Силы.

Свист!

Пронзительный свистящий ветер вдруг зашумел на Горе Грома, пока Сяо Ян поражался про себя. Окружающие люди вдруг застыли, заметил колоссальных размеров меч в отдаленном небе. За какую-то вспышку тот мгновенно повис над стадионом.

— Ха-ха, Почтенный Цзянь быстрее всех сегодня прибыл. — Рассмеялся Почтенный Лэй, поднявшись со своего места, а его голос как раскат грома прогремел на весь стадион.

Огромный меч задрожал и превратился в несчетное количество световых бликов. С меча вспрыгнуло два человека и заняло свои места.

Двумя людьми оказались старик и молодой парень. Сяо Ян был знаком с молодым. Им оказался Тан Ин из Павильона Десяти Тысяч Клинков. Старик же в росте выглядел невысоким. Он носил льняные одежды и придавал впечатление обычного незаметного старого человека. Однако все вокруг предельно ясно знали, что тот старик выступал в роли ужасающей сущности, не уступающей в уровне Почтенному Лэй.

— Не ожидал, что Почтенный Цзянь лично придет. Видимо ранее в Горный Хребет Ветра и Молнии пришли лишь незначительные члены четырех павильонов. Эти два гостя видимо их ключевые фигуры.

Прибытие Почтенного Цзяня тут же накалило окружающую атмосферу.

Почтенный Цзянь не заботился о смехе Почтенного Лэй. Он закатил глаза и сел на свое кресло. Тан Ин с уважение смотрел на наставника и встал за его спиной.

— Хе-хе, старик Цзянь до сих пор так себя ведет. Видимо прошлый поединок поразил тебя в самое сердце. — Как только Почтенный Цзянь сел в свое кресло, несколько злорадный смех прозвучал в небе. Темная вспышка света пронеслась со стороны горного пика, словно бы телепортировалась, материализовавшись уже в непосредственно в кресле. Махнув рукавами, человек облокотился на спинку сиденья.

Тем человеком оказался старик в черных одеяниях. Лицо его выглядело бледным, а несколько удрученный взгляд просматривался меж его бровей. Один из его глаз выглядел черным, в то время как другой белым, что и придавало ему странный облик. За его спиной стоял уже знакомый Сяо Яну человек – Ван Чэнь из Павильона Желтых Источников.

— В прошлом мне не повезло проиграть. Но все равно я чувствую себя намного лучше, чем человек, которому не удалось продержаться и сотни ударов под натиском Почтенного Фэй, а затем потерпеть поражение. Ты не согласен. Почтенный Хуан Цянь? — нейтральным тоном ответил Почтенный Цзянь, обратив свой взор на старика в черных одеяниях.

Глаза старика тут же похолодели, когда он услышал ответ. Но прежде чем он сумел ответить, в его выражении произошли перемены. Злобным взглядом он уставился в определенном направлении неба. В того направления гремел бушующий, как будто бы драконий ветер.

— Тот старик самый быстрый, но всегда приходит последним… — усмехнулся Почтенный Цзянь, подняв свой взор к небу.

Только фраза Почтенного Цзяня прозвучала, как ревущий ветер прогремел уже непосредственно над стадионом. Большой зеленый вихрь возник над горой на глазах у множества пораженных людей.

Сяо Ян тут же повернулся в сторону зеленого вихря. Он пристально уставился на него, а кулаки под его рукавами сжались.

«Почтенный Фэн…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку