Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Поиски и дикие амбиции клана Мо.

После прогулки через несколько улиц с турбулентным потоком людей, Сяо Ян и Хай По Донг прошлись по кругу в Городе Янь. И прежде чем они прошли половину пути, они остановились перед домом клана Мо, который располагался в центре города.

Расположившись в конце улицы, Сяо Ян смотрел на штаб-квартиру клана Мо, похожую на небольшую крепость. Он мог только покачать головой. Этот клан действительно заслужил название сильнейшего в восточном регионе Империи Джи Ма. Даже эта крепость требовала огромного богатства для своей охраны и строительства.

На возвышающихся стенах находились стражи, которые охраняли каждые десять метров площади. В некоторых отверстиях Сяо Ян смог заметить острые лезвия стрел, излучающих холодный блеск под лучами солнца.

Духовное Восприятие Сяо Яна скрытно пробежалось по вершине крепости. Он заметил, что над крепостью в воздухе находилось около десяти блокад без каких-либо слепых зон. Любой, кто посмеет зайти с воздуха, тут же окажется поражен бесконечным потоком стрел, скрытых в темных зонах до тех пор, пока не сделают из него дикобраза.

«Тск тск, их защита действительно сильна. Видимо будет проблематично проникнуть внутрь незамеченным.» Удивленно сказал Хай По Донг, осматривая крепость.

«Несомненно это будет слегка проблемно.» Кивнул слегка Сяо Ян. Возможно из-за того, что сегодня свои день рождения праздновал Мо Чэн, но оборона крепости повысилась как минимум вдвое. Но с такой защитой с воздуха, Сяо Яну и Хай По Донгу видимо придется столкнуться с трудностями, если они захотят проникнуть в крепость незамеченными.

«Почему бы мне не пойти и не позаботиться о двух приглашениях?» Спросил Хай По Донг, нахмурившись.

«Ке ке, по взгляду на нашу одежду, никто не сможет сказать с уверенностью, что у нас нет никаких недобрых намерений. Прежде чем они опознают наши личности, они не допустят нас внутрь.» Покачал головой Сяо Ян. Его взгляд упал на очень оживленный и праздничный поток людей, проходящий через главный вход крепости клана Мо. Через мгновение, он пришел к небольшому выходу, повернулся к Хай По Донгу и сказал, «Следуйте за мной.»

Вдвоем они прошли пол круга снаружи этой крепости, прежде чем, наконец-то, остановились в тихом месте. В этом месте находилось лишь несколько людей, потому что оно было удаленным местом. Хотя патрули также находились на стенах, защита с этой стороны оказалась слабее, чем в других направлениях.

Стоя под тенью большого зеленого дерева, Сяо Ян посмотрел на цикл сменяющихся патрулей. Спустя некоторое время, он оттолкнулся от земли ногами, превратился в размытую тень и молниеносно направился к вершине стены. Он махнул рукой, а из ей пальцев выстрелило зеленое пламя. Оно тут же поразило патрульных, которые сменяли друг друга.

Высокая температура Эссенции Пламени Зеленого Лотоса тут же превратила этих стражников в куски черного пепла еще до того, как они успели издать даже визг.

Сяо Ян равнодушно посмотрел на пепел на земле. Он махнул рукой, мягкий ветер выдул его прочь, оставляя это место полностью чистым.

Когда Сяо Ян закончил с расчисткой, Хай По Донг стремительно подошел к нему. Они обменялись взглядами и тут же ринулись внутрь крепости, избегая патрульных групп, которые не проявляли ни малейшего промежутка между собой. Их тела превратились в две тени, мелькая в темных местах здания.

«Как ты планируешь начать поиски? Этот клан Мо такой огромный. Если бы кто-то сообщил тебе, что тут нет скрытых комнат, думаю ты бы ему не поверил. Если мы начнем проверять комнату за комнатой, как думаешь, сколько дней мы потратим?» Спросил Хай По Донг, осматривая прилегающие здания в крепости. Тело Хай По Донга превратилось в размытую тень. Ки, покрывающая его тело, полностью рассеялась. С помощью темной мантии, он смог бы идеально скрывать себя, даже во время солнечного дня. Наблюдая за его поведением, можно сказать, что в прошлом он часто прибегал к такому опыту.

«Я однажды провел с Цин Линь некоторое время, поэтому я весьма знаком с её Ки. Позже, я воспользуюсь своей Духовной Силой и обследую клан Мо. Если она не окажется глубоко под землей, я смогу обнаружить её.» Озвучил свои мысли Сяо Ян.

«Духовная Сила. Хотя я не являюсь слабаком, но не могу сравниться с тобой, алхимиком. Поэтому все, что касается обследования ложится на тебя.» Ответил Хай По Донг.

«Хорошо. Помоги мне и внимательно следи за окружением.» Кивнул Сяо Ян. Сяо Ян закрыл глаза, а мощная Духовная Сила Яо Лао тут же потекла через его тело и пульсацией распространилась во всех направлениях.

После распространения Духовной Силы многие окружающие пейзажи возникли в сердце Сяо Яна. Но он так и не смог обнаружить следов Цин Линь.

Сяо Ян напряг брови и глубже распространил Духовную Силу. Некоторое время спустя, он вернул свою Духовную Силу обратно без получения необходимого результата. Затем он осторожно просмотрел окружающую среду.

Из-за необходимости точных поисков, Сяо Яну приходилось суживать Духовную Силу. Для этого ему приходилось перемещаться всякий раз, чтобы позволить своей Духовной Силе обследовать другие места.

Его поиски продолжались в течение получаса и Сяо Ян открыл глаза с мрачным выражением на лице.

«Ты не смог найти её?» Взглянул на его выражение, Хай По Донг уже знал ответ. Однако, он захотел убедиться.

«Эта крепость наверняка владеет некоторыми скрытыми комнатами, которые трудно обнаружить. В ином случае невозможно, чтобы своим обследованием я не смог обнаружить ни малейшего следа.» Тихо ответил Сяо Ян и нахмурился. Сквозь отверстие в стене, он наблюдал за вооруженными патрулями.

Хай По Донг коснулся своей белой бороды и посмотрел на выражение лица Сяо Яна. С некоторым колебанием, он предположил, «Может ли такое быть, что клан Мо хочет получить какую-то вещь. Эта маленькая девочка, Цин Линь, может ли такое быть…»

Край рта Сяо Яна дернулся несколько раз. Он глубоко вдохнул, а образ девочки, которая заставляла сердца жалеть её, всплыло в его сердце. Он хрипло сказал, «Если это так, то я не против смыть клан Мо их же кровью!»

Хай По Донг беспомощно покачал головой. Он замолчал и не сказал ничего, чтобы не спровоцировать его.

С мрачным выражением, Сяо Ян облокотился на стену. Не справляясь с ситуацией, он снова воспользовался Духовной Силой Яо Лао, чтобы получить хоть какие-то необходимые результаты.

Наблюдая за поведением Сяо Яна, Хай По Донг замотал головой и сказал, «Забудь об этом. Давай просто начнем активно действовать. После того, как мы захватим Мо Чэна и изобьем его до полусмерти, я думаю он расскажет нам.»

Сяо Ян мягко вздохнул. Кулаки под его рукавами были плотно сжаты. Немного спустя, он слегка кивнул и сказал тихим и холодным голосом, «Хорошо. Давай просто атакуем.»

После этих слов, Сяо Ян махнул рукавами. Он оттолкнулся ногами и руками от земли, и подобно орлу, прыгнул на крышу здания. Его взгляд прошелся по окружению. После этого, он бросился к залу самого большого здания в крепости. Хай По Донг, подобно упавшему листу, стремительно плыл за Сяо Яном.

Повысив свою скорость до максимума, Сяо Ян и Хай По Донг превратились в две неясные черные линии. В мгновение, они покрыли расстояние в сотню метров. Окружающие патрули смогли только ощутить порыв странного ветра. К тому времени, как они подняли свои головы, то не смогли заметить и тени призрака.

……

Несколько мужских фигур сидели в темном, скрытом помещении.

«Мо Лин, как проходят приготовления?» Мягко спросил беловолосый старик, сидящий в сиденье лидера и одетый в бледно-серые одежды.

«Первый Старейшина, я уже убедился, что маленькая девочка обладает легендарными Трехцветными нефритово-зелеными зрачками змеи.» Уважительно ответил мужчина средних лет.

«Очень хорошо.» Глаза старика засияли. Волнение вспыхнуло на его лице. Он злобно рассмеялся, «Как неожиданно, что наш клан Мо поймал удачу в такое время. Мне действительно удалось встретить Трехцветные нефритово-зеленые зрачки змеи, которым еще только предстоит созреть.»

«Первый Старейшина. Действительно ли Трехцветные нефритово-зеленые зрачки змеи столь невероятны, как и описывается в легендах?» Спросил все тот же мужчина средних лет.

«Хи хи, возможно они даже лучше. Разве ты не видел огромную двухголовую змею, защищающую маленькую девочку? Это зверь-охранник на уровне Духа. Если бы не Трехцветные нефритово-зеленые зрачки змеи, думаешь она смогла бы её контролировать со своей силой, которая даже не доросла до уровня Ученика?»

«Как только мы заполучим эти глаза и вырастим их, кто в этой Империи Джи Ма посмеет противостоять нам? Когда это время придет, я смогу противостоять даже этой Юнь Юнь. Понадобится ли нам все еще поддержка Фракции Туманного Облака? Если мы сохраним пошлину, которую каждый год выплачиваем им, то скорость развития нашего клана Мо намного превысит текущую.» Ладонь старика сильно ударила по поверхности стола, пока он говорил с выражением неповиновения.

Остальные присутствующие не смели прервать его и быстро кивнули, соглашаясь с его словами.

«Точно, есть отчет от людей, которых мы послали в Город Пустынной Скалы? Компания Наемников Пустынного Металла была полностью вычищена? Они столько лет прожили с этой девочкой и поэтому могли узнать о секрете её глаз. О такой вещи не стоит распространяться. Поэтому они должны умереть!» Внезапно старик сказал со злобой в голосе, будто вспомнил что-то.

«Ух, еще нет. Но с силой Мо Рана и остальных, я думаю это скоро произойдет.» Ответил ему кто-то.

«Проверь информацию и поторопи их. После очистки от Компании Наемников Пустынного Металла неплохо будет, если они убьют всех в Компании Наемников Песка. Мы не можем оставить никаких зацепок.» Холодно сказал старик.

«Да, сэр.»

«Ах.» Кивнул старик. Его дрожащая рука покинула стол, но он внезапно спросил, «Вы нашли какие-либо сведения о силах, стоящих за спиной тех двух людей в черных мантиях, о которых вчера рассказывал Мо Ли?»

«Нет, эти два человека внезапно пропали. Мы не обладаем даже малейшими сведениями о них.» Горько улыбнулся мужик средних лет и ответил.

«Попробуй послать за ними людей внимательно следи за ними. У меня ощущение, что с ними что-то не так. После завершения сегодняшнего праздника, мы начнем перемещение глаз этой девочки. Боюсь, что-то может произойти, если мы не поспешим.» Нахмурился старик.

«Да, сэр.» Ответил мужчина средних лет. Он поколебался и спросил, «Первый Старейшина, Налан Ян Ран также прибыла в Город Янь.»

«Да, я знаю.» Кивнул старик. Блеск вспыхнул в его старческих глазах и он сказал, «Пусть Мо ли приложит большие усилия для Налан Ян Ран. Если он окажется в хороших взаимоотношениях с ней, то с её помощью и Фракцией Туманного Облака, позиция нашего клана Мо быстро возрастет. Когда придет это время, три остальных клана не смогут больше нам противостоять в этом регионе.»

«Согласно донесению от Мо Ли, с этой Налан Ян Ран очень трудно сотрудничать. Оставаясь возле этой Юнь Юнь довольно долгое время, она не так далека от той же сентиментальной девочки, которой была несколько лет назад.»

«Когда сталкиваешься с таким женским характером, теплые методы Мо Ли не возымеют большого эффекта. Если не будет каких-либо изменений, скажите ему, чтобы он что-то придумал. Как только у него получится заполучить эту женщину в наш клан, в качестве невестки, я не возражаю, если он воспользуется неблагородными методами.» Сказал старик со злобной улыбкой.

После этого, несколько людей сухо рассмеялись. Очевидно, как люди, они отлично знали, что означают неблагородные методы.

«Хорошо. Снаружи требуют, чтобы я взял все под свой контроль. Сегодня, проинформируйте всех о бдительности. Добавлю, отправьте больше людей для проверки места, в котором держат маленькую девочку. Мы не должны позволить произойти чему-то непредвиденному.» Приказал старик.

«Да, сэр.» Уважительно ответили остальные присутствующие. Они тут же поднялись и покинули помещение.

«Хмф. Фракция Туманного Облака, просто подождите. Скоро или позже, мой клан Мо заставит вас вырвать всеми теми вещами, которые вы успели проглотить!» Лицо старика дрогнуло, через него просачивалась небольшая свирепость.

http://tl.rulate.ru/book/398/18154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
наивный)
Развернуть
#
Скорее нет умения анализировать .
Развернуть
#
Самоуверенный труп.
Развернуть
#
Чет мне сложно понять, в чем прикол их противовоздушной обороны из кучи спрятанных по всем углам стрелков, если единственные кто могут прилететь с воздуха - мастера Короля и выше? Им-то все эти стрелы что слону дробина!
Развернуть
#
Готовятся к битве с гг
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Не "дочка-в-законе", а "невестка"
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Ну сколько можно? Одно дело - плохой редакт, включающий в себя несоблюдение падежей и дефолтные для китайцев построения предложений, которые режут глаз русскому человеку. Но совсем другое - это потеря смысла при переводе, когда путаются ранги культивации и техник. Дочь-в-законе же меня просто добила. Серьезно? ДОЧЬ-В-ЗАКОНЕ? О слове "невестка" не, не слышали? Я в шоке от того, что здесь есть платные главы. Поддерживать перевод, который приходится читать за неимением лучшего, на мой взгляд - глупо.
Развернуть
#
Давай дочка в законе меня тоже выбесила)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку