Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1005 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1005 — Местонахождение Почтенного Фэна.

Звуковая волна племени мышей полностью рассеялась и расплылась во всех направлениях. В одно мгновение деревья вокруг каменной лестницы разорвало на части. Звуковые волны подобно лезвиям, разрезали толстые и жесткие стволы деревьев на куски.

Сяо Ян с неба смотрел на рассеивание звуковой волны Золотых Поглощающих Мышей. Он также сильно удивился. В его сердце он ясно осознавал, что причина из-за которой его звуковая волна так сильно подавила волну Золотых Поглощающих Мышей, заключается в нити драконьей ауры, которую он получил после поглощения Таинственной Пилюли Дракона Инь-Ян. В противном случае опираясь только технику Доу Ки Разрушительного Рёва Льва и Тигра, он бы не смог достичь такого ошеломительного эффекта. Даже он был не уверен, смогла ли его техника просто свести на нет звуковую волну Золотых Поглощающих Мышей.

«Я никогда не замечал подобного эффекта техники, когда дрался с людьми. Похоже, что эта аура дракона, плохо влияет на магических зверей», — Сяо Ян оглядел окрестности каменной лестницы и дрогнул, обнаружив выражения лиц бесчисленных Золотых Поглощающих Мышей. Ярость в их глазах полностью испарилась. Очевидно, что его рёв причинил им много ранений.

Сяо Ян приобнял Налан Янран за узкую талию. Прежде чем направиться дальше он некоторое время колебался. Решившись, он без каких-либо препятствий устремился к вершине. Только достигнув вершины, он аккуратно выпустил её из рук.

В этот момент, люди на платформе и на вершине горы не произносили ни слова. Никто не ожидал, что Сяо Ян воспользуется самым жестоким методом для прорыва через контрольно-пропускной пункт. Более того, сильнее их поразил тот факт, что своими силами он сумел успешно прорвать звуковое построение, состоявшее из бесчисленного количества Золотых Поглощающих Мышей. Скорей всего, вряд ли кто, среди всех присутствующих, сможет добиться такого…

«Этот парень на самом деле ненормально силён…», — в сердцах бормотало множество людей, странными глазами смотрящие на Сяо Яна.

*Кашель* Цзинь Ши, паривший над каменной лестницей, наконец оправился от удивления. Он посмотрел на ослабленных Золотых Поглощающих Мышей и невольно рассмеялся. Для него оказалось неожиданным, что этот парень обладал такой способностью. Теперь, когда он атаковал в ответ, сила звукового построения сильно ослабнет. В конечном итоге, он предоставил огромное преимущество оставшимся кандидатам на места.

Цзинь Ши беспомощно вздохнул. Он махнул рукой и объявил:

— Вы прошли. Следующий. У вас осталось меньше получаса.

После слов Цзинь Ши человек поспешно вышел вперед и встал перед каменной лестницей…

***

На вершине горы, Сяо Ян достал медицинскую пилюлю из своего кольца и, передав её Налан Янран, спросил:

— Ты в порядке?

Налан Янран слегка качнула головой, получив медицинскую пилюлю, и тихо ответила:

— Я в порядке… спасибо.

Сяо Ян улыбнулся. Только тогда он поднял свой взгляд и оглядел горную вершину. Гора Небесного Ока оказалось довольно просторной. Более того, на открывшемся взору пространстве он заметил выбоины. Плоские скалы находились повсюду. Место, где стояло 4 первопроходца, оказалось небольшой каменной платформой. Тем не менее, он не заметил Кровавого Бассейна Небесной Горы. Скорей всего, он находился в другом месте.

Сяо Ян мельком оглянулся вокруг, прежде чем обратил внимание на Фэн Цин Эр и трёх других людей. В этот момент эти четверо также смотрели на него. Тан Ин и Му Цин Луань спокойно смотрели на него. Тем не менее, Фэн Цин Эр и Ван Чэнь смотрели на него с враждебностью.

— Поздравляю. — Холодный Тан Ин улыбнулся Сяо Яну и сложил перед ним ладони.

— Спасибо. — Улыбнулся ему Сяо Ян. У не имелось никаких плохих намерений в отношении Тан Ина. Поэтому он очень вежливо к нему относился. Он полностью проигнорировал Фэн Цин Эр и Ван Чэня. Полное пренебрежение со стороны Сяо Яна вызвало еще больше холода, возникшего в глазах Ван Чэня и Фэн Цин Эр.

Му Цин Луань смотрела на следующего претендента, подошедшего к каменной лестнице, прежде чем отвести от него взгляд. Она с некоторым интересом взглянула на Сяо Яна и с сочувствием спросила:

— Какого уровня ты достиг в Движении Трёх Тысяч Молний?

Му Цин Луань нагло задала вопрос при Фэн Цин Эр. Очевидно, её намерения заключались в том, чтобы раззадорить последнюю. Как и ожидалось, выражение лица Фэн Цин Эр еще сильнее помрачнело, и она спросила:

— Му Цин Луань, раз ты пользуешься своим языком в такой ситуации, это показывает, что у тебя не имеется способностей. Через три месяца я хочу лично проверить увеличилась ли твоя сила на Великом собрании Четырёх Павильонов.

Уголки губ Му Цин Луань приподнялись и она улыбаясь ответила ей:

— Я с нетерпением жду этого. Интересно, повезет ли тебе в этот раз?

— Ты прекрасно знаешь, был ли тот случай удачей. — Фэн Цин Эр мягко отвела взгляд. В её тоне содержалась некоторая провокация.

Сяо Ян был поражен этим словесным столкновением. Оказалось, что четыре павильона не так хорошо ладили друг с другом. Тем не менее, он немного обрадовался тому, что доводы Фэн Цин Эр проигрывали Му Цин Луань. Возможно, это связывалось с её личностью, но эта девушка с самой первой встречи ему не понравилась.

— Мисс Му, могу я поговорить с тобой наедине? — спросил Сяо Ян. Он не хотел ввязываться в словесную перепалку между двумя девушками. Однако в настоящий момент, он хотел заполучить некоторую информацию.

Услышав его, Му Цин Луань немного удивилась. Она впервые встречалась с Сяо Яном, и они не могли считаться знакомыми. Тем не менее, мысли о том, что Сяо Ян заставил Павильон Ветра и Молнии понести некоторые потери, вызывали у неё хорошее впечатление о нём. Она не отвергала его. Вместо этого с некоторыми сомнениями она кивнула и отошла в сторону.

— Не уходи никуда. Жди меня тут. — Сяо Ян попросил Налан Янран. После этого он повернулся и подошел к Му Цин Луань.

— В чем дело? — нежная рука Му Цин Луань стряхнула прядь черных волос со лба и повернувшись к нему она мягко и смеясь спросила.

Глядя с такого близкого расстояния на Му Цин Луань, она на самом деле казалась маленькой девочкой. Однако Сяо Ян знал, что эта девочка обладал чудовищной силой. Он некоторое время колебался, прежде чем спросить:

— Могу я спросить, Почтенный Фэн твой учитель?

— Да. Об этом знает множество людей. Не говори мне, что ты позвал меня, только чтобы спросить об этом? — спросила Му Цин Луань, приподняв свои брови.

— В таком случае, может ли мисс Му рассказать о местоположении Почтенного Фэна? — вежливо спросил Сяо Ян.

— Кто ты такой? Почему ты ищешь моего учителя? — Му Цин Луань прищурилась и с настороженностью спросила.

Сяо Ян мог только горько усмехнуться, увидев вспыхнувшую настороженность Му Цин Луань. Он некоторое время колебался, прежде чем ответить:

— Ученик его старого друга. По приказу своего учителя я пришел сюда в поисках Старшего Фэна.

— Ученик старого друга? Как его зовут? — Му Цин Луань поразилась, услышав ответ Сяо Яна. Она внимательно посмотрела на Сяо Яна и спросила в ответ.

— Это… мисс Му в скором времени узнает. Тем не менее, сейчас мне не очень удобно об этом рассказывать. — Сяо Ян покачал головой и ответил в несколько извиняющемся тоне. Он никогда не встречался с Почтенным Фэном и не знал о его истинной силе. Хотя он и абсолютно верил Яо Лао, сейчас он уже не был тем наивным парнем. Осторожность глубоко запечаталась в его костях.

Му Цин Луань скривила губки, услышав его уклончивый ответ. Почтенный Фэн имел много друзей. Эта причина не убедила её. Однако, она не хотела доставлять проблем Сяо Яну. С силой её учителя, даже если Сяо Ян ищет его с плохими намерениями, он всё равно ничего не сможет ему сделать. Му Цин Луань махнула рукой и произнесла:

— Учитель любит путешествовать. В обычный день с ним трудно встретиться. Однако, если ты действительно хочешь с ним увидеться, то можешь отправиться в Восточный Павильон Ветра и Молнии через три месяца.

— Павильон Ветра и Молнии? — сильно удивился Сяо Ян. На его губах всплыла горькая улыбка. Его отношения с Павильоном Ветра и Молнии уже достигли невозвратного состояния. Как он мог направиться в их штаб-квартиру? Только один Фей Тянь доставил ему столько хлопот, а в восточном павильоне Ветра и Молнии располагалась их штаб-квартира. Вне всяких сомнений, там присутствует еще больше сильных практиков. Скорей всего он не сможет вернуться оттуда, если окажется там.

— Великое Собрание Четырёх Павильонов, на этот раз будет проводиться в Павильоне Ветра и Молнии. Будучи одним из участников, естественно, что мой Павильон Павшей Звезды будет присутствовать. В то же время там и окажется учитель. Если ты хочешь наверняка с ним увидеться, то наверняка там ты сможешь встретиться с ним. Я не шучу. — Произнесла звонким голосом Му Цин Луань. Она прикрыла рот и засмеялась, увидев горькую улыбку на лице Сяо Яна.

«Через три месяца…».

Сяо Ян глубоко задумался. Наконец, он кивнул и ответил:

— Благодарю за информацию, мисс Му.

— Ты на самом деле хочешь отправиться туда, верно? Мало того, что там будет присутствовать Фей Тянь, там будут еще и два других главы филиалов Павильона Ветра и Молнии. Кроме того остаётся еще и глава восточного Павильон Ветра и Молнии, Почтенный Лей. Ты действительно найдёшь свою смерть, если отправишься туда, — глядя на выражение Сяо Яна, Му Цин Луань расширила свои глаза. Казалось, будто она смотрела на идиота. По её мнению Сяо Ян делал всё возможное, чтобы самому попасться в ловушку.

— Хе-хе, я знаю свои пределы, — усмехнувшись ответил Сяо Ян. Если дела обстояли так, как и говорил ему Яо Лао, то Почтенный Фэн мог предоставить ему сильную поддержку. Если он протянет руку помощи, то шансы на спасение Яо Лао лишь возрастут. В конце концов, у него действительно не имелось много людей и знакомых на Центральных Равнинах, которые могли помочь ему.

Увидев настойчивость Сяо Яна, Му Цин Луань ничего не сказала.

— Раз ты так упрям, не вини меня. Однако, если всё так, как ты и говоришь и ты являешься учеником старого друга моего учителя, он может помочь тебе и защитить от Павильона Ветра и Молнии. Даже Почтенному Лей придется оставить ему некоторое лицо.

Сяо Ян просиял и кивнул ей. Он еще раз поблагодарил Му Цин Луань. Тут же он услышал шум со стороны каменной платформы. Он поднял глаза и увидел, что еще два человека успешно преодолели звуковое построение Золотых Поглощающих Мышей.

— Пошли, время почти вышло. — Му Цин Луань повернулась и махнула ему рукой. Она некоторое время колебалась, прежде чем прошептать ему:

— Кстати, позволь предупредить тебя. Будь осторожен с Фэн Цин Эр и Ван Чэнем.

Только прозвучали её слова, как она оттолкнулась от земли и приземлилась ко всем на каменную платформу.

Сяо Ян слегка кивнул, смотря на фигуру Му Цин Луань. Его взгляд сразу же незаметно пробежался по телам Фэн Цин Эр и Ван Чэню. Его глаза холодно блеснули. Если они действительно глупцы, он расскажет и покажет им, что он не из тех людей, которым они могут потыкать!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку