Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 914 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 914: Уплотнение Злого Духа

«Аууу, Аууу, Аууу!»

Огромный огненный дух в форме волка выл в небо. Разлетались невидимые волны. За счет влияния волн кровавые духовные тела отправлялись в небытие. Ни одной капли духовной энергии не осталось после них…

Пламя Падшего Сердца? Шкет, я недооценил тебя. Не ожидал, что на таком уровне сможешь управлять им!

По мере уничтожения духов огненным волком, темное облако со следами красноты начало взбалтываться. Шокированный и свирепый крик послышался изнутри.

Сяо Ян проигнорировал гневный крик Протектора Сюань. Он сфокусировался на контроле огненного духа в форме волка. Он представлял из себя первый вид огненного духа из ‘Техники Выброса Пламени Пяти Колец’. При нынешнем уровне Духовной Силы Сяо Яна, он не слишком истощал её для образования духа. Однако других огненных духов будет сложнее достигнуть. Однако как только он достигнет успеха, объединение пяти духов проявит просто колоссальную мощь.

Хотя он проявил лишь первую форму огненного духа, но все равно весьма удовлетворился. ‘Техника Выброса Пламени Пяти Колец’ и правда достойна своей репутации Техники Доу Ки класса Тянь, благодаря которой Почтенный Тянь Хо прогремел на континенте. Подобную продвинутую технику по контролю пламени Сяо Ян впервые видел, ну, за исключением способностей Яо Лао.

Черные облака бурлили в небе. Кроваво-красный свет вспыхивал по всей его поверхности. На первый взгляд облако выглядело очень мрачным.

Потеряв подпитку от множества духов, давление от облака перестало воздействовать на атмосферу. Изнутри облака постоянно слышались вопли.

«Тц-тц-тц, сопляк, мощь ‘Пламени Падшего Сердца’ и правда превзошла мои ожидания. Однако, не думай, что сможешь разрушить Формацию Поглощения Десяти Тысяч Душ!» – зловещий смех Протектора Сюань раздался изнутри бурлящего облака.

Отравление Кровавого Духа!

Внутри темного облака мгновенно вспыхнул кровавый свет после крика Протектора Сюань. Послышались пронзительные вопли. Изнутри облака можно было даже услышать пережевывания, из-за чего по коже людей пробегали мурашки…

«Тот старик заставляет духов пожирать друг друга. Если так и продолжится, появится злобный дух!» – выражение Су Цяня стало серьезным, когда он увидел кровавый свет внутри темного облака. Изнутри он ощутил извержения негативных эмоций.

Сяо Ян нахмурился. Он не ответил, но быстро начал формировать ручные печати. Мелькали остаточные изображения ладоней. Через мгновение ручная печать оказалась завершена, а он тихо прошептал: «Иди!»

Только слова вышли из его уст, как осязаемое пламя появилось в глазах огненного духа волка над ним. Внутри волка загорелось невидимое пламя.

«Аууу!»

Огненный дух протяжно провыл. В следующий миг волк огромных размеров устремился вперед. За пару мгновений он очутился ниже темного облака и яростно столкнулся с ним.

При приближении огненного духа, черное облако тут же сократилось, словно бы испытало шок. Внутри него также возникла мимолетная тишина…

Хмпф!

Внутри облака послышалось холодное фырканье. Часть облака сильно задрожала и появилась неясная фигура Протектора Сюань. Люди увидели его вытянутую руку, которая опустилась на голову волчьего духа.

С приложенной мощью руки, величественный черный туман тут же смешался с невидимым пламенем, а в воздухе послышалось шипение.

Сяо Ян, обладая ментальной связью с духом, тут же нахмурился, когда его духа остановил Протектор Сюань. Он изменил ручную печать, а могущественная Духовная Сила хлынула наружу меж его бровей. Она проникла внутрь тела огненного духа.

Получив дополнительную подпитку, невидимое пламя на теле огненного духа возросло на десять футов. Волк раскрыл пасть и выстрелил невидимое пламя прямо на Протектора Сюань.

Протектор Сюань слегка напрягся, когда ощутил невидимое колебание внутри своего сердца. Особый жгучий эффект Пламени Падшего Духа, воздействующий на духов, резко возрос под влиянием продвинутой техники контроля пламени. Поэтому даже Протектор Сюань не захотел ловить его в лоб.

Черный туман потоками вырвался из тела Протектора Сюань. Его тело застыло, а затем скрылось за слоями черных облаков, как будто он превратился в призрака.

Вжух!

Невидимый столп пламени направился не в сторону Протектора Сюань, а на черное облако. За счет высокой температуры, оно проделало огромную и широкую семидесятифутовую дыру в облаке. Группа Сяо Яна прищурилась, когда их взгляды проникли внутрь облака. Они увидели, как духи пожирали друг друга, как какие-то голодные волки. Словно ядовитые черви боролись в ящике, в результате чего должен остаться лишь один выживший…

По мере пожирания друг друга, высвобождались яростные, жестокие и негативные эмоции. Облака сокращались и расширялись. Сяо Ян и остальные эксперты смутно ощущали, как внутри стремительно формируется злобный дух…

Ба-бах!

Выражение лица Сяо Яна потемнело и посерьезнело. Он резко сжал руку, а огромный столб невидимого пламени тут же взорвался внутри облака, сопровождаясь высвобождением жаркой огненной волны. Даже малейшее касание пламени отправляло духа в небытие…

После столь крупномасштабного уничтожения Пламенем Падшего Сердца, темная краснота внутри облака побледнела. Судя по всему, атака Сяо Яна оказала на него значительный эффект.

«Сопляк, ты уничтожил примерно тысячу духов. Я заставлю тебя заплатить соответствующую цену, когда все закончится. Однако, в одиночку ты явно не сможешь остановить образование злобного духа!» – изнутри вновь послышался холодный голос Протектора Сюань.

Только его крик послышался из облака, как внутри возникло четыре могущественных духовных колебания. Словно бы четыре свирепых тигров спустились с гор и начали жестоко всех пожирать…

На получение этих четырех духов я потратил значительное количество усилий. Все они при жизни были экспертами высшей ступени Императора. Их Духовные Сила необычайно сильны. Первоначально я не желал их выпускать. Однако, основываясь на положении дел…

Мощь поглощения четырех могущественных духов весьма поражала. Менее чем за минуту, духи внутри облака оказались полностью поглощены. Четверо могущественных духов, переполненных негативными эмоциями, начали пожирать друг друга. Как только один из них пожирал другого, насыщенный, темный, холодный туман вырывался наружу, блокируя огненного волка из Пламени Падшего Сердца…

«Если эти четверо духов закончат свое пожирание, появится злобный дух… Маленький Святой Доктор и я должны вмешаться. Мы не можем сидеть и смотреть на положение дел», – хмуро произнес Су Цянь, заметив нарастающее давление внутри черного облака.

«Если вы оба вмешаетесь, Хань Фэн и Старик Ин Шань также вмешаются… позвольте мне закончить», – покачал головой Сяо Ян. Он сжал правую руку, а сгусток зеленого пламени возгорелся по кулаку. Левой рукой он сжимал сгусток невидимого пламени.

По его рукам горело два пламени, зеленое и невидимое. Вскоре они начали сливаться.

Во время слияния пламени во все стороны летели искры. Через несколько мгновение над ладонью Сяо Яна возник плавающий нефритовый пламенный лотос. При его нынешних способностях, создать ‘Пламенный Лотос Яростного Будды’ из двух видов ‘Небесного Пламени’ не требовало особых усилий…

Пламя успешно слилось. Сяо Ян уже было собрался забросить лотос, как внутри его головы раздался голос Почтенного Тянь Хо: «Погоди, не уничтожай злобного духа…»

Сяо Ян слегка нахмурился. Внутри себя же от спросил: «Старший Яо, что вы имеете в виду? Если злобный дух примет форму, число Предков на их стороне превысит наших. А сейчас вы… не восстановили свою силу».

Почтенный Тянь Хо рассмеялся. В его голосе можно было услышать предвкушение: «Оставь злобного духа мне. Колоссальное количество Духовной Силы внутри него послужит мне отличным тоником. Если я смогу поглотить и переработать его, моя Духовная Сила наверняка сможет восстановиться до уровня Предка…»

Сяо Ян слегка приподнял брови. Он опустил руки. Если Почтенный Тянь Хо сможет восстановить силы Предка, то сможет предоставить ему значительную поддержку в будущем.

«Старший Яо, вы уверены? Злобный дух преобразуется из неисчислимого количества негативных эмоций. Если вы поглотите его, то наверняка ваш разум попадет под их влияние…» – спросил Сяо Ян после некоторого колебания.

«Хе-хе, вот почему я побеспокою тебя. Как только я подчиню его, то позаимствую твое Пламя Падшего Сердца» – громко рассмеялся Почтенный Тянь Хо.

Сяо Ян про себя облегченно вздохнул. Он улыбнулся: «Никаких проблем. В таком случае полагаюсь на старшего».

Сяо Ян быстрее, злобный дух почти сформировался!

Су Цянь увидел, что Сяо Ян не двигается в небе. В следующий миг он громко поторопил его. Если злобный дух примет форму, то все присутствующие наверняка погибнут.

Сяо Ян пришел в себя. Он улыбнулся Су Цяню, а затем снова повернулся в сторону черного облака. Его ответ оказался следующим: «Первый Старейшина, не волнуйтесь. Злобный дух не сможет ни на что повлиять…»

Когда прозвучал голос парня, внутри облака прекратилось пережевывание и раздался громкий вопль. Внутри возникла властная и деспотичная аура. Громкий смех Протектора Сюаня прогремел во всем небе:

Сяо Ян, если ты послушно сдашься, то и страдать будешь меньше!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку