Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217: Семицветный Питон Поглотивший Небеса.

Сяо Ян наблюдал, как обугленная кожа огромного трупа змеи начала медленно развеиваться…

Скорость рассеивания увеличивалась и, наконец, Сяо Ян смог разглядеть, как что-то внутри трупа змеи пытаются вырываться наружу.

«Ху.» Увидев такую сцену, все поры Сяо Яна раскрылись. Он сглотнул слюну и начал медленно разворачиваться. Его взгляд непрерывно смотрел на огромную змею, чье тело постепенно сбрасывало обугленную кожу. Он осторожно сделал несколько шагов назад и быстро спросил, «Учитель, что происходит?»

«Внутри змеиного тела появилась Ки…» В этот раз голос Яо Лао был серьезен.

«Успешная эволюция?» Сухо спросил Сяо Ян, сузив глаза.

«…Видимо так. Будь осторожен.» Яо Лао был не уверен насчет произошедшего. Поэтому его напоминание являлось расплывчатым.

Сердце Сяо Яна дрогнуло. Затем он повернул свою голову в сторону зеленого пламени и убедительно сказал, «Учитель. Как нам завладеть Небесным Пламенем? Поспешите, времени нет. Как только эта вещь выйдет, я боюсь, что мы будем…»

«Осторожнее!» Прежде чем Сяо Ян полностью закончил свою мысль, Яо Лао прервал его своим предупреждением.

Когда Яо Лао внезапно крикнул, сердце Сяо Яна сжалось. После года усердных тренировок, он овладел способностью сохранять бдительность. Его выражение лица тут же изменилось, его ноги оттолкнулись от земли и он отпрыгнул назад. Бэнг! Как только Сяо Ян отпрыгнул, огромный труп змеи внезапно взорвался. Черные чешуйки разлетелись во всех направлениях и труп тут же превратился в порошок.

После этого взрыва, высвободилась громадная и ужасающая Ки и тихо накрыла весь город. Эта скорость распространения заставила всех ощутить тревогу.

«Её Высочеству удалось?» Змеелюди начали переглядываться друг с другом, обнаружив знакомую Ки. Тут же их лица наполнились неописуемой радостью, а сквозь небеса прорвался рев веселья, потрясший землю.

Когда громадная Ки появилась, выражение лица Гу Хэ кардинально изменилось. В то же время он невольно и быстро отступил на десятки метров.

Во время своего отступления, его лицо помрачнело и он крикнул человеку в черной мантии, «Быстро уходим. Королева Медуза успешно эволюционировала!»

«Без паники!» Столкнувшись с внезапным всплеском энергии от ужасающей Ки, эта личность оставалась спокойной. Остальные не могли заметить колебание внутри этой Ки, но она ясно чувствовала это. Эта Ки очень сильная, что ужасает, но у этого человека оставалось чувство, что этой Ки не хватает сил для стабилизации.

Её чувства не обманули. Как только эта Ки высвободилась, она продержалась всего десять секунд, затем она вернулась обратно к свету, подобно убывающей волне на пляже.

Как только Ки снова пропала, радостные возгласы тут же остановились. Все Змеелюди остановились с застывшими лицами, а их сердца беспокоились о результатах внезапного изменения.

Когда эта Ки высвободилась, лицо Сяо Яна тут же побледнело. Он упал на землю и в мгновение ока, отлетел еще на десять метров назад.

Пропавшая Ки заставила сердце Сяо Яна ошеломиться. Однако, он не стал предпринимать поспешных действий. Слегка прищурившись, он уставился в область темного вихря, произошедшего из-за взрыва трупа огромной змеи. Его ладони покрылись потом.

Темный вихрь постепенно спадал. После этого резко появился семицветный свет и выстрелил из этого тумана. Скорость света оказалась такой высокой, что никто не отреагировал бы вовремя. Он проникал сквозь пространство, без всякого сопротивления.

В черных глазах Сяо Яна вспыхнул семицветный свет. Его лицо застыло. Прежде чем у него появилась хоть какая-то идея, что это за вещь, он не осмелился контактировать с ней.

«Дерьмо. Его скорость такая быстрая!» Даже, если Сяо Ян и думал об увороте, скорость семицветного света оказалась просто ужасающей. Даже Юнь Чжи, скорость которой оставалась быстрейшей среди тех, кого он встречал ранее, она оказалась бы медленнее, чем скорость этого света.

Доу Ки в его теле начала двигаться, со стороны его уха раздался острый звук разрывающего ветра, который отражался от этого семицветного света.

«Бэнг…» В тот момент, когда этот свет приблизился на опасное расстояние, густое белое пламя резко выскочило из тела Сяо Яна. Высокая температура нагрела окружающий воздух, пока он не стал искажаться.

«Чжи!» Кажется ощутил силу этого плотного белого пламени, этот семицветный свет не стал продвигаться дальше. Он внезапно остановился перед телом Сяо Яна. Переход из чрезвычайно быстрого в чрезвычайно тихое состояния произошел полностью в естественной атмосфере, без всякого искажения.

Семицветный свет остановился в нескольких сантиметрах от тела Сяо Яна и, наконец, показал свое тело его взору.

Шок, вызванный неизбежным столкновением, все еще присутствовал на лице Сяо Яна, но когда он увидел живое существо перед собой, шок тут же сменился изумлением и тупым выражением. Картина оказалась весьма захватывающей.

Живое создание, которое предстало перед ним, оказалось маленькой змейкой, толщиной в два сантиметра. Её тело оказалось покрыто семицветными чешуйками, а её бледно-фиолетовые глаза обладали слабым очарованием. Уникальный свежий запах покрывал все её тело. Хотя она и являлась змеёй, элегантность и благородство ощущалось в ней.

Маленькая змейка не казалась злобной, но она была красива до нелепой степени. Такое красивое создание могло заставить многих девушек забыть о своем страхе отвращения к змеям.

На всем теле этой маленькой семицветной змеи не наблюдалось много острых атакующих мест. Не смотря на это, Сяо Ян обнаружил ужасающую силу внутри её тела, которую даже Император не будет недооценивать.

Маленькая змейка парила в воздухе перед Сяо Яном. Её бледно-фиолетовые зрачки не излучали даже малейшей жажды крови. Вместо этого, она казалась чистыми и простыми. Хотя Сяо Ян ясно осознавал, что эта маленькая змея возможно трансформировалась из Королевы Медузы, он не смог найти в своем сердце никакого желания навредить ей.

Семицветная змея качала свои тонким хвостиком, расширила свои фиолетовые зрачки и смотрела на Сяо Яна перед собой. Она попробовала подойти поближе к Сяо Яну, но снова напугалась ужасным густым белым пламенем, окружающим его тело. Тут же она поспешно отпрянула и свернула свое тело. В её фиолетовых глазах отображалось большое сожаление, но она также смотрела на Сяо Яна.

Сяо Ян наблюдал за семицветной маленькой змейкой, которая казалась совсем безобидной. Он не посмел совершить даже малейшего движения. Сглотнув слюну, он прямо спросил, «Учитель… это… это Королева Медуза?»

«Да…» Ответил Яо Лао и кивнул. Он мягко вздохнул и пробормотал, «Её тело семицветное, её глаза немного фиолетовые, от её тела исходит тот же аромат, её сила ошеломляет… Как неожиданно. Так называемая эволюция Королевы Медузы на самом деле развивает её дух, отказывается от изначальной оболочки и использует Духовную Силу для создания неповторимого и нового тела.»

«… Значит, во что она эволюционировала?» Импульсивно спросил Сяо Ян.

«Предыдущий дух Королевы Медузы являлся той чудовищной фиолетовой змеёй, которую ты только что видел. Тот дух был Магическим Зверем шестого ранга, Спокойной Огненной Фиолетовой Змеёй. Согласно легендам, эта Спокойная Огненная Фиолетовая Змея может активировать свою кровную линию и трансформироваться в своего древнего прародителя. Естественно, шансы такого события крайне скудны. Они настолько скудны, что ими можно даже пренебречь.» Тихо сказал Яо Лао. «Эта древний экзотический зверь, который когда-то мог бороться с уровнем Предка и называется Семицветный Питон Поглотивший Небеса. Его тело обладает семицветным окрасом, его слегка фиолетовые зрачки, его запах и сила… невероятны.»

«Он действительно похож на семицветную маленькую змейку передо мной…» Угол рта Сяо Яна дернулся.

«Да. Если я правильно понял, маленькая змея перед тобой должна быть легендарным Семицветным Питоном Поглотившим Небеса… И в то же время, это новое тело Королевы Медузы.» Вздохнул Яо Лао.

Сглотнув слюну, Сяо Ян посмотрел на это безобидно выглядящую маленькую змею с недоверием. Это существо являлось древним экзотическим зверем, который мог противостоять легендарному классу Предка?

«Ух… это не правильно. Если это действительно Королева Медуза, почему тогда я не могу обнаружить никакого убийственного намерения по отношению ко мне. По обычным ощущениям… если это действительно эта злобная женщина, то думаю, я бы уже умер на месте.» Запутался Сяо Ян, смотря на эту маленькую змейку, похожую на детеныша.

«Это… я не знаю.» Смущенно ответил Яо Лао. «Возможно… когда она эволюционировала, она стала глупой после удара молнии.»

«…» После слов Яо Лао, на лбу Сяо Яна появилась черная линия. Он облизнулся и тихо сказал, «Учитель, мне кажется… у неё нет никакого намерения убийства. Почему бы вам не убрать Пробирающее до костей Пламя?»

«Это… хорошо. Будь начеку.» Поколебался Яо Лао и кивнул.

После его слов, пламя покрывающее тело Сяо Яна постепенно исчезло. Как только оно полностью пропало, Сяо Ян сжал свои потные кулаки и уставился на семицветную маленькую змею. Он осторожно спросил, «Ваше Величество?»

Маленькая змея никак не отреагировала на его вопрос. Она просто моргнула кварцевыми глазами, качнула хвостом и поплыла к Сяо Яну, все еще находясь в воздухе.

Сяо Ян заволновался, но остался стоять на том же месте.

Семицветная змея проплыла вокруг Сяо Яна дважды, но не проявила никаких злобных намерений. Сяо Ян вздохнул с облегчением.

Качнув еще раз хвостом и пролетев вокруг Сяо Яна еще один раз, семицветная змейка внезапно остановилась в пространстве над его руками. В её кристально-чистых глазах изобразилась тоска, когда она непрерывно посмотрела на его кольцо-хранилище. Затем она подняла голову и несколько раз мягко прошипела на Сяо Яна. Этот нежный звук оказался очень похож на поведение избалованного ребенка.

http://tl.rulate.ru/book/398/15626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Эм ... Ручная Медуза ?
Развернуть
#
Так и не понял что случилось со всеми остальными???
Развернуть
#
Лол, теперь девкомонстр уровня Предок будет у него в питомцах? .-.
Развернуть
#
Не всё так просто...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку